Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .112114. . .177
26 ноя 2019 11:18
Их желания предельно просты.
И живут по принципу прост-без лоха жизнь плоха.
Просто на дурачка падают, а вдруг пройдет.
Их обязанность - обосновать все расходы и ответить на все вопросы.
26 ноя 2019 11:42
Цитата "Автогррраф":

И еще плюс к выше перечисленому УК хочет, чтобы мы их бесплатно прокредитовали на 1500 грн (резервный фонд на случай поломки в доме) и 3500 грн (аванс за ещё не полученное электричество, воду, отопление).

Каким образом преподносятся такие "хотелки" (письменно, устно)?
26 ноя 2019 12:00
Это пункты договоров на УК и на компенсацию коммун. услуг соответственно
29 ноя 2019 23:44
Цитата "Leonid Kuznetsov":

Пообщался с адвокатом, составили запрос, отправил заказным письмом на Верона 9 и DIM. Как придет ответ, отпишусь.

Прошло 2 месяца... Был человек и нет человека.
Очень хотелось бы знать чем история закончилась или, по крайней мере, какие обороты приняла.
30 ноя 2019 12:08
Я просто в шоке от менеджмента ЖК Метрополис. Послал заказное письмо в начале этого месяца с просьбой пересмотра договора, где ссылался на законы, перечислил их. Ответа так и нет. Игнор полный. Все менеджера отвечают что ничего не знают, не знают номера юристов, не знают кто отвечает за прием писем, абсолютно ничего не знают. Такое ощущение что покупаем штаны а не квартиру. Отношение к покупателем хуже чем к свиням. Самая высшая форма унижения это - игнорирование, вы и ваша компания это показали. Что будет дальше? Как вам можно доверять вообще, если вы банально не выполняете своих обязательств указанных в вашем же договоре, где четко описано что ответ вы обязаны предоставить в течении 15 рабочих дней, а запрос вам необходимо предоставить в письменном виде. С моей стороны все выполнено как указано в договоре, а с вашей - нет. Но самое смешное что ваши люди которые общаются с клиентами не читали договора и понятия не имеют кто может помочь в подобных ситуациях. Такое ощущение как будто вам вообще никто никогда не писал.
30 ноя 2019 12:18
Цитата "MazterHan":

Прошло 2 месяца... Был человек и нет человека.
Очень хотелось бы знать чем история закончилась или, по крайней мере, какие обороты приняла.

Читайте мой пост выше. Вот ссылка на фото квитанций что я действительно отправил заказное письмо на 2 адреса. Фото прикрепил.
30 ноя 2019 16:48
Т.к. ситуация нестандартная нужно приложить больше энергии. Предлагаю вместо письма поехать лично в центральный офис, что на Лукьяновке.
30 ноя 2019 22:12
Цитата "Leonid Kuznetsov":
Я просто в шоке от менеджмента ЖК Метрополис. Послал заказное письмо в начале этого месяца с просьбой пересмотра договора, где ссылался на законы, перечислил их. Ответа так и нет. Игнор полный. Все менеджера отвечают что ничего не знают, не знают номера юристов, не знают кто отвечает за прием писем, абсолютно ничего не знают. Такое ощущение что покупаем штаны а не квартиру. Отношение к покупателем хуже чем к свиням. Самая высшая форма унижения это - игнорирование, вы и ваша компания это показали. Что будет дальше? Как вам можно доверять вообще, если вы банально не выполняете своих обязательств указанных в вашем же договоре, где четко описано что ответ вы обязаны предоставить в течении 15 рабочих дней, а запрос вам необходимо предоставить в письменном виде. С моей стороны все выполнено как указано в договоре, а с вашей - нет. Но самое смешное что ваши люди которые общаются с клиентами не читали договора и понятия не имеют кто может помочь в подобных ситуациях. Такое ощущение как будто вам вообще никто никогда не писал.

А можете подсказать, пожалуйста, на какие именно законы вы ссылались в письме?
01 дек 2019 01:49
Цитата "Mourchique":

А можете подсказать, пожалуйста, на какие именно законы вы ссылались в письме?

Как только получу ответ, предоставлю полную версию моего запроса.
02 дек 2019 09:35
Сегодня был в в ОП и узнал для себя две интересные вещи:
1) В доме вообще не будет горячей воды: только бойлер(80л, но это не точно) для воды и элекрокотел на отопление, которые будут установлены "где будет строителям удобнее/проще".
2) С момента подписания договора проект квартиры поменялся и никто нас не должен был уведомлять + проектная квадратура - это пустой звук для представителей ДИМ. То, что сейчас по проекту квадратура значительно отличаеися от начальной (это еще до замеров БТИ) - тоже норм. То есть я заведома обязан переплачивать лишние деньги.
02 дек 2019 12:36
По поводу бойлера и котла. Я знал об этом еще до подписания договора, как по мне это лучше чем быть подключеным к ценральной системе. Это также логично, т.к. в доме не будет подведен газ, что тоже я считаю плюсом. По поводу того где стоят бойлер и котел, говорили что будут устанавливать в нишах и местах которые мало используются. Я запросил план квартиры, где было указано где они будут стоять. Котел конечно поставили в не очень удачном месте, но в ОП сказали что его можно будет переместить
02 дек 2019 14:19
Цитата "Leonid Kuznetsov":
Я просто в шоке от менеджмента ЖК Метрополис. Послал заказное письмо в начале этого месяца с просьбой пересмотра договора, где ссылался на законы, перечислил их. Ответа так и нет. Игнор полный. Все менеджера отвечают что ничего не знают, не знают номера юристов, не знают кто отвечает за прием писем, абсолютно ничего не знают. Такое ощущение что покупаем штаны а не квартиру. Отношение к покупателем хуже чем к свиням. Самая высшая форма унижения это - игнорирование, вы и ваша компания это показали. Что будет дальше? Как вам можно доверять вообще, если вы банально не выполняете своих обязательств указанных в вашем же договоре, где четко описано что ответ вы обязаны предоставить в течении 15 рабочих дней, а запрос вам необходимо предоставить в письменном виде. С моей стороны все выполнено как указано в договоре, а с вашей - нет. Но самое смешное что ваши люди которые общаются с клиентами не читали договора и понятия не имеют кто может помочь в подобных ситуациях. Такое ощущение как будто вам вообще никто никогда не писал.


Сейчас на рынке складывается очень неприятная ситуация.
Укрбуд заморозил все свои объекты минимум на 6 месяцев.

Есть также предпосылки что у ДИМа тоже будут трудности, настоятельно всем рекомендую дождаться сдачи 1 и 2-го дома, потом только думать о покупке. Вероятность заморозки ЖК Метрополис, также очень велика.
02 дек 2019 14:41
Цитата:
проект квартиры поменялся

Это в каком доме? Какая этажность и квадратура?
В минус или в плюс метраж поменялся?
У нас договора такие, что все согласно проектной документации.
Что они решат - так нам дальше и жить.
У меня, например, вопрос по електрокотлам, насколько они много потребляют?
О них мы тоже узнали случайно мес. 2-3 назад. Хотя это фактор выбора жилья.
02 дек 2019 15:42
Цитата "MazterHan":
Сегодня был в в ОП и узнал для себя две интересные вещи:
1) В доме вообще не будет горячей воды: только бойлер(80л, но это не точно) для воды и элекрокотел на отопление, которые будут установлены "где будет строителям удобнее/проще".
2) С момента подписания договора проект квартиры поменялся и никто нас не должен был уведомлять + проектная квадратура - это пустой звук для представителей ДИМ. То, что сейчас по проекту квадратура значительно отличаеися от начальной (это еще до замеров БТИ) - тоже норм. То есть я заведома обязан переплачивать лишние деньги.

1. Бойлеры и элетрокотлы все верно (хотя изначально нас предупреждали о бойлере только).
2. Что вы подразумеваете под "поменялась проектная квадратура", "..значительно отличается от начальной"? Еще никто не мерял для начала. Давайте может больше конкретики. О каком именно доме идет речь и какой тип квартир? Что касается проекта квартир, то их никто не менял. Возможно другое. До подписания договора я обратила внимание менеджера ОП на то, что на сайте интересующая меня квартира была с одной планировкой, а то что мне показывали в ОП действительно несколько отличалось. Как выяснилось ошибка была на сайте и тогда обещали устранить неточности. Возможно у вас такаже ситуация.
02 дек 2019 17:01
Цитата "Ise and fire":

Есть также предпосылки что у ДИМа тоже будут трудности, настоятельно всем рекомендую дождаться сдачи 1 и 2-го дома, потом только думать о покупке. Вероятность заморозки ЖК Метрополис, также очень велика.

Можете, пожалуйста, чуть больше рассказать, что за предпосьілки? И может есть какие-то советьі, что делать вьіплачивающим рассрочку? Учитьівая курс нбу в 28.11 примерно.
Спасибо.
02 дек 2019 18:03
Цитата "MazterHan":
Сегодня был в в ОП и узнал для себя две интересные вещи:
1) В доме вообще не будет горячей воды: только бойлер(80л, но это не точно) для воды и элекрокотел на отопление, которые будут установлены "где будет строителям удобнее/проще".
2) С момента подписания договора проект квартиры поменялся и никто нас не должен был уведомлять + проектная квадратура - это пустой звук для представителей ДИМ. То, что сейчас по проекту квадратура значительно отличаеися от начальной (это еще до замеров БТИ) - тоже норм. То есть я заведома обязан переплачивать лишние деньги.


1) Уже лет 15 живу с бойлером без горячей воды. Намного лучше и экономнее.
2) Что Вы имеете ввиду "проект квартиры поменялся"? Несколько раз был на стройке, проект "на картинке" соответствует тому, что я увидел.
По поводу разницы в квадратуре - это да, с этой бедой очень многие знакомые столкнулись... был случай на +20 "квадратов".
02 дек 2019 18:59
Цитата "Ise and fire":
…Укрбуд заморозил все свои объекты… Есть также предпосылки что у ДИМа тоже будут трудности, настоятельно всем рекомендую дождаться сдачи 1 и 2-го дома, потом только думать о покупке. Вероятность заморозки ЖК Метрополис, также очень велика.


Так себе совет. Что мешает им заморозить строительство уже после сдачи 1-го или 2-го дома? Что решает сам факт их сдачи? У Эврики вон полно сданных домов, но это не помешало им тоже заморозить стройку.
Справедливости ради у Укрбуда ситуация особая: Микитась, убийство (!). Причем здесь Метрополис?
И да, присоединяюсь - озвучивайте предпосылки.
02 дек 2019 19:19
Цитата "MazterHan":
Сегодня был в в ОП и узнал для себя две интересные вещи:
1) В доме вообще не будет горячей воды: только бойлер(80л, но это не точно) для воды и элекрокотел на отопление, которые будут установлены "где будет строителям удобнее/проще".
2) С момента подписания договора проект квартиры поменялся и никто нас не должен был уведомлять + проектная квадратура - это пустой звук для представителей ДИМ. То, что сейчас по проекту квадратура значительно отличаеися от начальной (это еще до замеров БТИ) - тоже норм. То есть я заведома обязан переплачивать лишние деньги.


1. Ну да, я тоже при подписании договора это уже знал, а договор подписывал больше года назад. Что тут плохого? Вопрос в том, что судя по кабелям в стяжке, котлы будут стоять в определенном проектировщиками месте (в моем случае - посреди гостиной), что не совсем удобно. Ну да фиг с ним - переставим.

2. У меня тоже немного поменялся проект (добавилось окно - что мега-круто!). Но и только. Что у Вас там такого кардинального поменялось?

А на счет квадратов - само-собой, что итоговая квадратура будет отличаться. Это ж домина какой! Всегда так. Вы будто первый раз со строительством сталкиваетесь... (без обид ;-) ) До обмеров БТИ ничего не будет понятно, потому что они там по каким-то формулам считают. А так может быть расхождение и в плюс и в минус. Я бы предпочел доплатить, а не лишиться метров, которые мне там совсем не лишние. ;-)
03 дек 2019 02:15
Цитата "MazterHan":
То, что сейчас по проекту квадратура значительно отличаеися от начальной (это еще до замеров БТИ) - тоже норм.


квадратура на выходе всегда отличается в новостроях же, меряют перед тем как дать ключи с доплатой в ту или иную сторону
03 дек 2019 02:22
Цитата "Ise and fire":


Сейчас на рынке складывается очень неприятная ситуация.
Укрбуд заморозил все свои объекты минимум на 6 месяцев.



гадание на кофейной гуще какое-то, у укрбуда скорее всего проблемы - значит не надо вкладывать в ближайшее время в укрбуд :smile:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .112114. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее