Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .109111. . .177
03 ноя 2019 23:59
про смену финансовых условий договора эт конечно очень смешно)
04 ноя 2019 00:18
Цитата "bronzer":
А кто-то спрашивал в отделе продаж по какому принципу будет сдаваться/продаваться комерческие помещения? Знаю, что в К.А.Н. не дают открыватся всяким наливайкам.


конечно не дают) комфорт тауну с его шанхайностью, проблемами где парковаться и как выехать, газоблочными стенами, железной дорогой и многим другим только этого и не хватает чтобы тысяч 7 семей вынесли нафиг их главный офис)
04 ноя 2019 06:30
Цитата "Василий Бодяга":


насколько знаю новый автограф себе территорию закрывает и допуск будет только по карточкам

И правильно делают. У нас тоже нужно будет так делать.
Какой там "свободный вход".
Если будет такая "навороченная" территория, как обещают (зона барбекю, дорожки беговые, фонтаны,лавочки, детские площадки и.т.д.и.т.п) , то нам нужно будет за все это платить.
Предвкушая цену кв.м., как-то не очень, наверное, нам всем будет весело платить за "гостей" из близлежащих домов.
ОСББ хорошая штука, но, как минимум, первые год-два (и то после ввода всего комплекса),будем "воевать" с управляющей компанией.
Но закрытый вход, думаю, будет нам не проблема организовать.
04 ноя 2019 09:10
Соседние дома сами давно отгородились, я конкретно про дома КГС. Там все сетчатым забором обнесено.
Насколько реально это будет сделать в Метрополисе, посмотрим. Учитывая обилие коммерции, и особенно во второй очереди. Там чуть ли не Биллу хотят открыть.
04 ноя 2019 10:36
Цитата "hippster":
Соседние дома сами давно отгородились, я конкретно про дома КГС. Там все сетчатым забором обнесено.
Насколько реально это будет сделать в Метрополисе, посмотрим. Учитывая обилие коммерции, и особенно во второй очереди. Там чуть ли не Биллу хотят открыть.

В таком случае хотелось бы чтобы вход был не со двора.
В любом случае мне бы не хотелось платить за придомовую територию из-за желающих "зайти в магазин, прикупить чакуню и раздавить ее возле подьезда".
04 ноя 2019 10:51
vrb., вход в коммерцию и будет не со двора. С дороги, получается. По крайней мере ОП обещали только так. Ну и, вход с дороги действительно имеется, именно через него и водят сейчас посетителей.

В общем, теоретически отгородиться можно будет, и думаю, мы обязательно отгородимся. Скорее всего после окончания строительства всех очередей, 2022-й.
04 ноя 2019 11:01
Просто так отгородиться не получиться, нужно будет 100% фирму на охрану нанимать, или ЖЕК своих "сикьюрити" выставит.
Если изначально не закроют - потом очень сложно будет, и долго
04 ноя 2019 12:12
Цитата "vbr":
По крайней мере ОП обещали только так.


вот интересно ), есть у кого-нибудь статистика обещаний ОП и реальности ? не обязательно по Метрополису.
реально то, что прописано в договоре, а обещания нигде не прописаны.
04 ноя 2019 13:51
Цитата "Greenpeace":
Просто так отгородиться не получиться, нужно будет 100% фирму на охрану нанимать, или ЖЕК своих "сикьюрити" выставит.
Если изначально не закроют - потом очень сложно будет, и долго

Не буду утверждать, но вот от коллег слышу, что охрана не обязательна. Сейчас моя знакомая, рассказывает, что получили разрешение на ограждение их комплекса (на Шулявке, заселен очень давно). Все автоматизировано, у всех будут ключи и прочее. Физической охраны не будет. Как-то так.
04 ноя 2019 15:43
Какая там Билла, если напротив Ашан) А вот кафешки и клиники, думаю, хорошо пойдут арендовать коммерцию. Вход не со двора - опять таки, зависит. Во 2м доме парадные со двора, в 1м - вроде с внешней стороны, где дорога.
На счёт обещанной территории, у них нет выхода, от неё напрямую зависят не только продажи следующих очередей, а и новых комплексов что начал продавать застройщик совсем недавно. И да, это нам содержать, с удовольствием будем платить за хорошую территорию, но по прозрачным платежкам и только за себя, а не всех жителей микрорайона. А если юридически ОСББ сразу создать не выйдет, то что ж, будем выделять время на контроль и обратную связь с УК.
04 ноя 2019 15:53
Кстати, кто-то может сослаться на конкретный пункт договора и процитировать текст/предоставить эту юридическую инфо об ограничениях на ОСББ в первый год-два с момента сдачи дома в эксплуатацию? Я то собираюсь при первой возможности открыть свой договор и поискать, но давайте не быть похожими на наши СМИ или ОП))
Если пишем что-то и утверждаем, прикрепляем пруф того что написали. Если допускаем, то четко обозначаем, что это не утверждение.
Больше взаимоуважения и фактов, меньше сотрясаний воздуха и переливаний из пустого в порожнее. От этого выиграют все: как инвесторы-будущие жильцы, так и те, кто хотят заработать на объекте.
04 ноя 2019 16:42
Цитата "vrb.":

В таком случае хотелось бы чтобы вход был не со двора.
В любом случае мне бы не хотелось платить за придомовую територию из-за желающих "зайти в магазин, прикупить чакуню и раздавить ее возле подьезда".


Плюсую.
В идеале надо бы добиться каких-то нормальных четких требований к коммерции в наших домах.
Мол, не допустить открытия пивнушки типа море пива 24/7 или околосупермаркета с яркими витринами в котором продают алкоголь несмотря на запрет.
04 ноя 2019 19:30
В договоре купле-продажи имущественных прав об ОСББ (ОСМД по русски) ничего и не сказано.
Есть закон от 2001 года, там все расписано. Основное требование:больше 50 ти процентов жилых и нежилых помещений должны иметь право собственности, потом всякие сборы, избрание инициативных груп, правление и.т.д.
Но (мое личное мнение) я думаю, что УК будет КАК МИНИМУМ год-два ПОСЛЕ СДАЧИ КОМПЛЕКСА что-то доделывать и переделывать. Ведь это комплекс, а не один жилой дом.
Там лавочку не доставили, дорожку не доложили....
Тем более, что там д/садик планируется. Так что боюсь (к моему личному сожалению) к ОСББ путь будет тернистым.
* А ОСББ вещь хорошая, опять же мое личное мнение.
05 ноя 2019 08:27
Цитата "MazterHan":
У меня в договоре четко прописано про обслуживающую компанию. Первый год будет она - дальше на усмотрение жильцов.


Бот ОП детектед :D
06 ноя 2019 13:29
Цитата "Cynosure":
Кстати, кто-то может сослаться на конкретный пункт договора и процитировать текст/предоставить эту юридическую инфо об ограничениях на ОСББ в первый год-два с момента сдачи дома в эксплуатацию?


У меня в договоре есть пункт 5.2.7. Там о том, что после ввода дома в эксплуатацию я должен буду подписать договоры на техническое обслуживание дома или с самим продавцом, или с эксплуатирующей компанией. Как я понимаю, это зависит от того, кого сделают балансодержателем этого самого дома.

Об ОСМД в договоре ни слова. Но, судя по тексту договора на покупку имущественных прав, договор на техобслуживание дома у нас будет на 200 лет без права расторжения. Такой вот запрет без запрета.
06 ноя 2019 13:32
У меня другой вопрос - были в шоурумах недавно, заходили чуть выше - везде уже залили стяжку, а в стяжку зафигачили провода в гофрированных трубах. Я так понимаю, это подвод электричества к котлу. А кто-нибудь знает, что за котлы будут ставить? И какая у нас будет электрическая мощность выделяться на квартиру?
06 ноя 2019 13:53
Цитата "hippster":
Ладно, еще пару слов по теме цены и условий договора: фиксированный снизу курс доллара в договоре вообще-то довольно странное решение, сужу по другим застройщикам. В первую очередь по КАНу.
Но по кругу, c учетом цены кв.м, всяческих акций и даже закладывая зафиксированный снизу курс, ДИМовское предложение далеко не самое дорогое по рынку. Так что здесь паритет.
Можно ведь как сделать? Заложить риски в цену, правильно? Посмотрите сколько квадратный метр в похожей новостройке КАНа "Файна Таун" стоит, и все станет ясно.
В общем повторюсь, я пас с этими всякими боданиями по условиям, теперь просто расписал подробнее, почему.

Пообщался с адвокатом, составили запрос, отправил заказным письмом на Верона 9 и DIM. Как придет ответ, отпишусь.
07 ноя 2019 14:59
Цитата "vrb.":

И правильно делают. У нас тоже нужно будет так делать.
Какой там "свободный вход".
Если будет такая "навороченная" территория, как обещают (зона барбекю, дорожки беговые, фонтаны,лавочки, детские площадки и.т.д.и.т.п) , то нам нужно будет за все это платить.
Предвкушая цену кв.м., как-то не очень, наверное, нам всем будет весело платить за "гостей" из близлежащих домов.
ОСББ хорошая штука, но, как минимум, первые год-два (и то после ввода всего комплекса),будем "воевать" с управляющей компанией.
Но закрытый вход, думаю, будет нам не проблема организовать.


я только за закрытый двор тем более оплаченный из собственного кармана, но насколько это реально не очень понятно - какая-то оч противоречивая информация по итогу: с одной стороны вроде да, с другой есть же инфа что это земля общественного пользования. не вижу окончательной точки в этом вопросе(
07 ноя 2019 15:03
Цитата "vrb.":
В договоре купле-продажи имущественных прав об ОСББ (ОСМД по русски) ничего и не сказано.
Есть закон от 2001 года, там все расписано. Основное требование:больше 50 ти процентов жилых и нежилых помещений должны иметь право собственности, потом всякие сборы, избрание инициативных груп, правление и.т.д.
Но (мое личное мнение) я думаю, что УК будет КАК МИНИМУМ год-два ПОСЛЕ СДАЧИ КОМПЛЕКСА что-то доделывать и переделывать. Ведь это комплекс, а не один жилой дом.
Там лавочку не доставили, дорожку не доложили....
Тем более, что там д/садик планируется. Так что боюсь (к моему личному сожалению) к ОСББ путь будет тернистым.
* А ОСББ вещь хорошая, опять же мое личное мнение.


"маемо те що маемо" по крайней мере в автографе точно пока все под ук
07 ноя 2019 15:07
Цитата "goldentamagochi":


околосупермаркета с яркими витринами в котором продают алкоголь несмотря на запрет.


запрет же вроде как сняли, не? а как мотивировать полицию которая не стопорит за распитие бухла в общественном месте? и курить же тоже нельзя, но это не многих останавливает - пока это работает только в районе крещатика и то так себе
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .109111. . .177
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее