Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .108110. . .177
18 окт 2019 15:27
Цитата "Tesma":
В ЖК Автограф такая проблема возникла в связи с близостью одного ВУЗа к домам.
Если и возникнет такой вопрос, то нужно будет поднимать вопрос перед УК по закрытой территории.


Да, благо расположение Метрополиса, мне кажется, будет не самое удобное для такой публики :)

Все концентрируются на стороне магелана или улицы теремковской. А тут ещё через дорогу переходить, обходить...
18 окт 2019 20:46
друзья, чтобы не было трешовых вывесок с шавой и бургерами, чтобы были нормальные тарифы, нам необходимо будет создать ОСББ. выше писали, что это "головняк", но как бы на сэкономленые деньги можно нанять управляющего, кто будет все это менеджить, собирать фидбек и оптимизировать. в автографе не только с тем продуктовым нюансы, там во внутреннем дворе детскую площадку от стройки отделяет кусочек фанеры высотой в 60см. да, в парке напротив отличные площадки, но зачем было возводить площадку во дворе до готовности всего, что вокруг? наверное, потому что "должны были успеть" к сдаче дома. это все - отношение, где-то застройщика, но в большей части это отношение УК.
причем не только продуктовый магазин брендировал свои окна, что занимают пол фасада. другие арендатели-соседи по нежилому фонду тоже кричат о себе, как на рынке, просто их "композиции" не из 90-х, а из нулевых. что не намного лучше)
сейчас проживаю в новострое с осбб и ощущаю все преимущества этого варианта, особенно когда дело касается платежей за коммуналку и придомовую, все более чем посильно.

P.S. вышеперечисленное не отменяет множества плюсов ЖК Автограф, напротив прекрасный парк, если вдруг застройщик причастен к его благоустройству - им следует об этом кричать. но действия УК говорят за себя, нам как будущим жителям можно смириться, а можно изначально избежать этих неприятностей.
18 окт 2019 21:37
Расположение у Метрополиса действительно не на руку таким предприятиям, как круглосуточный генделик. Со стороны ипподрома район достаточно новый, мимо все едут на авто. Совсем рядом, по дороге на метро «ипподром» вдоль пр-та Глушкова, на месте ледового стадиона, Алиев собирается построить ТРЦ (вдвое больше, чем его Лавина молл). А со стороны Заболотного довольно таки близко вход на ВДНХ, там часто прогуливаются люди по дороге из парка - кстати, теперь там новые широкие дорожки для пешеходов и велосипедов.
И с той же стороны уже во всю видно, как кладут фасад на 10-этажной секции (со стороны двора тоже, но очевидно, что акцент на часть, что видна с дороги). Видимо, 10-этажная секция в ближайшее время станет своего рода витриной комплекса, отделку она получит первой и мы поймём как будет выглядеть весь фасад, глядя на неё. Уже сейчас понятно, что красиво, плитка матовая и выглядит дороже, чем та же мелкая в автографе. И думаю, разбавят ещё крупным вертикальным керамогранитом. Профили окон тёмные тоже смотрятся круто.
Глядя на Автограф кажется, что первую очередь сдадут в срок или даже пораньше и в лучшем виде, потому что вся первая очередь - витрина, чтобы хорошо продать вторую и третью. Хотя во второй свои плюшки и площадь внутренней территории побольше, и подземный паркинг из лифта и идет удорожание проекта. В любом случае, ясно почему квартиры из первой очереди перед сдачей дома разлетаются с той скоростью, которую можно наблюдать на сайтах их бирж.
21 окт 2019 18:54
22 окт 2019 06:33
Цитата "goldentamagochi":


Из последнего по поводу круглосцточных генделей и то что УК с ними никак не борется.

https://youtu.be/CqANLHbINCk (с 3:50 минуты).

Хотя может, жильцам регулярно отключают свет за отступления от условий договора (сосед застеклил балкон пока не снял стекло свет не подавали)
22 окт 2019 09:13
А кто-то спрашивал в отделе продаж по какому принципу будет сдаваться/продаваться комерческие помещения? Знаю, что в К.А.Н. не дают открыватся всяким наливайкам.
23 окт 2019 10:19
Я спрашивал по поводу коммерции в ОП, но прямого ответа не получил. С другой стороны кое-какая коммерция уже продана, но опять же информации нет. Эти люди в аренду могут кому угодно сдать. КАН, похоже, более ответственно к этому подходит. Но там и цена побольше, чем здесь будет.
Надеюсь на порядочность и здравомыслие ДИМа, но и инициативная группа будущих жильцов не помешает, мало ли.
27 окт 2019 19:19
Полностью поддерживаю идею организовать ОСББ
27 окт 2019 20:58
У меня в договоре четко прописано про обслуживающую компанию. Первый год будет она - дальше на усмотрение жильцов.
28 окт 2019 07:17
Я бы ещё задумался о том что б пересмотрели условия платежей, а именно что б учитывали курс доллара на день оплаты, поскольку сейчас они смотрят на курс который был написан в договоре и если он падает то берут во внимание именно то что было написано в договоре а если растет то на момент оплаты. У меня в договоре было 28.5 грн, получается сейчас переплата с каждого доллара 3.5 грн. На самом деле существенно. Предлагаю всем неравнодушным собраться и написать заявление о пересмотре договора.
28 окт 2019 11:00
Leonid Kuznetsov, не выйдет. ДИМ не из тех, кто соглашается на пересмотр условий договора. Впрочем, еще раз попробовать не помешает, вода камень точит, etc.
28 окт 2019 21:47
Цитата "Leonid Kuznetsov":
Я бы ещё задумался о том что б пересмотрели условия платежей, а именно что б учитывали курс доллара на день оплаты, поскольку сейчас они смотрят на курс который был написан в договоре и если он падает то берут во внимание именно то что было написано в договоре а если растет то на момент оплаты. У меня в договоре было 28.5 грн, получается сейчас переплата с каждого доллара 3.5 грн. На самом деле существенно. Предлагаю всем неравнодушным собраться и написать заявление о пересмотре договора.


Аахахах) оставьте свои идеи на этапе «задумчивости» и лучше думайте о том, что написано в договоре ДО момента подписания. Мы все знали, на что идем. Ну и конечно же все эти ВАШИ (собирательный образ всех внезапно осознавших и офигевших от условий договора) предложения собраться и по-братски нарешать себе пересмотр условий оплаты - дешевая мишура и пыль в лицо, потому что слова напечатать могут все, а сделать, как говорится, - мама зліпи мені сніжку. Оставьте эти идеи, они заранее мертвы. И давайте будем обсуждать что-то по делу, а не страдания насчет того, что многие не читали договор.
29 окт 2019 18:47
Если вы инвестор то подписи с вашей стороны будет достаточно, я думаю что от вас не будет, попробовать лишний раз стоит.
30 окт 2019 10:20
Ваш порыв понятен всем, кто держал деньги в валюте, а сейчас теряет на обмене. Но вы наивно надеетесь, что компания пойдет на ухудшение условия по договору для себя. Они не хотели ни одного пункта менять до подписания договора, а вы хотите сейчас, когда де-факто, де-юре все оформлено и идет своим чередом. Все кто читал договор ничего для себя не открыл нового, когда курс начал колебаться. Это риски. Куда ж без них.
30 окт 2019 12:18
Цитата "AprilOneil":

Аахахах)

Ого. Как для первого сообщения на форуме очень круто.

А я согласен с первым выступившим, хотя сам идти менять условия договора не буду, т.к. думаю так, как последующие выступившие.
С одной стороны, а с другой - мне непонятно, зачем вы человеку крылья подрезаете? Ну не хотите подписать петицию или что-то делать в этом направлении, это понятно. Я и сам ничего не делаю.
Но и мешать другим не буду. Зачем?
30 окт 2019 13:14
Ладно, еще пару слов по теме цены и условий договора: фиксированный снизу курс доллара в договоре вообще-то довольно странное решение, сужу по другим застройщикам. В первую очередь по КАНу.
Но по кругу, c учетом цены кв.м, всяческих акций и даже закладывая зафиксированный снизу курс, ДИМовское предложение далеко не самое дорогое по рынку. Так что здесь паритет.
Можно ведь как сделать? Заложить риски в цену, правильно? Посмотрите сколько квадратный метр в похожей новостройке КАНа "Файна Таун" стоит, и все станет ясно.
В общем повторюсь, я пас с этими всякими боданиями по условиям, теперь просто расписал подробнее, почему.
31 окт 2019 15:03
пересмотр условий договора может создать Прецеде́нт, а результатом может быть незаконченное строительство из-за нехватки финансирования. Оно вам надо ? сэкономить пару тысяч рискуя потерять в десять раз больше ?

материалы оплачиваются в гривне, оплата труда в гривне, все расчеты в гривне ! из-за падения курса доллара упали цены в гривне ? снизилась зарплата ? цена на топливо ?

тут незачем ходить к КАНу, и так понятно. Я как инвестор против любых пересмотров которые могут поставить под угрозу сроки сдачи и саму сдачу.
31 окт 2019 18:45
Плюс к сказанному: кто-то может сказать, что цены (в том числе и на стройматериалы) "упали" в след за долларом?
Нет, не упали.
Так что оставьте эту безперспективную тему.
Правильно писали, все мы читали договор перед подписанием. Не все так плохо еще. Строят??? Строят, что еще надо.
31 окт 2019 19:10
К сожалению не всегда получается и "рыбку поймать и ноги при этом не замочить".
03 ноя 2019 23:43
Цитата "Cynosure":
чтобы были нормальные тарифы, нам необходимо будет создать ОСББ. выше писали, что это "головняк", но как бы на сэкономленые деньги можно нанять управляющего, кто будет все это менеджить


юридически не выгорит сразу со старта создать осбб, об этом можно забыть. насколько знаю новый автограф себе территорию закрывает и допуск будет только по карточкам
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .108110. . .177
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее