Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .706708. . .794
26 янв 2020 17:22
Добрый вечер. Уважаемые соседи, есть кто-то то из дома 4а секция 1 с квартирой в 61.80?
27 янв 2020 13:17
Новость с сайта МК
Відкрито бронювання місць у паркінгу
Спеціалісти офісу продажу Паркового кварталу «Місто Квітів» розпочинають роботу з бронювання місць у відкритому паркінгу на 300 місць.


Отже, для мешканців ЖК та інвесторів відкривається можливість детально ознайомитися з плануванням майбутнього паркінгу, обрати найпривабливіше місце для свого автомобіля та забронювати його за спеціальними умовами, що діють тільки на період попереднього резервування.


Щоб зберегти за собою право на гарантоване придбання конкретного паркомісця, наразі достатньо заповнити лист бронювання.


«Загалом на території комплексу передбачено місце під будівництво наземного та підземного паркінгу. Оскільки на сьогодні досить обмежений попит на паркомісця (офіс продажу отримав 31 заявку), забудовники ухвалили рішення реалізувати паркінг у декілька етапів. У другому кварталі 2020 року розпочинається будівництво наземного 4-поверхового паркінгу на 300 місць, який дешевший за собівартістю. Введення паркінгу в експлуатацію заплановано на третій квартал 2021 року», — коментує керівник офісу продажу Паркового кварталу «Місто Квітів» Наталія Власенко.


Ціна місця у наземному паркінгу стартує від 10 000 $. Придбати його можна не лише за умовою 100% оплати, а також у розстрочку на два роки, сплативши перший внесок у розмірі 20%.
27 янв 2020 16:15
Много непонятного в сообщении ОП. Несколько этапов, но какие они? Т. е. сколько всего будет паркомест на продажу в ЖК? Сколько гостевых мест в ЖК (уличных)предполагается?
Увидеть бы новый Генплан.
Подземный, это значит сверху что-то еще построят. Паркоместа или еще пару секций добавят или улица просто...
27 янв 2020 16:57
Как по мне, то ничего хорошего это сообщение не предвещает. Есть место для большого, более доступного наземного, но он только на 300 мест. Или наземных будет несколько? Зачем-то подземный - явно доп. секции готовят на том месте. Т. е. формально - паркинг есть, а по сути, усугубление / уплотнение. Не по тому пути идут застройщики (не с тех пример берут (не будем называть имена)).
Как резюме, если у Вас есть авто, самое время от него избавиться, или от квартиры в МК, т. к. он только для пешеходов, т. е. 'мордор' эконом класса.
И, заодно, хорошо подумать перед тем, как инвестировать в другие обьекты этих застройщиков (ибо сначала говорят одно, а по факту иное). Может с выводами, конечно, тороплюсь, но тенденция весьма тревожная
27 янв 2020 17:49
Мда... Еще даже котлована нет, а цена от 10к. Буду на электросамокате на работу ездить, нет машины - нет проблем.
27 янв 2020 23:29
Цитата "eva.eva":

6,4 ? у нас 4,84

Ще цікавіше! Як так? ЖЕК давай вже пролий світло на формування тарифу й нарахування за опалення МЗК. А поки що заплачу за опалення МЗК по листопадовому тарифу (0,07грн/м.кв.). Він здається реалістичнішим.
28 янв 2020 08:40
Цитата "Optimistman":
ЖЕК давай вже пролий світло на формування тарифу й нарахування за опалення МЗК.


вы действительно думаете что ЖЕК сидит и читает этот форум?
28 янв 2020 12:28
Кто-то в курсе, аренду земли продлили? Может поэтому пока новые секции не поступают в продажу?
28 янв 2020 12:38
Еще срок договора не истек. По истечению срока либо сразу продлят на новый срок, либо спустя несколько месяцев (что более вероятно), пока переоформление пройдет всю бюрократию.
28 янв 2020 13:38
Цитата "julie_julie":
Кто-то в курсе, аренду земли продлили? Может поэтому пока новые секции не поступают в продажу?

С 1го февраля начинают продажи квартир в домах 9 и 10 (секция 1) в последней 4й очереди, сегодня на официальном сайте: https://mistokvitiv.com.ua/ua/news/start-prodazhy-nov-kh-ob-ektov-parkovogo-kvartala-misto-kvitiv/
29 янв 2020 00:36
Цитата "Jade Smith":


вы действительно думаете что ЖЕК сидит и читает этот форум?


Ну, звичайно ж, почитують періодично.
29 янв 2020 11:40
Цитата "briman":
Как по мне, то ничего хорошего это сообщение не предвещает. Есть место для большого, более доступного наземного, но он только на 300 мест. Или наземных будет несколько? Зачем-то подземный - явно доп. секции готовят на том месте. Т. е. формально - паркинг есть, а по сути, усугубление / уплотнение. Не по тому пути идут застройщики (не с тех пример берут (не будем называть имена)).
Как резюме, если у Вас есть авто, самое время от него избавиться, или от квартиры в МК, т. к. он только для пешеходов, т. е. 'мордор' эконом класса.
И, заодно, хорошо подумать перед тем, как инвестировать в другие обьекты этих застройщиков (ибо сначала говорят одно, а по факту иное). Может с выводами, конечно, тороплюсь, но тенденция весьма тревожная

Есть с чем сравнить в этом ценовом диапазоне, лучше комплекса не встречал.
До уровня "купил евробляху - все мне должны", думаю, не стоит доходить. Кому не нравится, можете продавать, сотни желающих будет купить и проживать в данном ЖК.
29 янв 2020 15:22
Яке тут опалення МЗК, якщо люди і за свої квартири не платять.

Станом на 29 січня 2020 року заборгованість власників квартир будинку № 58 по вул.Тираспольській становить понад 600 тис. грн. Про необхідність розрахунків співробітники ДП "ЕС "Місто квітів" повідомляли власників квартир, що мають заборгованість, неодноразово та в різні способи: письмові попередження, інформація в під'їздах про квартири, що мають борги, телефонні дзвінки, та ін. Наразі, через відсутність повної сплати за спожиту будинком теплову енергію, отримано Наряди № 24,25,26,27,28 від 26.01.2020р.від постачальника - КП "Київтеплоенерго" на відключення гарячого водопостачання в усіх під'їздах будинку. За умови погашення заборгованості до 31.01.2020р. є можливість уникнути відключення. Тому ще раз закликаємо власників квартир розрахуватись за спожиті послуги.
29 янв 2020 16:19
Щось подібне від ЕК і потрібно було чекати, форум вони читають, розписати космічні тарифи за МЗК не хочуть, а написати як все в погано і які вони бідні то будь-ласка.
29 янв 2020 16:23
Цитата "Yakybovich":

Есть с чем сравнить в этом ценовом диапазоне, лучше комплекса не встречал.
До уровня "купил евробляху - все мне должны", думаю, не стоит доходить. Кому не нравится, можете продавать, сотни желающих будет купить и проживать в данном ЖК.

ага, он и останется лучшим), особенно когда построят еще несколько дополнительных домов над подземным паркингом (внимательно читаем сообщение от ОП), рядом с формальным многоуровневым на 300 паркомест. И тогда хоть евро, хоть не евробляху, поставить будет можно разве что в песочнице на детской площадке (утрирую). Суть посыла, думаю, понятна...
На этапе продаж первых очередей озвучивалась инфа по парковкам на 1000+ паркомест, а потом опросы начались и т. п., имхо, манипуляции.
Не говоря уже о том, что уже достроили, как минимум, 5 дополнительных секций к первоначальному плану. Дет. сад переехал на первый этаж домов, так же и с подземным паркингом может быть.
29 янв 2020 17:10
Цитата "Igor898":
Щось подібне від ЕК і потрібно було чекати, форум вони читають, розписати космічні тарифи за МЗК не хочуть, а написати як все в погано і які вони бідні то будь-ласка.

извините, но все действительно плохо. дому ещё и года нет, а долги заоблачные. и что дальше будет ? от неубранной территории до отключений коммуникаций. жк новый, а люди старые.
а на счёт платежей за мзк - уважаемые соседи, я лично очень сомневаюсь что ЕК читает форум и будет тут что то расписывать. продуктивней будет скрутить батареи на этажах, как тут уже советовали, и пойти напрямую в ЕК спросить все что интересует.
давайте не будем перекладывать ответственность за качество жизни в нашем жк на кого то, это только в наших интересах.
29 янв 2020 17:49
не понимаю, как можно настолько не дружить с калькулятором, чтобы купить квартиру и не иметь возможности оплатить коммуналку (сомневаюсь). Думаю, что сознательно не платят. А смысл? Если где-то неверно насчитали, то нужно добиваться перерасчета, а не неплатить...
30 янв 2020 00:24
Цитата "Ermak85":
Привет всем форумчанам! Хотим купить квартиру для себя, двушку. Кто что скажет о данном ЖК? Интересует наличие парковки и инфраструктура: детсад и шансы туда попасть, Школа также.

в МК перспектив с парковкой, лично я не вижу (исходя из описанного выше). Хотя место у ЖК неплохое: парк, дет. сады и школа неподалеку имеются и т. д. Двушку, трешку, т. е. для семьи и надолго, я бы брать здесь не стал. Еще и учитывая качество лифтов, строительства вцелом и растущую плотность населения. Однушку, как временный вариант или под аренду - да, возможно.
Обратите внимание на ЖК Диброва Парк. Качество и архитектура ЖК будет повыше, кирпич, рядом проектное метро, много паркингов (1:2 если неошибаюсь), ТРЦ, тоже парк (лес)и т. п. Цены осенью были весьма демократичны
30 янв 2020 01:05
Еще есть ЖК Поэтика на Шулявке у парка Пушкина и КПИ. Там, правда, бизнес класс (кирпич, вент. фасад, стилобат, холлы и т. п.), но не сильно дорогой (относительно). Но, если брать секции на этапе котлована, то строиться подольше, чем МК будет...
30 янв 2020 09:29
Цитата "Ermak85":
Привет всем форумчанам! Хотим купить квартиру для себя, двушку. Кто что скажет о данном ЖК? Интересует наличие парковки и инфраструктура: детсад и шансы туда попасть, Школа также.

Как по мне хорошее место для жизни и хороший ЖК, если сейчас без задержки сдадут 3ю очередь -можно брать в 4й очереди. Хорошее расположение и два парка рядом. Из минусов -не понятный вопрос с парковкой пока, хотя рядом есть гаражи еще.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .706708. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее