Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .707709. . .794
30 янв 2020 09:43
Цитата "briman":
Обратите внимание на ЖК Диброва Парк. Качество и архитектура ЖК будет повыше, кирпич, рядом проектное метро, много паркингов (1:2 если неошибаюсь), ТРЦ, тоже парк (лес)и т. п. Цены осенью были весьма демократичны


тільки в МК це вже остання черга і після її здачі будівництва бульше під вікном не буде, а в Діброві лише початок і жити в будівництві після свого заселення ще років п'ять поки вони всі свої будинки добудують.
Заявлені терміни здачі в Діброві на рік пізніше (і невідомо чи вони дотримаються цих термінів).
Про те, що там половина квартир як мінімум без балконів/лоджий я вже мовчу, для мене це неприйнятно абсолютно (принаймі для 2,3-кімнатних)
30 янв 2020 09:48
Проблема парковки в Киеве глобальная. Во всех столицах европейских стран проблема с паркоместами! По поводу долгов от жителей - так эти не жители не платят а бизнесмены, которые тупо вложились на этапе стройки и просто продают квартиры. Вот перед фактической продажей и погасят долги - продать не смогут с ними!
По поводу 1000+ паркомест - прикиньте стоянку плюс все гостевые плюс вокруг всех домов. Уверен что 1000+ наберется. По отоплению МЗК логично понять что часть квартир отопление даже не включали но на этаж по стояку оно подаётся- куда по вашему эти затраты кидать?!(риторический вопрос).
Если briman’у все так плохо - так переезжайте!!! Зачем сидеть на форуме ЖК который вас не устраивает!
30 янв 2020 09:49
Тоже считаю, что плюсов значительно больше. Качество строительства хорошее, транспортная развязка удачная, территория ограждена и обустроена, скорость строительства впечатляет, порядок с документами и своевременная сдача предыдущих очередей. Стоимость по сравнению с другими ЖК такого уровня оправдана. Если найдется лучше, то будет дороже. Оценив преимущества, покупал квартиру в МК как раз для семьи.
ЖК Диброва дешевле, но там только начало строительства, неизвестно что и как построят, пока только красивые картинки. Нельзя сравнивать там пока еще кусок земли и заселенный МК, совсем разные вещи. На начальном этапе в МК цена была чуть дороже пригорода.
Минусы есль в любом жк, даже с ценником 40-50к за квадрат, а паркоместа извечная проблема любого комплекса, таковы реалии.
30 янв 2020 10:13
Ну хоть соседи есть адекватные!
30 янв 2020 11:17
Цитата "Anettta":


тільки в МК це вже остання черга і після її здачі будівництва бульше під вікном не буде, а в Діброві лише початок і жити в будівництві після свого заселення ще років п'ять поки вони всі свої будинки добудують.
Заявлені терміни здачі в Діброві на рік пізніше (і невідомо чи вони дотримаються цих термінів).
Про те, що там половина квартир як мінімум без балконів/лоджий я вже мовчу, для мене це неприйнятно абсолютно (принаймі для 2,3-кімнатних)

Согласен, что по скорости строительства равных МК нет. Но, какая у этого цена? Будет видно позже. Нет свай (усадка), сдают с кучей косяков (даже в ЭК это признают), газоблок, лифты никакие, до метро дальше, кто-то писал, что и по литью бетона техпроцесс не выдерживают и т. п. Договора у Обрия вообще мрак мрачный. Но сдают и вводят, это большой плюс.

Насколько я вижу по Генплану Киева, весь участок до дендропарка под жилую застройку. Так что и МК или не МК будет развиваться дальше по Тираспольской. Так что сильно "губу" на виды на парк я бы раскатывать не стал (для 4й очереди заселения). Балконы себя уже отживают. Хотя согласен, что для 2х и 3х - норм. В Диброве выбор есть и тех и других квартир. Метро возле дома. Про парковку уже писал.
Там, конечно, есть и свои нюансы - смотря у кого какие приоритеты.
30 янв 2020 11:45
Цитата "Rosteckiy":
Проблема парковки в Киеве глобальная. Во всех столицах европейских стран проблема с паркоместами!

проблема с паркоместами в прицентральных и центральных частях городов, а не на окраинах, где есть для этого возможности.
Цитата "Rosteckiy":

По поводу долгов от жителей - так эти не жители не платят а бизнесмены, которые тупо вложились на этапе стройки и просто продают квартиры. Вот перед фактической продажей и погасят долги - продать не смогут с ними!

Может бизнесмены, а может и нет. Смысл накапливать долги, если все равно потом гасить? Это мне не понятно. Основная масса инвесторов, кто брал на продажу, распродала квартиры еще до получения права собственности. Зачем возиться с приемкой квартир, ЖЭКом, коммуналкой и потом еще платить кучу налогов при продаже?
Цитата "Rosteckiy":

По поводу 1000+ паркомест - прикиньте стоянку плюс все гостевые плюс вокруг всех домов. Уверен что 1000+ наберется.

Вот этот анализ со стороны застройщика / проектантов очень бы не помешал, о чем и говорю. Прикидывать самому - слишком много вопросов и мало информации, в том числе о планах. Однако, не уверен, что есть цели по обеспечению жителей достаточных кол-вом паркомест, поэтому это все пустое.
Мое мнение, что набрали немного известности и включили просто "жлобмашину". Почти уверен, что появятся дополнительные секции и Вы же это молча "проглотите". Ваше право.
И первым очередям обещали именно паркинги на 1000+ паркомест.
Опять же, что мешает построить не 4, а, например, 6 уровней и верхние 2 сделать, например по 8000$, плюс крышу использовать (еще паркоместа и их уже можно тысяч по 5 продать). Все реально, при ЖЕЛАНИИ.
Цитата "Rosteckiy":

По отоплению МЗК логично понять что часть квартир отопление даже не включали но на этаж по стояку оно подаётся- куда по вашему эти затраты кидать?!(риторический вопрос).

Я затратами на МЗК особо не беспокоился и моменты эти не выяснял. Вы меня с кем-то перепутали.
Хотя тут я не уверен, но может Вы и правы, что хоть и нет циркуляции, а что-то общедомовой счетчик да считает. Если это так, то ситуация выровняется, это не проблема.
Цитата "Rosteckiy":

Если briman’у все так плохо - так переезжайте!!! Зачем сидеть на форуме ЖК который вас не устраивает!

Если Вы заметили, я редко обобщаю и говорю о конкретных вещах. Посмотрим, что будет дальше. Может и перееду, посмотрим.
30 янв 2020 11:48
Цитата "Rosteckiy":

Ну хоть соседи есть адекватные!

в данном случае соглашусь, хотя для оценки, выборку необходимо делать гораздо больше). Долги и прочие моменты намекают на то, что не все так оптимистично.
30 янв 2020 12:20
Цитата "briman":

Согласен, что по скорости строительства равных МК нет. Но, какая у этого цена? Будет видно позже. Нет свай (усадка), сдают с кучей косяков (даже в ЭК это признают), газоблок, лифты никакие, до метро дальше, кто-то писал, что и по литью бетона техпроцесс не выдерживают и т. п. Договора у Обрия вообще мрак мрачный. Но сдают и вводят, это большой плюс.


а можно чуть больше инфы по отсутствию свай и договорам?

4я очередь тоже без свай? это какая-то "новая технология"? я думала сваи на киевских грунтах обязательны...

Договора у Обрия вообще мрак мрачный - можете сказать что вас смутило?

рассматриваем покупку для себя
30 янв 2020 14:22
Да уж, с прайсами на место(кусок асфальта и воздух) в паркинге реально намутили. Сейчас далеко не каждый капитальный гараж с полноценной ямой столько стоит.
30 янв 2020 14:28
Цитата "Rosteckiy":
Проблема парковки в Киеве глобальная. Во всех столицах европейских стран проблема с паркоместами! По поводу долгов от жителей - так эти не жители не платят а бизнесмены, которые тупо вложились на этапе стройки и просто продают квартиры. Вот перед фактической продажей и погасят долги - продать не смогут с ними!
По поводу 1000+ паркомест - прикиньте стоянку плюс все гостевые плюс вокруг всех домов. Уверен что 1000+ наберется. По отоплению МЗК логично понять что часть квартир отопление даже не включали но на этаж по стояку оно подаётся- куда по вашему эти затраты кидать?!(риторический вопрос).
Если briman’у все так плохо - так переезжайте!!! Зачем сидеть на форуме ЖК который вас не устраивает!

ну мы очень рады за таких «бизнесменов» которые могут эти квартиры ещё месяцами-годами продавать, накапливая долги при этом. только вот например кто решится создать осбб и взять на себя проблему с такими неуплатами ?
а вот эта позиция «не нравится - переезжайте» очень конструктивная. вместо того чтоб решать проблемы просто менять квартиры ? ну ну👏🏻
30 янв 2020 14:48
Цитата "eva.eva":

ну мы очень рады за таких «бизнесменов» которые могут эти квартиры ещё месяцами-годами продавать, накапливая долги при этом. только вот например кто решится создать осбб и взять на себя проблему с такими неуплатами ?
а вот эта позиция «не нравится - переезжайте» очень конструктивная. вместо того чтоб решать проблемы просто менять квартиры ? ну ну👏🏻

Решать проблемы?! Аж улыбнутся заставили... и как вы предлагаете что-то решать??!! Можете попробовать пройтись по квартирам неплательщиков))
30 янв 2020 15:02
Про паркинги вы не правы. На окраинах такая же глобальная проблема с ними. Я живу в ликограде, и здесь вообще невозможно найти паркоместо! В аренду даже ничего нет. Своё 4 года назад я брала за 13500 дол., а сейчас они даже дороже
30 янв 2020 15:06
Цитата "Rosteckiy":

Решать проблемы?! Аж улыбнутся заставили... и как вы предлагаете что-то решать??!! Можете попробовать пройтись по квартирам неплательщиков))

я предлагаю лишь если не устраивают платежки идти в ЕК спрашивать, а не становится неплательщиком самим и ждать тут ответов с извинениями от тех кто вряд ли читает и точно не будет тратить время на переписки.
не устраивают цены на паркинг - собрать инициативную группу и предложить застройщику свои решения или снять что то поблизости, а не парковаться на газоне и фикать на форуме.
и так с любой обсуждаемой темой, на которую позиция ничерта конструктивного не делать а если не нравится - переезжайте.
30 янв 2020 15:37
Цитата "o_sole":


а можно чуть больше инфы по отсутствию свай и договорам?

4я очередь тоже без свай? это какая-то "новая технология"? я думала сваи на киевских грунтах обязательны...

Договора у Обрия вообще мрак мрачный - можете сказать что вас смутило?

рассматриваем покупку для себя

да, ранее писал об этом //forum.domik.ua/zhk-kvity-ukrainy-tiras polskaya-43-t22282-13420.html#p1916924

На сваях только первая и вторая очереди. Все остальные без них (это другая, более быстрая технология).
30 янв 2020 16:01
Возьмите почитайте шаблон договора. Скажу честно, я после ознакомления не сразу решился :). Там много моментов про расторжение.
Кратко. Если Вы вдруг по каким - то причинам захотите выйти из проекта, или застройщик вознамерится расторгнуть договор (читайте условия), то потеряете примерно 28% от стоимости квартиры в грн. (18% дериватив + 10% штраф). При этом остальные средства Вам вернут только после продажи квартиры новому инвестору (если он будет).

Т. е. если все будет хорошо, то получите квартиру. Если начнутся шатания в стране или у застройщика, то см. выше.
30 янв 2020 16:18
Цитата "julie_julie":
Про паркинги вы не правы. На окраинах такая же глобальная проблема с ними. Я живу в ликограде, и здесь вообще невозможно найти паркоместо! В аренду даже ничего нет. Своё 4 года назад я брала за 13500 дол., а сейчас они даже дороже

Хорошо. Конечно окраина окраине рознь. Но, ведь могли же заранее эту инфраструктуру продумать и больше построить, - наверняка была возможность на этапе застройки, как в МК сейчас.
У Вас то все уже заселено и проблемы, а здесь даже половины еще нет, а проблемы уже есть и повторюсь, что то, что предлагается, имхо, глобально ничего не решает
30 янв 2020 17:30
Вы ещё в trash е не были.
Вот где дно для аликов и пенсионеров, просто днище.

С кем договорятся, туда и будите ходить за продуктами, нет смысла об этом вообще говорить, а то похоже
на
живое непрекращающееся кудахтанье в курятнике с активным обсуждением какой фирмы гильятину через месяц привезет хозяин-фермер.
Смех и грех :)
30 янв 2020 18:03
Я смотрю у многих вызывает беспокойство проблема с запаркованностью в нашем ЖК. И не зря. Мне тоже не нравится двор уставленный машинами так, что мусоровозы не проедут, не говоря про пожарку или скорую.
Думаю создание большого паркинга прямо под ЛЭП, напротив ЖК решило бы проблему. Эта земля все равно никак не используется, а для парковки там огромное количество места. Тем более еще и заработать сможет город. Вопрос в том, кто захочет взяться и как эту идею продвигать. Что скажете? :smile:
30 янв 2020 19:29
МК и должен срочно взяться, т.к. инвесторов заманил на паркоместа цифрой 1000+, а в итоге нас кинул с издевательской цифрой 300.
И то, ещё пока ничего не зделал, только обещания, оценки, опросы и простой жлоб маркетинг насколько пипл потянет парковку с ажиотажным конкурсом 1:10.
Думают что раз нашли 40-70 тысяч на голые стены, то 25-15% без проблем ещё срубим за асфальт. Советский цирк отдыхает.
А вы говорите неплательщики комуналки редиски и несознательные трутни! Вот оно, жлобство в квадрате, вылазит.
Да и пол стоимости машины вбухать в цемент на 4 кв.м. просто смешно.
За такие деньги проще на вертолете на крышу парковаться.
30 янв 2020 19:50
Так для начала можно же помаксимуму задействовать уже ту землю, что есть. С правильным целевым, разрешениями, решением воплотить в жизнь и т. д. Мест добавить. Под ЛЭПами - вилами по воде, не факт, что можно, доки и т. п.

Вот, нашел, паркинг на Голосеево 8ми этажный. Цены от 18ти на первом этаже, до 6ти на 8м, т. е. последнем под крышей. Мест, я так понимаю, судя по номеру места, там штук 800. Вот это дело)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .707709. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее