Подать объявление

ЖК "Кузьминский", ул. Жамбыла Жабаева, 22 - "Соціальна молодіжна ініціатива"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 109.
42/39%
8/7%
31/28%
15/14%
13/12%
234. . .46
24 сен 2012 13:19

Отзывы о жилом комплексе




Жилой комплекс "Дом на Кузьминской"
Киев, Шевченковский р-н, ул. Жамбила Жабаева, 22
Застройщик: ""Соціальна молодіжна ініціатива""




За даними департаменту містобудування та архітектури КМДА //monitor.mkk.kga.gov.ua/ цей об'єкт, якій відповідно до статті 376 Цивільного кодексу України має ознаки самовільного будівництва.
01 дек 2012 15:36
Есть инвесторы? Отзовитесь, ищу родственную душу! 6-)
01 дек 2012 18:01
Investing, лучше поищите в открытых источниках разрешительную документацию на данное строительство: в решениях Киевсовета ничего нет, в реестре Держархбудинспекции разрешений и деклараций по данному адресу нет, расстояние до ЖД меньше предельно допустимого. Зато строительство уже во всю идет якобы с августа. Боюсь даже спрашивать, что за бумажки в отделе продаж показывают...
12 дек 2012 15:35
Застройщик ООО "Социальная молодежная инициатива" входит в состав управляющей компании
"Сити Групп".
13 дек 2012 22:53
интересное место и квартиры для инвестиции. Только жаль если и правда у компании не все в порядке с документами. А есть более подробная информация о застройщиках? насколько они надежные?
14 дек 2012 07:52
Vish, а чем место интересное впритык к железной дороге?
Застройщик: Войцеховский со своим УКО. СитиГруп очередная инкарнация УкоГруп.
24 дек 2012 19:01
Кто что знаєт новенького. Какая стадия строительста? Как обьстоят дела з документами? Есть ли разрешение на строительстово? Извесно, что продано больше 20 квартир. Пишите,инвесторы, если знаете больше. :hi:
24 дек 2012 21:57
Цитата "investing":
Как обьстоят дела з документами? Есть ли разрешение на строительстово? Пишите,инвесторы, если знаете больше.

А не-инвесторам ни-ни?;)
Как дела с документами, узнать просто - меряете расстояние от будущего дома до ЖД.
Согласно санитарных правил //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0379-96/ page
Цитата:
5.20. Житлову забудову необхідно відокремлювати від
залізничних ліній санітарно-захисною зоною шириною 100 м від осі
крайньої залізничної колії за умови забезпечення нормативних
рівнів шуму в прилеглих об'єктах та на території забудови.
При розташуванні залізниці у виїмці та при здійсненні
спеціальних шумозахисних заходів розміри санітарно-захисної зони
встановлюються з урахуванням забезпечення на території житлової
забудови нормативних рівнів шуму, але не менше 50 м. При цьому не
менше 50% площі санітарно-захисної зони повинно бути озеленено.

Есть там выемка, учитывая, что Жабаева ПОД ЖД проходит? Если (о чудо!) есть, то Вам хватит 50 м - можно о разрешительных документах спрашивать. Нет 50 метров? Так какие тогда документы могут быть?
27 дек 2012 17:56
Кому не мешает железная дорога , кто не побоялся рискнуть и купил квартиру на Жабаева сообщите о продвижении строительства .
28 дек 2012 10:10
Цитата "investing":
Кому не мешает железная дорога , кто не побоялся рискнуть и купил квартиру на Жабаева сообщите о продвижении строительства .

Уверен, если инвесторы есть - отпишутся. Наш тема с форума - на первом месте в Google.

Цена за м2 в ЖК "Дом на Кузьминской" сейчас начинается от 7500 грн.
12 янв 2013 20:49
Заинтересовал меня этот замечательный ЖК... Но дозвониться к ним на протяжении трех дней по телефонам указанным на официальном сайте было нереально, там попросту никто не брал трубку. Сразу насторожил этот момент, т.к. если с ними невозможно связаться чтобы отдать им свои деньги, то как их искать в противном случае? :gi: Сегодня, о чудо, трубку взяли, но мужчина на другом конце провода не представившись и с говором какого-то строителя (хотя возможно он и совмещает) начал отвечать на мои вопросы. В общем по работе у них только сделан котлован и залит фундамент (не рановато ли для сбора денег на данном этапе?) и я так понял что дом стоит в непосредственной близости от ЖД путей. Короче, меня смутил факт не профессионализма моего собеседника и то что они не отвечают на звонки. Даже по соседству строящаяся "Молодежная инициатива" этой же конторы, создаёт куда более приятное впечатление... Господа, а что вы думаете по поводу этого объекта? :???: Стоит ли рисковать связываться с "Сити груп"? Уж больно у них привлекательные цены за квадраты и небольшие планировки по метражам (знаю, что Киевгорстрой и Ковальская это хорошо, но на них увы нет средств... :@-: )
12 янв 2013 21:47
Цитата "Volodimyr":
Заинтересовал меня этот замечательный ЖК... Даже по соседству строящаяся "Молодежная инициатива" этой же конторы, создаёт куда более приятное впечатление... Господа, а что вы думаете по поводу этого объекта? :???: Стоит ли рисковать связываться с "Сити груп"? Уж больно у них привлекательные цены за квадраты и небольшие планировки по метражам (знаю, что Киевгорстрой и Ковальская это хорошо, но на них увы нет средств... :@-: )

Перекреститесь. Вот ответ с другого форума по объекту Печерский бастион этой же конторы
Цитата:
"Я не iнвестор. Я у них пропрацював двi недiлi Сiтi Груп. Двi недiлi я вивчав документи на пiдставi яких повинна була вестись продажа квартир. Працюючи 12 рокiв в нерухомостi менi невистачило смiливостi вести продажу квартир в незаконних будiвництвах. Порушення є в усiх обєктах будiвництва, а вiд практики як вони будуєтся я взагалi шокований. Iнвесторами стають тiльки цi хто незнає що таке iнтернет або перший раз в Києвi. А цi що представляються iнвесторами на форумi в основному самi менеджери з продажу (є виключення)."

У Ковальской есть маркетинговые проколы - большие метражи, хотя так строить проще. Но современная "однушка" меньше 40 м - это тоже неправильно. Новые квартиры должны быть комфортнее старых. Но свет не сошелся клином ни на Ковальской, ни тем более на КГС. А отталкиваться нужно всегда при выборе от тех застройщиков, которые :
а) в сжатые сроки строят,
б)получают постоянные почтовые адреса, а не просто "вводят в эксплуатацию"
в) и главное - инвесторы получают документы на свою квартиры.

Нет такого - нечего туда и обращаться.Не хватает денег - еще пару лет собирайте до минимума. Тем более -на ремонт потом. А в доме со строительной отделкой хоть можно как-то жить. Без нее - ремонт получается космический
15 янв 2013 15:51
очень мало информации по этому дому... я тоже рискнула, понравилось место.
24 янв 2013 17:42
Приобрели... На втором этаже... На стройке "копошение" есть... Дальше "будем посмотреть":)
24 янв 2013 18:24
Поздравляю со смелым шагом! )
Скажите, в каком состоянии стройка? Что слышно по срокам? Какая сейчас цена?
24 янв 2013 18:41
На стройке - залитый фундамент. Рабочие его рассматривают, наверное делают ставки "треснет али нет":) Я не специалист по строительству, но живые люди на зимнем объекте мне нравятся:) У нас получилась стоимость 7650 грн. за м.кв. Как сказали, эта цена будет до 31 января. По срокам осенью обещают... Я не против:)))
24 янв 2013 19:43
Спасибо ) :yes:
А не страшно на этапе фундамента брать? Какие вам документы показали в отделе продаж?
25 янв 2013 10:05
на уровне выше фундамента будет совсем другая стоимость, я так думаю...
а как далеко от ж.дороги находится фундамент?
25 янв 2013 10:38
Чтоб не соврать, фундамент от ж/д находится в метрах 60-ти. Но дорога проходит в ложбинке и с уровня фундамента ее вообще не видно. Постоял, дождался проходящего поезда (товарняк). Был приятно удивлен - машины, работающие на соседней стройке шумели больше.
25 янв 2013 13:13
спасибо большое за информацию. кто подскажет, как можно сюда загрузить картинку?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .46
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее