Подать объявление

ЖК "Кузьминский", ул. Жамбыла Жабаева, 22 - "Соціальна молодіжна ініціатива"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 109.
42/39%
8/7%
31/28%
15/14%
13/12%
124. . .46
31 янв 2013 22:02
Цитата "Дана2013":
Всем привет! Мы собираемся заключать договор, но есть кое-какие сомнения - сам по себе договор желает лучшего. Да и документы на строительство, насколько правильно понимаю, еще не все в порядке. Подскажите, стоит ли рисковать? Плиз, будущие и состоявшиеся инвесторы отзовитесь, ПООБЩАЕМСЯ!!!!!

надо же. А как же заявление slavianka27 "моя сестра занималась оформлением квартиры. она брокер, много лет работает c недвижимостью, сказала что документы в порядке". Кто-то говорит неправду?
Вы чувствуйте логику:
"очень мало информации по объекту и поэтому я ... рискнула".
В банк незнакомый поди десять раз подумают, когда в десять раз меньшую сумму заносят.
Хотя.... если половина покупателей окажется сотрудниками отдела продаж сей замечательной компании не сильно удивлюсь. Слышать в 50 метрах от проходящего товарняка шум меньше, чем от машин - это надо уметь. И они это умеют.
31 янв 2013 22:48
Цитата "helg":

Хотя.... если половина покупателей окажется сотрудниками отдела продаж сей замечательной компании не сильно удивлюсь. Слышать в 50 метрах от проходящего товарняка шум меньше, чем от машин - это надо уметь. И они это умеют.

Я так понимаю это в мой огород булыжник. Значит, любезный helg предлагаю "открыть" маски, что бы в случае чего за свои слова отвечать... В реальности... Меня зовут Александр, моя страница "В Контакте" -- //vk.com/tumenok. Жду от Вас ответного подобного шага.
Далее, если действительно так искренне заботитесь именно про инвесторов, а не просто по своим причинам пытаетесь навредить застройщикам (хотя странный метод. Как по мне если есть недовольство приезжайте к ним с большой дубиной), то вместо того, чтобы вопрошать" что у вас есть, что видели у застройщика", поехали бы сами к ним офис. А затем уже опубликовали бы сообщение: Документы есть такие-то, а таких-то нет... Вот это достойно и правильно.
31 янв 2013 23:36
Цитата "ArtSpace":
Цитата "helg":

Хотя.... если половина покупателей окажется сотрудниками отдела продаж сей замечательной компании не сильно удивлюсь. Слышать в 50 метрах от проходящего товарняка шум меньше, чем от машин - это надо уметь. И они это умеют.

Я так понимаю это в мой огород булыжник. Значит, любезный helg предлагаю "открыть" маски, что бы в случае чего за свои слова отвечать... В реальности... Меня зовут Александр, моя страница "В Контакте" -- //vk.com/tumenok. Жду от Вас ответного подобного шага.
Далее, если действительно так искренне заботитесь именно про инвесторов, а не просто по своим причинам пытаетесь навредить застройщикам (хотя странный метод. Как по мне если есть недовольство приезжайте к ним с большой дубиной), то вместо того, чтобы вопрошать" что у вас есть, что видели у застройщика", поехали бы сами к ним офис. А затем уже опубликовали бы сообщение: Документы есть такие-то, а таких-то нет... Вот это достойно и правильно.

Поддерживаю, могу и свою страничку скинуть, а умничать как то не красиво.
01 фев 2013 13:19
helg, логика как раз присутствует при наличии слов "мало информации" и "риск"... сестра моя живет и работает в днепропетровске, а я и вовсе за 2500 км, не ищите подвоха, где его нет
01 фев 2013 14:14

Согласна с ArtSpace касательно helg/ Рассматривала я еще один проект по улице Соляная, 70, ЖК Виконт. Читала форум //forum.domik.ua/zhk-vikont-ul-solyanaya -70-san-development-t21914.html.
Так наш helg там тоже выступает в качестве защитника (КОГО?), и критикует Виконт тоже. Мне интересно, кто же Вы такой, helg, чьи интересы Вы представляете. Если это Ваша работа, портить репутацию всем компаниям, которые строят НЕдорого, так предложите нам альтернативу, возможно Ваша компания предлагает бюджетную однокомнатную квартиру с небольшой площадью, не на левом берегу и не на краю правого берега.... Я бы купила еще одну. А если у Вас нет альтернативного предложения, то не надо портить репутацию компаниям, которые нам предлагают эту альтернативу, Вашей негативной информацией не доводите их до банкротства. Деньги то, при этом, теряем мы, инвесторы, интересы которых Вы, якобы, тут представляете.

01 фев 2013 14:19
И далась Вам эта ЖД. Да, бюджетные квартиры имеют свои недостатки, и очевидно, что я, как инвестор, понимаю это. Но это для меня компромисс и мой выбор. У Вас же есть выбор покупать в элитном районе, в готовом доме, и без ЖД и риска, если у Вас есть на это средств.
01 фев 2013 16:23
По поводу поездов. Проблема надуманна. Извините, не инвестор именно этого ЖК, но часто слышу высказывания против. Так вот, я живу в доме "возле ЖД", по этой же ветке, только в районе ул. Фрунзе. Шум от поездов - проблема надуманная. Днём шуршат пассажирские электрички - их не слышно вообще. Товарняки проносятся ночью, может пара-тройка... Но то ли мне пофигу, толи привык, то ли окна хорошие - не замечаю их вообще. Шум в домах над проспектами от машин - там и то больше мешает, так он постоянный.

А то, что helg во всех ветках критикует - в большинстве случаях проблемы раздуты из-за отсутствия данных. То есть, по принципу, "всё что может быть плохое - всё придумается" :)
01 фев 2013 20:54
Да, я тоже считаю, что ЖД это не проблема. Но почему никто из инвесторов не говорит о реальных вещах? Почему еще никто, из тех, кто заключил договора, не говорит о том, что нет всех документов, благодаря которым можно быть более менее спокойными. Я сам рискую, заключив договор. Хотелось бы обсудить этот момент с реальными инвесторами. Что вы по этому поводу думаете?
01 фев 2013 21:12
Хотя конечно уже говорилось тут, что мало информации по этому объекту и есть риски...но все, как и я идут на риски, т.к. вариант подходящий.
01 фев 2013 22:25
Цитата "гость 2013":
Но почему никто из инвесторов не говорит о реальных вещах? Почему еще никто, из тех, кто заключил договора, не говорит о том, что нет всех документов, благодаря которым можно быть более менее спокойными.

:) Все вроде взрослые люди и понимают, что риск есть... Причем везде:) И ВСЕХ документов нет ни у кого, по той простой причине, что если делать по официальным правилам, то не сделаешь практически никогда... Бизнес есть бизнес... Есть правила для наемных исполнителей (извините, если кого обидел), есть для бизнесменов...
Представьте рождающегося зародыша, он спрашивает перед выходом на свет: "гарантии есть?", а ему в ответ: "рождайся давай, разберешься"... Соответственно, спокойными и уверенными в этой жизни могут быть только умалишенные и младенцы. Что-то расфилософствовался, прошу прощения...
02 фев 2013 07:30
Цитата "Kuzia":
И далась Вам эта ЖД.

Цитата "SanOne":
По поводу поездов. Проблема надуманна.

Цитата "гость 2013":
Да, я тоже считаю, что ЖД это не проблема.

Не боитесь, так хоть под ЖД мостом палатку поставьте, но строить жилье на таком расстоянии от ЖД ЗАПРЕЩЕНО - я на первой странице выкладывал ссылки на нормы! Понимаете, ЗАПРЕЩЕНО и никому ваше согласие жить в таких условиях не интересно!

А теперь добавьте к этому:
1. Стройка идет с августа - декларация о начале строительных работ в базе отсутствует.
2. Участок под индивидуальное строительство, решения киевсовета о смене целевого назначения земли нет.
Имеем: стройка без разрешения на земле, для этого не предназначенной. Почитайте ветку по Східной Браме с ссылками на решения судов о сносе уже построенного. Но там пострадавших будет много и сами дома никому не мешают, так что шанс на счастливый конец есть, даже не смотря на окончательную потерю права пользования землей: //reyestr.court.gov.ua/Review/28840355 В случае Кузьминского есть шансы только на конец, без добавления "счастливый".
02 фев 2013 08:00
Цитата "GeorgeM":

Не боитесь, так хоть под ЖД мостом палатку поставьте, но строить жилье на таком расстоянии от ЖД ЗАПРЕЩЕНО - я на первой странице выкладывал ссылки на нормы! Понимаете, ЗАПРЕЩЕНО и никому ваше согласие жить в таких условиях не интересно!

Послушайте, есть куча домов, которые на таком же расстоянии и ещё и ближе.

Сравните.


Цитата "GeorgeM":
А теперь добавьте к этому:
1. Стройка идет с августа - декларация о начале строительных работ в базе отсутствует.
2. Участок под индивидуальное строительство, решения киевсовета о смене целевого назначения земли нет.
Имеем: стройка без разрешения на земле, для этого не предназначенной. Почитайте ветку по Східной Браме с ссылками на решения судов о сносе уже построенного. Но там пострадавших будет много и сами дома никому не мешают, так что шанс на счастливый конец есть, даже не смотря на окончательную потерю права пользования землей: //reyestr.court.gov.ua/Review/28840355 В случае Кузьминского есть шансы только на конец, без добавления "счастливый".


У нас половина строек так строится. Это всё решается способами, сами знаете какими. И в Браме вашей никто ничего не снесёт, будут строить и дальше. Я не скажу, что это правильно, но сами знаете где живём.
Дом на Кузьминской
02 фев 2013 08:41
GeorgeM писал(а):
Цитата:
А теперь добавьте к этому:
1. Стройка идет с августа - декларация о начале строительных работ в базе отсутствует.
2. Участок под индивидуальное строительство, решения киевсовета о смене целевого назначения земли нет.


Я Вас GeorgeM видела в разных темах и ничего хорошего вы как и helg не пишите, я так понимаю это ваша работа.
В целевом назначении на эту землю написано:
строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. Что еще нужно? Я думаю этого достаточно ....Так что не надо сбивать людей с толку. Вот разрешения на строительство пока нет. Но поданы документы...будем надеяться, что все будет хорошо.
02 фев 2013 11:17
Цитата "SanOne":
Послушайте, есть куча домов, которые на таком же расстоянии и ещё и ближе.

Вы бы его еще во дворе Затишного нарисовали. Фундамент на уровне Руданского 11, а не 9, как у Вас. Если никогда на месте не были, то хоть фотографии на прошлой странице обсуждения посмотрите.
Цитата "гость 2013":
В целевом назначении на эту землю написано:
строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. Что еще нужно? Я думаю этого достаточно ....Так что не надо сбивать людей с толку. Вот разрешения на строительство пока нет. Но поданы документы...будем надеяться, что все будет хорошо.

Это Вы сбиваете людей с толку. Должно быть решение, киевсовета вроде этого по Молодежной Инициативе:
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/FEDB79CFF914C14AC22574DB0068ADBE ?OpenDocument
02 фев 2013 12:23
Цитата "GeorgeM":
Должно быть решение, киевсовета вроде этого по Молодежной Инициативе:
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/FEDB79CFF914C14AC22574DB0068ADBE ?OpenDocument

Ну-да, это застройщик входит в Группу Компаний и нашего дома... И, сначала, у них тоже не было всех документов...
Ответьте, по возможности честно, чего Вы добиваетесь тем, что всех темах... как бы так сказать... нагнетаете атмосферу? И еще: Вы живете в своей квартире? Сами покупали или по наследству перешла?
02 фев 2013 12:32
Цитата "GeorgeM":
Цитата "investing":
Как обьстоят дела з документами? Есть ли разрешение на строительстово? Пишите,инвесторы, если знаете больше. :hi:

А не-инвесторам ни-ни?;)

При розташуванні залізниці у виїмці та при здійсненні
спеціальних шумозахисних заходів розміри санітарно-захисної зони
встановлюються з урахуванням забезпечення на території житлової
забудови нормативних рівнів шуму, але не менше 50 м. При цьому не
менше 50% площі санітарно-захисної зони повинно бути озеленено.

Цитата:
Есть там выемка, учитывая, что Жабаева ПОД ЖД проходит? Если (о чудо!) есть, то Вам хватит 50 м - можно о разрешительных документах спрашивать. Нет 50 метров? Так какие тогда документы могут быть?


Уважаемый GeorgeM, там 65 метров. Так что жилье на таком расстоянии при определенном озеленении строить НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Не надо подтасовывать факты, которые Вы сами и предоставляли ранее.
02 фев 2013 12:37
Цитата "Kuzia":
. Мне интересно, кто же Вы такой, helg, чьи интересы Вы представляете. Если это Ваша работа, портить репутацию всем компаниям, которые строят НЕдорого, так предложите нам альтернативу, возможно Ваша компания предлагает бюджетную однокомнатную квартиру с небольшой площадью, не на левом берегу и не на краю правого берега.... Я бы купила еще одну. А если у Вас нет альтернативного предложения, то не надо портить репутацию компаниям, которые нам предлагают эту альтернативу, Вашей негативной информацией не доводите их до банкротства. Деньги то, при этом, теряем мы, инвесторы, интересы которых Вы, якобы, тут представляете.

К застройщикам отношения не имею, а представляю интересы тех, для кого жилье строится, тех кто может всю жизнь собирал копейки и детям не всегда лишние раз конфетыи покупал. Сам проходил это как инвестор. Тех, кого власть имущие без сожаления и намека на следы стыда, разрешив строителям продавать воздух и получать 100% оплату за самый дорогой товар бросила "под танки", сделав "инвесторами". Те власть имущие, которые гогочут с жертв Элиты-центр(как делал Омельченко), но которые за деньги и взятки выдают лицензии кому угодно и нагло заявляют: "вы не покупатели товара - вы "инвесторы" и это - ваши проблемы и ваш риск", а попали - "лохи". Не надо себя обманывать демагогией
Цитата:
Все вроде взрослые люди и понимают, что риск есть... Причем везде:) И ВСЕХ документов нет ни у кого, по той простой причине, что если делать по официальным правилам, то не сделаешь практически никогда...

Боюсь, что далеко не все взрослые люди до конца представляют себе что такое риск. Риск - вещь очень конкретная. Есть две большие разницы, покупать, к примеру, билет на самолет компании, в которой из парка в 10 машин за год разбивается одна. И компании, где из парка в 100 машин разбивается одна в 10 лет. Риск во втором случае остается, а вот соотношение рисков 100:1.
Если застройщик не построил, а главное - не предоставил инвесторам за свою историю ни одного дома с правоустанавливающими документами, но строит широко - это 100% кидала.Если у него из 20 объектов за 10 лет деятельности инвесторы стали законными хозяевами квартир аж в одном объекте - это на 95% - кидала. Если застройщик только начинает строить впервые, то даже при наличии достаточно количества своих денег риски влететь тоже очень велики. Хотя бы потому что у него недостаточно опыта и нет своих устоявшихся кадров. А если выясняется, что продажи при этом открываются на этапе котлована(т.е. тратить свои деньги не собирается), да с разрешениями на землю далеко не все радужно, то почему это должно становиться и вашей проблемой?Пусть берет кредит в банке и рискует своим застройщик. А не вы. И только потом - начинает продажи. Потому что репутация стоит и зарабатывается дорого, а теряется порой очень быстро.
И если не владеете вопросом - не надо тут обобщать, что "все начинают строить без документов". Это большое заблуждение.
Уважаемые, риски покупки жилья на первичке на порядок выше, чем на вторичке. И выше,чем при заносе своих кровных в банк. Тут "кидают" домами и комплексами. И если цена низкая - то это вовсе не потому, что застройщик стал филантропом, тут таких нет по определению. Так вот, уважаемые господа, бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Низкая цена означает одно: желающих покупать мало.Поэтому думать нужно очень хорошо и не заниматься самообманом, что застройщик, который в лучшем случае 5-7 лет строит старые объекты специально для вас, любимых сделает почему -то(!) исключение и все будет в срок. Ведь цель его - получение денег и прибыли. А рентабельность при затягивании строительства сначала падет, а потом становится отрицательной. Шансы на завершения строительства при этом какие должны быть?
Репутация у каждой конторы уже есть и исправить ее может только сам застройщик. Но никак не форумчанин. И прежде чем занести свои деньги другим людям - интересуйтесь их репутацией ДО того из разных источников. Проблема в том, что вы поступили с точностью до наоборот и теперь страстно желаете, чтобы вам говорили то, что вам хочется слышать. Т.е. - обманывали.
02 фев 2013 12:53
Цитата "helg":

я представляю интересы тех, для кого жилье строится, тех кто может всю жизнь собирал копейки и детям не всегда копейки покупал. Тех, кого власть имущие без сожаления и намека на следы стыда, разрешив строителям продавать воздух и получать 100% оплату за самый дорогой товар бросила "под танки". ...

И если цена низкая - то это вовсе не потому, что застройщик стал филантропом, тут таких нет по определению. .


Уважаемый helg, Вы все же не ответили на мой вопрос: кто же Вы такой? Общественный защитник? Борец за справедливость? Робин Гуд?... Как я понимаю, Вы не инвестор, и то, что Вы здесь делаете, не Ваша работа, за которую Вам платят ЗП. Так что же, у Вас столько свободного времени, чтобы просто так разоблачать недобросовестных застройщиков и оберегать таких глупцов, как мы, от роковых ошибок?
Или Вы просто филантроп, который может себе позволить тратить свое время не на свои личные нужды и досуг, а защитить невинных глупцов?
Но я Вам, почему-то не верю, Вы сами заметили, что филантропы нынче в дефиците...
02 фев 2013 13:07
Цитата:
5.20. Житлову забудову необхідно відокремлювати від
залізничних ліній санітарно-захисною зоною шириною 100 м від осі
крайньої залізничної колії за умови забезпечення нормативних
рівнів шуму в прилеглих об'єктах та на території забудови.
При розташуванні залізниці у виїмці та при здійсненні
спеціальних шумозахисних заходів розміри санітарно-захисної зони
встановлюються з урахуванням забезпечення на території житлової
забудови нормативних рівнів шуму, але не менше 50 м. При цьому не
менше 50% площі санітарно-захисної зони повинно бути озеленено.
Відстань від меж садових ділянок до осі крайньої залізничної
колії слід приймати не менше 50 м при обов'язковому використанні
шумозахисного озеленення шириною 25-30 м або інших шумозахисних
заходів.

Наш дом, учитывая выемку, четко попадает под необходимый минимум:)

А теперь, дабы не переходить на личности и не заниматься переливанием с пустого в порожнее предлагаю прекратить пустой спор. В принципе доводы разных сторон баррикады услышаны, не будем заходить на второй круг. Всем не покупателям, если они так сильно хотят навредить (потому, что помощи реальной для меня лично я не усматриваю), предлагаю официально обращаться в различные проверяющие инстанции и искать справедливости там. Мне, как инвестору необходим достроенный дом с соседями.
02 фев 2013 13:45
Цитата "ArtSpace":

Наш дом, учитывая выемку, четко попадает под необходимый минимум:)

А теперь, дабы не переходить на личности и не заниматься переливанием с пустого в порожнее предлагаю прекратить пустой спор. В принципе доводы разных сторон баррикады услышаны, не будем заходить на второй круг. Всем не покупателям, если они так сильно хотят навредить (потому, что помощи реальной для меня лично я не усматриваю), предлагаю официально обращаться в различные проверяющие инстанции и искать справедливости там. Мне, как инвестору необходим достроенный дом с соседями.

До Руданского 11, который на одном уровне с фундаментом от железной дороги, меньше 40 метров.

Вы правы, пора прекращать пустой треп. Давайте так, сторонники стройки прекращают писать ЛОЖЬ о законности стройки, о том что с документами все ок. и т.д. с целью привлечения средств очередных доверчивых и переходят к обсуждению процесса стройки. Тут тоже есть о чем поговорить. Например, о том что сроки сдачи дома уже перенесли на 6 месяцев от первоначальных, и что строительство началось в августе но на сайте, чтобы скрыть задержки, уже стало "в 4 квартале". Противники, со своей стороны, перестанут с вами спорить и опровергать выкладываемую недостоверную информацию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .46
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее