Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .163165. . .188
18 апр 2019 08:52
Всем выдадут тех.паспорта безусловно.
Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.

Давайте примем решение и уберем обслуживающую компанию. Как дальше вы видите управление эксплуатацией дома?

Все лифты работают, если идет сбой, то из-за перегруза или перевозящих сыпучие материалы строителей, которые не аккуратно пользуются лифтами, что приводит к засорению датчиков и выходу лифтов из строя.
Система СКД отключалась в виду срабатывания пожарной сигнализации.
18 апр 2019 09:10

Здравствуйте

Выдайте нам нашу собственность - паспорта на счетчики. Что вы рассказываете нам про услуги и смену компании (вы знаете, что у нас недостаточно активных голосов, чтобы голосовать за ее смену)?


Требование сформировано конкретно:
"Выдайте нам нашу законную собсвенность без шантажей и вымагательства денег"

Напишите здесь точный срок и условия выдачи наших паспортов.


Про качество оказания и не оказания услуг мдл уже написали. Также МДЛ нарушает законные права совладельцев много квартирного дома, не предоставляя информацию на официальные запросы:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
Стаття 6. Права співвласників багатоквартирного будинку
1. Співвласники мають право:
3) одержувати інформацію про технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку, умови його утримання та експлуатації, витрати на утримання спільного майна багатоквартирного будинку та надходження, отримані від його використання;

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19

________________________________________ ________________

Отключение СКД из-за пожарной тревоги - это обман.

Я снял видео. Оно же в сообщении, на которое вы не хотите отвечать:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3220.html #p1882052

Есть еще видео.


Скд работает, но некорректно. Постоянно щелчки и прочие звуки в замке. Закрыться не может. Только 1 раз на выходных сработала и я открыл ключом, а потом дверь бесконечно открывалась без какого-либо ключа.

________________________________________ __________________________

Перегруза лифтов не может быть, потому что на тех же грузовых стоит ограничение в 400 кг, а их максимальная нагрузка 1 000 кг.

Постоянно говорят жильцы между собой, что настройка не доделана, а монтаж лифтов некачественный. Грузовой лифт в б давит людей дверью до последнего, а его потолок разобран и видна куча ржавчины.


П.С. Хватит обманывать нас.

18 апр 2019 09:12
Цитата:
Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.

Все лифты работают, если идет сбой, то из-за перегруза или перевозящих сыпучие материалы строителей, которые не аккуратно пользуются лифтами, что приводит к засорению датчиков и выходу лифтов из строя.
Система СКД отключалась в виду срабатывания пожарной сигнализации.


Люди хочуть отримувати послуги, але їх не надають! звідси і оплата на низькому рівні. Не люди почали першими не платити. МДЛ з самого початку почав каламутити воду. для прикладу, не зрозуміло звідки були взяті суми в платіжках, коли навіть сніг зимою не прибирали - весь тротуар був у льоду - , але утримання прибудинкової в квитанціях було. Гора сміття біля будинку лежала, а МДЛ казав це не включено в тариф. А для чого тоді МДЛ здався, якщо самих базових функцій він не включив у свій тариф? Таких історій за цей короткий час вже назбиралось багато. От звідси все починається, а не люди не хочуть платити бо такі погані. МДЛ почало свою роботу з відношенням до мешканців як до бидла, яке має тільки платити і більш ні на що не заслуговує.

Ліфти у вас обмежені до 400 кілограмів з заявлених виробником 1000. І не дивлячись на це вони ламаються так часто, ніби в експлуатації пробули вже років 20 без ремонту. Вони у вас так встановлені, що зимою коли був сильний вітер, ліфт не хотів їхати через протяг (ніколи б не подумав що таке можливо!), а тепер вже нова причина - датчики забиваються. це просто смішно!

А чого у вас так часто спрацьовує система пожежної безпеки? хтось щось постійно палить біля датчиків чи може встановлена вона так само як і ліфти?
18 апр 2019 09:17
Исправление:
Грузовой лифт А. Это видео есть в ссылке выше
18 апр 2019 10:04
Цитата "Campus-dom_She":

Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.
Я уже заплатил за счетчик когда покупал квартиру, отдайте мне мою собственность! Я уже заплатил за него. У вас есть законные методы работы с должниками, вот и используйте их. Я вообще не понимаю, почему решение отдавать или не отдавать паспорта принимает обсуживающая организация, когда деньги за них уплочены застройщику и он их не отдал. Потенциальные инвесторы, очень не рекомендую связываться с этим застройщиком.
18 апр 2019 10:13
Уважаемый застройщик, пожалуйста, не притворяйтесь, таких как Павел очень много среди жильцов (собственников),которые недовольны происходящим, просто Павел самый активный. Вас уже за ситуацию с фасадом можно не особо слушать и верить вам. Конечно,прогресс, начали наконец завершать, но сам факт, что в доме, который вы декларируете как "сданный" ДО СИХ ПОР НЕ ЗАВЕРШЕН ФАСАД, это катастрофа. То есть, в апреле 2019 года вы начали делать то, что обещали в 2018 к концу лета, я уже даже не говорю еще ранее строки, вами же декларированные
18 апр 2019 10:36
Если вы считаете, что нарушаются законы или ваши права - юриста в руки и подавайте в суды...
ИМХО: если вы пользуетесь услугами МДЛ(ездите на лифтах, проходите мимо охраны, заходите по брелкам в подъезд - они же за эти вещи сейчас ответственны? ) или электричеством и тп. - надо платить. Не довольны обслуживанием и не хотите платить - не пользуйтесь услугой).
А то были тут люди, у которых долг за свет 7000, а они возмущались что их хотят отключить за неуплату(возможно незаконно не предупредив заранее, но все равно платить они отказывались)...
18 апр 2019 10:49
Цитата "Campus-dom_She":
Всем выдадут тех.паспорта безусловно.
Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.

Давайте примем решение и уберем обслуживающую компанию. Как дальше вы видите управление эксплуатацией дома?

Все лифты работают, если идет сбой, то из-за перегруза или перевозящих сыпучие материалы строителей, которые не аккуратно пользуются лифтами, что приводит к засорению датчиков и выходу лифтов из строя.
Система СКД отключалась в виду срабатывания пожарной сигнализации.



Вообще не правда! Вранье на каждом шагу.
Висит записка в Б, что максимальный вес подьема - 400 кг так как лифт временно в аварийном состоянии.
Дом сдан в эксплуатацию, подскажите ка мне, как бы мне так поднять чугунную ванную?

Кроме этого, почему пожарный лифт в Б не работает и двери к нему закрыты?
Почему решетка стоит на первом этаже на пожарном переходе?

Нарушения по каждому пункту и не стесняются тут еще что-то писать что все в порядке. Жильцы жалуются, а они нагло врут
18 апр 2019 11:08
Привет инвесторы, владельцы, застройщик и все кому не лень.

Пишу про очередную "боль" которую застройщик ЖК Кампус совершил намеренно/не намеренно.

В 2016 году при выборе в какой ЖК инвестировать были включены в анализ ряд факторов:
- расположение
- этажность
- вид из окна
- планировка
- документы
- наличие парко мест вокруг ЖК
- лапомойка для собак
- место под коляски и велики на первом этаже


Для моей семьи, в которой 2 машины, 2 велика, 1 собака и потенциал приобретения коляски - данный ЖК предлагал максимально приятные и комфортные условия.

Спустя время, как вы уже поняли, когда дом сдан в эксплуатацию, уже не инвесторы, а владельцы, не получили обещанного.
Если внутри квартиры еще пол беды (можно доделать недостатки собственным ремонтом), то наружные работы, которые не входят в непосредственно мою жил площадь - брошены и никто никому ничего не должен как говорится.


- наличие парко мест вокруг ЖК - застройщик сделал 18 парко мест на 530 квартир!!!!
- лапомойка для собак - выглядит так, что я бы даже бомжу не советовал там мыться. Проведена ТОЛЬКО холодная вода. Когда спросили почему так. Ответили, что собаки же ходят по улице лапами, зачем им горячая вода.
- место под коляски и велики на первом этаже - об этом вообще речи нет. В корпусе А могут поместиться 3-4 велика, а в подъезде Б даже 2 велика не поместятся.

Самое интересное, что у Кампуса есть слоган "простір наповнений життям" и фото семьи на великах. хм))) Как собственно застройщик собирается решать этот вопрос? Обман на каждом шагу!
18 апр 2019 12:22
из*за того что нормально секцию А и Б не закончили до сих пор ГАСК запретил строительство секции Г.
сейчас секцию Г строят незаконно. (введут ли ее после такого тоже вопрос открыт) будет 4й Богатырь?

по дому - МДЛ жлобская организация с неадекватным тарифом и низким качеством услуг.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и вода в доме идет от застройщика!!! в любой момент могут отключить два дома (к примеру) - дом не введен до конца. идет второй год.......
застройщик сменил риторику и начал переходить на личности при общении с инвесторами - это дно.
18 апр 2019 13:01
Присоединяюсь к тем, кто не понимает неприкрытого шантажа касательно выдачи паспортов на счетчики. Мы покупали квартиру у застройщика, в наших договорах, актах приема четко указано, что вместе с квартирой мы приобрели и счетчики (кроме счетчика на отопление). И логично, как минимум, не говоря уже - законно, чтобы все документы на наши, оплаченные, следовательно собственные, счетчики, были переданы без лишних условий застройщиком.

При чем здесь УК? Максимум, паспорта могли быть переданы МДЛ для удобства получения жильцами. А превращать их в рычаг давления и способ борьбы с должниками - нет, не законно.

Да, за услуги надо платить, и есть немало жильцов, кто это исправно делает. С остальными УК должна работать, но в рамках законных норм.
18 апр 2019 13:04
Цитата "BTRco":
Если вы считаете, что нарушаются законы или ваши права - юриста в руки и подавайте в суды...
ИМХО: если вы пользуетесь услугами МДЛ(ездите на лифтах, проходите мимо охраны, заходите по брелкам в подъезд - они же за эти вещи сейчас ответственны? ) или электричеством и тп. - надо платить. Не довольны обслуживанием и не хотите платить - не пользуйтесь услугой).
Скорее всего я забью на это и не буду подавать в суд а просто куплю новый счетчик, благо он стоит меньше 1500грн. Я плачу за свет и воду, а от услуг которыми недоволен отказаться нельзя. Это вопрос репутации и чесности застройщика, которая уже и так ниже плинтуса
18 апр 2019 15:04
Цитата "Augustina ":

Завершающие работы секции Б и А.


завершают уже второй год

Цитата "Augustina ":

Уже рабочие мойки д/лапок животных.

животные не люди - чего им делать кран с горячей водой и поддон. пусть питомец стоит в грязи и моется ледянной водой САМ!!! человек же не будет своими руками мыть животного ледянной водой!!

Цитата "Augustina ":

Лифты защищены от строительных материалов которые возят строители(застройщик беспокоиться о сохранности своего объекта).Марки Meizu.Это модели лифтовуоторые производит марка Mitsubishi,только лифты.

Лифты с запиской что они в аварийном состоянии и просьба временно ограничить эксплуатацию до 400 кг. Как же жителям теперь завезти слона на 24 эжтаж? Доступ к пожарному лифту закрыт на замок.

Цитата "Augustina ":

Счетчики на воду:холодную,гарячую,свет.


Счетчики застройщик поставил, но документацию владельцам не выдал. Говорит что отдал третим лицам!

Цитата "Augustina ":

Регуляторы тепла на батареях.

Какие регуляторы? Шутите? нет такого!


Цитата "Augustina ":

Дом тёплый без включения радиаторов на протяжении всей зимы.(так как без ремонта не жили)

не правда! люди всю зиму жаловались на холод в квартире. Кроме этого непонятно как налажена транспортировка тепла - приходят счета на теплопотери в размере полноценного отопления квартиры.

Цитата "Augustina ":
Пожарная безопасность.

застройщик перекрыл два основных пути пожарной эвакуации решетками!

Цитата "Augustina ":
Паркинг гостевой

паркинг на 18 мест. В доме 530 квартир

Цитата "Augustina ":
Идеально!

ну что тут добавить? конечно идеально!
представитель застройщика упомянула что "вы же в Украине живете, что вы хотели"
18 апр 2019 17:04
Цитата "Campus-dom_She":
Всем выдадут тех.паспорта безусловно.
Вопрос в том, что люди хотят получать услуги и не хотят их оплачивать.

Давайте примем решение и уберем обслуживающую компанию. Как дальше вы видите управление эксплуатацией дома?

Все лифты работают, если идет сбой, то из-за перегруза или перевозящих сыпучие материалы строителей, которые не аккуратно пользуются лифтами, что приводит к засорению датчиков и выходу лифтов из строя.
Система СКД отключалась в виду срабатывания пожарной сигнализации.


Один из жильцов, звонивший:

"Дмитрий МДЛ только, что сказал, что не отдаст паспорта, пока все долги до копейки не будут погашены. На вопрос о законности его действии сказал следующее: "делайте и вызывайте, кого хотите: хоть полицию, хоть телевидение."

Наверное, скоро они еще додумаются, аннулировать наши магнитные ключи - не сможем попасть в свой дом

Цитата "BTRco":

ИМХО: если вы пользуетесь услугами МДЛ(ездите на лифтах, проходите мимо охраны, заходите по брелкам в подъезд - они же за эти вещи сейчас ответственны? ) или электричеством и тп. - надо платить.

Система замков на магнитных ключах еще не передана застройщиком управляющей компании. Она не работает полноценно в секции Б. Я 3 двери на замках открыл без ключей и прочего.


Цитата "Taty 88":
Уважаемый застройщик, пожалуйста, не притворяйтесь, таких как Павел очень много среди жильцов (собственников),которые недовольны происходящим, просто Павел самый активный. Вас уже за ситуацию с фасадом можно не особо слушать и верить вам. Конечно,прогресс, начали наконец завершать, но сам факт, что в доме, который вы декларируете как "сданный" ДО СИХ ПОР НЕ ЗАВЕРШЕН ФАСАД, это катастрофа. То есть, в апреле 2019 года вы начали делать то, что обещали в 2018 к концу лета, я уже даже не говорю еще ранее строки, вами же декларированные

Застройщик, вроде, рассказывал в групповых переписках, что ввести в эксплуатацию незавершенный дом позволила какая-то лазейка, позволяющая ввести в 4 квартале дом с незавершенным фасадом и доделать его в следующем квартале.

Но в реальности был введен в эксплуатацию не дом с чуть недоделанным фасадом, а даже недостроенная коробка без части стен и остекления.

Я был незадолго до ввода внутри. Можно было ходить только по низким этажам. Все пожарные холодные переходы не достроены.

Дом ввели в декабре 2017, а вот фото состояния дома в январе 2018.



Это явно не дом, готовый к вводу в экплуатацию.

В такой ситуации застройщик сидел бы тихо, чтобы скоро новые власти не стали ним интересоваться, а он относится к нам как к мусору (имхо). Это при том, что жильцы несколько раз отбивали нападения депутатов и титушек на застройщика и их офис, прогоняли нападающих со стройплощадки.

Цитата "кикер":
из*за того что нормально секцию А и Б не закончили до сих пор ГАСК запретил строительство секции Г.
сейчас секцию Г строят незаконно. (введут ли ее после такого тоже вопрос открыт) будет 4й Богатырь?
.....
застройщик сменил риторику и начал переходить на личности при общении с инвесторами - это дно.


Решение суда: https://opendatabot.ua/court/81088809-f4979f00aa2dae3cc742ef8e9c13d681
19 апр 2019 08:29
Pakuv, о каких новых властях ты твердишь? Еще выборы не прошли, а ты уже все знаешь...
И смысл сотресать форум фотографиями того в каком состоянии дом был сдан, если он не остался в том же состоянии?

Кто то там выше писал про отопление и батареи.

Регуляторы на батареях есть, если у вас нету - это ваши проблемы.
Большинство жителей были довольны температурой в доме зимой, те некоторые которые жаловались - живут примерно на одном стояке или этаже - значит там проблема, ее надо локализовать и порешать с МДЛ, застройщиком.

Теплопотери - это, как оказалось МОПы и реальныые теплопотери при транспортировке(так объяснили) и их изначально считали не правильно, пару раз уже пересчитывали и в итоге, только благодаря ИГ жильцов посчитали правильно, а сотрудника который не мог посчитать несколько раз правильно - уволили. Платежи за теплопотери существенно снизились(правда новые платежки частично опять неправильные). Так что это чисто калькуляционная проблема.
19 апр 2019 09:36
Цитата:
Теплопотери - это, как оказалось МОПы и реальныые теплопотери при транспортировке(так объяснили) и их изначально считали не правильно, пару раз уже пересчитывали и в итоге, только благодаря ИГ жильцов посчитали правильно, а сотрудника который не мог посчитать несколько раз правильно - уволили. Платежи за теплопотери существенно снизились(правда новые платежки частично опять неправильные). Так что это чисто калькуляционная проблема.


Платежки пересчитала в последний (3 или 4 раз) не группа из жильцов, а бухгалтер застройщика

За март многим снова пришли непересчитанные платежки с долнами за декабрь-февраль с тысячами теплопотерь за зиму. Сказали ждать новых пересчитанных платежек что ли в следующем месяцев или идти с расчетами застройщика к отопителю и доказывать перерасчет.

Суммы за январь пересчитывают уже несколько месяцев :faceoff:


Отопление мопов отключили с 12 февраля.

Теплопотери у меня:
Февраль - 250 грн(отапливали мопы 12 дней в холодном месяце)
Март -120 (отапливали только посты охраны). Если пересчитать на 1 м2, а потом умножить на всю жилую площадь же, то выходит более 40 тыс грн за отопление 2 постов.

Странная математика.



И опять же требуем у застройщика передать нам оставшиеся у него документы, которые после покупки должны квартиры должны быть у нас - паспорта на наши купленные с квартирами электросчетчики. Без шантажа и вымогательства денег со стороны ук.
19 апр 2019 11:20
Павел решил вспомнить всю историю строительства, очередной раз высосать из пальца проблемы, которых даже не существует, подбивает остальных жителей не разобравшись в вопросе делать то же самое, т.к. на него перестали реагировать. И все ради того, что НЕ ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА за коммунальные услуги. Даже зарегистрировались под новым именем, Павел, что будет завтра. Будем наблюдать как сериал.

Грузоподъемность лифтов по просьбам жителей выставим на обозначенный заводом уровень.
Не видим проблемы, лифты уже переданы, поэтому их поломки буду ложиться на плечи жителей. Пожарный лифт секции Б действительно закрыли на выполнение ремонтных работ, до конца месяца планируется их завершить.
19 апр 2019 12:24

А как все начиналось )))

Сообщения Campus-dom_She с первых двух страниц ветки:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170.html#p948 563
Добрый день! Меня зовут Анна, я представитель компании Standard Development. С удовольствием буду отвечать на вопросы касательно жилого комплекса CAMPUS.

//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-20.html#p 948620
Я услышала вас, мы решили, что выложенной информации вполне достаточно. Я добавлю запрошенную вами документацию и напишу ответ, когда будет доступно.
Спасибо за запрос

//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-20.html#p 962924
Я проконсультируюсь по этому вопросу со специалистами, чтобы предоставить исчерпывающий ответ и не вводить никого в заблуждение.

19 апр 2019 13:47
Когда вопросы были конструктивны, ответы также были конструктивны.
я "за" конструктив и по прежнему отвечаю на вопросы :yes:
19 апр 2019 14:07
Campus-dom_She
Хватит увиливать с темы.

Вы написали, что нам выдадут тех паспорта на счетчики.

Когда вы отдадите владельцам квартир паспорта на их счетчики, которые они купили вместе с квартирами у вас?

У меня 0 по всем показаниям счетчиков и перед мдл долгов по счетчикам нет. Как у мдл нет никаких законных прав удерживать нашу собственность, которую мы не отдавали им, и не выдавать ее нам.


П. С. Вы сначала смонтируйте до конца пожарные лифты, а потом рассказывайте, что передали :blah: На остальных 4 лифтах нет даже табличек с присвоенными им регистрационными номерами. Только бумажка с номером телефона ремонтников.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .163165. . .188
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее