Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .157159. . .188
08 фев 2019 18:59
Цитата "S2018":

Скорее всего, как раз наоборот. Поставят ламели одновременно. И Г и А и Б. Тоже самое и с остальным(акт на лифт, почтовые ящики, нормальные окна...)
Кстати, до 31 января была скидка 11% на квартиры в Г. Видимо, не сильно их покупали, потому что акцию продлили до 31 февраля(WTF?).


Просто скидка только на неликвидные однушки по 50 метров с коридорами по 10м в самых паршивых местах домов. Да и 11% скидки (только при при 100% оплате)- сомнительная выгода, с учетом того, что при обычной покупке квартиры с нормальной планировкой при 100% оплате тоже дают какую-то скидку, вроде 7%. Но там не платишь за эти 50 очень нефункциональных метров.
10 фев 2019 17:54
Здравствуйте

Нашли проблему. Сообщили застройщику. 0 реакции - выносим в паблик.

Б -безопасность, которой нет.

Застройщик не делает внешнюю часть секции А и Б с первых морозов (до них тоже особо не делал год). Посмотрели, что же делают внутри (почти ничего) на ВТОРОМ году после ввода дома в эксплуатацию. Тем более, что недавно случилось опасное чп.

Противопожарная система в А в состоянии ошибки и отключена:





а к противопожарной системе в Б даже не подается питание:



Любой может подойти и испортить ее, если бы она работала и от нее была польза.

Дверь на крышу А выломана. Туда ходят работники застройщика.



Много раз показывали это застройщику и спрашивал. И вот представитель по работе с клиентами ответил, что система работает в «тестовом режиме».

Только непонятно, как она может работать в тестовом режиме, когда основные блоки системы не рабочие, а на этажах не смонтировано оборудование системы, для тушения пожаров и даже нет сирен. Дошло до того, что трубы противопожарной внутри теплых общих коридоров уже ржавые.





К этим проводам должно подключаться оборудование противопожарной системы. К трубам шланги для подачи воды. Огнетушители тоже не помешают.

Еле нашил более-менее 1 близкий к готовому состоянию противо пожарный пункт:



Вот здесь на этажах должны висеть сирены, предупреждающие о пожаре:



Недавно застройщик без предупреждения за сутки выключил в секции Б электрику. В итоге часть людей не смогла выйти из дома, часть застряла на 1 общем балконе, а часть не смогла даже выйти со своего этажа и ждала.

В секции Б только 1 лестница (в отличие от А) и выход из нее на 1 общий балкон открывается электроникой по кнопке. Чтобы выйти с 1 общего балкона в холл секции А, кнопки нет поможет. Нужно, чтобы вас впустил кто-то изнутри.

Просили застройщика переделать это по магнитным ключам – отказ. И так сойдет. Мучайтесь.

Когда не было света, то все это перестало работать. Застрявшие на 1 общем балконе перелазили через ограждение первого общего балкона и спрыгивали. Другие изнутри выломали двери с этими замками, чтобы выйти из дома.

С этажей люди не смогли выйти, потому что строители застройщика закрыли общие двери на ключ, чтобы не вступили в цемент на некоторых площадках лестницах. Ключей от этих дверей у жильцов нет. На некоторых этажах даже нет ручки, чтобы открыть эти двери.

Еще на собрании 1 декабря жильцы просили застройщика убрать эти замки из дверей, потому что они часто ломались и не давали открыть дверь, чтобы выбраться с этажа.

Вот, и получается, что можно пройтись по секции Б, закрыть общие двери на ключ (или сломать замки и защелкнуть двери), выключить доступную систему пожаротушения (которая сейчас даже не подключена к питанию и не доделана) и подпалить дом. А лифты и так ломаются каждый день. Недоделанные пожарные лифты вообще не работают несколько месяцев, а управлять ними может только оператор из пульта на проводе внутри самого лифта. Повезет, если в день работают 2 из 6 лифтов в обоих секциях. Иногда некоторое время в сутки работают 3-4.

Также жильцам из секции Б на голову могут падать сосульки с водостоков дома.

Тротуар ко входу в секцию Б проходит под общими балконами. А водостоки с общих балконов как раз выходят над тротуаром, по которому идут к подъезду Б. Все сосульки с водостоков и подоконников общих балконов, а также с крыши дома будут падать не голову тем, кто идет к себе домой.

Обо всех этих проблемах уже много раз сообщали застройщику. Ему безразлично.
10 фев 2019 19:30
Оп.чего вы не можете доделать холодные переходы снова у вас отмазка пока не будет погоды как нам говорили про фасад чего не скажешь про секцию г модна и в мороз .когда будут корзины на конд.с двора
11 фев 2019 10:54
Уважаемый застройщик, вы плюете жителям секций А-Б в лица уже настолько очевидно,что однажды терпения лопнет, поверьте, наши люди терпят до поры до времени, а потом могут взорваться яростью


- фасад не завершили, ламели не везде установлены, некоторые декорации не установлены, финальная покраска в некоторых местах отсутствует


- внутренние работы: множество недоделок, фото уже здесь публиковали неоднократно


Осталось около 5% работ, до сих пор застройщик не может завершить, до сих пор. Утеплять секцию Г они могут, а вот про "заселенные" секции А-Б забыли
11 фев 2019 14:03
Многие жильцы и владельцы квартир уже устали от вечных невыполненных обещаний и от бездействия застройщика и управляющей компании.

Никто не хочет реагировать, ответы появляются только после волн возмущения жильцов. И то, одни обещания.

Инициативная группа жильцов тратит свое время на решение элементарных вопросов вместо управляющей компании. Как то замена некомпетентной охранной компании, вопрос крупногабаритного строймусора, фиксация всех дефектов и недоделок.

Последней каплей стала небезопасность. Так, в секции Б закрыты выходы с этажей на единственную пожарную лестницу. Так же, как и единственный выход с нее внизу. Как человек, проторчавший на общем открытом балконе минут 10 без вариантов выйти, я знаю, о чем говорю. Это было еще в декабре 2018, когда охрана с поста в Б "куда-то отлучилась", и номер телефона был только от поста в А. Теперь вот вообще на лестницу не попасть. Двери выламывали несколько раз, но это уже оправданно, видимо. И на лестнице нет света несколько месяцев, не смотря на обращения с просьбами включить его.

По качеству дома - фото здесь хватает. Из личного опыта: в моей квартире не хватало одного газоблока в смежной с соседней квартирой стене. И меня пригласили принимать квартиру! Спасибо, конечно, за возможность заглянуть к соседям, но это же вообще из ряда вон... Обещали устранить за неделю. Оказалось, неделя длится 2,5 месяцев. Именно столько был простой по ремонту у меня.

Межкомнатные стены из гипса я, девушка хрупкого телосложения, могла пошатать рукой, они просто ходили в стяжке. Мы их заменили на более толстые, конечно, так и планировали. Но! Разве это качество? Кладка кирпича в санузле светилась, раствор там явно пожалели.

Каждую неделю нет то света, то воды, то ломается по неизвестным причинам один из лифтов. С доставкой стройматериалов попасть на деньги - это сюда, это чуть ли не норма уже.

На лифты документов нет, так что безопасно ли ими пользоваться - вопрос.

Система противопожарной безопасности не функционирует, гидрантов нет.

Дом введен в эксплуатацию больше года назад, здесь живут люди! Ну как живут - выживают, в холоде и без света...

Застройщик очень гордится и печется о фасаде дома. Но и он не завершен! На данный момент обещают доделать при плюсовых температурах весной, однако ровно те же слова были год назад. Результат - ноль.
12 фев 2019 11:39
На выходных владельцы квартир обсуждали в групповых переписках масссовую подачу жалоб на счет безопастности дома в МЧС Украины. Застройщик сразу перестал быть глухим (до этого несколько месяцев говорили ему об этом и писали). Работники застройщика бегают по этажам и доделывают противопожарную систему на втором году эксплуатации дома.
12 фев 2019 13:52
Первая попытка отопительной компании, выбранной единолично застройщиком и навязанной жильцам, развести жильцов на деньги.

Вписали в платежки какие-то теплопотери, которые почти по стоимости как само отопление.



Хотя теплопотери заложены в самом тарифе. В новой автономной котельной они не могут быть 75%.

Жильцы не рады.



Схема не прокатила. Пока что со стороны застройщика не могут объяснить, что такое мифические «теплопотери». Но кто-то мог уже заплатить за такие платежки.
14 фев 2019 07:14
Очередной день подходит к концу, а застройщик плевал, плюет и будет дальше плевать на жильцов
16 фев 2019 07:44
Были у вас на просмотре выбирали знакомым 2х ком,ребята у вас классный жк,задумка,концепция,лофтовые моменты все красиво получилось лично мне нравится.Тот факт что застройщик мурыжит и не выполняет свои обещания огорчает, радует ваша сплоченность так держать!!! Вместе вы добьетесь положительного результата однозначно.Вечером Кампус смотрится бомбезно не удержался и сделал пару фоток
16 фев 2019 14:17
Плюсовая температура, ноль работников в секциях А-Б
16 фев 2019 17:11
Цитата "aleksbroker":
Были у вас на просмотре выбирали знакомым 2х ком,ребята у вас классный жк,задумка,концепция,лофтовые моменты все красиво получилось лично мне нравится.Тот факт что застройщик мурыжит и не выполняет свои обещания огорчает, радует ваша сплоченность так держать!!! Вместе вы добьетесь положительного результата однозначно.Вечером Кампус смотрится бомбезно не удержался и сделал пару фоток


Застройщик только о фасаде и печется, но даже его не может доделать второй год после ввода в эксплуатацию.

И остекление поставили не по государственным строительным нормам. Уже рамы расклеиваются по швам, а остекление прогнулось от ветра
18 фев 2019 07:59
Цитата "pakuv":


Застройщик только о фасаде и печется, но даже его не может доделать второй год после ввода в эксплуатацию.

И остекление поставили не по государственным строительным нормам. Уже рамы расклеиваются по швам, а остекление прогнулось от ветра


Добрый день, можно фото спайки рам которые разошлись по швам? Очень интересно с проф. точки зрения... Тут больше вопрос не о соблюдении гос. норм, а о обычном браке, и надо менять окна, никакой замазки трещин! У меня тоже проблемы есть с окнами..
18 фев 2019 12:33


На низких этажах тоже пошли трещины у тех, кто уже частично сделал ремонт. Теперь менять.

Даже двери панорамной лоджий на 24-25 этаже сделаны из армирования 1.5мм. Хотя двери, вроде, вообще должны делать от 2мм даже на низких этажах?

Звонили в глассо с вопросами по окнам. Обещали перезвонить, но никто не перезвонил и не перезвонит

Цитата "pakuv":
Застройщик, предоставьте, пожалуйста:

1. Фото всех страниц гарантийного письма между МДЛ и застройщиком

2. Фото всех страниц гарантийного письма между застройщиком и отопительной компанией ЕЕС

3. Фото документов, свидетельствующих о том, что лифты (грузовые и пассажирские в А и Б) прошли все проверки и введены в эксплуатацию



Дом был втайне передан управляющей компании МДЛ в недостроенном состоянии.
Застройщик и МДЛ сказали, что есть гарантийное письмоот застройщика, согласно которому он обязуется достроить дом и довести до готовности.

Застройщик отказался предоставить фото этого гарантийного письма на многочисленные требования владельцев квартир в групповых переписках и здесь.

Ответили, что единственные документ, который хоть как-то гарантировал доделку секций А, не актуальный и не имеет смысла.

Вероятно, его нет вообще или застройщик кидает уже и МДЛ по срокам и договоренностям в этом письме



Также не предоставили второе письмо и читаемые фото паспортов лифтов.
18 фев 2019 20:00
Цитата "pakuv":
[attachment=2]0-02-05-8911e0eb0355e791a3cd28b07a68c2c4c64dd58ca6360b6b4f1cc43f1d3c681f_1f8ad53a.jpg[/attachment]

На низких этажах тоже пошли трещины у тех, кто уже частично сделал ремонт. Теперь менять.

Даже двери панорамной лоджий на 24-25 этаже сделаны из армирования 1.5мм. Хотя двери, вроде, вообще должны делать от 2мм даже на низких этажах?

Звонили в глассо с вопросами по окнам. Обещали перезвонить, но никто не перезвонил и не перезвонит


Производитель окон будет морозится до последнего, но это точно брак. Необходимо составить акт осмотра, желательно с представителем или Глассо или застройщика, а дальше бомбить только в письменном виде, в противном случае по телефону Вам будут вешать на уши все что угодно, лишь бы не менять окна... В принципе у меня нет таких жестких косяков, но диалог с производителем окон тоже будет не из приятных..
18 фев 2019 20:47

С кем планируете говорить по окнам?

Такие проблемы не у меня. У меня пока что не потрескалось, но шатается и прогибается вот так:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3120.html #p1848437

Директор ген подрядчика "Трест КТБ-3" Дроган Николай Николаевич морозится и не отвечает, после того, как он написал мне, что у меня армирование окон 2мм, а я ему скинул фото маркировок, что даже двери на фасаде на самых высоких этажах 1.5мм





Дмитрий Руководитель проекта Campus в Standard Development тоже начинает нести чепуху при вопросах по окнах (и по другим тоже). Любое его обещаний в традициях застройщика - пустой звук.

Если я буду менять окна сам (не у глассо), то тратиться на их "покраску" ламинацией и более "толстый" профиль под нее не буду. Уже 1 раз заплатил за нее.


Вообще не понятно с кем со стороны застройщика вести беседы. Там нет тех, кто держит слово. Любой сразу же отказывается от своих слов и отшучивается.

Только отдел продаж может относится серьезно, но только до момента оплаты квартиры.

19 фев 2019 14:49
Цитата "pakuv":
С кем планируете говорить по окнам?

Такие проблемы не у меня. У меня пока что не потрескалось, но шатается и прогибается вот так:
//forum.domik.ua/zhk-campus-ul-polevaya- 38-standard-development-t28170-3120.html #p1848437

Директор ген подрядчика "Трест КТБ-3" Дроган Николай Николаевич морозится и не отвечает, после того, как он написал мне, что у меня армирование окон 2мм, а я ему скинул фото маркировок, что даже двери на фасаде на самых высоких этажах 1.5мм

[attachment=1]IMG_20190214_184935.jpg[/a ttachment]

[attachment=0]IMG_20190214_191659.jpg[/a ttachment]

Дмитрий Руководитель проекта Campus в Standard Development тоже начинает нести чепуху при вопросах по окнах (и по другим тоже). Любое его обещаний в традициях застройщика - пустой звук.

Если я буду менять окна сам (не у глассо), то тратиться на их "покраску" ламинацией и более "толстый" профиль под нее не буду. Уже 1 раз заплатил за нее.


Вообще не понятно с кем со стороны застройщика вести беседы. Там нет тех, кто держит слово. Любой сразу же отказывается от своих слов и отшучивается.

Только отдел продаж может относится серьезно, но только до момента оплаты квартиры.

Я планирую общаться непосредственно с Глассо, т.к. у меня конкретно претензия по качеству исполнения. Сниму видео - скину им, думаю такая реклама им не к чему. Есть контакт бригадира монтажных бригад Глассо, может через него попробую.
В Ваших случаях с тонким металлом и ветровыми нагрузками- изначально или в проекте ошиблись, или решили сэкономить на этапе заказа (тендера)- проблема застройщика
ИМХО
23 фев 2019 08:58
Подскажите пож.,кто уже проживает в комплексе. Подача горячей воды централизованная или от бойлеров?Как должно и как будит?
23 фев 2019 16:48
На данный момент гарячая вода из бойлера.
Пока не будет заселено 75% квартир из всего комплекса (секции А, Б, Г) гарячей воды от котельни ждать не следует. Так сказали в обслуживающей компании
25 фев 2019 10:07
Добрый день!
Ну что там? Ламелей на балконах так и нет))
Пожарная безопасность проверку не прошла.
Лифты - тоже самое - никаких доков на них нет.
Кто там еще хочет в секцию Г инвестировать?
Застройщик убежит как только сдаст в эксплуатацию недоделанный дом. Как было с А и Б.
25 фев 2019 18:46
Когда подходишь к дому впечетляет этажность .
Всегда в таком жить.Это Новый дом. Оказываеться первые 4 этажа- вентилируемые фасады как в бизнес-классе.И качество выполненных работ,чистовые,смотришься лучше чем в ЖК Victor,что дальше за ЖК Manhattan.Без обвисших пакетов гидроизоляции.
Завершающие работы секции Б и А.
Холлы в стиле лофт.
Уже рабочие мойки д/лапок животных.
Выход к паркингу наружу.
Желтый цвет маркировки этажей вытягивает галерейность интерьера.
Лифты защищены от строительных материалов которые возят строители(застройщик беспокоиться о сохранности своего объекта).Марки Meizu.Это модели лифтовуоторые производит марка Mitsubishi,только лифты.
Грубый потолок
Хммммм!Оригинально!
Встречает качественный замок с такой же дверью.
Окно послеподнятия пола (помощь строителей)балкона было растроено.
Но строители по просьбе наладили. На строительстве есть талантливые люди. Лена немецкие.
Счетчики на воду:холодную,гарячую,свет.
Регуляторы тепла на батареях.
При монтаже счетчика на тепло мастер подчеркнул качество регуляторов.
Застекленная лоджия.
Дом тёплый без включения радиаторов на протяжении всей зимы.(так как без ремонта не жили)
Стяжка полов.Пожарная безопасность. Подводка електричества. Рубильник в квартире
В ЖК - своя котельня
Паркинг гостевой
Подземный
вывоз мусора за территорией ЖК
Коворкинг в секции В
ОСББ- місто для людей
Идеально!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .157159. . .188
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее