Подать объявление

Жизнь на высоких этажах, плюсы и минусы

14 март 2019 07:20
Цитата "Zabor756":
Особенно актуально когда соседи авто прогревают и пердят под окнами. Ночью чейнить жигуль ревет как зверь, и тогда охота стать Карлсоном и жить на крыше ))


Сейчас живу на 6м и не испытываю проблем от прогревающихся машин, не долетает выхлоп. Окна во двор, людей слышно, но не критично. Родилась и жила достаточно долго в центре мегаполиса на 5 этаже с окнами на проспект с оживленным движением, сейчас железка в 200м с товорняками изредка пару раз в день. Пофик это все. Живу и не замечаю. Но периодически возникающие проблемы с лифтом бесят реально (дом не новый у меня, но и в новых домах люди частенько жалуются, судя по форуму)! Если квартира в новостройке эконом или комфорт класса, шансы на качественный долговечный лифт минимальны. Если дома бизнес/элит/премиум, то по личным предпочтениям можно смотреть. Я люблю вид на ухоженный зеленый уютный дворик или парковую зону, а не крыши, магистраль и горы бетона, поэтому мои этажи комфорта с 6 по 10.
14 март 2019 13:47
Согласна с вами, сейчас живу на 7-ом, идеальный вид на верхушки сосен. но не отказалась бы и жить повыше.
16 март 2019 11:49
Есть еще плюс верхних этажей: там легче дышится. У земли воздух застаивается и в квартирах душно. После жизни на 1м этаже я очень заметил разницу с 3м, в кирпичном доме. На 1м жил с окнами во двор, парковали штуки 4 машины. Ночью просыпаешься - рев, двери лопают, выхлопы прям в окно. Площадка для парковки была метрах в 10ти от окон.
16 март 2019 11:55
Цитата "beta.pariks":
Согласна с вами, сейчас живу на 7-ом, идеальный вид на верхушки сосен. но не отказалась бы и жить повыше.

Хорошо б и сосны были повыше. Летом тень актуальна, приятно смотреть на зелень, больше кислорода. Высокие этажи не лучшие для психики, 5-7й идеально.
18 март 2019 14:52
Цитата "Zabor756":
Есть еще плюс верхних этажей: там легче дышится. У земли воздух застаивается и в квартирах душно. После жизни на 1м этаже я очень заметил разницу с 3м, в кирпичном доме. На 1м жил с окнами во двор, парковали штуки 4 машины. Ночью просыпаешься - рев, двери лопают, выхлопы прям в окно. Площадка для парковки была метрах в 10ти от окон.


Ну 3-й по сегодняшним меркам - это как раз очень низкий этаж. Тут под высоким понимают и 20 и 30 - это далеко не третий.
На очень высоком проблема обратная первому - даже в безветренный день сильно дует если приоткрыть окна. Сковзняком может и окна сорвать.
19 март 2019 03:03
Цитата "_hunter":
На километре! голос (частоты 63..250 Гц) затухает на ОДИН децибел (приблизительно). Можете прикинуть на какой "этаж" нужно подняться, чтобы "превратить" крик (75дБА) в "обычный разговор" (45)...
Проще окна нормальные поставить.


Хотите сказать, что когда я кричу меня слышно через 30км ))))
19 март 2019 12:35
ну.жену мою так точно слышно далеко
19 март 2019 14:54
Цитата "hordi":


Хотите сказать, что когда я кричу меня слышно через 30км ))))

Мда -- про степени забыл.
Но всеравно -- крики (как и шум шоссе) на километр/полтора -- вполне слышно:
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее