Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .121123. . .126
20 апр 2018 13:08
Цитата " dimon":

Если вы имеете ввиду на втором этаже Маяка,то я у них был в конце февраля и там мне сказали что у них отобрали лицензию.А с Вайлантом больше связываться не буду ,только частник.


У них на пару дней забирали штамп, а они могут пускать котел без проблем
20 апр 2018 16:04
[quote="DеnchiK"]
Была в курсе специалистов на Маяке еще с начала апреля, но зашла к ним в среду - др менеджер был и ответил что по нашему адресу не запускают котлы теперь. Я не успокоилась и нашла телефон специалиста с которым общалась с Маяка до этого, и он в понедельник подключит мне котел (с печатью в гарантийном книжке))))).
С Киева мне звонили, попросили объяснить почему отказываюсь от их услуг, рассказала историю dimon - ответили что это не правда (официальной жалобы не было) и в сервисе только лучшие специалисты.
Но решила все же отказаться от их услуг.
20 апр 2018 16:08
Цитата "DеnchiK":


Не пойму зачем вы вызвваете из Киева сервисников?
Они берут дорого!
В Борисполе на Головатого 2 есть акредитованный специалист, котел запустят все отметки в паспорте сделают, а заплатите в районе 500 гривен!
Называются «Энком», я их себе вызывал, да и приезжают намного быстрее Вайланта из Киева!

А тот факт, что договор на сервисное обслуживание котла был заключен именно с Вайлантом, ни на что не влияет!?? Если котел запустит другая компания, то получается никакой гарантии уже не будет, она автоматически аннулируется!?? И на какой срок дает гарантию Вайлант, не в курсе?
20 апр 2018 17:39
Цитата "Ron1k":

А тот факт, что договор на сервисное обслуживание котла был заключен именно с Вайлантом, ни на что не влияет!?? Если котел запустит другая компания, то получается никакой гарантии уже не будет, она автоматически аннулируется!?? И на какой срок дает гарантию Вайлант, не в курсе?


Толку от гарантии как по мне?!
Официалы сказали 1,5 года со дня покупки. Документы на котел выдали декабрь 2017. Зима 2018-2019 кончится и гарантия с ней тоже
20 апр 2018 19:17
Цитата "Mihalko":


Толку от гарантии как по мне?!
Официалы сказали 1,5 года со дня покупки. Документы на котел выдали декабрь 2017. Зима 2018-2019 кончится и гарантия с ней тоже

Срок котлу начинается от даты акта приема-передачи-это дата продажи!
21 апр 2018 17:05
Уважаемый застройщик, подскажите пожалуйста, где "Места для выгула домашних животных" во дворе дома?
21 апр 2018 19:19
Цитата "Темыч2007":
Уважаемый застройщик, подскажите пожалуйста, где "Места для выгула домашних животных" во дворе дома?

Планировалось на месте площадке для центра развития детей, сейчас видно нет где!
23 апр 2018 09:09
Кстати, кто из первой секции, ничего не слышно по исправлению козырька над подъездом и обновлением штукатурки в подъезде от зимних потёков?
24 апр 2018 11:32
Цитата "Темыч2007":
Уважаемый застройщик, подскажите пожалуйста, где "Места для выгула домашних животных" во дворе дома?

Цитата "DеnchiK":
Планировалось на месте площадке для центра развития детей, сейчас видно нет где!


Цитата "Koliu4iy":
Кстати, кто из первой секции, ничего не слышно по исправлению козырька над подъездом и обновлением штукатурки в подъезде от зимних потёков?



Добрый день, уважаемые жильцы Жилого дома №1.

По вопросу площадки для выгула собак.
Площадка была запланирована возле ТП (трансформаторной подстанции) там, где сейчас стоит прицеп для сбора строймусора и организована дополнительная парковка.


Когда сдавали дом и завершали работы, то провели выборочный опрос будущих владельцев квартир, что важнее место для выгула животных или дополнительная парковка – подавляющее большинство опрошенных, в т.ч. и те, у кого будут собаки, высказались за парковку. На нем и организовали дополнительную парковку во дворе.
На данный момент удобными местами непосредственно возле дома являются небольшая треугольная полоска газона во дворе возле поста № 1 за местом для баков или скверик с оградкой напротив дома через ул. Толстого.

По вопросу ремонта проблемных мест.
Помимо места в 1й секции есть еще некоторые проблемные места и внутри и снаружи здания. После зимы все такие места были еще раз осмотрены, учтены и естественно, будут исправлены. По ряду проблемных мест исправления можно будет начинать уже в ближайший месяц, а по некоторым – еще необходимо подождать, когда они полностью просохнут и дом после зимы «наберется тепла».
Касательно козырька и затеканий внутри 1й секции – работы будут проведены в мае и полностью закончены к лету: будет срезан и вычищен весь участок «проблемной» штукатурки, заделаны и замазаны «больные» места, заново поштукатурено и покрашено.
Все будет в полном порядке!

По вопросу поломанных тачек.
К сожалению, рабочие жильцов за зимний ремонтный период умудрились полностью разломать большинство тачек (3 из 4х) для подвоза материалов, любезно предоставленных застройщиком жильцам. Выделение новых тачек не предполагается, поэтому, пожалуйста, следите за Вашими рабочими, в частности, за тем как они относятся и к Вашему и к общедомовому имуществу. Спасибо.
24 апр 2018 15:04
Привіт! кому телефонувати, якщо не працює ліфт?
24 апр 2018 18:28
По каким нормам нельзя сносить стену между кухней и гостиной (кухня-студио)? Мельком порылся по форуму ничего не смог найти. Интересует конкретно квартира 168. :umnik:
25 апр 2018 05:10
Цитата "l.sidorenko ":
Привіт! кому телефонувати, якщо не працює ліфт?

В лифте есть кнопка вызова диспетчера.Лифты у нас очень низкого качества.Ламаються очень часто даже без перегруза.Да и строители частенько перегружают лифты.
25 апр 2018 06:25
Цитата " dimon":

В лифте есть кнопка вызова диспетчера.Лифты у нас очень низкого качества.Ламаються очень часто даже без перегруза.Да и строители частенько перегружают лифты.


Лифты нормальные, это люди за частую их выводят из строя!
Ведь вы же заносите в лифт кучю всего, двери руками придерживаете, а автоматика считает, что это дверь заела и останавливает лифт!
Прочтите как перевести лифт в грузовой режим.
25 апр 2018 06:32
Цитата "Bo_SS":
По каким нормам нельзя сносить стену между кухней и гостиной (кухня-студио)? Мельком порылся по форуму ничего не смог найти. Интересует конкретно квартира 168. :umnik:


Могу сказать на собственном примере 263 кв. (2-х уровневая), я заранее заказал стену между кухней и комнатой из гипсокартона (чтоб потом было легче).
Убрал перегородку, достроил то что мне надо было, зашел в БТИ заказал техэкспертизу, и за 7 дней у меня в место 5-и комнатной 4-х с кухней-гостинной на 30 квадратных местров. БТИ дало справку для внесения изменений в право собственности, следом мы у регистратора получили новое свидетельство на право собственности квартры! Никаких проблем!
Знаю точно, одно и двухкомнатные так перепланировать запрещено, но если у вас 2-х уровневая или 3-шка то у вас нет никаких проблем с перепланировкой!
Стало после перепланировки
25 апр 2018 06:56
Цитата "Bo_SS":
По каким нормам нельзя сносить стену между кухней и гостиной (кухня-студио)? Мельком порылся по форуму ничего не смог найти. Интересует конкретно квартира 168. :umnik:

С подключением газа будут проблемы. Вроде как нельзя, чтобы в жилой комнате был котел. Поищите нормы и тех.условия, проконсультируйтесь. Именно поэтому газовщики заставляют двери на кухню устанавливать.
25 апр 2018 07:32
Цитата "Аурика":

С подключением газа будут проблемы. Вроде как нельзя, чтобы в жилой комнате был котел. Поищите нормы и тех.условия, проконсультируйтесь. Именно поэтому газовщики заставляют двери на кухню устанавливать.


Обратите внимание на тот что я вам писпал!
Я убрал перегородку и изготовил новый техпаспорт и свидетельство на право собственности с внесенными изменениями!
Так вот, у меня нет кухни и комнаты, а есть кухня-гостинная и газовщики не могу сказать нислова!
А когда перепланировка не узаконена, при проверке газовщиками, они говорят о разбежности с техпаспортом и правом собственности и тогда возникает "геморой"!
25 апр 2018 09:16
Я собственник квартиры и лифт свой берегу.А то что я один в лифте без груза и он умудрялся останавливаться на моём этаже это факт.А один раз даже застрял в средине лифта без груза, вот тогда и воспользовался кнопкой вызова диспетчера.
25 апр 2018 10:34
Цитата " dimon":

Учить меня не надо умник. Я собственник квартиры и лифт свой берегу.А то что я один в лифте без груза и он умудрялся останавливаться на моём этаже это факт.А один раз даже застрял в средине лифта без груза, вот тогда и воспользовался кнопкой вызова диспетчера.


Учить-Боже упаси!
Это форум, тут пользователи высказывают мнения.

Согласно правил этого форума вы обязаны быть корректным в изъяснениях и комментариях, по отношению к другим пользователям, дословно: "Обязаны уважать других пользователей и не провоцировать конфликт"!

Я считаю, что лифты ломаются по 2-м причинам, первая и основная наши ошибки в их использовании, вторая износ отдельных механизмов и збои связанные с электропитанием!
Относительно первого я был необнократно свидетелем как строитель делающие ремонт, получив от меня подсказку как сделать так чтоб лифт спокойно стоял и ждал пока его загрузят, успешно его остановили(именно остановили, а не сломали).

В нашем 5-м подезде есть оптические датчики на дверях и если один из них закрыть (поставить оптический баръер) то лифт не буждет закрывать двери, пока баръер не уберут!
Это техника, а ей надо пользоваться с умом.

К тому же, если лифт стал, вы можете позвонить деспетчеру ОТИС и попросить его перезапустить дистанционно, диспетчер с пульта, удаленно, выключит лифт на несколько секунд, а затем включит-это помогает в тех случаях когда сработала автоматика на заедание двери или перегруз.
25 апр 2018 10:37
Лифт в первой секции тоже глючит. Почти постоянно при вызове горит кнопка 8 этаж, при этом никто его туда не вызывает. Через раз, чтобы спуститься вниз, он сначала везет на 8,а потом на первый. Никаких грузов пока не возим. Кнопка отмены не срабатывает.
25 апр 2018 10:49
Цитата "Аурика":
Лифт в первой секции тоже глючит. Почти постоянно при вызове горит кнопка 8 этаж, при этом никто его туда не вызывает. Через раз, чтобы спуститься вниз, он сначала везет на 8,а потом на первый. Никаких грузов пока не возим. Кнопка отмены не срабатывает.


Сообщите в ОТИС, форум лифт не чинит.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .121123. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее