Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .122124. . .126
25 апр 2018 11:59
Цитата "DеnchiK":


Могу сказать на собственном примере 263 кв. (2-х уровневая), я заранее заказал стену между кухней и комнатой из гипсокартона (чтоб потом было легче).
Убрал перегородку, достроил то что мне надо было, зашел в БТИ заказал техэкспертизу, и за 7 дней у меня в место 5-и комнатной 4-х с кухней-гостинной на 30 квадратных местров. БТИ дало справку для внесения изменений в право собственности, следом мы у регистратора получили новое свидетельство на право собственности квартры! Никаких проблем!
Знаю точно, одно и двухкомнатные так перепланировать запрещено, но если у вас 2-х уровневая или 3-шка то у вас нет никаких проблем с перепланировкой!

Спасибо, я так понимаю что Вы уже газ подключили?
25 апр 2018 14:09
Цитата "Bo_SS":

Спасибо, я так понимаю что Вы уже газ подключили?


уже 900 кубов намотал....
25 апр 2018 14:50
Касательно перегородки между кухней и комнатой - технически в доме на основе монолитного каркаса стены можно убирать и двигать, но есть некоторые запретительные нормы, в основном связанные с газом. В жилой комнате не могут находиться газовые приборы, прежде всего, плита (у котла камера сгорания закрыта). Причем плита имеется в виду не фактическая, а по плану. Т.е. если Вы газовую плиту не ставите, но под нее предусмотрен выход, то нормы применяются как для установленной плиты.
Даже иногда особо дотошные газовики требуют, чтобы на кухне не стоял диван (спальное место)!.

Также над кухней (помещением с газовыми приборами) не может находиться жилая комната. У Denchik'а двухуровневая квартира на 9-10м этажах, поэтому расширив кухню, он не нарушает эту норму, если помещение над кухней не является явной спальней.
Но если же в квартире на этажах 2-8 расширить кухню в сторону жилого помещения (комнаты), то над такой новой расширенной кухней все помещения не могут быть жилыми комнатами. Например, в однокомнатных квартирах такое точно будет недопустимо.

Рекомендуем касательно каждого конкретного случая в частном порядке выяснять и узнавать детали непосредственно в организациях, которые будут согласовывать изменения. Иногда ситуации бывают индивидуальными. :)
25 апр 2018 19:09
уже 900 кубов намотал....[/quote]

На сколько я понял газовщики принимали у Вас квартиру по старому техпаспорту, там где была перегородка с гипса. И новый техпаспорт с перепланировкой Вы им не заносили?
26 апр 2018 03:42
Цитата "Bo_SS":
уже 900 кубов намотал....


На сколько я понял газовщики принимали у Вас квартиру по старому техпаспорту, там где была перегородка с гипса. И новый техпаспорт с перепланировкой Вы им не заносили?[/quote]

Да, именно так.
Но если узаконить перепланировку то с пуском газа проблем не возникнет!
27 апр 2018 16:06
Уважаемый представитель застройщика, уточню - По вопросу площадки для выгула собак.
.............. или скверик с оградкой напротив дома через ул. Толстого.

Это газон с оградкой рядом с отделом продаж? Я надеюсь сотрудники отдела продаж в курсе что на данном газоне будут собачек выгуливать? Что бы вопросов не возникло.
28 апр 2018 14:01
Цитата "Темыч2007":
Уважаемый представитель застройщика, уточню - По вопросу площадки для выгула собак.
.............. или скверик с оградкой напротив дома через ул. Толстого.

Это газон с оградкой рядом с отделом продаж? Я надеюсь сотрудники отдела продаж в курсе что на данном газоне будут собачек выгуливать? Что бы вопросов не возникло.


Лишь бы владельцы убирали за питомцами в пакетики "результат" выгула.
28 апр 2018 16:15
Mihailo
Цитата:
Лишь бы владельцы убирали за питомцами в пакетики "результат" выгула.

Вы лично мне данное сообщение написали?
У меня питомца еще нет. И вопрос задан представителю застройщика.
28 апр 2018 17:47
Я написал дословно "владельцы убирали за питомцами" - то есть "все" владельцы, но у нас еше не привыкли убирать за собой. Если каждый владелец будет информирован о такой необходимости - неприятных моментов в будущем можно избежать.
03 май 2018 08:06
Соседи, кто-то ставил фильтра на входе в котел и какие? Слышал, что желательно заправлять систему осмос водой. Как это выполнить технически?
03 май 2018 08:45
Цитата "Темыч2007":
Уважаемый представитель застройщика, уточню - По вопросу площадки для выгула собак.
.............. или скверик с оградкой напротив дома через ул. Толстого.

Это газон с оградкой рядом с отделом продаж? Я надеюсь сотрудники отдела продаж в курсе что на данном газоне будут собачек выгуливать? Что бы вопросов не возникло.


Цитата "Mihalko":
Лишь бы владельцы убирали за питомцами в пакетики "результат" выгула.



Несмотря на то, что этот газон был фактически создан на месте пустыря, облагорожен и на нем были высажены деревья еще во время строительства «Жилого дома №1», он (газон) является общедоступным местом, которым свободно пользуются жильцы и бориспольчане.
И, действительно, как абсолютно верно отмечено форумчанином Mihalko , независимо от того, где находится газон для выгула животных – внутри двора или снаружи, выгул собак подразумевает удобное отведенное для хозяев и животных место с последующей уборкой хозяевами за своими питомцами, как это происходит во всем цивилизованном виде.

Только представьте, если относительно небольшой газон для животных находится внутри двора и каждый будет просто выводить туда своего питомца, не считая нужным за ним убирать, во что такой газон превратится через пару месяцев.
А если хозяева ответственно относятся к чистоте и не оставляют после выгула результатов жизнедеятельности своих питомцев, то вопросы ни у кого возникать не должны. :notsure:
07 май 2018 19:31
Шановний представник забудовника.
На етапі затримки здачі будинку в експлуатацію, на загальних зборах інвесторів від іншого вашого представника звучали слова із закликом мирного вирішення всіх питань без судів і т.п. Де також було озвучено що у когось з майбутніх мешканців будинку виникне потреба у змінах на фасаді, які стосуються кондиціонерів - і Альтіс піде на зустріч. Ці слова неодноразово вже згадувались на форумі.
Нажаль, забудовник не передбачив решітки під кондиціонери для кухні навіть в 19 кв.м. Але така потреба в мене виникла. Була написана заява в жек. На протязі тижня мені підрахували вартість решітки з установкою, і вона складає... 8668 грн! З них близько 3000 грн - це вартість встановлення решітки, все інше - вартість самої решітки.
Зі слів жек-а решітки замовляються у "посередника посередника" компанії, що їх виготовляє і доставляються "аж з іншої області України". Відповіді на питання що за компанія (виробник решіток) я чекаю вже три тижні!
На резонне питання, де ж тут Альтіс йде на зустріч, прозвучала відповідь - що в цьому і зустріч, в дозволі встановлення додаткової решітки, на хвилиночку - по ціні якісного кондиціонера! Можливо вона виробляється з додаванням дорогоцінних металів?
Дуже хотілося б почути ваш коментар.
Може хтось із мешканців також зіткнувся з подібною проблемою? В такому разі як плануєте її вирішувати?
Заздалегідь вдячний за відповідь.
08 май 2018 03:58
У меня тоже нет на кухне решетки, а также нет в смежных комнатах.
Выход элементарный-мультисплит система!
Трубопроводы в таких кондиционерах могут быть длинной до 15 метров, один гаружный блок, а внутренних может быть 2,3 или 4.
08 май 2018 04:05
Конечно же рассматривал мультисплит, но для однокомнатной квартиры стартовая цена в 30+ тыс. грн за мультисплит на два внутренних блока не выглядит сильно привлекательной )
08 май 2018 18:20
Цитата "Malid":
Конечно же рассматривал мультисплит, но для однокомнатной квартиры стартовая цена в 30+ тыс. грн за мультисплит на два внутренних блока не выглядит сильно привлекательной )


А может получиться удлиннить существующую решетку дополнительными рельсами и на него 2 кондиционера повесить?! по нагрузке я думаю выдержит.
08 май 2018 19:14
Нужна на кухню дверь для пуска газа к котлу и плите. У кого есть? Могу купить, взять в оренду, за деньги, за могрыч, ваш вариант... Или может можно как-то без нее обойтись, буду благодарен за совет. Для подключение плиты, обязательно нужна тумбочка или можно просто поставить на стул?
08 май 2018 19:22
Цитата "Malid":
Конечно же рассматривал мультисплит, но для однокомнатной квартиры стартовая цена в 30+ тыс. грн за мультисплит на два внутренних блока не выглядит сильно привлекательной )

Я бы поставил один мощный кондиционер, который рассчитан на 45-50м2.
09 май 2018 19:19
Цитата "Mihalko":
А может получиться удлиннить существующую решетку дополнительными рельсами и на него 2 кондиционера повесить?! по нагрузке я думаю выдержит.


С технической точки зрения наружные блоки таким образом размещать нельзя.
10 май 2018 10:33
Цитата "Malid":
Шановний представник забудовника.
На етапі затримки здачі будинку в експлуатацію, на загальних зборах інвесторів від іншого вашого представника звучали слова із закликом мирного вирішення всіх питань без судів і т.п. Де також було озвучено що у когось з майбутніх мешканців будинку виникне потреба у змінах на фасаді, які стосуються кондиціонерів - і Альтіс піде на зустріч. Ці слова неодноразово вже згадувались на форумі.

Так, дійсно. Однак мешканці чомусь не бажали усі питання вирішувати мирно й конструктивно, що і відобразилось у суперечках на форумі. Проте, забудовник завжди був і є готовим йти на зустріч мешканцям.

Цитата "Malid":

Нажаль, забудовник не передбачив решітки під кондиціонери для кухні навіть в 19 кв.м. Але така потреба в мене виникла.

Справа у тому, що на цих кухнях кондиціонування повітря не передбачено, тому під кухнями й не передбачені й невстановлені кронштейни під кондиціонер. Поясню. На кухнях У Житловому будинку №1 за проектом передбачені газові плити, під час роботи яких за нормами має бути відкрита кватирка (рос. форточка) або вікно встановлене у режим провітрювання. А при кондиціонуванні навпаки - усі вікна мають бути закритими.
Цитата "Malid":

Була написана заява в жек. На протязі тижня мені підрахували вартість решітки з установкою, і вона складає... 8668 грн! З них близько 3000 грн - це вартість встановлення решітки, все інше - вартість самої решітки.
Зі слів жек-а решітки замовляються у "посередника посередника" компанії, що їх виготовляє і доставляються "аж з іншої області України". Відповіді на питання що за компанія (виробник решіток) я чекаю вже три тижні!
На резонне питання, де ж тут Альтіс йде на зустріч, прозвучала відповідь - що в цьому і зустріч, в дозволі встановлення додаткової решітки, на хвилиночку - по ціні якісного кондиціонера! Можливо вона виробляється з додаванням дорогоцінних металів?
Дуже хотілося б почути ваш коментар.
Може хтось із мешканців також зіткнувся з подібною проблемою? В такому разі як плануєте її вирішувати?
Заздалегідь вдячний за відповідь.

Дійсно, саме можливість встановлення додаткових кронштейнів і зовнішніх блоків кондиціонеру у інших місцях фасаду й малося на увазі як дружні відносини між забудовником та мешканцями, оскільки йде порушення зовнішнього вигляду фасаду будинку. Однак зараз це не має значення, оскільки, ще раз зазначу, що забудовник і ЖЕК налаштовані на конструктив й покращення побуту мешканців у будь-якому випадку.

Щодо матеріалу кронштейну – звісно, навряд туди добавляють дорогоцінні або рідкоземельні метали :) . Але зазначу, що кронштейн виготовляється з нержавіючого сплаву.

Щодо ціни на кронштейн і вартість встановлення, з’ясую і надам Вам відповідь. Заздалегідь попереджу, що скоріше за все відповідь по цих питаннях зможу надати не раніше вівторка-середи наступного тижня, дякую за розуміння. :thanks:

Щодо ідеї встановлювати два блоки один за одним - також не радив би, бо у такому випадку обидва зовнішні блоки не будуть належним чином охолоджуватись й компресор кондиціонеру просто дуже швидко "згорить" (у кожному з них).
Можливо зовнішнім блокам буде місце для розміщення на одному кронштейні поруч (один лівівіше, а другий правіше)? Блоки у сучасних моделях роблять все менше й менше.
10 май 2018 11:16
Цитата "Malid":
Конечно же рассматривал мультисплит, но для однокомнатной квартиры стартовая цена в 30+ тыс. грн за мультисплит на два внутренних блока не выглядит сильно привлекательной )


Я рассматривал варианты мульти или сплит и вот что у меня вышло при условии установки мультисплит системы от Дайкин (один из дорогих брендов и выбирал привлекательный дизайн).
Так вот стоимость мултисплита вышла 1518 евро (один наружный и два внутренних) средняя цена 759 евро.
Стоимость спитсистемы тоже от Дайкин 590 евро.
Разница 10800 гривен.
В итоге если вы установите дополнительную решётку на фасаде вы выиграете 2000 гривен и потратите кучу времени на договоренности, выполнение работ и т.д.
В моем случае я выбрал кондиционеры не низкого ценового плана, если смотреть на мультисплит системы LG или Medea вы останетесь в выигрыше!
Также представитель Альтис вам предложил очень хорошее решение установить 2-а кондиционера в ряд, для этого надо кутить две монтажные шины "п" образные (оцинкованные) с готовыми монтажными отверстиями и прикрутить их к кронштейнам на доме, а к ним уже свои кондиционеры (тикие шины используют для монтажа вентиляции).
Вариант монтажной шины вы можете увидеть на фото.
Монтажная шина систем вентиляции
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .122124. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее