Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11321134. . .1137
22 ноя 2016 21:10
Цитата "bud":
Судя по их декларациям то все ждут жёсткой посадки.

Судя по декларациям, все ждут свалить в теплые края, но еще не придумали, как обосновать таможенной службе необходимость вести с собой по 2-3 матраса, на лицо...
23 ноя 2016 13:47
Цитата "Bask-AK":

Спасибо. В конкретных цифрах последние прогнозы по золоту брал у Вас(10.10.15), Николаева(07.07.15), Андрея Мовчана(26.11.14), Степана Демуры(без дат) ))). На сегодняшний день Ваши прогнозы оказались наиболее точными; приблизительно на февраль 17-го Вы предполагали около 1155 дол./унцию; я так понял, что возможно падение до 1000, а после первого квартала 2017 возможен рост. Понимаю, что в мире "неровно" и может быть что угодно, но, тем не менее, что скажете?


Все что хотел сказать уже сказал в сообщениях за последние месяци.
ОК, резюмируем : Жду в ближайшие месяцы (1-й квартал 2017) глобального разворота трендов по риску (акции, валюты, рискованные облигации). Но перед этим продолжение роста в первую очередь американского ( и прочих развитых стран) рынка акций. Золото в этом контексте обречено на слив и возможно весьма резкий (цель 1000 вполне достижима). Поведение золота с вчерашнего моего поста лишь подтверждает мою позицию (короткую) по металлу.
Дальше после фиксации вершины на рынке акций (предположительно в марте 2017) мы начнем погружение в секулярный медвежий рынок, который как я ожидаю превзойдет в абсолютных и относительных величинах обвал 2008/9 годов и если истории можно верить продлится около 2.5 лет. Фундамента более чем достаточно, он здесь уже давно обсуждается.
23 ноя 2016 20:46
Спасибо!
23 ноя 2016 20:48
Цитата "AlphaTrader":


Все что хотел сказать уже сказал в сообщениях за последние месяци.
ОК, резюмируем : Жду в ближайшие месяцы (1-й квартал 2017) глобального разворота трендов по риску (акции, валюты, рискованные облигации). Но перед этим продолжение роста в первую очередь американского ( и прочих развитых стран) рынка акций. Золото в этом контексте обречено на слив и возможно весьма резкий (цель 1000 вполне достижима). Поведение золота с вчерашнего моего поста лишь подтверждает мою позицию (короткую) по металлу.
Дальше после фиксации вершины на рынке акций (предположительно в марте 2017) мы начнем погружение в секулярный медвежий рынок, который как я ожидаю превзойдет в абсолютных и относительных величинах обвал 2008/9 годов и если истории можно верить продлится около 2.5 лет. Фундамента более чем достаточно, он здесь уже давно обсуждается.


исходя из такого прогноза - сейчас правильнее всего сидеть в кеше и не двигаться?
24 ноя 2016 11:01
А потом брать золото по 1000 и ждать его резкого роста)))
24 ноя 2016 11:13
Цитата "Bask-AK":
А потом брать золото по 1000 и ждать его резкого роста)))


) я так не могу -"все в одно место". хотя наверное если и решиться на "все в одно место" - то это будет именно золото.

З.Ы. решил не дожидаться прогнозов и на этой неделе начал немного повышать % золота в своих сбережениях.
24 ноя 2016 15:34
Скажем поведение золота есть всего лишь моя рабочая гипотеза. Так сказать путь наименьшего сопротивления и куда он нас может привести. Я не собираюсь сидеть и ждать какого-то сказанного мной уровня а принимаю решения исходя из "price action" по многим направлениям. Где что держать каждый решает сам. Мне сложно советовать так как у меня несколько другой выбор чем у большинства пересичных. Я вполне уверен лишь в том что мы на последней стадии роста рынков акций развитых стран и прежде всего US. Об этой стадии я говорю здесь уже года два. Давал уровни (DOW 20k+) и тайминги, по мере приближения уточняя их. Также весьма уверен в порядке величины следующего медвежьего рынка.
24 ноя 2016 16:54
Цитата "AlphaTrader":
Где что держать каждый решает сам. Мне сложно советовать так как у меня несколько другой выбор чем у большинства пересичных.


я бы с радостью выслушал совет, тк сейчас как раз в раздумье и хочу сделать ребалансировку.
можно в личку, а можно тут.

Заранее благодарен :thanks:
26 ноя 2016 19:01
https://youtu.be/mz3l1aj8Ofc
Дёмыч таки за трампа на ванговал
28 ноя 2016 13:32
Цитата "bud":
https://youtu.be/mz3l1aj8Ofc
Дёмыч таки за трампа на ванговал :)

А по золоту он лажался крупно и неоднократно)))
28 ноя 2016 16:21
Агрегированное отношение глобального долга к глобальному ВВП достигло рекордно высоких значений в 225%, и теперь глобальные обязательства исчисляются цифрой в $152 трлн. Никто точно не знает, сколько еще ужесточения условий в долларе сможет выдержать мир. Этого никто не планировал. Новая система никогда не подвергалась стресс-тестированию.


На американской рынке вообще царит какая-то паническая эйфория. Достаточно отметить, что победа Трампа спровоцировала самое продолжительное ралли с 1996 г., которое длилось 15 дней. Акции компаний малой капитализации имеют и свой собственный рекорд: они росли большее количество дней подряд только в марте 1988
02 дек 2016 05:16
Опять слухи о национализации привата..бакс растёт..квартиры снижаются в цене..на рынке недвижа штиль.
Затишье перед праздниками
06 дек 2016 09:01
Цитата "AlphaTrader":

Дальше после фиксации вершины на рынке акций (предположительно в марте 2017) мы начнем погружение в секулярный медвежий рынок, который как я ожидаю превзойдет в абсолютных и относительных величинах обвал 2008/9 годов и если истории можно верить продлится около 2.5 лет. Фундамента более чем достаточно, он здесь уже давно обсуждается.

...имхо — пойдем далеко вверх по амер-акциям, золото постепенно вниз, валюты — кто куда)
06 дек 2016 09:38
Цитата "bomb jack":

...имхо — пойдем далеко вверх по амер-акциям, золото постепенно вниз, валюты — кто куда)


У меня двойственные ожидания...
С одной стороны - рынок акций недешев. Судя по метрикам, ему пора откорректироваться.

С другой - а вот не факт, что будущее за медведем. Бычий рынок 80х - 90х длился аж 13 лет, мы пока прошли только 9 с 2008го. И глядя на график SnP и вспоминая всяких Эллиотов-шмеллиотов - мы вполне возможно только закончили волну 1-2, и сейчас находимся в начале тройки. А значит - даешь SnP в районе 3000 в течении ближайших лет.

Отакэ.
06 дек 2016 10:22
сколько суммарно лет в истории существования бирж (после отвязки от золотого стандарта) рынок был бычьим, а сколько лет медвежьим? :smoke:
07 дек 2016 04:59
Для того что бы понять что происходит достаточно посмотретт со стороны на эту шелуху.
Помните 80е когда при Рейгане в Колумбии Эскобар стал депутатом? А ведь он мечтал стать президентом! И колумбийцам хватило воли выгнать тварь из парламента! Пусть им оказывали помощь америкосы, но принципиально это был верный шаг. А что мы сейчас наблюдаем?:
В Украине к власте в 9м году привели банду рецедивистов, последствия чего мы сейчас и переживаем.
На рф пришёл фактически дон вован и превратил страну в корпорацию по выкачке капиталов, а сейчас и в крупную террористическую структуру, которая угрожает всему миру!
...
Глобальное применение прогрессивных технологий, информатизация и распределение труда + неверное форматирование рынков : привело к тому что на западе миллионы рук останутся без хороших доходов..собственно идет селекционный отбор..а с наплывом мигрантов люмпенизация общества станет критичной и снова получится виток и фин и соц кризиса который приведёт идею халявизма в поле политики....полное повторение 76-81 годов ...
Так что дело ленина-эскобара- путина живёт!!! Посему вывод: отходить в сторону хло не станет, он скорее втянет рф в войну со всем миром или в изоляцию чем отступит, ведь перевес (он думает будто он думает)явно на его линии! Любое инакомыслие, любое противоречие или возражение против ЕГО "политики" внутри корпорации- "измена", снаружи "диверсия".. и пипл схавает.
Пс достаточно вспомнить что творилось в Колумбии в борьбе с доном эскобаро..то же будет и на рф, если найдётся сил противостоять этому безумию.
Пс2: посмотрим кем станет трамп..или новым рейганом или прогнется под давлением и тогда "гудбай америка" да и весь западный мир ...
07 дек 2016 15:01
Цитата "bud":
Помните 80е когда при Рейгане в Колумбии Эскобар стал депутатом?

вряд ли многие такое помнят, большинство слабоориентируется и в более близкой к нам истории (и во времени и географически)

Цитата "bud":
В Украине к власте в 9м году привели банду рецедивистов, последствия чего мы сейчас и переживаем.

Порошенки, Тимошенки, Луценки, Яценюки, Гройсманы, конечно, в отличие от рецедевистов ребята хорошие, но только попередники виноваты :faceoff:

Цитата "bud":
На рф пришёл фактически дон вован и превратил страну в корпорацию по выкачке капиталов

если так, то чего ж запад им недоволен?

Цитата "bud":
а сейчас и в крупную террористическую структуру, которая угрожает всему миру!

У терроризма есть вполне чёткое определение, под которое рф никак не попадает. А вот США со своим спонсированием игила и прочих подобных "оппозиционеров" вполне.

Цитата "bud":
Глобальное применение прогрессивных технологий, информатизация и распределение труда + неверное форматирование рынков : привело к тому что на западе миллионы рук останутся без хороших доходов

Пока не остались, а получают пособия.

Цитата "bud":
Так что дело ленина-эскобара- путина живёт!!!

Слишком разные политики, чтобы у них было одно делр.

Цитата "bud":
Любое инакомыслие, любое противоречие или возражение против ЕГО "политики" внутри корпорации- "измена", снаружи "диверсия".. и пипл схавает.

Да, именно, любой, кто не так скажет про Порошенко, - кремлёвский наймит.

Цитата "bud":
посмотрим кем станет трамп..или новым рейганом или прогнется под давлением и тогда "гудбай америка" да и весь западный мир

:faceoff:

Может пора начать смотреть на мир более реалистично, спустя 3 года-то.
08 дек 2016 07:11
Щас начнут обвинять тебя в провокациях :drink:
09 дек 2016 14:19
Цитата "igleons":


У меня двойственные ожидания...
С одной стороны - рынок акций недешев. Судя по метрикам, ему пора откорректироваться.

С другой - а вот не факт, что будущее за медведем. Бычий рынок 80х - 90х длился аж 13 лет, мы пока прошли только 9 с 2008го. И глядя на график SnP и вспоминая всяких Эллиотов-шмеллиотов - мы вполне возможно только закончили волну 1-2, и сейчас находимся в начале тройки. А значит - даешь SnP в районе 3000 в течении ближайших лет.

Отакэ.

Просто графиков недостаточно. Любой правильный анализ всегда многовариантен и выбрать правилный вариант позволяет: a) анализ других активов имеющих определенную связь (не обязательно корелляционную); b) макроэкономика; c) социальные настроения (если речь о длительной перспективе). В том то и дело, что ваш вариант предпологает рост еще лет на 10+ и не на 3000 а как минимум 5к+. Да и вообще тогда надо смотреть графики в логарифмической шкале.
Как правило 3-ки подобного порядка разворачиваются на прочном (наилучшем) фундаменте.
Был бы фундамент прочен, не было бы прихода к власти популистов и Brexit, это чтобы упрощенно выразиться. Фундамент как раз схлопывается а рычагов поддержки практически нет. Вы же не представляете Трампа раздающим деньги всем подряд? Он с респами от tea party скорее устроит дефляционный коллапс.
10 дек 2016 19:24
Цитата "AlphaTrader":
Он с респами от tea party скорее устроит дефляционный коллапс.
Ну это вряд-ли...
Хотя, если честно - я ничему не удивлюсь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .11321134. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx