Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .211213. . .268
16 фев 2017 19:54
Цитата "Соседка2103":

А во втором не видно?


Я про второй не могу сказать. В первом у меня люди. По второму писали выше в форуме.
16 фев 2017 19:56
Цитата "PitBradd":


Рошены продавать :pray:


Надеюсь нам повезет, и то, что иногда по Киеву взрывается, у нас не локализуется.
16 фев 2017 20:32
Цитата "Sippsett":

По поводу того что воздух закачивается дольше не совсем вас понял, если честно.

Попробую объяснить.
Насколько я понял принцип работы рекуператора, то одновременно он не работает на приток и вытяжку воздуха. Эти процессы запускаются поочередно. Соответственно, заявленная характеристика воздухообмена в 300 м3/час означает, что приток в 300м3 будет обеспечен за полчаса, а вторая половина часа уходит на вытяжку этих же 300м3.
Таким образом, я делаю вывод, что мощность рекуператора 600 м3/час на приток/вытяжка. В тоже время, аналогичная по мощности приточная установка за час даст приток все 600м3, которые без проблем уйдут из квартиры с помощью домовой вентиляции. А для обеспечения притока 300м3 необходима, соответственно, в 2 раза меньше мощность приточной установки.
Как-то так.
16 фев 2017 20:41
Цитата "Дарничанин":
:faceoff:

Интересно, почему у меня в двухкомнатной чешке-"распашонке" два кондиционера работают почти всё лето? И очень жалеем, что не поставили третий на кухню и четвертый для коридора (а так сейчас перепад большой, в коридоре +26, в комнате +19)...
Пятый этаж, со всех сторон наши окна закрыты деревьями.
И еще - если только открой окна в нашей "распашонке", то обе комнаты суммарной длиной 12 метров превращаются в аэродинамическую трубу....

Короче, из классиков: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... :blah:


Суть вопроса какая? :smoke:
Почему Ваши кондиционеры работаю почти все лето я не знаю, может из-за того, что они не вентилируют. Может поломались или Вы забываете его выключить. :hi:
16 фев 2017 22:30
Цитата "Serghi":

Попробую объяснить.
Насколько я понял принцип работы рекуператора, то одновременно он не работает на приток и вытяжку воздуха. Эти процессы запускаются поочередно. Соответственно, заявленная характеристика воздухообмена в 300 м3/час означает, что приток в 300м3 будет обеспечен за полчаса, а вторая половина часа уходит на вытяжку этих же 300м3.
Таким образом, я делаю вывод, что мощность рекуператора 600 м3/час на приток/вытяжка. В тоже время, аналогичная по мощности приточная установка за час даст приток все 600м3, которые без проблем уйдут из квартиры с помощью домовой вентиляции. А для обеспечения притока 300м3 необходима, соответственно, в 2 раза меньше мощность приточной установки.
Как-то так.


Большинство рекуператоров сразу и втягивают и выбрасывают воздух. Там два основных типа теплообменника, пластинчатый и роторный, каждый из них имеет свои приимущества и недостатки. Но и тот и другой имеет два насоса, которые постоянно работают, один закачивает воздух, другой выкачивает. При этом в теплообменнике (пластинчатом) воздух, который выкачивается из квартиры, идет по одному каналу, и в холодное время нагревает этот самый теплообменник, а закачеваемый - идет по другому каналу и греется в теплообменнике. Потоки входящего и выходящего воздуха не пересекаются. Роторный работает немного по другому, но итог фактически тот же.

Мощность рекуператора обозначается именно в количестве кубических метров, которые он обменивает в помещении за единицу времени (обычно в м3 за час).

Есть правда еще установки, которые вставляются прямо в наружные стены. Там действительно сначала выкачивает воздух, потом закачивает - один и тот же вентилятор работает в реверсном режиме (по около 20 секунд). Но это решении технологически послабее в смысле того, что оно менее эффективное, хотя тоже лучше чем ничего. Применяется обычно уже когда в квартире есть ремонт, поскольку не требует проведения воздуховодов.

Принципы работы и пластинчатых и роторных и автономных рекуператоров очень неплохо и доходчиво показаны в Ютубе, если интересно посмотрите.
17 фев 2017 08:03
Цитата "Sippsett":

Есть правда еще установки, которые вставляются прямо в наружные стены. Там действительно сначала выкачивает воздух, потом закачивает - один и тот же вентилятор работает в реверсном режиме (по около 20 секунд).

Спасибо.
Все верно, его принцип я и описал.
Ну а по мощности, роторный и пластинчатый все равно имеют 2 насоса по 300 м3.
17 фев 2017 20:40
Так как и планировал задули пеноизолом. Теперь хоть из щелей не дует и в блоке нет сквозняка.
1001 отверстие на две однушки. Ну и пара кубов пены.
17 фев 2017 20:41
Цитата "s_user":
Так как и планировал задули пеноизолом. Теперь хоть из щелей не дует и в блоке нет сквозняка.

Какие у вас окна интересные..Это 2 этаж?)
17 фев 2017 20:42
Цитата "okotik":

Какие у вас окна интересные..Это 2 этаж?)

17 фев 2017 20:43
Цитата "s_user":


Понятно...А окно затянуто пленкой....что не запаскать?)
17 фев 2017 20:47
Цитата "okotik":

Понятно...А окно затянуто пленкой....что не запаскать?)

Пена при задувании и наполнении блока имеет свойство стрелять из нижнего/верхнего/соседнего отверстия. Результат в прямом смысле на лицо. Ребята качественно все переносили. Пена на водной основе, так что пока мокрая смывается водой. Не горит (проверял).
17 фев 2017 22:38
Цитата "s_user":

Пена при задувании и наполнении блока имеет свойство стрелять из нижнего/верхнего/соседнего отверстия. Результат в прямом смысле на лицо. Ребята качественно все переносили. Пена на водной основе, так что пока мокрая смывается водой. Не горит (проверял).


Вы задули только стены которые имеют окна?, или вообще все стены которые есть :) ,
у Вас угловая квартира или внутри? Сколько по деньгам примерно обошлось?
У меня как раз угловая, вариант 2B 2 секция, скорей всего придётся все стены которые контактируют с улицей задуть, ну и окна. Спасибо за идею.
18 фев 2017 16:31
Цитата "Acronis":


Вы задули только стены которые имеют окна?, или вообще все стены которые есть :) ,
у Вас угловая квартира или внутри? Сколько по деньгам примерно обошлось?
У меня как раз угловая, вариант 2B 2 секция, скорей всего придётся все стены которые контактируют с улицей задуть, ну и окна. Спасибо за идею.


ориентир по стоимости 15-20 грн блок работа и материалы. Обе однушки внутренние. Умножайте к-во блоков на стоимость вот Вам и будет ориентир. Цена от количества зависит.
19 фев 2017 16:00
Цитата "Sippsett":

В Ташкенте я тоже бывал и не только в Ташкенте и понимаю о чем вы говорите по поводу жары. Кто был в Ташкенте - тому кондер не помешает даже в Якутии :) Поэтому я все для кондиционеров подготовил, но все-таки думаю что учитывая теплоизоляцию дома, для некоторых квартир, которые будут находится 80% солнечного времени в тени они могут и не понадобиться.


Возможно, у меня окна на самый юг - а у нас в доме панорамные окна. Менять стекла от застройщика на "Солнцезащитный стеклопакет" я не стал (возможно. со временем пересмотрю это решение, но сначала надо пожить, да на счета посмотреть). Вот и "закладываюсь" на это обстоятельство.
19 фев 2017 16:09
Цитата "Sippsett":


И последний комментарий про поводу КПД 300%. Когда-то, уже очень давно, учился я на физическом факультете Киевского университета и что-то не припомню, чтобы хоть кто-то из профессоров говорил о принципиальной возможности КПД хотябы достигающем 100%. Может с тех времен что-то в физике изменилось ...


"Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные" - надеюсь, Вы помните, откуда это :)

Да ничего в физике не менялось. Я заканчивал физфак в 83-м, и тогда уже было так. :ded:
Обычное КПД - это отношение полезной работы (выделенного тепла для теплового насоса) к потраченной энергии (например, электрической). Если хорошо подумаете, то увидите, что у теплового насоса КПД всегда выше 100% - он Вам и тепло с улицы накачал, и еще сам нагрелся от работы. "Съел" электроэнергии, например, на 100 Джоулей, а комнату нагрел аж на 120.

Это на самом деле хорошо известный "парадокс", и именно поэтому для тепловых насосов грамотные специалисты термин КПД не употребляют. Даже ссылку не буду приводить - хороший студент-физик это должен это знать со второго семестра. Назвать основами молекулярной физики это нельзя, но и описывалось в учебнике не в подстрочнике, а отдельным параграфом. Мы учились по Сивухину, за Киевский университет надо у сына спрашивать.

P.S. Кстати, на моей аватарке, возможно, как раз второй семестр. В любом случае - первый курс моего физфака. :hi:
19 фев 2017 16:27
Цитата "Sippsett":


Подумал немного, попробую ответить по "своей логике". Рекуператор Вам съкономит 80%. Да, это верно. Ну, представьте себе, что у Вас в машине свечи экономят 80% топлива. После этого Вы мотор снимете с машины? нет же.
Как бы рекуператоры ни экономили Вам расход энергии, все равно нужны источники тепла - и источники холода.
При этом - да, платежки будут меньше.

А покупая современный кондиционер, при не очень низких температурах Вы сможете использовать тепловой насос, у которого не редкость "КПД" 300% - то есть, если на 100 КВТ*часов радиатор Вам нагреет комнату на 100 КВТ*часов, то кондиционер - и на 300 КВТ*часов (еще раз повторю - при достаточно высоких температурах на улице).
Кстати, Исландия как раз греется в-основном за счет тепловых насосов, только не на основе "забортного" воздуха, а на основе подземного тепла. В принципе, в частном доме на Украине и такое может быть рентабельно со временем.
19 фев 2017 16:30
Цитата "Serghi":


Суть вопроса какая? :smoke:
Почему Ваши кондиционеры работаю почти все лето я не знаю, может из-за того, что они не вентилируют. Может поломались или Вы забываете его выключить. :hi:


Суть вопроса здесь в другом, но публично разбирать его не буду. Скажу только, что мой личный опыт сильно разнится с Вашим.
19 фев 2017 20:04
Цитата "Дарничанин":


Подумал немного, попробую ответить по "своей логике". Рекуператор Вам съкономит 80%. Да, это верно. Ну, представьте себе, что у Вас в машине свечи экономят 80% топлива. После этого Вы мотор снимете с машины? нет же.
Как бы рекуператоры ни экономили Вам расход энергии, все равно нужны источники тепла - и источники холода.
При этом - да, платежки будут меньше.

А покупая современный кондиционер, при не очень низких температурах Вы сможете использовать тепловой насос, у которого не редкость "КПД" 300% - то есть, если на 100 КВТ*часов радиатор Вам нагреет комнату на 100 КВТ*часов, то кондиционер - и на 300 КВТ*часов (еще раз повторю - при достаточно высоких температурах на улице).
Кстати, Исландия как раз греется в-основном за счет тепловых насосов, только не на основе "забортного" воздуха, а на основе подземного тепла. В принципе, в частном доме на Украине и такое может быть рентабельно со временем.


Про аналогию с мотором - принимается. Но я и не говорил, что мотор не нужен, речь идет об экономии топлива на 80%.

Про КПД и кондиционер, вынужжен все-таки не согласится. Как мне кажется у кондиционера нету никакого теплового насоса. У теплового насоса тоже нету никакого КПД в 300%, даже из его названия следует, что он просто "тянет/качает" тепло из под земли, что довольно активно используется на практике и в Исландии и в Норвегии и еще в ряде северных стран.

С "забортным" воздухом, как мне кажется, тоже путаница. Если он теплее, чем воздух в квартире, вам как раз нужно квартиру охлаждать, а не греть.

Не хотелось бы нашей дискуссией утомлять уважаемых форумчан. Практический вывод следующий, теплонасос в условиях наших квартир не получится, а вот за счет рекуперационной установки можно довольно существенно сэкономить на потерях тепла при проветривании помещения.

По поводу КПД и в целом и теплонасосов в частности можно сегодня найти массу статей.

Вот одна из них в Википедии. Даже тут на мой взляд не очень все абсолютно корректно и ясно сформулированно, но достаточно доходчиво показанно почему иногда КПД тепловых насосов рассчитывают равным более единицы и почему это неправильно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81
20 фев 2017 08:13
Цитата "Sippsett":


Похоже оно где-то так и будет. Просто кто знает и может купит эти помещения и сделает из них квартиры. Какие там творческие мастерские, при такой цене помещений люди занимающиеся творчеством будут вынуждены ставить за это творчество такие цены, что к ним этим самым творчеством никто приходить не будет. Я представляю себе какой-нибудь кружок классичесокй гитары, который максимум соберет 20 человек в месяц, готовых заплатить по 200 гривен за этот кружок - это все про все 4000 гривен. А в помещении только отоплении 3000 будет стоить, а все остальные расходы, а зарплата гитарному мастеру...

Даже не знаю каким там творчеством нужно заниматься, чтобы это хотя бы в ноль выходило :)
20 фев 2017 13:21

Ну - название "творчі майстерні" пришло к нам из БДН "Житлові будинки - основні положення" //kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn /Budynky-i-sporudy-ZhYTLOVI-BUDYNKY-OSNO VNI-POLOZhENNJa-DBN-V22-15-2005.pdf

Там есть такой пункт: "У житлових будинках допускається розміщення на верхньому житловому поверсі (у тому числі мансардному) творчих майстерень художників та архітекторів, при цьому вихід у сходову клітку житлової частини будинку слід передбачати через протипожежний тамбур- шлюз 1-го типу. "

Ну и так как у нас крыша скорее всего бесчердачная, то в: 2.18

Застосування безгорищних дахів (суміщених покриттів) допускається у покриттях мансард, терас у житлових будинках терасного типу та квартирних будинків з квартирами у двох рівнях на верхніх поверхах.

(в версии ДБН что планируется на смену, туда дописали творческие мастерские: //dbn.at.ua/_ld/11/1184_DBNV.2.220.pdf )

У меня некоторое время офиc небольшой фирмы в таком месте был

Возможен ли перевод в жилой фонд - зависит от того, выполнены ли там нормы по шуму и утеплению для жилых помещений, граничит ли помещение с шахтой лифта итд. По логике -- если бы нормы выполнялись, продавали бы как жилое В старое время считалось, что там могут быть только нежилые помещения и второй уровень двухуровневых квартир.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .211213. . .268
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее