Подати оголошення

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2019 - 2021 р.
Планування
від 25 050 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .204206. . .265
06 лют 2019 15:54
Позавчера была рядом, видела на втором доме люльку, в количестве 1 штука. :smoke: Работали на торцевой узкой стене, на стыке двух секций.
06 лют 2019 16:24
Во время просмотра аэрооблета удивил творческий подход к тому как огорожены балконы между квартирами на 25ом этаже. Выделил красным кругом. Фактически почти никак :wow: Решетчатый забор по пояс... То есть домашние животные смогут гулять по всем балконам.. не говоря уже о неком элементе интимности? :notsure: даже выйти сесть на балкон с чашкой чая..и быть в обзоре у соседей)) как по мне не очень продумано.
06 лют 2019 17:36
Цитата "Инна Ч":
то вроде 1 квартал сдача.Пракиически через 1.5 месяца этот квартал закончится.Дома внешне не готовы.Внутри никто не видел т.к не пускают.Вот так-то


Инна, вот как вам удается быть одновременно оптимистом и пессимистом? :)
Только отчаянный оптимист может посчитать, что если застройщик в самом начале стройки пообещал сдать дома в первом квартале, то именно так это произойдет, несмотря на все уже произошедшие форсмажоры.
И при этом, поверив в этот оптимистичный срок сдачи, удариться в пессимизм по поводу неготовности домов как внешне, так и по внутренним коммуникациям.

А реально, вот почему-то я убежден, на сертификат будут подавать в начале-середине лета, а до "ключей" дело дойдет не раньше конца лета.

И по мнению человека, которому я достаточно доверяю, там уже высокая готовность внутри первых домов - при чем это было еще до Нового года.

И по поводу внешней отделки - насколько я знаю, сейчас позволено подавать на сертификат, если внутренняя готовность дома условно "полная", но обстоятельства (та же зимняя погода) не позволили закончить внешнюю часть. При этом застройщик параллельно с документами обязуется быть занятым приведением в кратчайшие сроки внешней отделки в норму.
06 лют 2019 18:12
Цитата "Инна Ч":
то вроде 1 квартал сдача.Пракиически через 1.5 месяца этот квартал закончится.Дома внешне не готовы.Внутри никто не видел т.к не пускают.Вот так-то


Как нам сказали в оп, подавать на сертификат можно с фасадом готовым на 80 процентов. К концу первого квартала они начнут процесс ввода в эксплуатацию, до конца апреля закончат фасад, до конца июня уже начнут выдавать ключи.
07 лют 2019 08:30
Сдаюсь!Убедили
07 лют 2019 10:02

14 січня на території ЖК «Севен» (м. Київ) з висоти 24 поверху впав і розбився на смерть арматурник. Нещасний випадок стався через недостатнє освітлення будмайданчика та відсутність засобів індивідуального і колективного захисту. Робітник не був закріплений поясом під час монтажу краном арматурного каркасу пілону.

Три дні потому – 17 січня - на тому ж будмайданчику стався ще один нещасний випадок із смертельним наслідком під час виконання бурових робіт. Причиною стало нехтування роботодавцем правилами техніки безпеки під час робіт.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2482193205155409&id=533837716657644

07 лют 2019 14:33
На каком доме произошел инцидент?
07 лют 2019 16:03
Деталей не знаю. Всё из новостей профсоюзных
08 лют 2019 12:55
Цитата "Lunik":

О каком еще доп соглашении идет речь? мы лично в отделе продаж видели договор между застройщиком и Фондом. Но это был именно договор, а вот что а доп соглашение?


Соглашение подтверждающее что Линтер действительно имеет право распоряжаться данной квартирой. По факту договор подписывается под честное слово ОП в надежде что все будет ок. Но я как-то не согласен отдавать реальные деньги за виртуальные обещания. А на что-то большее чем обещания ОП идти не считает нужным: "Доп. соглашение появится позже. Не купите вы, купит кто-то другой"

А так как на такие "мелкие" нюансы не все обращают внимание при покупки (ровно как не все прибегают к помощи юриста), то, думаю проблем с продажей квартир они действительно не испытывают.

PS. Это все справедливо для квартир подписанных через Линтер (4 и возможно 3 очереди). Для других фондов доп. соглашения у них есть.
08 лют 2019 13:28
Будущим соседям привет, 25й этаж ).
08 лют 2019 14:51
тогда понятно) мы из второй очереди, договор между Линтером и застройщиком есть, но его дают смотреть только в офисе ОП. Вообще, даже учитывая этот факт, все равно хочу сказать, что грубо говоря деньги отдаются под честное слово. Гарантий нет. Но как по мне в любом новострое у любого застройщика инвестор несёт определенные риски, так что тут для себя решает каждый сам, инвестировать или нет.. Юрист нам тоже описала всю неоднозначность договора, но мы приняли такое решение для себя и всё. Ждём теперь)
11 лют 2019 11:33

Хід будівництва: Лютий 2019

Детальніше на сайті ЖК

14 лют 2019 15:20
В отделе продаж, я спрашивал, почему не делается фасад на 1-м и 2-м доме.
Ответ был все ЛЕТО один: НЕТ мин ваты(утепление дома)На украинском рынке закончилась...

Появилась к ОСЕНИ...
Как и дороги асфальтируют зимой.
14 лют 2019 15:38
Соседи кто уже ДИЗАЙН (Планировку ремонта) делал 1к 42.29 м².
Скиньте на форум пожалуйста
Будем очень благодарны
15 лют 2019 07:59
Хорошая идея, когда сделаю проект, готов буду показать, всегда полезно услышать советы со стороны. Пока не делал, инвестировал во вторую очередь 3 дом 20 этаж тип 3c3_3b. Если на форуме есть соседи - ау...
15 лют 2019 08:13
Вот чё-то я очень сомневаюсь, что кто-то, заплатив довольно таки немалые деньги за дизайн-проект, возьмет и просто так вот здесь на форуме поделится им))))
15 лют 2019 08:51
Цитата "Spektor364":
Соседи кто уже ДИЗАЙН (Планировку ремонта) делал 1к 42.29 м².
Скиньте на форум пожалуйста
Будем очень благодарны


Напомнило один случай услышанный недавно:

Врач-терапевт в государственной больнице по окончании рабочего дня собирается домой к семье и тут одна пациентка заскакивает и просит принять её добавляя при этом "Я вам буду так благодарна, так благодарна!". Ну врач в надежде на обещанную благодарность остается и проводит осмотр в своё уже нерабочее время. Пациентка после этого уходя в дверях оборачивается и говорит: "Я вам так благодарна!" (занавес)
15 лют 2019 09:08
Не появится ли строительство ЖК перед 1 и 2 домом? Забором ограждено что-то...
15 лют 2019 11:03
Цитата "Инвестор2019":
Не появится ли строительство ЖК перед 1 и 2 домом? Забором ограждено что-то...

Раз уж заговорили о том, кому что напоминает, то и я скажу :)
Ваше сообщение напомнило мне, как мы с женой по разному трактуем слово "перед" - в тот момент, когда она за рулем, а я прошу "Останови и припаркуйся перед этой машиной" :)
15 лют 2019 13:23
Та да, классно подмечено!!! :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .204206. . .265
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше