Подати оголошення

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗабудовникГрупа компаній DIM
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 40 146 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
99з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .144146. . .177
22 жовт 2020 14:40
Интересное наблюдение: 9 октября выпустили ролик (датированый 5.10), где описан прогресс за сентябрь, при этом сегодня заметил, что задним числом добавили ход строительства от 18.09.
Если проанализировать, то в отчете на сайте прогресс выше, чем в ролике.
Да и в том же отчете определиться не могут. К примеру, в разделе Будинок №2, секція 2 пункт Виконуються роботи по слабкострумових системах повторяется дважды с разными значениями: з з 1 по 15 поверх , ну и з 1 по 10 поверх. И это не все...
Надеюсь, строители более внимательные, чем их аналитики/вводчики/контент-мейкеры.

Да, они обзор выпустили задним числом и в нем указали именно то, что на то число было сделано. Логично. Предполагаю, что человек, котоырй писал обзор почему-то не смог подать его вовремя.
Да, в ролике опечатка - там описание от другой секции.
23 жовт 2020 07:47
Может хотят подписать акты приемки передачи заранее. Квартир то в домах много, хоть и не все 100% куплены.
Потом только ввод в эксплуатацию и поход к натариусу.

Акты приема-передачи не могут подписать до введения дома в эксплуатацию.
23 жовт 2020 10:40
Проходили вчера с женой мимо стройплощадки. Из новостей - с обоих домов первой очереди демонтировали внешние подъемники! Проемы в тех местах, где они ходили, заложили кирпичом и застеклили. Это значит, что уже полным ходом работают грузовые лифты! :smile:

Еще обратил внимание, что между домами и дорогой не только проложили дорожку, выложили ее плиткой и вывели к остановке, но и наметили вторую, которая с ней пересекается. А остальной участок уже разровняли и активно благоустраивают!

А поскольку безопасный подъезд к домам и работа грузовых лифтов - это одни из главных условий запуска инвесторов на ремонт, у меня прибавилось оптимизма на счет захода в декабре. :smile:

И прикол - в 23 с гаком на фасаде второго дома работало две люльки! Стараются. Прям захотелось им что-то хорошее сказать. :smile:

Цитата "KiKiKi":

Акты приема-передачи не могут подписать до введения дома в эксплуатацию.


Я уже думал, как они могут это реализовать. Для того, чтоб запустить инвесторов на ремонт, они должны быть уверены в том, что эти инвесторы приняли квартиры и оплатили дополнительные метры, но полноценно передать квартиры до сдачи в эксплуатацию нельзя. Так вот, застройщик может организовать просмотры квартир и подписание актов с открытой датой без выдачи их на руки инвесторам. Так у них будет нужная гарантия, а инвесторы смогут зайти на ремонты до сдачи в эксплуатацию. Это я только мечтаю, конечно, но вариант вполне реализуемый. Если нас случайно читают представители застройщика - пусть мотают на ус. :smile:
23 жовт 2020 12:21
На втором доме внешний лифт уже неделю как демонтирован. А вот на первом ещё пару дней назад висел.
25 жовт 2020 16:58
И все же хорошо когда заходишь на камеры в воскресенье 19.00.. а там кто то в люльке, что то делает.. приятно)
26 жовт 2020 14:00

И прикол - в 23 с гаком на фасаде второго дома работало две люльки! Стараются. Прям захотелось им что-то хорошее сказать.

А они там часто в районе полуночи что-то делают. Или строят, или стройматериалы воруют :)
27 жовт 2020 07:47
Цитата "KiKiKi":

Акты приема-передачи не могут подписать до введения дома в эксплуатацию.


Я уже думал, как они могут это реализовать. Для того, чтоб запустить инвесторов на ремонт, они должны быть уверены в том, что эти инвесторы приняли квартиры и оплатили дополнительные метры, но полноценно передать квартиры до сдачи в эксплуатацию нельзя. Так вот, застройщик может организовать просмотры квартир и подписание актов с открытой датой без выдачи их на руки инвесторам. Так у них будет нужная гарантия, а инвесторы смогут зайти на ремонты до сдачи в эксплуатацию. Это я только мечтаю, конечно, но вариант вполне реализуемый. Если нас случайно читают представители застройщика - пусть мотают на ус. :smile:[/quote]

Конечно читают. Только несданый в эксплуатацию дом для этой эксплуатации непригоден. :smile: :no-no: Зачем им нарушать? Ради чего? Деньги то уже получены :winky: Но я буду рада за ваши дома, если удастся зайти на ремонты до Нового года
27 жовт 2020 10:50
Добрый день. А кто-то уже покупал квартиры с ремонтом у них? Как общее качество исполнения? Стоит или нет?
27 жовт 2020 10:55
Хід будівництва станом 23.10.2020

Детальніше на сайті ЖК
28 жовт 2020 14:49
Инвесторы добрый день
а где происходит подписание договора? Раисы окипной 8Б?
и счет на оплату в каком банке? вроде где то звучало что Кристал банк.
28 жовт 2020 19:14
Мне другое интересно - а что все такие смелые такие двойные договора подписывать - дериватива и имущественных прав. Ведь подписывая такой договор, суть в том, что заплатив 50% по первому договору - мы якобы сразу получим товар (дериватив) и обязательства сторон по этому договору будут считаться выполненными на 100%. А далее - если, например, у застройщика возникнут хоть какие проблемы - то он будет перед нами нести ответственность только по второй части оплаты.
28 жовт 2020 21:35
Всем привет! Исходя из темпов раньше февраля не сдадут, если нету проблем о которых мы еще не знаем, + 3 месяца почтовый адрес. На ремонт зайдем Июнь как и планировалось, только не 2020 а 2021 год. Все остальное это гадание на кофе!
29 жовт 2020 07:42
Мне другое интересно - а что все такие смелые такие двойные договора подписывать - дериватива и имущественных прав. Ведь подписывая такой договор, суть в том, что заплатив 50% по первому договору - мы якобы сразу получим товар (дериватив) и обязательства сторон по этому договору будут считаться выполненными на 100%. А далее - если, например, у застройщика возникнут хоть какие проблемы - то он будет перед нами нести ответственность только по второй части оплаты.


вы подписали я так понимаю? дериватив с гроши и второй с димом?
29 жовт 2020 08:13
Всем привет! Исходя из темпов раньше февраля не сдадут, если нету проблем о которых мы еще не знаем, + 3 месяца почтовый адрес. На ремонт зайдем Июнь как и планировалось, только не 2020 а 2021 год. Все остальное это гадание на кофе!


Я с Вами согласна. Пару месяцев назад делала ставку на 1 мая (если не будет проблем со сдачей в эксплуатацию)
29 жовт 2020 08:34
Мне другое интересно - а что все такие смелые такие двойные договора подписывать - дериватива и имущественных прав. Ведь подписывая такой договор, суть в том, что заплатив 50% по первому договору - мы якобы сразу получим товар (дериватив) и обязательства сторон по этому договору будут считаться выполненными на 100%. А далее - если, например, у застройщика возникнут хоть какие проблемы - то он будет перед нами нести ответственность только по второй части оплаты.

В нашей стране инвестор абсолютно не защищен. И не важно какой договор он подписывает с застройщиком.Сейчас на рынке в основном 2 вида договоров - это дериватива и ФФС. Ни по одному из них вы не получите назад все ваши деньги. Риски первого Вы описали. По ФФС обычно первым инвестором выступает сильно доверенное лицо и в договоре стоимость ооочень занижена. Вы уже покупаете участие в ФФС у физлица по полной, но в договоре указано, что в случае чего вам вернут только сумму первичного участника фонда. Я уже не говорю о том, что инвестиции в гривне выглядят за два - три года зачастую иначе в переводе на доллар. Так же ни у одного застройщика нет ответственности за не вовремя сданный дом в эксплуатацию.
Вы думаете, что кто-то не понимает, что рискует? Эти договора не самое страшное. Самое страшное не повторить участь инвесторов Укрбуда, Аркады и других.....
29 жовт 2020 09:11
Мне другое интересно - а что все такие смелые такие двойные договора подписывать - дериватива и имущественных прав. Ведь подписывая такой договор, суть в том, что заплатив 50% по первому договору - мы якобы сразу получим товар (дериватив) и обязательства сторон по этому договору будут считаться выполненными на 100%. А далее - если, например, у застройщика возникнут хоть какие проблемы - то он будет перед нами нести ответственность только по второй части оплаты.


А есть хоть какая-то вероятность того, что застройщик хоть за что-то будет перед нами нести ответственность? Не слышал еще о таких случаях.

Цитата "Marusya-2020":
Всем привет! Исходя из темпов раньше февраля не сдадут, если нету проблем о которых мы еще не знаем, + 3 месяца почтовый адрес. На ремонт зайдем Июнь как и планировалось, только не 2020 а 2021 год. Все остальное это гадание на кофе!


Да тут любые сроки - гадание на кофе. Я вот читаю, что у нас творится с реформированием строительной отрасли - жуть берет. То ГАСИ расформировывают и два еще каких-то органа формируют, то нифига не получается и ГАСИ дальше работает, то какие-то массовые обыски под флагом "борьбы со строительной мафией" больше чем по 50 штук в день. Пока это нашего застройщика не касается, но кто будет выдавать сертификат - вообще не понятно. А тут еще эти странные выборы и вытекающий из них очередной передел кормушки. В общем, перспективы туманные.

Но можем делать ставки. Я, пожалуй, ставлю на март. Вот КіКіКі ставит на май. Ставка Marusya-2020 на июнь тоже принимается. Кто больше?
29 жовт 2020 09:20
Цитата:
Конечно читают. Только несданый в эксплуатацию дом для этой эксплуатации непригоден. :smile: :no-no: Зачем им нарушать? Ради чего? Деньги то уже получены :winky: Но я буду рада за ваши дома, если удастся зайти на ремонты до Нового года


Наверное, это наивно, но хочется верить в их стремление как-то уменьшить урон собственной репутации, вызванный срывом сроков строительства, и пойти навстречу пожеланиям инвесторов... :shuffle:
29 жовт 2020 09:37
Добрый день. А кто-то уже покупал квартиры с ремонтом у них? Как общее качество исполнения? Стоит или нет?


Если есть возможность - зайдите к ним в шоу-рум - сможете сами "пощупать" ремонт, который они предлагают. Знакомые ходили туда со строителями - те в восторге не были, но сказали, что он на свои 380 долл/м2 вполне даже тянет.
29 жовт 2020 10:31


вы подписали я так понимаю? дериватив с гроши и второй с димом?

Нет, не подписал, хотя были готовы уже покупать квартиру. Считаем этот договор очень стремным, особенно в наше время
29 жовт 2020 11:48
А откуда цифра 380дол м2?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .144146. . .177
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше