Подати оголошення

ЖК "Маргарита", ул. Булгакова, 12

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
105/61%
11/6%
20/12%
14/8%
22/13%
1. . .4345. . .94
05 бер 2015 16:31
ааа) ясно)

А по другим их объектам?
Неужели такая ситуация по каждому?
05 бер 2015 17:22
Цитата "Мария Коваль":
А по другим их объектам?
Неужели такая ситуация по каждому?
Такая ситуация у них не по каждому объекту - ЖК Элегант один из самых успешных, а в большинстве случаев ситуация хуже.
05 бер 2015 18:00
Интересно, еще хуже... 6-)

Посмотрим как пройдет сдача Маргариты) уже скоро) :girl:
06 бер 2015 08:08
Цитата "Мария Коваль":
Интересно, еще хуже...


А что Вас удивляет?
//forum.domik.ua/kompleks-sosonovyj-bor- t19961-1560.html#p538232
Вот человек выложил фото своей квартиры из Соснового бора. Там помимо того, что тоже достроили сверху 7 этажей (в некоторых секциях говорят, что и свай нет), еще и дома уплотнили так, что с людьми из соседнего дома можно чуть ли не за руку здороваться. Но самое смешное, что это еще не конец уплотнениям. Сейчас люди борятся с новыми пристройками. Застройщик посчитал, что жильцам излишне просторно. Вы представьте сколько света будет на нижних этажах в таком колодце. И представьте сколько сырости.
А начиналось все с реконструкции двух 2-х или 3-х этажных домов (не помню уже - давно это начиналось). Представьте себе 32 этажа вместо 2. Неплохая реконструкция... И сейчас сами инвесторы Соснового бора борятся против 6 секции. При этом застройщик залазит на придомовую территорию соседних домов, не относящихся к этому застройщику, а иногда просто замуровывая в них жильцов (не фигурально, а буквально - представьте себе высотку в полуметре от Вашего балкона).
В общем, я даже в кино такого не видел. Если бы кто-то рассказал, то не поверил бы, наверное.
06 бер 2015 11:59
А они не знали что там строится, когда покупали свою квартиру?
Я считаю что с этим можно мириться если есть все документы.
А в Маргарите, например, тоже в 5 секции окна дома смотрят в окна школы.
Ну и ладно, на цену же это тоже влияет)
А у окна я никогда не сижу)
По плану свет попадать будет.
06 бер 2015 12:16
Цитата "Мария Коваль":
А они не знали что там строится, когда покупали свою квартиру?
Я считаю что с этим можно мириться если есть все документы.
А в Маргарите, например, тоже в 5 секции окна дома смотрят в окна школы.
Ну и ладно, на цену же это тоже влияет)
А у окна я никогда не сижу)
По плану свет попадать будет.


Когда покупали, то тех домов, которые перекрывают свет еще не планировалось строить. Да и сами дома планировались пониже.
А в процессе строительства менялась этажность, менялся общий план ЖК, менялись планировки в квартирах, у кого-то пропадали окна (или делались уже). в общем происходили непонятные для неискушенного инвестора вещи.
06 бер 2015 12:21
Честно сказать, кроме маргариты меня другие жк мало интересуют.
Ну построили рядом дом, ну и ладно.
Зато СВОЯ квартира есть.
Ролеты повесили на окна, и никто вас не видит.
Может многие смотрели бы на это по другому, когда бы, к примеру, потеряли свои дома где-то на просторах донбасса..
Тогда бы все эти проблемы и проблемами то вовсе не казались бы...
06 бер 2015 12:31
Цитата "Мария Коваль":
Честно сказать, кроме маргариты меня другие жк мало интересуют.
Ну построили рядом дом, ну и ладно.
Зато СВОЯ квартира есть.
Ролеты повесили на окна, и никто вас не видит.
Может многие смотрели бы на это по другому, когда бы, к примеру, потеряли свои дома где-то на просторах донбасса..
Тогда бы все эти проблемы и проблемами то вовсе не казались бы...


Когда человек платит за одно, а получает совсем другое, то это не правильно. Вот если бы эти квартиры дарили, тогда да, тогда можно был бы и не заглядывать в зубы дареному коню.
06 бер 2015 13:41
Цитата "Sergey-7":



Ооо чего вы захотели)))
Просто тогда нужно покупать квартиры не в сосновом бору и не на борщаговке, а в каких-то местах по более.. И то не факт.
Не забывайте в какой стране мы живем..
06 бер 2015 13:50
Цитата "Мария Коваль":
Ооо чего вы захотели)))
Просто тогда нужно покупать квартиры не в сосновом бору и не на борщаговке, а в каких-то местах по более.. И то не факт.
Не забывайте в какой стране мы живем..


Я так и сделал - взял у другого застройщика. Хотя можно и на Борщаговке - ничего страшного, если дом от нормального застройщика. Сосновый бор - это не борщаговка, но суть та же, т.к. застройщик тот же.
06 бер 2015 13:52
Каждый выбирает по своим возможностям и предпочтениям..
Мне главное пусть сдадут.
А с остальным мириться можно будет.
06 бер 2015 13:58
Цитата "Мария Коваль":
Каждый выбирает по своим возможностям и предпочтениям..
Мне главное пусть сдадут.
А с остальным мириться можно будет.

Как можно покупать квартиры и не изучать документы и репутацию застройщика???
Клевать на то, что дешевая цена? Ну научитесь наконец-то быть умнее. Прочитайте про этого застройщика информацию на любых сайтах. Ну не бывает дыма без огня.
Хотя если вас устраивает мирится с тем, что это дом никогда не будет достроен, то ваше право.
06 бер 2015 14:02
Цитата "Chetkuy1":

Как можно покупать квартиры и не изучать документы и репутацию застройщика???
Клевать на то, что дешевая цена? Ну научитесь наконец-то быть умнее. Прочитайте про этого застройщика информацию на любых сайтах. Ну не бывает дыма без огня.
Хотя если вас устраивает мирится с тем, что это дом никогда не будет достроен, то ваше право.



А ничего что дом уже достроен? Это первое. Второе- учить свою маму будете. Третье откуда у вас информация, что я изучаю а что нет? Бывает у нас и дым без оня, и огонь без дыма, я вам так скажу.
06 бер 2015 14:14
В Сосновом бору нельзя продать квартиру, т.к. дома в которых уже живут люди, не имеют до сих пор почтового адреса, а некоторые жильцы не имеют и документов на квартиру. Воду периодически отключают, потом ЖЭК самовольно подключается. Так и живут люди в вечной борьбе. В доме на 32 этажа до сих пор запущен только 1 лифт, который периодически ломается. Вечером припарковать машину в близлежащих дворах уже не реально (про свой двор я молчу, тк. его фактически нет). А под окнами идет вечная стройка и вечные митинги против этой стройки. Разрывания и засыпания котлованов, разборки между митингующими и титушкаи и т.п. В общем, жильцам не скучно. Люди, которые за те же деньги купили в другом месте лишины такого "веселья". Даже если в данный момент нет предложений в черте города в эти же деньги, то можно подискать что-то в пригороде. Да, это не Киев, но и зато нет всех этих "прелестей" жизни в доме от УКО. Даже в домах, граничащих с УКОвскими стройками падает стоимость жилья, т.к. это считается проблемным местом.
06 бер 2015 14:17
Цитата "Sergey-7":
В Сосновом бору нельзя продать квартиру, т.к. дома в которых уже живут люди, не имеют до сих пор почтового адреса, а некоторые жильцы не имеют и документов на квартиру. Воду периодически отключают, потом ЖЭК самовольно подключается. Так и живут люди в вечной борьбе. В доме на 32 этажа до сих пор запущен только 1 лифт, который периодически ломается. Вечером припарковать машину в близлежащих дворах уже не реально (про свой двор я молчу, тк. его фактически нет). А под окнами идет вечная стройка и вечные митинги против этой стройки. Разрывания и засыпания котлованов, разборки между митингующими и титушкаи и т.п. В общем, жильцам не скучно. Люди, которые за те же деньги купили в другом месте лишины такого "веселья". Даже если в данный момент нет предложений в черте города в эти же деньги, то можно подискать что-то в пригороде. Да, это не Киев, но и зато нет всех этих "прелестей" жизни в доме от УКО. Даже в домах, граничащих с УКОвскими стройками падает стоимость жилья, т.к. это считается проблемным местом.


Что в пригороде поискать дешевле?
Пожалуйста, с. Софиевская Борщаговка, 1155 долл за м2. Курс почти как комерческий.
Пригород - да. Дешевле нет.
То же самое по Петропавловской.
А все что дальше - то вообще глушь, при том что цены - такие же.
06 бер 2015 14:23
Цитата "Мария Коваль":

Что в пригороде поискать дешевле?
Пожалуйста, с. Софиевская Борщаговка, 1155 долл за м2. Курс почти как комерческий.
Пригород - да. Дешевле нет.
То же самое по Петропавловской.
А все что дальше - то вообще глушь, при том что цены - такие же.


//forum.domik.ua/zhk-sovskie-prudy-solom enskij-r-n-citygroup-t22385-1660.html#p5 71073

Вот человек в строящееся решил вкладывать. Пишет, что цена 15500-16000 грн/м2. Если рассматривать готовое уже с документами (чего в ЖК Маргарите нет) - т.е. делай ремонт и живи без проблем, то за 1000 дол. можно без проблем найти в черте города.
06 бер 2015 14:28
Цитата "Sergey-7":


//forum.domik.ua/zhk-sovskie-prudy-solom enskij-r-n-citygroup-t22385-1660.html#p5 71073

Вот человек в строящееся решил вкладывать. Пишет, что цена 15500-16000 грн/м2. Если рассматривать готовое уже с документами (чего в ЖК Маргарите нет) - т.е. делай ремонт и живи без проблем, то за 1000 дол. можно без проблем найти в черте города.


А как насчет 97% готовности дома в маргарите?
Документы будут оформляться, обычная практика, все естественно, так сказать)
14.03 можно начинать ремонт.
А что по другим стройкам - так это другой вопрос. Нужно рассматривать что конкретно по данной стройке, а не по остальным.
06 бер 2015 14:36
Цитата "Мария Коваль":

А как насчет 97% готовности дома в маргарите?
Документы будут оформляться, обычная практика, все естественно, так сказать)
14.03 можно начинать ремонт.
А что по другим стройкам - так это другой вопрос. Нужно рассматривать что конкретно по данной стройке, а не по остальным.


Оформление документов у этого застройщика - это не обычная практика. Тут Вы ошибаетесь. Почитайте что пишут об этом другие инвесторы. Да и если взять 90% дома, который с нуля строится за 2 года и 97% от дома, который строится 8 лет (к примеру - не знаю точно сколько именно Мргарита строилась), то это немножко разные сроки получаются.
В почти готовом доме (даже в готовом, но еще без документов, но где эти документы таки действительно будут оформлены в ближайшее время) можно купить и ощутимо ниже чем по 1000 дол за квадрат. Читал, что в январе при скчке доллара люди покупали и по 600 дол. за квадрат (например в доме от КГС) - кто вовремя сориентировался. Повторю, что это о нормального застройщика, где проблем с вводом в эксплуатацию и получением всех документов не возникает.
06 бер 2015 14:41
Цитата "Sergey-7":


Оформление документов у этого застройщика - это не обычная практика. Тут Вы ошибаетесь. Почитайте что пишут об этом другие инвесторы. Да и если взять 90% дома, который с нуля строится за 2 года и 97% от дома, который строится 8 лет (к примеру - не знаю точно сколько именно Мргарита строилась), то это немножко разные сроки получаются.
В почти готовом доме (даже в готовом, но еще без документов, но где эти документы таки действительно будут оформлены в ближайшее время) можно купить и ощутимо ниже чем по 1000 дол за квадрат. Читал, что в январе при скчке доллара люди покупали и по 600 дол. за квадрат (например в доме от КГС) - кто вовремя сориентировался. Повторю, что это о нормального застройщика, где проблем с вводом в эксплуатацию и получением всех документов не возникает.


Откуда цифра 8 лет?
Там была предыдущая стройка начата, давно.
А маргарита, которая появилась там совсем недавно, укрепила фундамент и достроила 3 этаже. Это что касается 5-ти эт дома. который почти готов.
Ну что говорить, поживем увидим.
06 бер 2015 14:43
Цитата "Мария Коваль":


Откуда цифра 8 лет?
Там была предыдущая стройка начата, давно.
А маргарита, которая появилась там совсем недавно, укрепила фундамент и достроила 3 этаже. Это что касается 5-ти эт дома. который почти готов.
Ну что говорить, поживем увидим.


А какая цена за метр была в таком почти готовом доме?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .4345. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше