Подать объявление

ЖК "Сосновый Бор", Новобеличи - "Укоинвестбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 295.
162/55%
39/13%
60/20%
19/6%
15/5%
1. . .7880. . .189
26 янв 2015 08:55
Где-то мне попадалось на глаза, что если дома расположены окна в окна, то минимальне расстояние положено в 30 м. Но источник уже не найду. И не уверен, что эти нормы были для домов в 26 или 32 этажа. Для сравнения, в Грюнвальде между секциями в 26 этажей расстояние 52 м, но думаю, что это больше чем минимальное расстояние.
А так вся округа будет страдать от такого ЖК. Жильцы забьют все закоулки округи своими машинами, т.к. возле дома припарковаться не получится.
26 янв 2015 10:30
Sergey-7, необходимое расстояние между домами просто так не определить. Есть минимальные показатели по разным требованиям и должно быть не меньше наибольшего. Но при этом должны соблюдаться требования по инсоляции. Если брать 3-ю секцию 32 этажа, то только по противопожарным требованиям должен быть круговой проезд для пожарной техники. Расстояние до проезда от фасада - 8 м. и ширина проезда при такой этажности 8 м., на сколько я помню. Причем эти требования привязаны к характеристикам пожарной техники, а не взяты с потолку. От края проезда до 16-тиэтажки 4-й секции должно быть 6-8 м., так что тут в сумме будет 24 м. минимум по противопожарным нормативам. Но учитывая 32 этажа в секции 3, надо еще смотреть другие нормативы. Просто от фасада до фасада для обыкновенных домов стоящих длинными сторонами друг к дружке вроде 20 или 25 м. Если торцом с окнами к длинной стороне, то 15 м. Но это опять таки до расчетов инсоляции, которая может привести к существенному увеличению расстояния.
26 янв 2015 10:52
есть всего два варианта: или пристройки будут или нет. Если не мы это будем решать за нас решит СБ. Но раз уже брать на себя ответственность, и не давать застройщику строить эти пристройки, надо брать ответственность до конца за свои действия. Чтоб не пострадали другие люди. Была бы я на месте инвестора с пристройки, я бы согласилась на альтернативный вариант. Только этот вариант никто не предлагает. Почему не предлагает? Потому что никто не требует. Все надеятся на "хорошее" и на все соглашаются.
26 янв 2015 11:04
Цитата "NadiaNDL":
Вы точно на Сосновый бор работаете. это уже видно.Лес загадили строители и ученики училища.Садятся строители на нашей детской площадке в лесу и пьют до потери пульса а потом тут же бутылки выбрасывают.Бор, когда уже ваша стройка закончится? Перейдите в какой нибудь иной район,хватит,тут уже настроили, не разгребешь.А насчет пристроек, так понятное дело, тебе здесь не жить.Трансформаторная будка в 1 этаж.А пристройка будет в 18 этажей да еще и во двор и так он не большой.В общем нет совести у этого Соснового Бора, людей обанывают на каждом шагу. То зачем вам двор ?- мы его застроим, то зачем окно на кухне?- мы его заделаем, то зачем 3 лифта в высотке на 32 этажа- живите без лифта вообще.

Зачем вам двор это уже понятно, что бы наставить там железных гаражей или вот таких деревянных трюхлых сараев, которые в любой момент могут вспыхнуть как спичка, т.к. им уже лет 30 и никого из вас это не беспокоит. А может вам нужен во дворе бесплатный общественный туалет и свалка? Вместо того чтоб радоваться что застройщик заасфальтирует дворик, выложит дороджи плиточкой, они вставляют палки в колеса
26 янв 2015 11:09
Гаражей там под СБ несколько штук только. Если какие и будут мешать, то те, которые сейчас строят под ЛЭП. Вот их много. И возле них будет гарантировано туалет и свалка мусора. Плюс укрытие для всяких личностей.
26 янв 2015 11:14
Вопрос к всекзнающему Жоржу, какие нужны документы что бы на придомовой территории разрешили ставить вот такие железные гаражи?
А насчет тех сараев, я позвоню в пожарную безопасность, я не хочу загорется от них. И еще наверное позвоню в домоустрий, что б зарыли во дворе пятиэтажки погребочки. Т.к. во дворе совсем гулять негде. Лицемеры вы несчастные,детьми манипулируют, уши им мешают - тараканы и жлобство вам мешает. Эти уши даже не выходят за границу 3 ей секции, 3-я стоит к дому 7 гораздо ближе. А как же людям жить на втором этаже напротив трансформаторной будки, им же кроме кирпичной стены ничего не видно - и ничего живут, не бастуют с требованиями снести ее.
26 янв 2015 11:36
Цитата "penta":

Зачем вам двор это уже понятно, что бы наставить там железных гаражей или вот таких деревянных трюхлых сараев, которые в любой момент могут вспыхнуть как спичка, т.к. им уже лет 30 и никого из вас это не беспокоит. А может вам нужен во дворе бесплатный общественный туалет и свалка? Вместо того чтоб радоваться что застройщик заасфальтирует дворик, выложит дороджи плиточкой, они вставляют палки в колеса


Демагогия чистейшей воды и передергивание фактов.
Не надо сваливать все в одну кучу.
1. Гаражи понятно - самострой. И избавиться от них вопрос времени.
2. Свалку и общественный туалет устроили ваши строители.
3. Сараи судя по всему входили в проект 3 -х этажек.и находятся на их придомовой территории.
4. У больно дорога цена асфальта получается.
26 янв 2015 11:37
Цитата "VladRaid":
Как и обещал выше выкладываю как выглядит мое окно. Еще раз подчеркну - на вид я не рассчитывал. Но на человеческое расстояние между домами имею право. Всем сторонникам минимальных нормативов советую молча засунуть их себе подальше.

отлично выглядит ваше окно. Мне нравятся желтые занавесочки, не хватает римских штор, а вам немного фантазии. На что вы собирались смотреть вечером после работы, на железные гаражи с училищем??, а так, какая же это развлекуха наблюдать за жизнью напротив. Не надо никаких шоу "Дом". Я до сих пор помню из детства как смотрели в трубу по окнами, как весело было наблюдать за мужчиной в семейках, что -то кушающего половником из кастрюли (надо полагать борщ или суп) можно написать о ком-то из 5 секции роман, или рассказ (например обо мне), если вы не женаты можно с кем то познакомиться, а если женаты - то легче договариваться о встрече, используя условные знаки, можно обмениваться рецептами, можно делать футуристические фото - бездна возможностей, а вы уперлись ..."весь мир ф..., все бабы...б, пятую по снос...." Не поверите, но у пятой тоже будет такой же вид.
Если хотите продать кваритру дайте нестандартное объявление " Продам квартиру эксгибиционисту, вуаяристу, нудисту" А с вашим подходом вы слона не продадите.
26 янв 2015 11:42
Цитата "VladRaid":


Демагогия чистейшей воды и передергивание фактов.
Не надо сваливать все в одну кучу.
1. Гаражи понятно - самострой. И избавиться от них вопрос времени.
2. Свалку и общественный туалет устроили ваши строители.
3. Сараи судя по всему входили в проект 3 -х этажек.и находятся на их придомовой территории.
4. У больно дорога цена асфальта получается.

Т.е когда вам третью секцию строили, строители были классные ребята. А когда начали пятую строить так сразу они ссыкунами стали. Я не ошибаюсь вы живете в третьей секции? Я не думаю, что на территории стройки нет туалета, и все строители бегают под этот кирпичный домик испражняться. Бастую то и жители трехэтажки, или только с Олевской 7. ?И уж больно долго избавляются от железных гаражей. И никогда бы не избавились.
26 янв 2015 11:44
Цитата "penta":
Вопрос к всекзнающему Жоржу, какие нужны документы что бы на придомовой территории разрешили ставить вот такие железные гаражи?
А насчет тех сараев, я позвоню в пожарную безопасность, я не хочу загорется от них. И еще наверное позвоню в домоустрий, что б зарыли во дворе пятиэтажки погребочки. Т.к. во дворе совсем гулять негде. Лицемеры вы несчастные,детьми манипулируют, уши им мешают - тараканы и жлобство вам мешает. Эти уши даже не выходят за границу 3 ей секции, 3-я стоит к дому 7 гораздо ближе. А как же людям жить на втором этаже напротив трансформаторной будки, им же кроме кирпичной стены ничего не видно - и ничего живут, не бастуют с требованиями снести ее.


1. Обязательно позвоните в пожарную и в домоустрой - скажите, что вы самовольно захватили земельный участок и вам мало - еще хотите у соседних домов отобрать придомовую территорию.
2. Им там квартиры дали или продали по сходной цене с учетом вида на будку. Как же вы за них переживаете...
26 янв 2015 11:49
Цитата "penta":

отлично выглядит ваше окно. Мне нравятся желтые занавесочки, не хватает римских штор, а вам немного фантазии. На что вы собирались смотреть вечером после работы, на железные гаражи с училищем??, а так, какая же это развлекуха наблюдать за жизнью напротив. Не надо никаких шоу "Дом". Я до сих пор помню из детства как смотрели в трубу по окнами, как весело было наблюдать за мужчиной в семейках, что -то кушающего половником из кастрюли (надо полагать борщ или суп) можно написать о ком-то из 5 секции роман, или рассказ (например обо мне), если вы не женаты можно с кем то познакомиться, а если женаты - то легче договариваться о встрече, используя условные знаки, можно обмениваться рецептами, можно делать футуристические фото - бездна возможностей, а вы уперлись ..."весь мир ф..., все бабы...б, пятую по снос...." Не поверите, но у пятой тоже будет такой же вид.
Если хотите продать кваритру дайте нестандартное объявление " Продам квартиру эксгибиционисту, вуаяристу, нудисту" А с вашим подходом вы слона не продадите.


Пятой "такоже вид" продавали значительно дешевле чем мне. И они знали за что и сколько платят. И я бы попросил не преходить на личности и не хамить. Зато у вас с фантазией явно перебор, в ущерб внимательности. Мне не нужен "вид", мне нужен дневной свет.
26 янв 2015 12:07
Цитата "VladRaid":


Пятой "такоже вид" продавали значительно дешевле чем мне. И они знали за что и сколько платят. И я бы попросил не преходить на личности и не хамить. Зато у вас с фантазией явно перебор, в ущерб внимательности. Мне не нужен "вид", мне нужен дневной свет.

А мне нужна крыша над головой. Там где я сейчас живу, у меня днем все время горит свет и плачу я за это счастье 3 тыс. в месяц. Еще остается такая же сума на пропитание дух детей и двух взрослых всего 4 человека. И когда меня ребенок просит купить игрушку стоимостью в 100 грн. я говор : это дорого сыночек, нам надо еще рассрочку платить. Вот и думайте дорого или дешево 9500 (брали раньше чем сейчас цена)и до дневного света мне. И я буду выгрызать эти пристройки, и буду приходить на контр забастовки жителей. И буду показывать что им нужна не придомовая территория, а железные гаражи что б ставить свои машины. Эта территория давно превраьтлась в стоянку для машин, а не место гуляния с детьми. Тем более что есть место для прогулок за домом.
26 янв 2015 12:09
Цитата "VladRaid":


1. Обязательно позвоните в пожарную и в домоустрой - скажите, что вы самовольно захватили земельный участок и вам мало - еще хотите у соседних домов отобрать придомовую территорию.
2. Им там квартиры дали или продали по сходной цене с учетом вида на будку. Как же вы за них переживаете...

Обязательно позвоню
26 янв 2015 12:14
Цитата "VladRaid":


Мне будет светить в окно солнце когда снесут 5 секцию.
Если можно незаконно строить - а с тем что 5 секция незаконна уже никто неспорит, то можно незаконо и снести.
Денежки Ваши находятся в офшорах, их с трудом но можно вернуть - выносите мозг ворам и нуворишам - есть даже прецеденты по возвратам инвесторам.
Вы стоите на моем горле и делать ничего не хотите, мол "вам уже и так ничего не светит". Сколько я денег потерял на Вашем появлении Вас тоже не интересует, поэтому 5 секция должна быть разобрана.

Если так рассуждать, то и 3 и 4 вместе с пятой тоже должны быть разобраны, поскольку они тоже НЕЗАКОННЫ. Законными в Сосновом бору условно можно назвать лишь первую и вторую секции и то с натяжкой. Так что вперед и с песней!
26 янв 2015 12:22
Это вообще совсем другая история про погреба. Было себе село Беличи. Думаете, все его жители проголосовали за присоединение к Киеву и за снос своих земельных участков и строительство многоэтажек?

Я вообще считаю, что никакой мэр, глава сильрады не может отнять мой погреб, если 100 лет назад тут жил мой дед, потом жил мой отец и теперь живу я.

Все документы тут для меня - абстракция. Я погреб построил, я в нем держу консервацию и резиновые покрышки.

Тоже самое относительно сарая.
26 янв 2015 12:26
Цитата "penta":
Вот и думайте дорого или дешево 9500 (брали раньше чем сейчас цена)и до дневного света мне. И я буду выгрызать эти пристройки, и буду приходить на контр забастовки жителей. И буду показывать что им нужна не придомовая территория, а железные гаражи что б ставить свои машины. Эта территория давно превраьтлась в стоянку для машин, а не место гуляния с детьми. Тем более что есть место для прогулок за домом.


За домом места для прогулки нет. Маленькие дети гуляют четко по распорядку дня. И выходят гулять плюс-минус в одно и то же время. Выйдите в выходной день на ту площадку за домом и Вы поймете к чему я клоню. Там муравейник, а не площадка. Люди идут гулять в лес за Грюнвальд, хоть это и не так близко (как для родителей с маленькими детьми), потому что рядом гулять негде. За той детской площадкой, куда Вы направили, все завалено мусором, шприцами, дальше идут гаражи под ЛЭП.
Те гаражи, против которых Вы выступаете, находятся там уже больше 30 лет, как мне кажется. И думаю, что их уже успели узаконить - в разное время были разные лазейки в законах. Так что не факт, что получится. А вот теми незаконными гаражами что под ЛЭП пожарники бы заинтересовались. Под ЛЭП ничего строить нельзя.
26 янв 2015 12:29
Цитата "Mattew":
Это вообще совсем другая история про погреба. Было себе село Беличи. Думаете, все его жители проголосовали за присоединение к Киеву и за снос своих земельных участков и строительство многоэтажек?

Я вообще считаю, что никакой мэр, глава сильрады не может отнять мой погреб, если 100 лет назад тут жил мой дед, потом жил мой отец и теперь живу я.

Все документы тут для меня - абстракция. Я погреб построил, я в нем держу консервацию и резиновые покрышки.

Тоже самое относительно сарая.

Ваш папа случайно не Войцеховский А.П.??:))) Он тоже мыслит такими критериями про документы и "законное" строительство:)Так чего вы тогда говорите, что Войцеховскому нельзя самострои строить, а вам можно? Вы какой-то особенный?:)
26 янв 2015 12:39
Цитата "olga_nik":
Если так рассуждать, то и 3 и 4 вместе с пятой тоже должны быть разобраны, поскольку они тоже НЕЗАКОННЫ. Законными в Сосновом бору условно можно назвать лишь первую и вторую секции и то с натяжкой. Так что вперед и с песней!
Третья была в первоначальном проекте, но увеличили этажность. На момент строительства 3 и 4 была земля - земля ушла пару лет назад в результате ликвидации Святошинской РГА и создания нового юрлица в рамках административной реформы. В 3 и 4 секциях продавали вроде как по ФФС, а это юридически - инвестиции. 5-я секция строится с рушением прав всех остальных, на самозахвате, схема продаж не считается инвестиционной, на ее строительство не было документов, так что ставить ее в один ряд с 3 и 4 не стоит. Почему покупатели в 5-й секции не проверили документы? Извините, но требовать что-либо вы имеете право только с застройщика. Причем требовать достройки вы права не имеете т.к. стройка незаконна.
26 янв 2015 14:39
Цитата "GeorgeM":
Третья была в первоначальном проекте, но увеличили этажность. На момент строительства 3 и 4 была земля - земля ушла пару лет назад в результате ликвидации Святошинской РГА и создания нового юрлица в рамках административной реформы. В 3 и 4 секциях продавали вроде как по ФФС, а это юридически - инвестиции. 5-я секция строится с рушением прав всех остальных, на самозахвате, схема продаж не считается инвестиционной, на ее строительство не было документов, так что ставить ее в один ряд с 3 и 4 не стоит. Почему покупатели в 5-й секции не проверили документы? Извините, но требовать что-либо вы имеете право только с застройщика. Причем требовать достройки вы права не имеете т.к. стройка незаконна.

Законна - есть документы на реконструкцию, разрешающие реконструировать (строить) до 9 этажа включительно.
А вот забастовки местных жителей незаконны, т.к. нужно разрешение на всякие зборища от городских властей.
26 янв 2015 14:50
1. Право на проведение таких мероприятий гарантировано ст. 39 Конституции Украины, в которой говорится,
что -Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить сборы, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно оповещаются органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.
Имеется документик на очередной протест, нет? Ждите милицию в гости.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7880. . .189
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее