Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .135137. . .277
09 лист 2015 08:52
Это сразу как раз не так важно. Какие бы не были двери изначально - их убъют строители в первые 3 года активных ремонтов. Лет через 5 надо будет скинуться всем и сделать ремонт в фое, поменять двери. Но это мы уже сами должны будем делать.

Не мы, а ЖЕК)))

Меня очень огорчила высота потолков ...эх
09 лист 2015 09:49
Приятная неожиданность, что лоджии утепляют минватой. Интересно, они ее так и оставят или заштукатурят?
09 лист 2015 10:14
aedoc
За фото большое спасибо!
По поводу потолков-как считаете,намного ниже заявленных 2,75 м?
09 лист 2015 10:30
Ребята, может кто знает или видел переуступки от покупателей 2к квартир в этом ЖК?
В отделе продаж их нет.
09 лист 2015 11:58
Цитата "Аргоныч":
Ребята, может кто знает или видел переуступки от покупателей 2к квартир в этом ЖК?
В отделе продаж их нет.

ну так еще рано!!!..вот за месяц до сдачи будут и 1к и 2к и 3к по переуступке, ну + 15-20 тыс. у.е. от первоначальной и будем вам цена :)
09 лист 2015 12:03
Цитата "Hanz9":

ну так еще рано!!!..вот за месяц до сдачи будут и 1к и 2к и 3к по переуступке, ну + 15-20 тыс. у.е. от первоначальной и будем вам цена :)


прежние временя ушли.. сейчас уже все по другому
дай бог продать бетон и получить за него баксы...
09 лист 2015 12:13
Цитата "Аргоныч":


прежние временя ушли.. сейчас уже все по другому
дай бог продать бетон и получить за него баксы...

ну и где этот продажный бетон который дай бог продать, если по Вашей версии прежние времена ушли? )))))))))))))
09 лист 2015 13:22
Цитата "miksha":
Приятная неожиданность, что лоджии утепляют минватой. Интересно, они ее так и оставят или заштукатурят?

Тоже приятно удивило. Обязательно заштукатурят. Судя по фото еще много чего нужно сделать.
Плитки, которые повесили, пока только "показуха" за ними нет утеплителя. Так что будут опять снимать. А в первом доме, наверное, сделали стяжку на пожарной лестнице. До 20 этажа переход покрыт пленками.
09 лист 2015 13:32
то есть дом будет серенький ...
это плитка или гранитная плита?
как на на солнце будет смотреться - что думаете?
09 лист 2015 14:09
Эти две плитки скорее бежевые чем серые, почти как в О 40. А раньше весели серенькие. А еще раньше даже было 3 оттенка красного. Я так понимаю - цветные вставки.

С нетерпением ждем, каким же будет цвет фасада домов. Проект явно переделывался и много раз. Вспомним хотя бы окошка в планировках Д - сначала от пола, потом заложили кирпичем, что к лучшему в зоне кухни. это вполне нормально.
09 лист 2015 14:13
в последнее время встречаю новеньких которые озвучивают странные вопросы )))) Народ, вы для начала в ОП обратитесь ))) это их хлеб. и у них инфа от первоисточника. а потом форум полистайте, не поленитесь. У вас вопросов 80% отпадёт сами собой! :yes:
09 лист 2015 14:26
Цитата "Viktol":
в последнее время встречаю новеньких которые озвучивают странные вопросы )))) Народ, вы для начала в ОП обратитесь ))) это их хлеб. и у них инфа от первоисточника. а потом форум полистайте, не поленитесь. У вас вопросов 80% отпадёт сами собой! :yes:


качество работы отдела СК не очень.
был я там - на мой вопрос в каком состоянии сдается дом , на меня посмотрели огромными глазами и сказали - в нормальном.
после этого вопросы у меня к ним отпали =)

уровень работы отделов продаж далек от идеала...
09 лист 2015 14:34
Aedoc, спасибо Вам за фото))
Какая же она маленькая эта С-ка((
В спальне с лоджией напряг пол, что там можно положить, чтобы дверь открывалась? Совсем нет лишних см для простора деятельности...((
09 лист 2015 16:28
Aedoc, огромное спасибо!

Нам любая информация на вес золота!

Да ещё и моя планировка !

Друзья, Даёшь поднятие авторитета Aedoc!

А по поводу состояния после строителей... поверьте, состояние в Квартете все же лучше, чем было В жк Вертикаль. Хотя бы стяжки вроде бы неплохие. Да и стены, по крайней мере по фото, не так плохи, как могли бы быть.

Коммуникации такие же. И вода и отопление. Кстати кто будет мудрить переносить, берите фирменные фитинги. Там пластиковые трубы высокого давления то ли немецкие то ли голландские до 15 атмосфер должны быть. И еще советик: если решитесь оставить родные провода в стенах, то пригласите толкового электрика, чтобы прозвонил цепи. У меня было 3 скрутки руками заштукатуренных. Береженого ... ну в общем Вы поняли.

Aedoc, еще раз огромное спасибо!
09 лист 2015 17:01
Цитата "poverilSGv2007":
И еще советик: если решитесь оставить родные провода в стенах, то пригласите толкового электрика, чтобы прозвонил цепи. У меня было 3 скрутки руками заштукатуренных. Береженого ... ну в общем Вы поняли.



Мерси за совет:)
09 лист 2015 17:12
Респект "папараци", кто проник в дом! От ОП никакой информации не дождешься, увы)

После просмотра фото возникло несколько вопросов:
- на фото стандартная квартира (в таком виде как будет сдаваться) или по индивидуальному заказу (согласование с архитектором)? в другой квартире электрики в стенах было меньше.
- в санузлах будет хоть стяжка или вообще ничего? в одном месте вроде есть частично стяжка
- как идут трубы к радиаторам? Они есть на полах под стяжкой? Некоторые новые дома так строятся, что получается теплый пол от отопления
- доведут ли стяжку на полах в комнатах под самые окна или так и оставят? в стяжке есть большие трещины (под окном вообще откололась часть)
- будут ли заштукатурены откосы окон?
- электропроводка в стенах и в потолке с/у будет?
- если электросчетчики в общем коридоре, то что в квартире при входе? автоматы?
- где будут счетчики на воду, отопление?

Надеюсь, когда откроют шоу-рум, сможем получить хоть ответы на наши вопросы, но если "эскурсию" будет проводить представитель ОП... Ждемс. Запасаемся рулеткой и фонариками.

Но в принципе настроение оптимистическое! Дома Киевгорстроя намного хуже))) Или соседний Урицкого 18 - вообще голый газобетон внутри.
09 лист 2015 17:16
Цитата "miksha":


Но в принципе настроение оптимистическое! Дома Киевгорстроя намного хуже))) Или соседний Урицкого 18 - вообще голый газобетон внутри.

Я в былые годы видела и Отдыха, и Липинку, и Малахит. То, конечно, Малахит, это ужас-ужасный по сравнению.
09 лист 2015 17:24
В Малахите лучше штукатурка на стенах - чистовая, но проводки в квартире совсем нет, только до счетчика.

Но сам проект Квартета - архитектурно, технологически - намного выше по уровню чем Малахит. Хотя я и не строитель.
09 лист 2015 20:08
Цитата "miksha":

После просмотра фото возникло несколько вопросов:
- на фото стандартная квартира (в таком виде как будет сдаваться) или по индивидуальному заказу (согласование с архитектором)? в другой квартире электрики в стенах было меньше.
- в санузлах будет хоть стяжка или вообще ничего? в одном месте вроде есть частично стяжка
- как идут трубы к радиаторам? Они есть на полах под стяжкой? Некоторые новые дома так строятся, что получается теплый пол от отопления
- электропроводка в стенах и в потолке с/у будет?
- если электросчетчики в общем коридоре, то что в квартире при входе? автоматы?

Так как я просто такой же инвестор как и вы, то отвечу вам исходя из опыта другого новостроя, в который я инвестировал и исходя из того, что на фото.
- так как я не хозяин именно этой квартиры, мне тяжело на гляз определить есть ли там какие-то изменения от проекта, но помоему - она стандартная Тип С
- обычно в санузлах делают гидроизоляцию (черная смола на полу и на 40см по стенам, и все. Так как разное покрытие требует разной высоты стяжки, то ее не делают. Но это из моего опыта, как будет тут не знаю.
- трубы в с/у и к радиаторам идут под стяжкой. У меня тоже есть подозрение, что может быть эффект, что наша горячая вода будет греть пол. Там какие-то красные труби гибкие, не рассмотрел их внимательно. У меня вообще вопрос - насколько такая технология хороша? Не прорвет трубу в стяжке? Первый раз такие шланги вижу.
- электропроводка есть, но я буду все равно под себя ее тянуть заново. Это надежнее и к тому же розетки появятся там, где мне надо, а не где по плану.
При входе да, автоматы и думаю слаботочки там же.

Цитата "miksha":
В Малахите лучше штукатурка на стенах.

Не уверен. Здесь она не плохая. Думаю под обои ок. Под покраску надо ровнять конечно.

Цитата "olbi":
Теперь могу понять, почему так оттягивают шоу-рум. Нельзя показывать квартиру в процессе отделки.

Там на первых этажах активно шум идет - вероятно там какой то этаж все таки готовят под шоурум. Но если они хотят сделать отделку коридоров этажа и лифтовой - то там еще конь не валялся - я бы в этом году на шоурил не расчитывал.

И если хотите, по ощущению - не раньше конца 2016 года строители оттуда выйдут. И это 2й дом. Остальные думаю чуть позже даже.

Цитата "aedoc":

Это сразу как раз не так важно. Какие бы не были двери изначально - их убъют строители в первые 3 года активных ремонтов. Лет через 5 надо будет скинуться всем и сделать ремонт в фое, поменять двери. Но это мы уже сами должны будем делать.

Цитата "Dashuki":

Не мы, а ЖЕК)))

Если и Жек - то за наши деньги. Это ж наши строители ее побъют. Уверен, что от застройщика ремонтов помещений или элементов через 3 года ждать не стоит. Это проверено на опыте моей нынешней новостройки. Ремонт в фое и замена дверей через 3-4-5 лет происходит только там, где жильцы на это скидываются или сами организовывают.
И есть у меня подозрение, что нас заставят сделать ОСББ. Что не плохо совсем, на мой взгляд.

Цитата "Вест":
aedoc
За фото большое спасибо!
По поводу потолков-как считаете,намного ниже заявленных 2,75 м?

У меня рулетки с собой не было, но думаю где-то около 2.70 было. Но это уже со стяжкой. Мне тоже показалось не высоко, но я живу сейчас в квартире с 3.00м потолками.

Цитата "Аргоныч":

прежние временя ушли.. сейчас уже все по другому
дай бог продать бетон и получить за него баксы...

Ну какие прежние? 90% людей инвестировали в стройку в начале 2015 на скачке курса доллара. Это ж не 5 летней давности объект. Без выгоды никто не продаст полугодичной давности инвестицию. Будут в лучшем случае ориентироваться на текущие цены ОП. Что логично.
Опять из моего опыта, пока нет свидетельств собственности - цена переуступки = цене ОП +/- 5% в зависимости от наличия подобных вариантов в ОП.
Как только документы есть - сразу +20%
09 лист 2015 20:18
Друзья, а как вы думаете - коридоры на этаж что будет на полу, на потолке и какие будут стены?
Для очень важно чтобы парадная группа и коридоры были приличные и качественные.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .135137. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx