Подати оголошення

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .57. . .94
10 лют 2014 13:09
Добрый день. Я новичок на форуме. Думаю, с чегоначать ремонт. Кто уже делал -- напишите, пожалуйста. Заранее спасибо. Мы инвесторы на Ломоносова, Левобережная.
11 лют 2014 07:57
Саша, начните с дизайн-проекта. Или хотя бы с планировки... Это очень важный момент на начальном этапе. От "мудрой" планировки зависит, будет ли Вам потом жить комфортно ли нет...

Хорошего дня...))))
11 лют 2014 15:26
Добрый вечер, я так понимаю вы в теме по поводу стоимости, если вам не сложно можете привести не большую статистику по стоимости из личного опыта. Мы инвесторы и хотели бы понять как быть сейчас, сделать дешево и сердито, либо под копить еще денежек и сделать все одним махом. И хотелось бы знать что в ходит в сумму одного квадратного метра, и как формируется его стоимость. Заранее вам спасибо за ответ.
12 лют 2014 09:24
Цитата "LittleBanny ":
Добрый вечер, я так понимаю вы в теме по поводу стоимости, если вам не сложно можете привести не большую статистику по стоимости из личного опыта. Мы инвесторы и хотели бы понять как быть сейчас, сделать дешево и сердито, либо под копить еще денежек и сделать все одним махом. И хотелось бы знать что в ходит в сумму одного квадратного метра, и как формируется его стоимость. Заранее вам спасибо за ответ.



Уважаемая LittleBanny. Цену формирует тот, кто выполняет эту работу, отдельные мастера или фирма. При последнем варианте, есть гарантии, при первом -- рулетка. Так же важно наличие такой составляющей, как дизайн-проект, или все будете думать сами. Как показывает опыт, лучше, что бы он был, при сотрудничестве с специалистом Вы получите по возможности и нормальные цены и скидки, сэкономите уйму времени и нервов на поиске и покупке и доставке.
Еще очень важный момент. Цена формируется напрямую от качества материалов и его стоимости, по работе есть рыночные цены которые колеблются -+ 5-10 грн. Итак, мы имеем (цена работы + стоимость материала, поделенная на площадь квартиры = стоимость 1м2). Скажу честно, из практики: экономить можно и нужно, но только не на работе. Ассортимент материалов настолько велик, что выбрать среднее по цене и качеству совсем не проблема, и это будет не худшее на рынке. А вот по работам надо быть очень осторожным при подборе персонала. Я постарался ответить вам максимально просто и понятно, если у вас будут еще вопросы спрашивайте. Хорошего дня. :yes:
12 лют 2014 10:50
Цитата:
Уважаемая LittleBanny. Цену формирует тот, кто выполняет эту работу, отдельные мастера или фирма. При последнем варианте, есть гарантии, при первом -- рулетка. Так же важно наличие такой составляющей, как дизайн-проект, или все будете думать сами. Как показывает опыт, лучше, что бы он был, при сотрудничестве с специалистом Вы получите по возможности и нормальные цены и скидки, сэкономите уйму времени и нервов на поиске и покупке и доставке.
Еще очень важный момент. Цена формируется напрямую от качества материалов и его стоимости, по работе есть рыночные цены которые колеблются -+ 5-10 грн. Итак, мы имеем (цена работы + стоимость материала, поделенная на площадь квартиры = стоимость 1м2). Скажу честно, из практики: экономить можно и нужно, но только не на работе. Ассортимент материалов настолько велик, что выбрать среднее по цене и качеству совсем не проблема, и это будет не худшее на рынке. А вот по работам надо быть очень осторожным при подборе персонала. Я постарался ответить вам максимально просто и понятно, если у вас будут еще вопросы спрашивайте. Хорошего дня. :yes:





Спасибо, все предельно ясно, даже очень. А вот когда говорят, у вас получится 100 у.е. за квадратный метр работа и материал или ,наоборот, у вас будет цена метра 350 у.е. как мне предлагали,звучит не однозначно, с ваших слов я понимаю что эту самую сумму я могу получить только по завершении всех строительных работ. Не совсем понятно нам с мужем стало как люди которые делают такие предложения придерживаются этих рамок, явно ведь есть подвох. Кто то работал по фиксированной цене, или это утопия?
12 лют 2014 14:29
Это и есть главная замануха, дать вам бумагу где будет все красиво нарисовано и цена дешевле, чем у других. Но знайте в любом случае придется добавить минимум 30% к тому, что вам там понаписали. Те кто дают размытую цифру возможно более честны, кто дает "честную" смету. Форумы полны криками о том, что "нам сказали 20т., а потом изменили на 30т. и мы отказались платить" и т.д.
Допустим у меня после просчета штукатурки оказалась, нарушена геометрия стен (в одном месте 12 см!), сразу изменился расход материала и цена работы и таких случаев в любом ремонте десятки.
Так, что не партесь, никто вам не даст точной цены, ну может кроме d-art. Так говорится, что минимальная цена ремонта это 250у.е это все самое дешевое, 500у.е это типа более или менее. А верхней планки нет.
13 лют 2014 16:02
Зануда, спасибо, что немного сориентировали. И Д-арт тоже . Т.е. заранее просчитать ремонт нереально или все-таки с какой-то долей погрешности возможно? А по проекту можно посчитать?
14 лют 2014 13:39
Цитата "SashaSN":
Зануда, спасибо, что немного сориентировали. И Д-арт тоже . Т.е. заранее просчитать ремонт нереально или все-таки с какой-то долей погрешности возможно? А по проекту можно посчитать?


Стоимость ремонта по проекту просчитывается с погрешностью 5%. По материалам тоже все можно просчитать. Без проекта считать, конечно, сложнее, но можно. Если хотите более-иенне точные цифры, то необходимо выезжать на объект, брать рулетку, "правило", угольник и вымерять стены, углы и т.д. После тщательного анализа уже будут точные цифры по работам и по материалам.
17 лют 2014 15:10
Цитата "Zanyda":
Это и есть главная замануха, дать вам бумагу где будет все красиво нарисовано и цена дешевле, чем у других. Но знайте в любом случае придется добавить минимум 30% к тому, что вам там понаписали. Те кто дают размытую цифру возможно более честны, кто дает "честную" смету. Форумы полны криками о том, что "нам сказали 20т., а потом изменили на 30т. и мы отказались платить" и т.д.
Допустим у меня после просчета штукатурки оказалась, нарушена геометрия стен (в одном месте 12 см!), сразу изменился расход материала и цена работы и таких случаев в любом ремонте десятки.
Так, что не партесь, никто вам не даст точной цены, ну может кроме d-art. Так говорится, что минимальная цена ремонта это 250у.е это все самое дешевое, 500у.е это типа более или менее. А верхней планки нет.



У нас в подобной ситуации цена на работы по штукатурке не изменилась а вот материала ушло больше, как они мотивировали удорожание работы?
17 лют 2014 17:45
никак не мотивировали, лишний день промудохались и попросили доплатить, а так как я нормально отношусь к людям рабочих специальностей, я доплатил. С людьми надо по человечески и уважать труд, хотя послать на 3 буквы тоже можно было бы.
17 лют 2014 17:48
Цитата "SashaSN":
Зануда, спасибо, что немного сориентировали. И Д-арт тоже . Т.е. заранее просчитать ремонт нереально или все-таки с какой-то долей погрешности возможно? А по проекту можно посчитать?

Думаю при наличии адекватного проекта, честных рабочих и отсутствия сильно больших косяков- 20% нормально, хотя не кто не даст гарантию. Ну кроме, сами знаете кого...
18 лют 2014 07:17
Нет,не реально просчитать ремонт,в точности 100%,В этом уверен,Работы посчитать можно,а вот с материалами беда, ценовая политика у торгашей не стабильная!!!
Стоимость материала,равняется к не известности,Факт
18 лют 2014 07:50
Уважаемая LittleBanny. Цену формирует тот, кто выполняет эту работу, отдельные мастера или фирма.
Напишите хотя бы три отличия в чем отличие фирмы от простой добросовестной бригады мастеров?
При последнем варианте, есть гарантии, при первом -- рулетка.
Не Факт!
Я вот напишу вам кратко что такое фирма(контора),
Это: посредник между исполнителем и заказчиком,в сфере ремонта очень долго работаю,и могу утверждать,что фирмы обманывают заказчиков,во всех этапах ремонта,и не видел такой фирмы,что бы не обманывала,как правило,в фирмах свои дизайнера,где существует сговор,работы не проверяются(качество и т.д)что входит в прямую объязанность дизайнера,можно много писать,до бесконечности,
Напишите любой этап работ,я Вам отвечу в чем обман!
Я не удивлюсь если ваши специалисты не знают как геометрию помещений правильно развернуть,,,,
18 лют 2014 12:27
Цитата "A.V":
Уважаемая LittleBanny. Цену формирует тот, кто выполняет эту работу, отдельные мастера или фирма.
Напишите хотя бы три отличия в чем отличие фирмы от простой добросовестной бригады мастеров?
При последнем варианте, есть гарантии, при первом -- рулетка.
Не Факт!
Я вот напишу вам кратко что такое фирма(контора),
Это: посредник между исполнителем и заказчиком,в сфере ремонта очень долго работаю,и могу утверждать,что фирмы обманывают заказчиков,во всех этапах ремонта,и не видел такой фирмы,что бы не обманывала,как правило,в фирмах свои дизайнера,где существует сговор,работы не проверяются(качество и т.д)что входит в прямую объязанность дизайнера,можно много писать,до бесконечности,
Напишите любой этап работ,я Вам отвечу в чем обман!
Я не удивлюсь если ваши специалисты не знают как геометрию помещений правильно развернуть,,,,



К Вам большая просьба. В конце своих высказываний и мыслей пишите фразу: "по моему личному мнению". Или ИМХО...Это раз.

По поводу частников и фирм. Хотите дам телефон девочки Лены из Акварели, Вишневое, у которой два "добросовестных" работника ( по рекомендации нашла, не с "улицы") вытащили 38.000 грн. и делали ей ремонт в однокомнатной 3,5 (!!!!) месяца. В однокомнатной!!! НО это еще полбеды. Когда туда попали ребята из строительной фирмы, с которой мы работаем, они "офигели" (простите мне мой французский). Ремонт был сделан ужасно и не до конца, и после них многие вещи переделывали... Это два.

Отличия между частниками и брагадой.
1) Наличие договора, в котором четко указаны суммы, сроки и т.д.
2) Рабочие с фирмы не уедут "на картошку" или на свадьбу к другу. Они могут отпроситься, но их заменят другими, дабы укладываться в сроки.
3) У фирмы можно "не принять" работу, причем вполне официально, и следовательно не оплачивать какой-то из этапов работы, заставив переделать. Попробуйте так поступить с частниками..
4) Некоторые фирмы дают ГАРАНТИИ на свои работы, обычно год, некотрые больше, что у Вас не отвалится плитка, не пойдут трещины по стенам и т.д. Попробуйте через год найти Пэтю или Васю и сказать, что надо приехать что-то исправить бесплатно. Потом расскажите свой диалог.
5) И т.д. и т.п. Прдолжать можно до бесконечности....

И еще. Кроме денег, на свете много дургих ценностей. Поэтому лучше заработать меньше, но чтобы человек потом всю жизнь не проклинал и привел еще клиентов.

Вот такое вот ИМХО....

Хорошего всем дня... :hi:
18 лют 2014 21:02
Цитата "d-art":



К Вам большая просьба. В конце своих высказываний и мыслей пишите фразу: "по моему личному мнению". Или ИМХО...Это раз.

По поводу частников и фирм. Хотите дам телефон девочки Лены из Акварели, Вишневое, у которой два "добросовестных" работника ( по рекомендации нашла, не с "улицы") вытащили 38.000 грн. и делали ей ремонт в однокомнатной 3,5 (!!!!) месяца. В однокомнатной!!! НО это еще полбеды. Когда туда попали ребята из строительной фирмы, с которой мы работаем, они "офигели" (простите мне мой французский). Ремонт был сделан ужасно и не до конца, и после них многие вещи переделывали... Это два.

Отличия между частниками и брагадой.
1) Наличие договора, в котором четко указаны суммы, сроки и т.д.
2) Рабочие с фирмы не уедут "на картошку" или на свадьбу к другу. Они могут отпроситься, но их заменят другими, дабы укладываться в сроки.
3) У фирмы можно "не принять" работу, причем вполне официально, и следовательно не оплачивать какой-то из этапов работы, заставив переделать. Попробуйте так поступить с частниками..
4) Некоторые фирмы дают ГАРАНТИИ на свои работы, обычно год, некотрые больше, что у Вас не отвалится плитка, не пойдут трещины по стенам и т.д. Попробуйте через год найти Пэтю или Васю и сказать, что надо приехать что-то исправить бесплатно. Потом расскажите свой диалог.
5) И т.д. и т.п. Прдолжать можно до бесконечности....

И еще. Кроме денег, на свете много дургих ценностей. Поэтому лучше заработать меньше, но чтобы человек потом всю жизнь не проклинал и привел еще клиентов.

Вот такое вот ИМХО....

Хорошего всем дня... :hi:


Я не про Петю и Васю пишу,Я могу конкретно написать обманы,которые существуют в фирмах, Гарантии-Вы ставите акцент на гарантии,потому что они действительны при закупке материалов Вами,(как правило накрутка 30% "+" "-"),не Ваши материалы,нет Гарантий, на ремонт,!Весь секрет!
Самое Важное правило для заказчиков,должно звучать так:
Не нанимайте Дизайнера и Исполнителя(рабочих) в одной фирме,и привлекайте не зависимых специалистов для проверки качества работ,будет и дешевле,и после ремонта не будет голова болеть,что Вы попали на обман! Удачного ремонта!
А по поводу сроков,как Вы можете просчитать высыхание штукатурки,стяжки,шпатлевки,усадки "ГК" конструкций,и т.д
Есть нормы и технологии которые рекомендуем придерживаться,при выполнении той или иной работы
Мое мнение имеет право на существование,Так ведь,
19 лют 2014 07:11
Цитата "A.V":


Я не про Петю и Васю пишу,Я могу конкретно написать обманы,которые существуют в фирмах, Гарантии-Вы ставите акцент на гарантии,потому что они действительны при закупке материалов Вами,(как правило накрутка 30% "+" "-"),не Ваши материалы,нет Гарантий, на ремонт,!Весь секрет!
Самое Важное правило для заказчиков,должно звучать так:
Не нанимайте Дизайнера и Исполнителя(рабочих) в одной фирме,и привлекайте не зависимых специалистов для проверки качества работ,будет и дешевле,и после ремонта не будет голова болеть,что Вы попали на обман! Удачного ремонта!
А по поводу сроков,как Вы можете просчитать высыхание штукатурки,стяжки,шпатлевки,усадки "ГК" конструкций,и т.д
Есть нормы и технологии которые рекомендуем придерживаться,при выполнении той или иной работы
Мое мнение имеет право на существование,Так ведь,


Абсолютно согласен по поводу последней фразы. По поводу всего остального -- много спорных моментов. Или Вы судите все строительные фирмы по себе, или с Вами кто-тоочень нехорошо поступил. НИКОГДА наша фирма не накручивала 30% на материалах!!!! Это бред!!! И всегда предлагается заказчику самому паокупать материалы, причем ему сразу говориться, какие хорошие, какие нет, он сам выбирает. Ну, а если у него нет времени, ему предлагается смета по материалам, где четко проставлены цены на те или иные товары, и если его все устраивает, то ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО прораб едет на закупку!

И всегда лучше работать со своим дизайнером!!! Или со своими ремонтниками!!! И если люди порядочные ( а я себя к таким отношу, извините), то в командной работе намного все слаженней!

Высыхание штукатурки люди уже лет 10 как-то просчитывают...

А поповоду привлечения независимых специалистов -- я - "за", причем двумя руками. Зачастую нашего ГИПа привлекают или работу принять или проконтролировать..Это нормально. Потмо напишу несколько советов, если хотите нанимать частные бригады..

Всем хорошего дня... )))))
19 лют 2014 16:11
мне нравится когда в строительных магазинах и рынках все продавцы спрашивают; -Вам какую цену писать, для заказчика или для Вас?
20 лют 2014 06:24
Цитата "Zanyda":
мне нравится когда в строительных магазинах и рынках все продавцы спрашивают; -Вам какую цену писать, для заказчика или для Вас?

Совершено верно! Так оно и есть,
20 лют 2014 08:05
Подскажите, пожалуйста, по Вашему опыту, есть ли смысл брать квартиру, в которой есть глухое помещение (от 2 до 5 квадратов) под гардиробную/кладовку? Или это нерациональная трата денег и лучше брать геометрически правильные планировки без таких "черных дыр", а вещи хранить в обустроенных шкафах? Что дешевле и целесообразнее?

Интересует обоснованное мнение бывалых людей, практиков, которые делали не один ремонт, а не просто ИМХО с мотивацией "ПАТАМУ ША МНЕ НРА ИМЕННО ТАК..." Заранее спасибо!
20 лют 2014 10:27
наличие "гардеробок" обусловлено с "впихиванием" большего числа квартир на имеющейся площади.. оттого многие планировки кои рассматривал имеют "коридорные" узкие площади... кухни 2.5м комнаты 3 м шириной))) зато длина квартиры 5.5-6м))) все индивидуально смотреть нуно по каждой планировке.. имхо гардеробка в однушке.. похороненная площадь.. планировку обычно застройщик оставляет свободную. меняйте как душе угодно.. лучше аппендикс в комнате под детскую или рабочее месте чем кладовка 1.5х1.5 непонятно зачем... картошка-консервация? ))))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .57. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше