Подати оголошення

Предварительный договор по первичке

14 вер 2009 12:40
Кто-нибудь слышал о такой схеме?
Застройщик построил дом и начал гасить облигации, соответственно продавать квартиры не имеет права. Он передал облигации другому юрлицу, а оно предлагает заключить предварительный договор, согласно которого в течении 15 дней после получения права собственности продает квартиру покупателю. 98% суммы платиться сразу, 2% при окончательной передаче. Договор заверяется нотариально.
Насколько это законно?
Заранее спасибо.
14 вер 2009 13:10
Цитата:

Кто-нибудь слышал о такой схеме?
Застройщик построил дом и начал гасить облигации, соответственно продавать квартиры не имеет права. Он передал облигации другому юрлицу, а оно предлагает заключить предварительный договор, согласно которого в течении 15 дней после получения права собственности продает квартиру покупателю. 98% суммы платиться сразу, 2% при окончательной передаче. Договор заверяется нотариально.
Насколько это законно?
Заранее спасибо.


Это мне такую предлагали в Новопечерских липках. Не анализировал, т.к. в недострой не верю :)
А сие с точки зрения формально-юридической есть недострой.
14 вер 2009 13:20
Цитата:

Это мне такую предлагали в Новопечерских липках. Не анализировал, т.к. в недострой не верю :)
А сие с точки зрения формально-юридической есть недострой.

Но там дом полностью достроен и уже вводиться в эксплуатацию.
14 вер 2009 13:43
Цитата:

Но там дом полностью достроен и уже вводиться в эксплуатацию.


А куда спешить? Некуда деть 98% денег? :) Потерпите... Может пусть лучше они удовольствуются 2%?! А когда дадут право собственности - тогда и деньги!

А еще я знаю историю в Коцюбинском. там дом ввели в эксплуатацию, но 2 года там никто не живет, т.к. затройщик судится с людьми (хочет еще бабла) и не подключает дом к коммуникациям. Хотите такое развлечение?
14 вер 2009 13:46
Цитата:

А куда спешить? Некуда деть 98% денег? :) Потерпите... Может пусть лучше они удовольствуются 2%?! А когда дадут право собственности - тогда и деньги!

А еще я знаю историю в Коцюбинском. там дом ввели в эксплуатацию, но 2 года там никто не живет, т.к. затройщик судится с людьми (хочет еще бабла) и не подключает дом к коммуникациям. Хотите такое развлечение?

На самом деле Вы правы, думал о том же, но хотел услышать мнение со стороны. Спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше