Телевизор в кухне

Расширение жилплощади, советы, помощь, оценка конкретных вариантов.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 55
Добрый день.

Прошу помощи с выбором варианта размещения телевизора в кухне.
План кухни примерно такой:
План-кухня.PNG

Кухонная мебель размещается вдоль верхней стенки (длина 3,2м)

Первоначальный вариант был - повесить 32" телевизор на кронштейне.
Примерно так:
кухня2 (стол и ТВ на холодильнике).PNG

Но, этот вариант что-то разонравился. Телевизор слишком высоко и смотреть его будет неудобно.

Затем появился вариант разместить его на правой (относительно плана) стене.
Примерно так:
кухня2 (стол и ТВ на стене).PNG

Но в этом варианте, с учетом ширины стены в 1300, телевизор можно поставить не более 26" и еще что-то мудрить с правой верхней секцией кухни, чтоб не цеплялась при открывании за телевизор.

Остается еще пару вариантов:
1. Телевизор над вытяжкой
(картинка из инета)
tv-var1.png

Или
2. Телевизор на противоположной стене. Типа такого:
tv-var3.jpg

tv-var3-1.jpg

Кто за какой вариант? И, может еще что-то посоветуете?
користувач форуму
Ответов: 126
противоположная стена..или на окно или в тот угол с окном...
користувач форуму
Ответов: 793
Над вытяжкой - однозначно нет. А вот нижняя стена на вашем плане - что с ней? Почему ее не рассматриваете под ТВ?
користувач форуму
Katya_Bila писал(а):Над вытяжкой - однозначно нет.

Почему нет? У меня, в нынешней квартире встроенная вытяжка (телескопическая). Верхние секции шкафов не закапчиваются и на них нет отложений, хотя варочной поверхностью пользуемся регулярно и иногда не включаем вытяжку.
Хотя, у меня у самого, есть некоторые опасения размещения телевизора над вытяжкой.

Katya_Bila писал(а):А вот нижняя стена на вашем плане - что с ней? Почему ее не рассматриваете под ТВ?

С нижней стеной на плане все ОК :) :) :) Но, где именно там размещать??? Над обеденным столом? В этом случае будет удобно смотреть только 1 человеку - сидящему спиной к печке. Для остальных нужно будет поворачивать голову на 90 градусов налево или направо. Компромисс - перед окном (рядом с дверью выхода на балкон), хоть половине сидящих будет комфортно смотреть.
користувач форуму
Пока мне больше всего импонирует этот вариант:
Изображение
Изображение
кухня4 (стол и ТВ на др стене)s.PNG
кухня4 (стол и ТВ на др стене)s.PNG
користувач форуму
Ответов: 149
igor_gia писал(а):Добрый день.

Прошу помощи с выбором варианта размещения телевизора в кухне.
План кухни примерно такой:
План-кухня.PNG

Кухонная мебель размещается вдоль верхней стенки (длина 3,2м)

Первоначальный вариант был - повесить 32" телевизор на кронштейне.
Примерно так:
кухня2 (стол и ТВ на холодильнике).PNG

Но, этот вариант что-то разонравился. Телевизор слишком высоко и смотреть его будет неудобно.

Затем появился вариант разместить его на правой (относительно плана) стене.
Примерно так:
кухня2 (стол и ТВ на стене).PNG

Но в этом варианте, с учетом ширины стены в 1300, телевизор можно поставить не более 26" и еще что-то мудрить с правой верхней секцией кухни, чтоб не цеплялась при открывании за телевизор.

Остается еще пару вариантов:
1. Телевизор над вытяжкой
(картинка из инета)
tv-var1.png

Или
2. Телевизор на противоположной стене. Типа такого:
tv-var3.jpg

tv-var3-1.jpg

Кто за какой вариант? И, может еще что-то посоветуете?

у нас на холодильнике. Примерно как на вашем варианте. Все нормально, смотреть удобно.
користувач форуму
Ответов: 442
Согласна насчет вытяжки - это не только жир и копоть, это еще как миниммум температура, да и вытяжка включается не в 100% случаев - я бы тоже не стала. По последним картинкам, которые вы разместили - а может лучше просто на стене над столом? Я так понимаю, стол размещен у стены и справа впритык к ней. Тогда всем 5 людям, сидящим за столом, он будет виден - тот, кто в торце - лицом к нему, остальные 4 - вполоборота, но на 180 вертеться не надо. Я не знаю, как там с картинкой на вашем будущем телевизоре, но есть вероятность, что в таком положении, как на вашем последнем варианте, взгляду, направленному в сторону окна, будет не очень хорошо видно, минус 2 человека спиной. Но всех ваших условий я, конечно, не знаю - уверена, вы выбете оптимальный вариант.
користувач форуму
Ответов: 239
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):Согласна насчет вытяжки - это не только жир и копоть, это еще как миниммум температура, да и вытяжка включается не в 100% случаев - я бы тоже не стала. По последним картинкам, которые вы разместили - а может лучше просто на стене над столом? Я так понимаю, стол размещен у стены и справа впритык к ней. Тогда всем 5 людям, сидящим за столом, он будет виден - тот, кто в торце - лицом к нему, остальные 4 - вполоборота, но на 180 вертеться не надо. Я не знаю, как там с картинкой на вашем будущем телевизоре, но есть вероятность, что в таком положении, как на вашем последнем варианте, взгляду, направленному в сторону окна, будет не очень хорошо видно, минус 2 человека спиной. Но всех ваших условий я, конечно, не знаю - уверена, вы выбете оптимальный вариант.

не-не, над вытяжкой не нужно. У меня некоторые вещи далеко стоят, а все равно зажирены.
Ответить

Вернуться в Перепланировка помещений

dsf