Подать объявление

ИКЕА в Украине

1. . .81011
06 ноя 2019 09:19
Икея придет -- порядок наведет. Где-то я это слышал...
"одноразовую" мебель и сейчас не проблема купить -- в чем принципиальная разница предполагается?
А немецкий вариант "сдаются голые стены" у нас не зайдет чисто по причинам менталитета/привычек...
06 ноя 2019 17:50
Цитата "Беркана":
Нормальная мебель вполне. Стильная. идеальное решение для арендаторов и арендодателей-недорого и скомпонировать легко. Для новостроек-самое оно, минимализм рулит, и бюджетно, аналогов нет.А ваш Габор или как его там-отстой, попала мне кровать с ламелями оттуда, ужас, спать невозможно,все шатается-скрипит даже новое. Я уже молчу о дизайне в стиле колхоз-стайл, скрестили Икеа с совком, называется.Придет Икеа-можно будет смело сдавать-снимать квартиры без мебели,с одной кухней и стиралкой-бойлером-холодильником, остальное пусть в Икеа докупают, как во всем мире делается.Кроме того, это будет гарантией серьезных намерений, если квартиранты свою мебель покупают, быстро не смоются.
Вас министром хреныигзнаетхозяйста надо сделать - наладите сдачу квартир, а то чет щас траблы с этим. Говенная икеа, говеннейшая, за то качество цена должна быть ниже раза в 3! Это типа потемкинской деревни - фасады красивые, а дома картонные. А вообще лучше взять бэушную но приличную, чем икею, которую через год-два пора выбросить. Гербор мои родственники купили спальню, я видел качество мебели, продуманность и надежность креплений. Нужная толщина всех стенок и фасадов - комплектующих. Матрас на ортопедическом основании, стоящем на полу. Кровать из крепкого дерева, каркас стянут поперечинами, все держится и не болтается уже лет 7. Поляки вроде делают внешне как Гербор, но в 1,5 раза дороже и хуже.
17 ноя 2019 20:31
Отличная мебель в Икее, у меня комодам шпонированным 13 лет, стулья с дубовым шпоном выглядят на миллион, дивану кожаному тоже 10 лет, сколько детей на нем скакало, а все стоит.. И еще куча вещей по дому расставлена.
Плюс все выглядит современно, ну, а если сломается или надоело - в утиль и не плачешь о потерянных деньгах.
Я и не говорю о немыслимом количестве всяких мелочей для дома и интерьера.
17 ноя 2019 20:56
Так я о чем? Но-нет же, не читал, но осуждаю,бгг)
мне сообщение на почту пришло об ответе в теме.Ну,все,думаю, открылись, наверное
24 ноя 2019 09:42
Так когда же откроется ИКЕА в Киеве? Читала где-то что в декабре в ТЦ Блокбастер вроде. Но декабрь уже скоро... Кто-то что-то слышал?
25 ноя 2019 08:44
Откроется -- когда откроется, если откроется.
Тут ситуация 1:1 как со Старбаксом -- кроме немногочисленных фанатово оно никому особо не нужно...
25 ноя 2019 12:20
Знаю просто купу людей, які чекають відкриття IKEA, а поки зітхають і періодично заглядають у JYSK за дрібничками. І сама чекаю на відкриття цього магазину. Жаль, що коли обставляла свою квартиру, IKEA в Україні ще не було. Мені здається, що серед молоді, що купили своє перше житло в новобудові, буде багато клієнтів IKEA. А також серед тих, хто купує новобудову, щоб здавати, і хоче облаштувати там простий, відносно не дорогий, але сучасний інтер'єр.
25 ноя 2019 14:09
Цитата "_hunter":
Икея придет -- порядок наведет. Где-то я это слышал...
"одноразовую" мебель и сейчас не проблема купить -- в чем принципиальная разница предполагается?
А немецкий вариант "сдаются голые стены" у нас не зайдет чисто по причинам менталитета/привычек...

Икея современная мебель по демократической цене, причем соотношение цена/качество на высоте. Когда заходишь в любой мебельный магазин в Киеве, который торгует мебелью украинских производителей- начинает кровь из глаз идти, от того убожества что нам предлагают. Как создали свои цеха в 90стых так и продолжают клепать.
Ест конечно исключения, где делают мебель на Заказ, но тут опять же или в цеху хороший дизайнер есть, где ты себе подбираешь варианты. Или сам идешь к дизайнеру, а потом к мебельщикам с визуализациями. Но цены не сравнятся с икеей.
25 ноя 2019 21:19
Цитата "_hunter":
Откроется -- когда откроется, если откроется.
Тут ситуация 1:1 как со Старбаксом -- кроме немногочисленных фанатово оно никому особо не нужно...
Многие ведутся на привлекательный фасад, и не вникают в качество. Красиво и дешево - надо брать! То что возможно скоро придется выбросить - фигня. По Икее масса отзывов, кто хочет тот вникнет. Я люблю качество, хоть и не сильно красивое. Икею куплю только если нужно не надолго. Ну каждому свое.
26 ноя 2019 09:33
Вот кстати да -- в который раз слышу это "недосягаемы по цена/качество" и "нашим мебельщикам еще расти и расти" и прочее преклонение перед этим брендом.
А банально две/три фотки не затруднит прикрепить? -- местное "кровь из глаз" и "финский шедевр мебелестроения"?
26 ноя 2019 11:01
А давайте зробимо по-іншому. Я прикріплю фото столика з IKEA, який мені подобається, а ви спробуєте знайти щось аналогічне місцевого виробництва за таку ж ціну.
26 ноя 2019 11:04
А ось наша Тиса... Не знаю, може, комусь і подобається. Я б все ж вибрала столик з IKEA, особливо зважаючи на вартість.
26 ноя 2019 12:29
Оно? -- 218 гривен...
26 ноя 2019 12:51
:faceoff: За 217,60 це і є IKEA. Посередники продають.
26 ноя 2019 12:56
Зате подивіться на вартість сусідніх столиків на вашому скріншоті. Ви справді вважаєте що IKEA все ж нікому не потрібна?
26 ноя 2019 14:28
Да -- уже понял. Но мы возвращаемся к моему первому вопросу: зачем магазину "заходить", если у посредников можно купить то же самое -- по цене магазина?
Насчет же "никому не нужна" -- я и не писал такого. Но конкретно я бы в свою гостинную эту "табуретку-переростка" ни за что бы не поставил.
26 ноя 2019 14:42
А нащо тоді взагалі магазини? Давайте все будемо з Польщі замовляти доставкою, особливо зважаючи на те, що з 1 липня всі відправки дорожчі за 100 євро розмитнювати треба. Я вже так в Нексті замовила одяг дитині в школу, поки чекала, коли розмитнять, то мусила в Україні дещо купувати. Не всі люблять такі речі через інтернет замовляти, а подивитися, ручками почіпати? Картинка на екрані не завжди передає відтінок. Є речі, на які я на сайті jysk і не глянула би, а так вживу зайшла, подивилася, купила. Так само і з ікеєю.
26 ноя 2019 14:47
Цитата "_hunter":

Насчет же "никому не нужна" -- я и не писал такого. Но конкретно я бы в свою гостинную эту "табуретку-переростка" ни за что бы не поставил.


ОК, ви написали, що "крім малочисельних (?) фанатів вона нікому особливо і не треба". Не треба бути великим фанатом ІКЕА, щоб з вашого скріншоту вибрати саме ІКЕА.
Ви, звісно, можете взяти отой за 3800, що знизу. На колір і смак...

Взагалі, якби ІКЕА потребувала рекламу, то кращу рекламу за ваш скріншот і придумати важко.
27 ноя 2019 08:20
А тот, что посередине -- за 467 (или следующий за ним) -- тот можно взять? -- он, конечно, АЖ в два раза дороже, но (как тут выше писали) от его вида кровь из глаз не идет (в отличии от).
Нет -- я не спорю: магазины лишними не бывают. Но именно _преклонения_ перед этой маркой я не понимаю...
27 ноя 2019 09:00
_hunter, ви знову даєте як приклад столик НЕ місцевого виробництва. Можна купити і Halmar Bingo, класний. Привезуть із Польщі під замовлення. Ви мені дайте приклад столика нашої української фабрики, який можна тут придбати у звичайному меблевому магазині, не під замовлення, не по індивідуальному проекту, не везти із-за кордону. І щоб вартість була аналогічна ікеї. Така ж у нас була домовленість?

Цитата "_hunter":
А банально две/три фотки не затруднит прикрепить? -- местное "кровь из глаз" и "финский шедевр мебелестроения"?

Цитата "TetianaU":
А давайте зробимо по-іншому. Я прикріплю фото столика з IKEA, який мені подобається, а ви спробуєте знайти щось аналогічне місцевого виробництва за таку ж ціну.


Чи ви здаєтеся?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .81011
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее