Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

Всё, что происходит в Украинской недвижимости. Тенденции, факты.
Изменения в Законах. Динамика цен и влияющие факторы.

Відповісти
Репутація: 3
Romson писал(а):Не собираюсь продавать. Подождём, если что.

Согласна , продавать повально не будут . -кто инвестирует на свои деньги не будет продавать по чем попало -да возможно зависнет но это инвестиция на длительный период . А сейчас можно ещё что то прикупить по акционным ценам !
На початок сторінки
Репутація: 5
Квартира4 ви заходили в базу бачили скільки великої квадратури квартир? Досить багато, а попит? Я наприклад хотіла купити для себе 2-х,3-х кім, потім передумала купила приватний будинок 7 км від метро. Е де авто поставити, не буде захмарна комуналка, переваг набагато більше. На сьогодні багато хто перевагу віддадуть будиноку. Немає сенсу у великій квартирі, там багато мінусів.
На початок сторінки
Репутація: 14
Ююю-ляяя, дома покупают обычно те кто к ним привык, особенно селяне, которым нужны земля, огород, общение. Горожане предпочитают квартиры. В дома постоянно нужны приличные вложения как денег, материалов, так и труда. Особенно при наличии сада и большого газона. Поэтому если на выходных и после работы охота отдыхать а не вкалывать, то нужна квартира. Большие квартиры конечно продаются дольше, они рассчитаны на людей с достатком и высокими запросами. Эти люди не будут жить в типовых сериях, но они могут себе позволить. На все есть своя цена, и когда продаешь большую квартиру, придется иногда значительно снижать прайс. Иначе придется сидеть как собака на сене - лаять и никого не пускать, при том что то сено в принципе себе нафиг не нужно.
На початок сторінки
Репутація: 11
kvartira4 писал(а):Беркана, специально для вас хорошая новость: подешевеют и дешевые и дорогие квартиры, причем 2-х и 3х комнатные упадут в цене больше чем 1комнатные. Мораль: если продаете дешевую свою, покупаете взамен дешевую чужую. То есть квартира у соседа, знакомого, или просто та что вам подходит, подешевеет настолько же, как и ваша. При условии что они примерно одинаковы по цене были до кризиса. И гнать продавать прям щас надо только если квартира большая, дорогая, не ходовая. Или она не сильно нужна. Тогда есть шанс к осени купить взамен полторы-две квартиры вместо одной но сейчас. Если есть где жить и квартиру можно продать, то щас самое оно. Однако это только мое мнение, и для принятия решения о продаже квартиры нужны мнения многих людей.

Мне пофиг,что вы мне разжевываете,я это прекрасно все знаю.Где-то убудет, где-то прибудет,пустоты не бывает.Хорошо наварятся на падении только те,у кого наличка в долларах в чулке ,а чулок в банке под грушей у деда закопана на хуторе.остальным ни убудет,ни прибудет.
На початок сторінки
Репутація: 14
Беркана, наличка дома далеко не лучший метод сбережения и инвестирования. Даже по Фэн-Шуй деньги должны храниться в банке и работать. А инвестиции в ценные бумаги и банковские монеты гораздо предпочтительней. И все это также должно храниться в банке. Надежном конечно же, а инвестору нужно следить за здоровьем этого банка и своевременно забирать вклады если банк стремный. Хотя и бетонометры хорошая инвестиция, однако если тенденция падения их цены, нужно быстро продавать. По сути сложного ничего нет, главное внимательность, наблюдательность и готовность немного потерять сейчас, чтобы потом не потерять много. Это основной принцип работы биржевых брокеров.
На початок сторінки
Квартира4, ви мабуть мене не правильно зрозуміли мова шла за будинок з прибудинковою територією в 5-6 соток, яка там пахота? 😁😁😁у всіх сусідів майже одинакові участки, деякі двойні повикуповували, на території люди ланшавт з декоративними насадженнями зробили, хто ще басейн втулив, місця майже не залишилося. Ніхто зараз картоплю не садить, це там десь в дальних селах. І який же це відпочинок в бетонних стінах? Не краще пожарити шашлик і поплавати в басейні? Взимку погрітися біля каміну.Я наприклад народилась в Киеві, а відпочивали літом на дачі, але коли нагрянули 90-ті,що людям зарплати не платили, в містах голодували, ми закрили квартиру, переїхали в село, завели кроликів і курей, засадили город, дід гнав самогон. Жили не погано і все було. Якщо буде подібне а воно вже до того йде? Чим ви будете кормити дітей і сімью? Сидячи в бетонометрах?
На початок сторінки
kvartira4 писал(а):Беркана, наличка дома далеко не лучший метод сбережения и инвестирования. Даже по Фэн-Шуй деньги должны храниться в банке и работать. А инвестиции в ценные бумаги и банковские монеты гораздо предпочтительней. И все это также должно храниться в банке. Надежном конечно же, а инвестору нужно следить за здоровьем этого банка и своевременно забирать вклады если банк стремный. Хотя и бетонометры хорошая инвестиция, однако если тенденция падения их цены, нужно быстро продавать. По сути сложного ничего нет, главное внимательность, наблюдательность и готовность немного потерять сейчас, чтобы потом не потерять много. Это основной принцип работы биржевых брокеров.

Капец, вы меня учить решили основам брокерского дела?Глаза откройте. какие акции, какие инвестиции. На биржевые индексы взгляните, что происходит, какие сейчас могут быть банки?В любой момент могут грохнуться даже такие монстры, как райфазен или Альфа-банк.Мир переформатируется, финансы перераспределяются, никто никаких гарантий никому дать не может,что завтра будет. очнитесь.При этом даже непонятно,что с долларом будет, может с такое произойти, что и он будет не совсем твердой валютой,скажем так.Ситуация непредсказуемая от слова совсем.
На початок сторінки
Репутація: 0
Так стоит сейчас квартиру или лучше подождать?
На початок сторінки
Копим валюту, не лезем ни в какие депозиты и прочие сомнительные инструменты.
Наблюдаем за рынком.
Нацелился на четырехкомнатную в Киеве.
Думаю, года за 2 получится накопить тысяч 60 евро.
На початок сторінки
мое мнение цены должны упасть
На початок сторінки
Я на прошлій неділі дивилась, дивно але ціни піднялись, спочатку 1-кім виставили за 39,потім 42,ні шагу назад, і це старий кірпіч. Я вважаю скидувати будуть кому терміново, а так, ціни не падатимуть, уже новобудови не будуть так хапати, адже квартири з доками будуть в ціні.
На початок сторінки
Yuliya-20 Тоже заметила, что цены даже выросли в баксах. Но покупатели тоже хватать не спешат...
На початок сторінки
цены просядут это сто проц. Не бывает такого, что в мире падение, а у нас рост или нет падения. Просто рынок жилья инерционный - пока продавцы ожидают спрос, но как только будет ясно, что спроса нет - будут опускать, те кому нужно срочно продать, затем все остальные. Так было и ранее - 2008, 2014.

Например график S&P 500, который показывает когда начался кризис 2008 (начало октябрь 2008)
Знімок екрана 2020-04-07 о 14.43.07.png
S&P 500 2008 - 2009

График цены на недвижимость в Киеве (цены упали аж в Апреле 2009, тоесть полгода рынок жил старыми ценами, точнее он просто замер со старыми ценами)
Знімок екрана 2020-04-07 о 14.45.57.png
цены на недвижимость 2008 - 2009

Тут же график S&P 500 для 2020. Апроксимируя ситуацию, жди к осени серезное проседание цен
Знімок екрана 2020-04-07 о 14.48.27.png
S&P 500 2020
На початок сторінки
igorok123 » 03.04.2020 16:48 писал(а):Копим валюту, не лезем ни в какие депозиты и прочие сомнительные инструменты.
Наблюдаем за рынком.
Нацелился на четырехкомнатную в Киеве.
Думаю, года за 2 получится накопить тысяч 60 евро.

Не факт,что сможете зарабатывать и накопить.Не факт,что через 2 года кварти ра не будет стоить в 2 раза дешевле или в 3 раза дороже.Ситуация в этот раз непредсказуемая от слова совсем.Вот что доход у многих сократится или упадет в разы-это факт.Что квартиры подешевеют на какое-то время-факт, но на сколько? На 2 месяца,полгода,2 года? Через 2 года они могут уже подорожать или стать еще дороже. Наблюдать могут позволить себе только те,кто с наличкой в валюте.И то,при условии,что доллар и евро не грохнутся,а такое тоже вполне может быть,увы.А может и не быть.
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінка

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

Вернуться в Рынок недвижимости

dsf

цена: от 24 098 грн./м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 22 454 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 22 118 грн/м2
тел: (067) 814 97 30