Подать объявление

Смартфоны надоели. Снова хочу кнопочную

17 фев 2018 08:14
Всё больше убеждаюсь, что рынок мобильных устройств зашёл в тупик. Ничего принципиально нового уже давно нет. Если в прошлом десятилетии каждый мобильный телефон был индивидуален при наличии множества форм-факторов у разных брендов, то сейчас всё сводится к идентичным сенсорным лопатам на Ios и Android. Как-то даже уже не интересно, а приобретение нового смартфона уже не приносит удовольствия от такой покупки.
17 фев 2018 20:44
Сама кнопочный нормальный давно хочу. Точнее два. Один наипримитивнейшую "звонилку" с монохромным экраном. А второй, чтобы с удобной клавиатурой и хорошей камерой. В принципе мне бы хватило чего то вроде SE K790i или k750i но с камерой получше.
А вообще нет ничего толком. Только старые восстановленные если с али брать. Но там лотерея...
17 фев 2018 22:29
та еще проблема сейчас.
поищите LG Wine Smart.
Nokia 515 еще можно новую найти, желательно брать белую. Philips E570, если не испугает исполинскими размерами. E181 выглядит просто, зато поменьше и так же заряжать нужно 2-3 раза в месяц.
18 фев 2018 19:38
Цитата "antoniVS":

Nokia 515 еще можно новую найти, желательно брать белую.


На али экспресс можно заказать силиконовый чехол на любой телефон.

Цитата "chakSi":

Точнее два. Один наипримитивнейшую "звонилку" с монохромным экраном.


Сегодня пощупал в магазине обновлённую "звонилку" Nokia 105 2017года. Девайс очень даже достойный для своего класса. Качественный корпус, приятный на ощупь, хорошо лежит в руке. И главное, исправили косяки присущие бюджетным предшественникам. В первую очередь, теперь там качественный звук разговорного динамика. Вставлял свою симку и звонил. Очень понравился. Это и есть настоящий приемник 3310, а не то "чудо" с камерой на 2 мп, которое Nokia представили.
23 фев 2018 11:00
Цитата "Крюковщина City":
Всё больше убеждаюсь, что рынок мобильных устройств зашёл в тупик. Ничего принципиально нового уже давно нет. Если в прошлом десятилетии каждый мобильный телефон был индивидуален при наличии множества форм-факторов у разных брендов, то сейчас всё сводится к идентичным сенсорным лопатам на Ios и Android. Как-то даже уже не интересно, а приобретение нового смартфона уже не приносит удовольствия от такой покупки.

Если два телефона то один смарт одна звонилка.
23 фев 2018 13:59
Цитата "Автобот":

Если два телефона то один смарт одна звонилка.


Согласен. Просто, если покупаешь новый смарт на замену старому, то такое чувство, что купил опять тоже самое, не зависимо от бренда. Циферки релизов железа и операционки меняются, а так всё тоже с незначительными отличиями.
23 фев 2018 19:26
Цитата "chakSi":
Сама кнопочный нормальный давно хочу. В принципе мне бы хватило чего то вроде SE K790i или k750i


Да, 750i хороший телефон. Маленький, удобный, мне когда - то подарили б.у. и я его не за что не выброшу. Не то что лопаты 8 дюймов, стыдно на такие смотреть . Сейчас , я смотрю, многие втихаря пользуются винтажными телефонами, хотя на людях стесняются почему - то . Наверное из соображения престижности . Живут, так сказать, не для себя, а для кого - то. А мне как то паралельно . Я пользуюсь и дорогим новым, и "старым" , в нем есть весь необходимый функционал для повседневного использования . .
23 фев 2018 21:15
Цитата "Oleg_222":
Наверное из соображения престижности . Живут, так сказать, не для себя, а для кого - то.


Престижно - это большая квартира с дорогим ремонтом или количество валюты на счету. А какая там у кого балалайка - это вовсе не престижно. Лично мне телевизор возле уха не удобен. Да и глаза раком стают в него постоянно пялится. Пользуюсь, только по-тому, что жена подарила, иначе огорчится. Но душа лежит к кнопочным звонилкам.
24 фев 2018 09:04
Цитата "Крюковщина City":


Согласен. Просто, если покупаешь новый смарт на замену старому, то такое чувство, что купил опять тоже самое, не зависимо от бренда. Циферки релизов железа и операционки меняются, а так всё тоже с незначительными отличиями.

я работаю в телекоме, и пользоватся звонилкой просто нереально, все живут в мсенджерах, приложениях и т.д.
24 фев 2018 10:53
Так прямо все :@-: ? И что, обычной телефонной связью никто не пользуется :call: ?
24 фев 2018 16:57
ну так если по негорящему вопросы проще написать - человек ответить как сможет - почему нет? Я тоже больше люблю писать
26 фев 2018 16:13
для мене кнопковий телефон вже не варіант - я користуюсь меснджерами, а також двохфакторною авторизацією (коли крім пароля треба ввести послідовність цифр). Двохфакторна авторизація є обов'язковою на роботі.
19 ноя 2018 17:53
Да я и не переходил на смартфон, мне гораздо уддобнее с компактной Nokia 6700 - самый удобный телефон из кнопочных. Маленький, отличный динамик, не боится падений, не тормозит и не глючит, для набора номера не надо лазить в меню, работает в перчатках, на ходу пишет разговор одним нажатием. Инет можно открывать между станциями метро, все функции доступны одной рукой. А для работы в инете есть идеальный Айфон 6с+. Почему его не использую для разговоров? Ну не люблю планшеты в качестве звонилок, а айфон по размеру и весу планшет. В кармане таскать неудобно, мешает ходить, а ронять вообще ужас, несмотря на чехол и бронестекло. И я привык что набираю номер за 5 секунд, без разблокировок, тыканий в экран, исправления ошибок, лишних нажатий. Дома юзаю айпад мини. Короче "мы так привыкши, мы не обезьян". ))
22 ноя 2018 07:53
Ну и еще для тех, кто заботится о здоровых мозгах. Уровень излучения (SAR) Apple A1687 iPhone 6S Plus 0.920 1.12
Nokia 6700 classic 0.410 0.79
Для большинства конечно излучение Нокии на 40-110% ниже совсем не аргумент, и ради удобства и престижа они готовы хоть голову в микроволновку засунуть, если так будут делать все, но я чет побаиваюсь рака и других "побочных эффектов" от излучателей возле головы.
26 ноя 2018 09:04
Меня пока смартфоны вполне устраивают... МЕня пока ничего не стала бы! :no:
26 ноя 2018 10:05
Кому что. Некоторым нужна чисто звонилка.
26 ноя 2018 10:30
Как похолодало, айфон 6с начал разряжаться минут за 20. Прочел совет эппла "не используйте айфоны ниже нуля" - крутяк, радикальное решение! Щас выбираю аккум для замены. Литий-ионные холода боятся, а литий-полимерные горят и взрываются. И еще раз радуюсь Нокии, у которой аккум работает кажется даже под водой, в пустыне и в Антарктиде! ))
26 ноя 2018 12:25
Цитата "kvartira44":
И еще раз радуюсь Нокии, у которой аккум работает кажется даже под водой, в пустыне и в Антарктиде! ))

Во всех телефонах последних, наверное, 25 лет - литиевые аккумы.
26 ноя 2018 14:46
Я от кнопочных и не отказывалась никогда,всегда 2 телефона таскаю-смартфон и Нокию,мало ли,смартфон крякнет или разрядится, есть с чего позвонить,если что.Привычка-с.
26 ноя 2018 17:46
Цитата "JediMax":

Во всех телефонах последних, наверное, 25 лет - литиевые аккумы.

Они есть литий ионные и литий полимерные, вторые типа лучше и дороже. На айфон 6с держат 500-600 циклов а потом советуют менять. Или если заряд держит на 20% меньше нового
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее