Подать объявление

Система "Умный дом" - отзывы и мнения

234. . .7
19 фев 2012 20:53
Ходят слухи, что теперь любой желающий может сделать так, чтоб у него весь дом был на пульте управления, т.е. всеми приборами всем электричеством в доме, можно управлять с помощью одного пульта . Кто знает, как это вообще, как это устанавливают, сколько это стоит, кто вообще слышал об этом?
20 фев 2012 12:21
я слышала только об одном пульте на тв,муз. центр,двд и всякое такое...не знаю люди бывают сами делают, бывает покупают, я вообще не представляю как это самому собрать) а так от всего дома-удобно же) не нужно искать кучу пультов, а всего лишь один))))по закону подлости, чувствую он теряется в два раза чаще)
21 фев 2012 08:43
Цитата "Mila_Sid":
Ходят слухи, что теперь любой желающий может сделать так, чтоб у него весь дом был на пульте управления, т.е. всеми приборами всем электричеством в доме, можно управлять с помощью одного пульта . Кто знает, как это вообще, как это устанавливают, сколько это стоит, кто вообще слышал об этом?
Такие "умные дома" давно есть в некоторых Европейских странах и США, но стоят они очень немалых денег, установкой занимаются специализированные компании, которых у нас нет. Да и позволить себе это могут не все люди, разве что олигархи, которые денег у нас с вами наворовали. =)
21 фев 2012 09:52
Как-то видел подобное по телевизору. Управление домом осуществляет компьютер. Контроль климата, наполнение ванны, приготовление нехитрой снеди. С помощью телефона с выходом в интернет можно управлять дистанционно.
21 фев 2012 10:50
Только недавно видел в магазине электроники такой пульт, ничего страшного. Стоит в пределах 50-ти американских рублей, в управлении достаточно прост, есть экранчик. У меня сейчас по комнате валяются 4 пульта, соответственно 8 батареек. Начинаю подумывать о приобретении универсального пульта.
21 фев 2012 11:28
Цитата "Mila_Sid":
Ходят слухи, что теперь любой желающий может сделать так, чтоб у него весь дом был на пульте управления, т.е. всеми приборами всем электричеством в доме, можно управлять с помощью одного пульта . Кто знает, как это вообще, как это устанавливают, сколько это стоит, кто вообще слышал об этом?

Так называемый умный дом,где всем управляет компьютер, вы подаёте какой либо сигнал по средствам нажатия на пульт и всё. Сейчас это только зарождается, так что смысла переоборудовать весь дом под данную систему я не вижу.
21 фев 2012 12:59
Цитата "Aleksandr--1":
Только недавно видел в магазине электроники такой пульт, ничего страшного. Стоит в пределах 50-ти американских рублей, в управлении достаточно прост, есть экранчик. У меня сейчас по комнате валяются 4 пульта, соответственно 8 батареек. Начинаю подумывать о приобретении универсального пульта.

Неее, я имела ввиду не пульт в котором будут пульты только от техники, а ВСЕЕЕ, ну вот например: сидишь на диване нажимаешь на пульт, включается свет, еще нажал занавес поднялась, нажал-музыка, нажал-телек включился, нажал-а на кухне тостер включился :gi: в общем как-то так :rolleyes:
21 фев 2012 13:04
Мне вот интересно, а от чего этот пульт от умного дома работает.
Представляю, если он работает от батареек, сели батарейки в неподходящий момент, глубокой ночью, и ты ничего сделать не можешь))
28 фев 2012 05:55
Сейчас много говорят о системах "Умного Дома" - о таких домах напичкаными высокотехнологичными устройствами для облегчения жизни.
Я вот думаю, стоит ли это делать у себя в квартире и какие минусы могут быть или возникнуть при установке такой техники?
Если кто сталвивался с этим, хотелось бы знать мнение о теме...
28 фев 2012 07:31
Никаких минусов, одни плюсы. Нужен старый, но работающий комп , минимальные навыки работы с электроникой и желание. Дальше идете в инет и работаете. На каком-то из сайтов вообще пошаговую инструкцию видел, надо полазить и выбрать подходящий вариант и все.
29 фев 2012 10:53
И в самом деле только плюсы. Но не каждому такое удобство по вкусу придется. И поверхностными знаниями здесь не обойтись. Причем не только электроники касается, но и компьютера
29 фев 2012 12:07
Минусов нет, это очень удобно, но единственный момент - очень дорого, если обеспечить дом всеми датчиками по полной программе - влетит в копеечку.
01 март 2012 05:33
Плюсы примерно понятны, но сколько это будет стоит в реале? Ведь комп, провода плюс умное оборудование недешево по идее. Возможно ли сократить как либо самому расходы?
С электроникой помогут разобраться, меня настараживает вопрос прокладки кабелей или связь осуществляется как то по другому? Если по радиосвязи, то не будет ли она забиваться различными помехами. Если по проводам - лучше всего делать внутреннюю проводку, но это опять ремонт...
В общем, ищу варианты осуществить все это, кто если поможет, хотя бы советом, то отписывайтесь.
01 март 2012 05:45
Вчера лазил по интернету в поисках того сайта, где инструкция есть, но торопился и что-то не нашел. Но там именно по частям все расписано; как деньги появляются - так еще какую-нибудь функцию можно прицепить. Начинают с видеонаблюдения, здесь беспроводная связь, а цена - от количества камер и их разрешающей способности.
03 март 2012 06:06
Я тоже видела один общий пульт ко всей технике: он настраивается на каждый прибор по-отдельности, а потом только клавишей выбираешь нужный предмет. Вещь, конечно хорошая, но мне не понравился. На мой взгляд минус в том, что нужно помнить, где чего клавиша. И если у меня в комнате телек, кинотеатр, муз. установка, сплит, то я точно запутаюсь в кнопках;-)
03 март 2012 06:15
Цитата "Mila_Sid":
Цитата "Aleksandr--1":
Только недавно видел в магазине электроники такой пульт, ничего страшного. Стоит в пределах 50-ти американских рублей, в управлении достаточно прост, есть экранчик. У меня сейчас по комнате валяются 4 пульта, соответственно 8 батареек. Начинаю подумывать о приобретении универсального пульта.

Неее, я имела ввиду не пульт в котором будут пульты только от техники, а ВСЕЕЕ, ну вот например: сидишь на диване нажимаешь на пульт, включается свет, еще нажал занавес поднялась, нажал-музыка, нажал-телек включился, нажал-а на кухне тостер включился :gi: в общем как-то так :rolleyes:

Так я про такой и говорил. Его покупаешь и настраиваешь под все приборы в доме, которые могут управляться дистанционно. Ну если с телевизорами и пр. понятно, то для простых приборов покупается тройник с радиоуправлением. Там по-моему 2 функции - подать напряжение на прибор или снять его. То есть грубо говоря, вкл. тостер/выкл. тостер - к примеру.
03 март 2012 06:48
И люди начнут страдать ожирением от лени. Лень будет встать с дивана, и отвлечься от телевизора. Кнопочку нажал и все готово. Собака принесла тапочки, газету и пульт. А все остальное сделает пульт от умного дома.
07 март 2012 09:25
Цитата "Mila_Sid":

Неее, я имела ввиду не пульт в котором будут пульты только от техники, а ВСЕЕЕ, ну вот например: сидишь на диване нажимаешь на пульт, включается свет, еще нажал занавес поднялась, нажал-музыка, нажал-телек включился, нажал-а на кухне тостер включился :gi: в общем как-то так :rolleyes:

Классно описываете, не думаю, что такое можно за 50 баксов купить. Наверное эта радость мне не по карману. Стоимости не знаю, но в кино видел.
Смотрели "клик. с пультом по жизни" с Адамом Сэндлером? омните, чем там кончилась история? :ded:
Ещё в фильме "правила съёма. метод Хитча", он был у главного героя Уилла Смита. Он (герой) довольно неплохо зарабатывал.
02 апр 2012 17:49
В скором будущем наши дома смогут предвидеть все наши потребности. Готовы ли мы к таким нововведениям, чтобы искусственный интеллект руководил жильем в котором мы живем?
03 апр 2012 07:53
Я готова:) Мне кажется - это очень удобно, когда, чтобы включить шкаф - нужно кашлянуть, а чтобы свет - хлопнуть в ладоши. Но с другой стороны - что-то может выйти из строя. И либо сидишь без света, либо - без одежды.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее