Подать объявление

Где хранить книги

08 окт 2017 18:09
если квартира 2х этажная, или это дом, я видела проекты, где лестницу делают под книжные полки - каждая ступенька полка. А так все храню в компьютерном столе, в отсеке для системного блока .)
09 окт 2017 00:13
Автор темы - молодец! Сейчас все в макулатуру несут книги, доставшиеся от бабушек. И я - не исключение. Сделали мы в квартире евроремонт, старую мебель выбросили, новую купили. Мест для хранения теперь нет совсем, естественно в результате места для книг тоже не нашлось. Никакого теперь милого сердцу хлама, никакой книжной пыли - живем, как в музее :faceoff: . Уюта тоже не ощущается :notsure: По поводу полок - имейте в виду, что со временем полки могут прогибаться под тяжестью книг, так что выбирайте специально предназначенные для книг стеллажи. Красиво выглядит библиотека, которая полностью занимает одну стену от пола до потолка. Можно впереди библиотеки поставить диван, где-то на расстоянии 1 метр от стены. Купите удобную стремянку и будет удобно достать нужную книгу, а также пропылесосить свое наследство :yes:
13 март 2018 08:19
Цитата "Нататочка":
Автор темы - молодец! Сейчас все в макулатуру несут книги, доставшиеся от бабушек. И я - не исключение. Сделали мы в квартире евроремонт, старую мебель выбросили, новую купили. Мест для хранения теперь нет совсем, естественно в результате места для книг тоже не нашлось. Никакого теперь милого сердцу хлама, никакой книжной пыли - живем, как в музее :faceoff: . Уюта тоже не ощущается :notsure: По поводу полок - имейте в виду, что со временем полки могут прогибаться под тяжестью книг, так что выбирайте специально предназначенные для книг стеллажи. Красиво выглядит библиотека, которая полностью занимает одну стену от пола до потолка. Можно впереди библиотеки поставить диван, где-то на расстоянии 1 метр от стены. Купите удобную стремянку и будет удобно достать нужную книгу, а также пропылесосить свое наследство :yes:

Ох, книги - это больная тема какая-то! Мне наверно тоже надо последовать вашему примеру и отнести их в макулатуру. А то лежат на полках мертвым грузом, только пыль собирают. Ведь после переезда мы явно не станем делать библиотеку.
10 май 2018 12:04
Ну как можно книги в макулатуру??? Лучше на олх виложить, или продайте мне если есть интересные!!!
22 авг 2018 12:28
Цитата "OlgaNM":
Ну как можно книги в макулатуру??? Лучше на олх виложить, или продайте мне если есть интересные!!!

Ну, книги все таки не совсем вечные, тем более если без должного обращения и хранения. Вот и превращаются они в макулатуру)
17 окт 2019 07:34
После ремонта также не знала, куда их деть. Но пристроила их в нишу под телевизором. Разложила спереди книги с красивыми обложками. И никак их не закрывала. Смотрится отлично.
23 окт 2019 08:26
Теперь у многих форумчан появилась другая проблема -- где найти нишу под телевизор :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее