Подать объявление

Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

134. . .6
15 янв 2018 16:27
Добрый день! Может ли совладелец(1/4 части квартиры) прописать к себе несовершеннолетнего ребенка? Человеку 54года, все дети у него взрослые. Поэтому вопрос о внуке. Может ли дед прописывать внука с 1/4 квартиры без согласия остальных владельцев или прописаных жильцов? Если они потом не захотят продавать квартиру и делить ее, помешает ли этот внук?
15 янв 2018 17:04
Может с одним из родителей (с согласия другого). А вот прописать родителя ребёнка можно будет при согласии совладельцев.
15 янв 2018 19:40
Цитата "Romson":
Может с одним из родителей (с согласия другого). А вот прописать родителя ребёнка можно будет при согласии совладельцев.

Хорошо. У меня прописан +1 человек. ЦНАП не дает детализацию. У меня 2 подозрения. Ребенок до 18 но это практически исключено. 2й вариант сложнее. Он после того как прописался сам, подарил свою часть своей жене, и затем прописалась она. Такое возможно? Или как еще можно в обход меня прописатся?
19 янв 2018 08:28
Подскажите пожалуйста, что требуется сейчас для военкомата в случае выписки?
Прописываться собираюсь вообще в другой области, из документов на руках (для военкомата) только приписное свидетельство. Призывной возраст позади.
Что нужно для военкоматов по месту текущей регистрации и будущей? Какие там круги ада надо пройти?
03 апр 2018 20:57
Как владелец квартиры может отменить регистрацию в ней не члена семьи

В Украине право граждан на жилье утверждают и охраняют положения Конституции, Гражданского и Жилищного кодексов. Практическое выполнение указанных в них принципов регулируют ряд законов и постановлений кабинета министров. В этих актах учтены ситуации, при которых человек без его воли лишается возможности пользоваться конкретным жильем.
02 май 2018 20:03
Чем прописка отличается от регистрации места жительства: подробности законодательства в 2018 году

В действующем законодательстве Украины закреплен механизм добровольной регистрации места проживания граждан. Институт прописки действовал в бывшем СССР для контроля внутренней миграции населения.
03 май 2018 13:39
Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. В квартире прописаны иностр.студенты. Как их выписать , если их уже нет в стране? В паспортном подсказали, что можно продать квартиру и уже новый собственник в паспортном без проблем выпишет или же через суд (не хотелось бы, дорого).
26 май 2018 10:14
Приветствую.
Я гражданин России, но по старым бумагам у мамы осталась прописка моя в родительском доме на Украине. Сейчас начинаются проблемы с оформлением субсидии. Как она может меня выписать из дома? Через суд или еще может как... Она владелец дома. Есть справка что я там не проживаю с 2009 года (соседи подписали). Я сам приехать не могу, паспорта Украины у меня давно нет. Есть уже постоянная прописка в России. Кто с таким пересекался подскажите пожалуйста.
15 июнь 2018 10:37
Добрый день. Кто может проконсультировать пошагово как снять с регистрации человека из жилого помещения без его согласия (не проживает длительное время более 7 лет, личных вещей нет, где его искать не известно, в родстве не состоит).
15 июнь 2018 22:01
Зняття громадян із реєстрації за місцем проживання: добровільне та примусове

Згідно з положеннями Цивільного кодексу України, громадяни реєструються за місцем проживання та знімаються з реєстрації добровільно. У низці випадків передбачено зняття з реєстрації за рішенням суду.
02 июль 2018 20:01
Я выписалась с ребенком до 14 лет ребенку , прошло 6 мес , какой штраф будет ?
02 июль 2018 20:34
Добровольное и принудительное снятие с регистрации по месту жительства:

Как действовать гражданам Украины, чтобы добровольно изменить регистрацию места жительства, и что служит основанием для прекращения регистрации через суд.
22 июль 2018 16:39
Здравствуйте!
По ответам вижу, что на форуме много знающих людей. Подскажите, пожалуйста, решение вопроса.
Как можно поставить постоянную регистрацию в паспорт без прописки при условии, что есть Довідка про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи (с фактическим местом проживания в Харьковской области)? Проживаю в Крыму, но последняя прописка и выписка не крымская, так как училась в Днепропетровской области и была там прописана. Родственник есть только один (бабушка), но с ней не общаюсь, поэтому обращаться за регистрацией к ней не вариант.
Зачем нужна прописка? 1) поменять паспорт при достижении 25 лет; 2)если захочется или нужно будет поехать из Крыма в Украину, то пограничники будут придираться, почему нет прописки (такое уже было два раза, хоть и обошлось, потому как сказала, что еду делать прописку).
Буду очень благодарна любым вашим советам и мнениям
09 авг 2018 20:27
Регистрация места жительства в Украине в 2018 году:

В Украине не было альтернативного института регистрации граждан до принятия в 2013 году Верховной радой закона № 1382-15 «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине». Так, на смену «прописки» пришла добровольная регистрация места жительства.
13 авг 2018 06:55
Добрый день. Подскажите, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, если я собственник жилья, и он уже 10 лет с нами не живет и никак с нами не связывается?
13 авг 2018 15:25
Цитата "Не_ВерЮ":
Добрый день. Подскажите, как выписать бывшего мужа из моей квартиры, если я собственник жилья, и он уже 10 лет с нами не живет и никак с нами не связывается?


По-идее, через суд можно, если муж действительно никак в плане собственности с квартирой не связан. Вы ж в курсе, что приобретенная после заключения брака недвижимость является совместной собственностью супругов?
13 авг 2018 20:35
Цитата "sweethome":
По-идее, через суд можно, если муж действительно никак в плане собственности с квартирой не связан. Вы ж в курсе, что приобретенная после заключения брака недвижимость является совместной собственностью супругов?

В курсе. Квартира была подарена мне до брака.
Только через суд? А если нет свободных денег?
20 авг 2018 21:04
Новый владелец жилья вправе выписать из квартиры лиц, которые проживали до покупки квартиры

Если право собственности на квартиру было приобретено на законных основаниях, новому владельцу разрешается выселить всех ранее зарегистрированных в ней жильцов. При этом предоставлять им другое жилье новый владелец не обязан.
26 авг 2018 15:52
Добрый день, у меня такая ситуация. В 90-х годах я была участником приватизации родительской квартиры. В 2000 выписалась, так как купила свое жилье и прописалась в нем. В 2015 из него выписалась так как продала, живу за границей, но нужна прописка в Украине - нужно делать документы. Родители прописать добровольно отказываются. Имею ли я право прописаться как участник приватизации? если нет, то с чего начинать, чтобы разделить квартиру в долях (квартира приватизирована на меня, отца, мачеху и ее мать, которая уже умерла) и приписаться вместе с детьми на своей доле?
27 авг 2018 16:05
Можете зарегистрироваться как совладелец кв-ры без согласия др. собственников (совладельцев). Несовершеннолетних детей тоже.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx