Подать объявление

Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

1. . .356
22 дек 2018 10:40
Цитата "Томця":
Ситуация такая. Сыну 24, в армии не был, прописан у дяди. В доме проживает и бабушка. Набрал кредитов, угрозы поступают дяде и бабушке. Как лишить его прописки, чтоб не донимали родственников, т.к. для бабушки очень тяжело переживать психологическое давление со стороны коллекторов? Прописать больше негде. Как в таких случаях решается вопрос в военкомате?

Может выписать собственник с документами на квартиру в ЦНАПе, говорят...) А лучше напишите заявление об угрозах в милицию
23 дек 2018 13:58
Спасибо
23 дек 2018 20:41
Цитата "Томця":
Спасибо

Ааа, сорри...теперь выписываться через медкомиссию...в ЦНАПЕ отправят печати ставить...так что еще и заберут)
23 дек 2018 20:42
Сам немного запутался, может кто еще подскажет)
24 дек 2018 19:36
Все равно спасибо ;) Думаю, что да, только через военкомат.
26 дек 2018 10:52
народ, подскажите, штрафы за просрочку прописки есть и какие?Я уже почти полгода шляюсь без прописки, все никак не дойду-то одно,то другое, то откровенно лень в очередях стоять.На сколько меня штрафанут?
16 янв 2019 23:27
Добрый день, форумчане! А кто знает по поводу "временных" прописок? Сам пока жду своего домика и выписан из предыдущего места жительства. Для некоторых целей нужна прописка в Киеве в правильном районе, чтобы не менять РВК(военкомат). Видел много объявлений по разной цене, которые предлагают вписать в квартиру на основании "договора аренды"? На сколько легальная схема? Есть ли какие-то подводные камни в договоре?
Договор читал: в нем все предельно просто, смущает только акт "Приема передачи", в котором я как арендатор убедился в наличии сан. узла, работающих радиаторов, воды и канализации, а что если они у них не работают? Могут потом заставить чинить? :)
17 янв 2019 07:41
Отчитываюсь-не штрафанули, прописалась за 15 минут.
28 фев 2019 08:20
Как оформить право собственности без прописки? Кто-то сталкивался?
Квартира была продана, деньги вложены в новострой, собссно, прописки и нет.
Скоро нужно будет оформлять новостройку на себя.
Могут с этим быть проблемы?
28 фев 2019 20:30
у моих знакомых не было.Главное, чтоб ИНН был
28 фев 2019 21:11
отстутствие регистрации не является основанием не оформить Вам право собственности.
Не переживайте.
13 авг 2019 13:59
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие сейчас правила —если я переезжаю в Киев из другого города, должна ли я зарегистрироваться по какому-либо киевскому адресу? Насколько я понимаю, большинство арендодателей сдают квартиры нелегально, соответственно, они будут против того, чтобы я регистрировалась по их адресу. Как тогда быть?

И еще вопрос: правда ли, что при официальном трудоустройстве в Киеве работодатель потребует указать место жительства? Какое место жительства указывать, если хозяин квартиры категорически против, чтобы адрес сдаваемой им квартиры где-либо фигурировал? И правда ли, что работодатели вообще неохотно берут на работу без киевской прописки?
Заранее благодарю!
13 авг 2019 15:23
Какой работодатель требует киевскую прописку (гос. регистрацию места жительства)? В Киеве большинство без регистрации.
14 авг 2019 11:11
То есть регистрация не обязательна, я правильно Вас понимаю? Никаких штрафов быть не должно?

И киевская прописка для работодателя тоже не принципиальна? А как насчет указания адреса проживания? Работодатель может же его попросить - возможно, не как официальную информацию, а в их компании так принято, на всякий случай...? Что тогда говорить, если арендодатель не хочет, чтобы адрес арендуемой квартиры хоть где-то мелькал?
14 авг 2019 13:33
Ваше право - указывайте. Не заморачивайтесь.
14 авг 2019 13:49
Спасибо!
15 авг 2019 09:54
Цитата "Juliaflower":
То есть регистрация не обязательна, я правильно Вас понимаю? Никаких штрафов быть не должно?

И киевская прописка для работодателя тоже не принципиальна? А как насчет указания адреса проживания? Работодатель может же его попросить - возможно, не как официальную информацию, а в их компании так принято, на всякий случай...? Что тогда говорить, если арендодатель не хочет, чтобы адрес арендуемой квартиры хоть где-то мелькал?


Официально к прописке могут придраться только какие-то режимные предприятия. Неофициально могут требовать ее предприятия где хотят проверить благонадежность сотрудников, но это предельно редко. Ее отсуствие может быть проблемой в определенном случае, а наличие в другом городе вообще не проблема. Даже банки вполне принимают не адрес прописки, а фактический адрес проживания. Поэтому в поликлинике, в банке, да где угодно, можете писать фактический адрес проживания.
Это как бы проблема арендодателя что он не хочет чтобы ваш адрес нигде не мелькал - все равно же кто-то узнает что вы там живете. Соседи скорее всего первыми слухи распустят. Если так уж боиться - пусть либо не сдает, либо сдает официально - это не ваша забота. Вы даже прописаться там по факту имеете право, а не то что ни кому не говорить.
25 авг 2019 15:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает. Есть документы на право собственности умершего человека, есть наследство, в наследство уже вступили. Вопрос! Как мне прописать в эту квартиру человека не переоформляя документы на право собственности?
26 авг 2019 10:48
Цитата "supden":


Официально к прописке могут придраться только какие-то режимные предприятия. Неофициально могут требовать ее предприятия где хотят проверить благонадежность сотрудников, но это предельно редко. Ее отсуствие может быть проблемой в определенном случае, а наличие в другом городе вообще не проблема. Даже банки вполне принимают не адрес прописки, а фактический адрес проживания. Поэтому в поликлинике, в банке, да где угодно, можете писать фактический адрес проживания.
Это как бы проблема арендодателя что он не хочет чтобы ваш адрес нигде не мелькал - все равно же кто-то узнает что вы там живете. Соседи скорее всего первыми слухи распустят. Если так уж боиться - пусть либо не сдает, либо сдает официально - это не ваша забота. Вы даже прописаться там по факту имеете право, а не то что ни кому не говорить.


Спасибо за ответ! Я-то понимаю, что могу указывать адрес арендодателя без его разрешения, просто не хотелось бы, чтобы возникли проблемы с проживанием, если он об этом вдруг узнает. Действительно, все было бы гораздо проще, если бы арендодатели сдавали свои квартиры официально.
27 авг 2019 13:39
Цитата "Juliaflower":


Спасибо за ответ! Я-то понимаю, что могу указывать адрес арендодателя без его разрешения, просто не хотелось бы, чтобы возникли проблемы с проживанием, если он об этом вдруг узнает. Действительно, все было бы гораздо проще, если бы арендодатели сдавали свои квартиры официально.


Я не думаю что работодатель, будет кому-то передавать эту информацию (не думаю что у работодателя есть желание пробивать, законно ли вы проживаете там где указали и тем более наказывать вашего арендодателя). Вполне резонно, что устраиваясь на работу (не принципиально какую) в Киеве, и увидев у вас адрес где-то за тысячу км он спросит - а где же вы собственно в Киеве проживаете? И тут вам скорее всего придется ответить правду. Только вот вряд ли он кому-то это передаст, если только это не какая-то ответственная госслужба, или работа с финансами и т.д. Большинство частных работодателей этого делать не будут. Да и вообще успокойте вашего арендодателя. Привлечение к ответственности за незаконную аренду - это очень редкий случай в реальности. Тут вот разве что неблагодарные соседи могут настучать куда надо, и то не уверен что этим будут заниматься.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .356
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее