Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я, гражданка Украины, но пмж другая страна. Собираюсь продавать дом, соответственно выписываться с адреса. Вопрос: нужно ли где либо регестрироваться, чтобы не потерять гражданство?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если человека-ответчика,который на суд не явился выписывают через суд из жилого помещения (дом),теряет ли он все наследственные права на это помещение и сможет ли в дальнейшем в него опять прописаться??
Спасибо.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Romson писал(а):Можете зарегистрироваться как совладелец кв-ры без согласия др. собственников (совладельцев). Несовершеннолетних детей тоже.

Спасибо, но на основании каких документов? Документы все у отца, который мне их не отдаст. Где можно взять подтверждающие документы, что я - участник приватизации? в БТИ?
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Yilmaz писал(а):Я, гражданка Украины, но пмж другая страна. Собираюсь продавать дом, соответственно выписываться с адреса. Вопрос: нужно ли где либо регестрироваться, чтобы не потерять гражданство?

Нет, не нужно. Отсутствие регистрации не является основанием для лишения вас гражданства.
користувач форуму
Ответов: 2795
asyabelka писал(а):Спасибо, но на основании каких документов? Документы все у отца, который мне их не отдаст. Где можно взять подтверждающие документы, что я - участник приватизации? в БТИ?

В БТИ данные до 2013г., попробуйте взять там справку.
користувач форуму
Ответов: 52
http://domik.ua/novosti/registraciya-mesta-zhitelstva-v-ukraine-v-2017-godu-osnovnye-izmeneniya-n249877.html
Цитата:
4. Для регистрации места жительства физическое лицо представляет:
- документ, подтверждающий право на проживание в жилье — ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды).

Я правильно понимаю -- если я кому-то сдаю жильё, оформляю всё по закону (договор найма), то арендатор может спокойно на основании этого документа там вписаться? И если жилец окажется неадекватный, то выписать я его смогу только через суд?
користувач форуму
Ответов: 2795
или после окончания Договора.
Можно прописать в Договоре найма (аренды) запрет на регистрацию.
новий користувач
Ответов: 6
Здраствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
При продаже квартиры (и отсутсвии 100% информации о новом адресе) и выписке семьи (родителей и детей) был указан один адрес (как будущий), но обстоятельства изменились и прописаться нужно по другому адресу. В случае с взрослыми адрес не указан, но в случае с ребенком он есть в документе/справке о снятии с регистрации которую нужно будет предъявить при прописке. Насколько это критично и как повлияет на процесс прописки по новому адресу?
новий користувач
Ответов: 18
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Нужно выписать человека без его присутствия (находится за границей и приехать не может). В наличии есть доверенность на снятие человека с регистрации (добровольно). В паспортном отделе требуют обязательно паспорт гражданина, которого выписывают. Говорят, что без паспорта возможно только через суд. Мне кажется, меня обманывают.
Человек, которого нужно выписать, не хочет рисковать и по почте высылать паспорт. Кроме того, по закону запрещено передавать паспорт Украины третим лицам. Если кто видел это место в законе, где написано, что обязательно нужен паспорт для выписки, буду благодарна за ссылку.
користувач форуму
Ответов: 381
Zuza_Maratovna писал(а): В паспортном отделе требуют обязательно паспорт гражданина, которого выписывают. Говорят, что без паспорта возможно только через суд. Мне кажется, меня обманывают.

Паспортный стол не захочет брать на себя ответственность, т.к. по их правилам для этой процедуры нужен только паспорт. А изучать подлинность доверенности у них нет юридических механизмов и полномочий.
Вам на консультацию к юристу.
Iнформацiйний бот
Ответов: 4524
Процедура регистрации по месту жительства для украинцев значительно упростится

Проект закона призван упростить процедуру регистрации места проживания для украинцев, которая не менялась с бывших советских времен. Согласно новому законопроекту, для регистрации места проживания и снятия с учета гражданам будет достаточно онлайн-заявления.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 17 176 грн./м2
тел: +380443794697

цена: 19 621 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: 18 560 грн./м2