Подать объявление

Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

124. . .6
27 авг 2018 17:44
Я, гражданка Украины, но пмж другая страна. Собираюсь продавать дом, соответственно выписываться с адреса. Вопрос: нужно ли где либо регестрироваться, чтобы не потерять гражданство?
29 авг 2018 10:35
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если человека-ответчика,который на суд не явился выписывают через суд из жилого помещения (дом),теряет ли он все наследственные права на это помещение и сможет ли в дальнейшем в него опять прописаться??
Спасибо.
02 сен 2018 03:43
Цитата "Romson":
Можете зарегистрироваться как совладелец кв-ры без согласия др. собственников (совладельцев). Несовершеннолетних детей тоже.


Спасибо, но на основании каких документов? Документы все у отца, который мне их не отдаст. Где можно взять подтверждающие документы, что я - участник приватизации? в БТИ?
02 сен 2018 03:44
Цитата "Yilmaz":
Я, гражданка Украины, но пмж другая страна. Собираюсь продавать дом, соответственно выписываться с адреса. Вопрос: нужно ли где либо регестрироваться, чтобы не потерять гражданство?


Нет, не нужно. Отсутствие регистрации не является основанием для лишения вас гражданства.
02 сен 2018 16:22
Цитата "asyabelka":
Спасибо, но на основании каких документов? Документы все у отца, который мне их не отдаст. Где можно взять подтверждающие документы, что я - участник приватизации? в БТИ?

В БТИ данные до 2013г., попробуйте взять там справку.
02 сен 2018 20:24
//domik.ua/novosti/registraciya-mesta-zh itelstva-v-ukraine-v-2017-godu-osnovnye- izmeneniya-n249877.html
Цитата:
4. Для регистрации места жительства физическое лицо представляет:
- документ, подтверждающий право на проживание в жилье — ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды).


Я правильно понимаю -- если я кому-то сдаю жильё, оформляю всё по закону (договор найма), то арендатор может спокойно на основании этого документа там вписаться? И если жилец окажется неадекватный, то выписать я его смогу только через суд?
03 сен 2018 07:37
или после окончания Договора.
Можно прописать в Договоре найма (аренды) запрет на регистрацию.
12 сен 2018 19:17
Здраствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
При продаже квартиры (и отсутсвии 100% информации о новом адресе) и выписке семьи (родителей и детей) был указан один адрес (как будущий), но обстоятельства изменились и прописаться нужно по другому адресу. В случае с взрослыми адрес не указан, но в случае с ребенком он есть в документе/справке о снятии с регистрации которую нужно будет предъявить при прописке. Насколько это критично и как повлияет на процесс прописки по новому адресу?
27 сен 2018 10:11
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Нужно выписать человека без его присутствия (находится за границей и приехать не может). В наличии есть доверенность на снятие человека с регистрации (добровольно). В паспортном отделе требуют обязательно паспорт гражданина, которого выписывают. Говорят, что без паспорта возможно только через суд. Мне кажется, меня обманывают.
Человек, которого нужно выписать, не хочет рисковать и по почте высылать паспорт. Кроме того, по закону запрещено передавать паспорт Украины третим лицам. Если кто видел это место в законе, где написано, что обязательно нужен паспорт для выписки, буду благодарна за ссылку.
27 сен 2018 11:12
Цитата "Zuza_Maratovna":
В паспортном отделе требуют обязательно паспорт гражданина, которого выписывают. Говорят, что без паспорта возможно только через суд. Мне кажется, меня обманывают.

Паспортный стол не захочет брать на себя ответственность, т.к. по их правилам для этой процедуры нужен только паспорт. А изучать подлинность доверенности у них нет юридических механизмов и полномочий.
Вам на консультацию к юристу.
23 окт 2018 21:30
Процедура регистрации по месту жительства для украинцев значительно упростится

Проект закона призван упростить процедуру регистрации места проживания для украинцев, которая не менялась с бывших советских времен. Согласно новому законопроекту, для регистрации места проживания и снятия с учета гражданам будет достаточно онлайн-заявления.
19 ноя 2018 16:48
Здравствуйте,подскажите,нужно выписаться из квартиры,но прописаться сразу не смогу,можно указать вымышленный адрес или город в который я якобы переезжаю?
19 ноя 2018 18:35
Цитата "неосведомленная ":
Здравствуйте,подскажите,нужно выписаться из квартиры,но прописаться сразу не смогу,можно указать вымышленный адрес или город в который я якобы переезжаю?
Если паспортистка не ясновидящая то можно. Им для галочки это надо, "так трэба". Пишите хоть Бобруйск, в газенваген )). Вообще думаю обязательная регистрация придумана для слежки за народом и уплаты коммуналки. Рассчета субсидий, лечения в поликлинике, и при устройстве на работу. А, еще военнообязаных вычисляют по прописке, и обязуют сообщать в военкомат если переезжают. Война, немцы и все такое.
19 ноя 2018 18:38
Цитата "Zuza_Maratovna":
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Нужно выписать человека без его присутствия (находится за границей и приехать не может). В наличии есть доверенность на снятие человека с регистрации (добровольно). В паспортном отделе требуют обязательно паспорт гражданина, которого выписывают. Говорят, что без паспорта возможно только через суд. Мне кажется, меня обманывают.
Человек, которого нужно выписать, не хочет рисковать и по почте высылать паспорт. Кроме того, по закону запрещено передавать паспорт Украины третим лицам. Если кто видел это место в законе, где написано, что обязательно нужен паспорт для выписки, буду благодарна за ссылку.

Недавно столкнулись с аналогичной ситуацией. Хозяйка квартиры в Англии, может приехать дня на 3, чтобы продать и тут же вернуться. Нужна ее выписка до сделки. Доверенность - туалетная бумага, ее не признают. Пришлось ей прилетать на дольше и лично выписываться.
19 ноя 2018 20:52
Цитата "kvartira44":

Недавно столкнулись с аналогичной ситуацией. Хозяйка квартиры в Англии, может приехать дня на 3, чтобы продать и тут же вернуться. Нужна ее выписка до сделки. Доверенность - туалетная бумага, ее не признают. Пришлось ей прилетать на дольше и лично выписываться.

Я бы, на месте покупателя, выбрал бы дисконт в тысячу евро, и после сделки выписал бы через суд)))
20 ноя 2018 06:59
Сейчас без суда в ЦНАП можно выписать предыдущего собственника, который продал кв-ру и не снялся вовремя с регистрации.
20 ноя 2018 07:04
Цитата "Romson":
Сейчас без суда в ЦНАП можно выписать предыдущего собственника, который продал кв-ру и не снялся вовремя с регистрации.

Отбирают хлеб у юристов)))
20 ноя 2018 21:05
Добрый день.

Супруг находится в местах лишения свободы.У него есть желание выписаться из дома и прописаться в другом городе, выдав на эти действия доверенность своей матери. Свекрови в местной администрации (по текущему месту прописки) сказали "Так нельзя, он должен лично после возвращения всё это сам делать". Паспорт мужа у свекрови на руках.
У меня есть ощущение, что в администрации просто не захотели заморачиваться...Подскажите,пожалуйста, права ли я?
Можем брать доверенность и требовать от администрации это сделать?
05 дек 2018 17:29
А что грозит если ребенок 14 лет и с рожден я не прописан. Нужно получать паспорт,с чего начинать?
21 дек 2018 17:34
Ситуация такая. Сыну 24, в армии не был, прописан у дяди. В доме проживает и бабушка. Набрал кредитов, угрозы поступают дяде и бабушке. Как лишить его прописки, чтоб не донимали родственников, т.к. для бабушки очень тяжело переживать психологическое давление со стороны коллекторов? Прописать больше негде. Как в таких случаях решается вопрос в военкомате?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .6
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее