Регистрация места жительства, вопросы выписки и прописки

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я, гражданка Украины, но пмж другая страна. Собираюсь продавать дом, соответственно выписываться с адреса. Вопрос: нужно ли где либо регестрироваться, чтобы не потерять гражданство?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, если человека-ответчика,который на суд не явился выписывают через суд из жилого помещения (дом),теряет ли он все наследственные права на это помещение и сможет ли в дальнейшем в него опять прописаться??
Спасибо.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Romson писал(а):Можете зарегистрироваться как совладелец кв-ры без согласия др. собственников (совладельцев). Несовершеннолетних детей тоже.

Спасибо, но на основании каких документов? Документы все у отца, который мне их не отдаст. Где можно взять подтверждающие документы, что я - участник приватизации? в БТИ?
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Yilmaz писал(а):Я, гражданка Украины, но пмж другая страна. Собираюсь продавать дом, соответственно выписываться с адреса. Вопрос: нужно ли где либо регестрироваться, чтобы не потерять гражданство?

Нет, не нужно. Отсутствие регистрации не является основанием для лишения вас гражданства.
користувач форуму
Ответов: 2734
asyabelka писал(а):Спасибо, но на основании каких документов? Документы все у отца, который мне их не отдаст. Где можно взять подтверждающие документы, что я - участник приватизации? в БТИ?

В БТИ данные до 2013г., попробуйте взять там справку.
користувач форуму
Ответов: 49
http://domik.ua/novosti/registraciya-mesta-zhitelstva-v-ukraine-v-2017-godu-osnovnye-izmeneniya-n249877.html
Цитата:
4. Для регистрации места жительства физическое лицо представляет:
- документ, подтверждающий право на проживание в жилье — ордер, свидетельство о праве собственности, договор найма (поднайма, аренды).

Я правильно понимаю -- если я кому-то сдаю жильё, оформляю всё по закону (договор найма), то арендатор может спокойно на основании этого документа там вписаться? И если жилец окажется неадекватный, то выписать я его смогу только через суд?
користувач форуму
Ответов: 2734
или после окончания Договора.
Можно прописать в Договоре найма (аренды) запрет на регистрацию.
новий користувач
Ответов: 6
Здраствуйте, подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
При продаже квартиры (и отсутсвии 100% информации о новом адресе) и выписке семьи (родителей и детей) был указан один адрес (как будущий), но обстоятельства изменились и прописаться нужно по другому адресу. В случае с взрослыми адрес не указан, но в случае с ребенком он есть в документе/справке о снятии с регистрации которую нужно будет предъявить при прописке. Насколько это критично и как повлияет на процесс прописки по новому адресу?
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 34 060 грн./м2
тел: (044) 223 55 11

цена: 26 830 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: 19 121 грн./м2
тел: (044) 379 46 97