Подать объявление

Рассрочка или ипотека?

1
17 апр 2019 22:36
Возврат налога при покупке квартиры в ипотеку.

Перед тем как решиться на оформление ипотеки я долго размышляла, взвешивая все за и против. И то, что государство возвращает часть подоходного налога, стало еще одним аргументом «за». Я понимаю, что меня ждет много сложностей, и ипотека — не то, о чем я мечтала, но для меня это единственный вариант купить квартиру в хорошей новостройке и остаться при этом с двумя почками.

- Налоговые льготы при покупке квартиры: кому положена и как воспользоваться.
- Ограничения для получения налоговой скидки при покупке новостройки.
- Как, когда и сколько денег ждать к возврату при покупке квартиры в ипотеку от застройщика.
- Рассчитываем налоговые льготы на примере.
24 апр 2019 14:01
Цитата "Kotyar":
1.Рассрочка
простой пример рассрочки (за основу возьмём квартиру стоимостью 1 000 000 грн.)

при 100% оплате вам делают скидку от 5-10%(не рассматриваем пирамиды с 30+% скидкой)
итого при 100% оплате стоимость +-900 000 грн.
если застройщик даёт рассрочку на 2 года, стоимость базовая 1 000 000 грн.
казалось бы - разница в 100 тыс. несу сразу - это выгодно, однако можно получить и большую выгоду.
1 вариант положить доллары в банк не выгоден(5% годовых максимум - 19,5% с дохода -0,5 % комиссии - 500-1000 грн. оплата через кассу)
2 вариант положить в 3 банка по 200 тыс (чтобы гарантировано вернуть средства) под 18,5%-19,5%(с капитализацией выйдет под 21%), если платежи привязаны к $$$ есть вероятность скачков курса +-10%.

расчёт при 2-ом варианте в идеале с уплатой налогов с 600 тыс можно получить 820 тыс.
следовательно 300+820 тыс = 1120 тыс грн. в итоге 120 тыс остаются на ремонт.

пропорции суммы платежей могут быть разными.

2. Ипотека
Такой вариант предпочтителен людям, которые снимают жильё и платят в никуда по 7-10 тыс. и только на жильё, которое уже построено и не смогут выплатить за 3-5 лет.
18,9 % годовых на 20 лет
для застройщика это считается 100% оплатой и сумма квартиры составит 900 000 тыс.
в этом случае заплатив 300 тыс первого взноса ежемесячный платёж составляет +-12 тыс с понижением.
итоговая сумма выплат за 20 лет составит +-1,7 мил грн. (в сумме с первым взносом 2 мил.)
усреднённый платёж +-7000 грн в месяц.(т.е. вы платите банку за своё жильё, а не дяде). Однако нужно иметь постоянный доход.



Любая ипотека - переплата ,єто переплата пару квартир ,ни в какое сравнение не идет с рассрочкой .Мы когда выбирали жилье на первичке делали разные калькуляции у застройщиков и у банков
Удивляюсь как можно вообще брать ипотеку
банки это полный грабеж
Сейчас много вариантов
кому сложно выплатить за 2 года
есть рассрочки на 3-5-7 лет и даже с % это выгоднее чем ипотека
И есть переуступка ,если вдруг вы не смогли дальше оплачивать или уезжаете ,,можно вернуть выплаченные деньги
а с банком уже никто не вернет вам ничего
да и проблем с банками всегда куда больше и доп оплат различных
с застройщиком можно договорится в случае чего ,либо рассторгнуть договор с минимальной потерей %,но можно вернуть сумму уплоченную ,с банком нет
привязка к у.е. но есть фиксация цены кв .м.(у.е.это и есть гарантия того ,что дом точно будет построен) квартира в готовом доме подорожает и то что было переплачено все оправдано ,что не скажешь про ипотеку с ее переплатой 8-() ее платежи на 20 лет при расчете в ощадбанке были на равне с расрочкой на 2,5 года это на примере одной квартиры ,правда в приватбанке вышло меньше ,но переплата все же оочень большая и это на 10 -20 лет

Есть в грн кв м при рассрочке, но цена будет расти за кв.м. в таком случае
по статистике лишь 2% берут ипотеку в последнее время
мы тоже были уверены ,что не смотря на переплату
ежемесячный платеж ипотеки будет комфортнее ,но увы
не буду описывать конкретные ЖК в которых мы делали калькуляцию ,чтоб не сочли за рекламу !
в любом случае каждый выбирает для себя .
17 март 2021 23:06
Что-то по новому 7% кредиту есть реальное?
29 июль 2021 04:20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее