Подать объявление

Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям

1. . .8587. . .111
06 фев 2019 20:30
Добрый день! Приобрели квартиру, есть желание сделать перепланировку.





1. Расширить ванную за счет коридора, при этом перенести проем в маленькую комнату.
2. Убрать перегородку между коридором и гостиной, часть заменить системой хранения.
3. Перенести проем в кухню. Стена между кухней и залом по факту гипсовая или гипсобетонная толщиной 9см.
Несущие стены между коридором и спальнями. Дом вроде как панельный 86 года. Смущает 3-й пункт - не является ли и эта стена несущей?
07 фев 2019 10:15
Несущая стена или нет можно проверить банальным методом: попробовать забить в эту стену гвоздь.
Но судя по плану -- стена таки несущая.
Кстати: на 86ю серию эта планировка вообще не похожа.
07 фев 2019 13:07
зачем-то ссылку удалили :( -- прикрепляю "как есть".
19 март 2019 10:29
Добрый день, форумчане!
Прошу совета по перепланировке двушки для молодой семьи из 2-х человек.
Сейчас ближе всего вариант объединения средней комнаты с коридором (захватив кусочек второй комнаты, который выходит к коридору) и размещение кухни на месте коридора. Таким образом, будет кухня-гостинная с диванчиком и телевизором. На месте кухни планируем разместить кабинет, который в дальнейшем превратится в детскую. С канализацией и подачей воды вопросов не должно быть - рядом санузел. Вытяжку, если запрещено подсоединение к санузлу, то проведем к нужному стояку. Обязательно будем делать шумоизоляцию.
Не совсем уверенна, что наш вариант выйдет узаконить из-за того, что хоть и переносим кухню в коридор, но захватываем кусочек второй комнаты, который считается жилой зоной.
Но возможно я не права, буду очень благодарна за идеи и подсказки).
21 март 2019 08:53
Добрый день! очень нужен совет по перепланировке.
Планирую сделать 3 комнаты: спальня,детская и кухня+гостинная. Очень хочется задействовать эркер в гостинной с кухней,но расположение комнат такое,что по функциональности эркер будет в спальне (если эту большую комнату делить на две)и при этом квартира станет еще темнее.
Куда можно перенести кухню максимально правильно и рационально. Про запрет переносить мокрые зоны уже вычитала. Но такая планировка совсем не нравится. Сейчас есть только стояк,от которого нужно вести комуникации в кухню,так почему бы их не провести в более удобное место. Или может как-то можно хорошо сделать без переноса...
Несущие стены только по периметру

Хелп!Хелп!
изначальный план
24 март 2019 14:16
Добрый день! Подскажите, если в техпаспорте стоит печать погашения(перепланировка узаконена распоряжением міскради от 24.04.17г), почему госрегистратор отказывается регистрировать, ссылась на то, что мне необходим ввод в эксплуатацию. Есть проем в стене. Какая это стена не знаю. Узаконивание делал посредник.
В техпаспорте есть указание: перебудова. И рядом стоит печать и подпись: узаконено распоряжением міськради. Само распоряжение есть.
Я приватизировала комнату в общежитии. Везде узаконение прошло, а госрегистрато пишет: новостворений об'ект, необходим ввод в єксплуатацию.
Нашла решение ВС Украины №6-1213цс16 от 06.07.16г, где написано, что не может быть новостворенным майном уже существующий объект.
:rose: :wineglass:
Спасибо.
24 март 2019 14:18
Насколько я знаю, нельзя переносить кухню на жилую площадь. Это называется перенести мокрую точку. Нужно после этого делать ввод в эксплуатацию. Это кусается и по деньгам и по времени.
24 март 2019 14:21
Цитата "Dom 16":
Добрый день!
Панельный дом, 1к
Можно ли законно перенести кухню в жилую комнату? Есть идея сделать кухню - студию. Газовой плиты нету.
Дом ещё на этапе стройки.
Поделитесь кто точно знает. И куда обратиться с этим вопросом?
Спасибо.

Скорее всего нельзя, нужно будет вводить в эксплуатацию. Хлопотно. Мокрую точку, нельзя переносить на место жилой.
25 март 2019 10:00
Здравствуйте всем!
Уже сломал голову, может у вас возникнут какие-то идеи)
Квартира 1к 49.7м2. Нужды делать две спальни нет т.к. проживать будет двое. Планировали сделать спальню и кухню-гостинную.

Из всего, что удалось придумать - это перенести вход в гардеробную с спальни, в коридоре сделать нишу под шкаф (т.к. если стену делать вдоль стены гардеробной, то она практически впритык к окну). И разместить кухонный гарнитур вдоль достроенной стены (отмечено красным).
Но возникает проблема, что студия квадратной формы и я совершенно не представляю как расположить мебель. Исходную планировку и то, что нафантазировал прикрепляю)

Буду благодарен за любые идеи)

26 март 2019 19:27
В кухне-гостинной на левой стене поставьте диван, а на противоположной обеденный стол и над ним повесьте телевизор. А вообще хороший прием - начертите макет комнаты , из картона сделайте мебель - с соблюдением пропорций и двигайте. Так гораздо нагляднее и понятнее.
26 март 2019 19:34
Цитата "Kvart123":
Добрый день! очень нужен совет по перепланировке.
Планирую сделать 3 комнаты: спальня,детская и кухня+гостинная. Очень хочется задействовать эркер в гостинной с кухней,но расположение комнат такое,что по функциональности эркер будет в спальне (если эту большую комнату делить на две)и при этом квартира станет еще темнее.
Куда можно перенести кухню максимально правильно и рационально. Про запрет переносить мокрые зоны уже вычитала. Но такая планировка совсем не нравится. Сейчас есть только стояк,от которого нужно вести комуникации в кухню,так почему бы их не провести в более удобное место. Или может как-то можно хорошо сделать без переноса...
Несущие стены только по периметру

Хелп!Хелп!

Комнату 14 м кв объединить с коридором и кухней - получится кухня-гостинная большая и сделать эту комнату проходной. Из нее входы в обе спальни. Так кухня останется на своем месте. Простое и эффективное решение на мой взгляд.
27 март 2019 17:36
Цитата "Kvart123":
Добрый день! очень нужен совет по перепланировке.
Планирую сделать 3 комнаты: спальня,детская и кухня+гостинная. Очень хочется задействовать эркер в гостинной с кухней,но расположение комнат такое,что по функциональности эркер будет в спальне (если эту большую комнату делить на две)и при этом квартира станет еще темнее.
Куда можно перенести кухню максимально правильно и рационально. Про запрет переносить мокрые зоны уже вычитала. Но такая планировка совсем не нравится. Сейчас есть только стояк,от которого нужно вести комуникации в кухню,так почему бы их не провести в более удобное место. Или может как-то можно хорошо сделать без переноса...
Несущие стены только по периметру

Хелп!Хелп!

В ванній кімнаті зробіть ще і туалет. Частину коридора з туалетом використовуйте під кухню. А в кухні буде гарна кімната , тільки трошки менша
27 март 2019 17:46
Цитата "adda":
Добрый день, форумчане!
Прошу совета по перепланировке двушки для молодой семьи из 2-х человек.
Сейчас ближе всего вариант объединения средней комнаты с коридором (захватив кусочек второй комнаты, который выходит к коридору) и размещение кухни на месте коридора. Таким образом, будет кухня-гостинная с диванчиком и телевизором. На месте кухни планируем разместить кабинет, который в дальнейшем превратится в детскую. С канализацией и подачей воды вопросов не должно быть - рядом санузел. Вытяжку, если запрещено подсоединение к санузлу, то проведем к нужному стояку. Обязательно будем делать шумоизоляцию.
Не совсем уверенна, что наш вариант выйдет узаконить из-за того, что хоть и переносим кухню в коридор, но захватываем кусочек второй комнаты, который считается жилой зоной.
Но возможно я не права, буду очень благодарна за идеи и подсказки).

В плані квартири можна вказати на кухню нішу що знаходиться в коридорі. Для неї потрібно 5 м. На площі частини кімнати поставити холодильник тумбочки і т д. все законно.
28 март 2019 13:19
Цитата "гандзя":

В плані квартири можна вказати на кухню нішу що знаходиться в коридорі. Для неї потрібно 5 м. На площі частини кімнати поставити холодильник тумбочки і т д. все законно.


Дякую за відповідь!
Саме тієї частини коридору не вистачає до 5 метрів, там виходить 4,34. Якщо ж рахувати коридор + частинка кімнати, яка заходить на нього, то необхідний метраж є, але ж він складається з коридору та житлового приміщення, чи не є це перешкодою для узаконення?
28 март 2019 16:24
Цитата "adda":
Добрый день, форумчане!
Прошу совета по перепланировке двушки для молодой семьи из 2-х человек.
Сейчас ближе всего вариант объединения средней комнаты с коридором (захватив кусочек второй комнаты, который выходит к коридору) и размещение кухни на месте коридора. Таким образом, будет кухня-гостинная с диванчиком и телевизором. На месте кухни планируем разместить кабинет, который в дальнейшем превратится в детскую. С канализацией и подачей воды вопросов не должно быть - рядом санузел. Вытяжку, если запрещено подсоединение к санузлу, то проведем к нужному стояку. Обязательно будем делать шумоизоляцию.
Не совсем уверенна, что наш вариант выйдет узаконить из-за того, что хоть и переносим кухню в коридор, но захватываем кусочек второй комнаты, который считается жилой зоной.
Но возможно я не права, буду очень благодарна за идеи и подсказки).

А ,якщо кухню нішу зробити на місці туалету, а санвузол сумісний, то було б три ізольовані кімнати .Звичайно без затверджкення перепланування ,але це не є порушення, а погіршення ваших умов життя. Звісно пріорітети розставляєте ви!Сусіди нижні та верхні скаржитись не будуть
02 апр 2019 10:16
Цитата "Respect20":
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста грамотно сделать перепланировку квартиры. Опыта совсем нет, первая покупка.
Как по мне очень много площади занимает коридор = 10,38
Красными крестика отметил стены, которые можно разрушать.
Есть возможность купить кладовку = 5,46, которую можно присоединить к квартире. Пока не решил нужно или нет.
Есть ли смысл делать из нее 2к путем горизонтальной стенки с дверью в комнате, будет ли это практично?
Есть ли смысл делать из коридора+кладовки огромную прихожую?

"Есть ли смысл делать из нее 2к путем горизонтальной стенки с дверью в комнате, будет ли это практично?"
Нет, не будет практично, так как там нет окна.
02 апр 2019 18:47
Здравствуйте. Есть однушка в новострое 39 м и перепланировка.
Можно ли такое узаконить? Может кто сможет подсказать как можно улучшить такую планировку?

Из нюансов:
дом монолит, стены газобетон
зона спальни от зоны кухни будет отделена раздвижной перегородкой
мокрая зона только в кухне нише
на лоджии панорамное остекление.

Спасибо огромное за помощь!
10 апр 2019 20:15
Цитата "Нова 106":
Насколько я знаю, нельзя переносить кухню на жилую площадь. Это называется перенести мокрую точку. Нужно после этого делать ввод в эксплуатацию. Это кусается и по деньгам и по времени.


уже можно, если нет газа... и вообще, разрешили любую перепланировку, если она не затрагивает инженерные сети, вентиляционные короба и несущие стены https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/236-2019-%D0%BF#n31
11 апр 2019 05:02
А где такое написано? Не вижу
17 апр 2019 10:48
помогите пожалуйста разобраться. :???:
Мы хотели бы перенести входную дверь в квартиру - возможно ли это и как это сделать?
застройщик говорит что такого НЕ ДЕЛАЮТ ВООБЩЕ И НИКОГДА :umnik: (Новострой, Киев, еще не сдан но БТИ уже сделали обмер, стена насколько я понимаю в чертеже - не несущая.)
зачем: хотим сделать вход через второй санузел(который нам не нужен) а прихожую 9м кв. сделать большой гардеробной. (файл прикреплен)

я уже нашла некоторые статьи в инете что переносят двери,но с чего начать и куда бежать (сколько стоит) не могу понять. Спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8587. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее