Подать объявление

Полотенцесушитель для ванной комнаты

1
21 июнь 2018 13:47
скажу исходя из своего опыта. если сушилка для полотенец не сушит а только делает вид...то сырость и запах придут за руку в первые пол года использования. если не раньше. нужно брать качественную сушку. а если она вписалась в общий интерьер по стилю то это супер находка
21 июнь 2018 20:13
Чтоб не образовывались сырость и запах, гораздо важнее чтоб в с/у была нормальная вентиляция. В идеале - вытяжной вентилятор и постоянный приток воздуха в с/у из квартиры, даже когда дверь с/у закрыта (например, через специально предусмотренную щель под дверью или специальную дверь для с/у с отверстиями в нижней части для вентиляции).
Если нет нормальной вентиляции, то один только полотенцесушитель повышенную влажность в с/у побороть не сможет. Испарять то он воду из полотенец будет, только без вентиляции ей некуда будет уходить из помещения.
23 июнь 2018 07:51
соглашусь что хороший вентилятор будет выгонять сырость.сырость ведь кроме полотенец разводит та же шторка для ванной. или постоянно закрытая дверь.
03 окт 2019 06:56
У меня полотенцесушитель вечно завешен банными полотенцами, но он так жарит что они за 5 минут сохнут. При этом ванная постоянно закрытая и сырости нет. Может, действительно, вентиляция хорошо работает
07 окт 2019 09:46
Ну хуже с полотенцесушителем точно не будет. Любой нагревательный прибор понижает влажность - что для ванной уже хорошо.
Если есть вариант вообще не сушить полотенце в ванной - то это самый лучший вариант, но если все-таки полотенце будет в ванной, не важно какая там вентиляция и прочее, то сушитель будет однозначным плюсом
15 окт 2019 09:27
У нас в санузле площадью метров 5 квадратных вполне хватает электрического полотенцесушителя, но включаем исключительно по надобности сушки, а не обогрева. В идеале конечно теплый пол и не мучатся, если площадь ванны аж 12 метров.
22 окт 2019 14:33
- Ну электрический полтенцесушитель и есть самый эффективный.
В старых домах он может быть от отопления - отлично работает зимой, в не отопительного сезона бесполезная штука.
От линии горячей воды - очень неэффективный - температура низкая. Если нет циркуляции воды и соседи редко пользуются водой, то будет почти все время холодным.
Теплый пол будет потреблять скорее всего больше чем полотенцесушитель и именно сушить полотенце он будет в последнюю очередь.
И если площадь ванной большая, то так как раз должно быть меньше проблем с влажностью, а необходимость именно посушить что-то.
24 фев 2020 12:01
Цитата "smelk":
У нас в санузле площадью метров 5 квадратных вполне хватает электрического полотенцесушителя, но включаем исключительно по надобности сушки, а не обогрева. В идеале конечно теплый пол и не мучатся, если площадь ванны аж 12 метров.


У большинства електрические полотенцесушители и теплые полы в санузлах - просто присутствуют. Ибо так нужно. Но по факту у многих пол попросту не включается (забывается, или визиты краткострочные). Особенно если через ваш санузел идет разводка отопления в вашу квартиру, а еще лучше и в квартиру соседа.

А на полотенцесушитель попросту накидывают влажные полотенца, и они до утра высыхают и так. А ускоренная "електрическая функция" мне никогда за полчаса не успевала досушить не высохшую вещь.


Но вот в порядке спешки часто забывал отключать, и недельку он работал в холостую.
28 фев 2020 09:52
Ну вообще теплый пол в ванной ставят далеко не все - чаще на кухне или в коридоре. Смысл? По ванной комнате ходить босиком? пол там часто влажный - все равно не приятно.

Хочу посмотреть на квартиру где разводка под полом во-первых идет из ванной (чаще все же по коридору),
а во вторых к соседу! Если под полом - то значит горизонтальная разводка с возможностью индивидуального учета - как отопление в таком случе будет идти к соседу?

Электрически же полотенцесушитель ставят там где не предусмотрен другой, это большинство новостроев. Оставить на ночь и отлично высушит белье, полотенце и прочее.
От забывания выключить помогает лампочка на нем. Есть более продвинутые модели с таймером - выставил на 4 часа работы и не переживаешь.
30 июнь 2020 12:52


У большинства електрические полотенцесушители и теплые полы в санузлах - просто присутствуют. Ибо так нужно. Но по факту у многих пол попросту не включается (забывается, или визиты краткострочные). Особенно если через ваш санузел идет разводка отопления в вашу квартиру, а еще лучше и в квартиру соседа.

А на полотенцесушитель попросту накидывают влажные полотенца, и они до утра высыхают и так. А ускоренная "електрическая функция" мне никогда за полчаса не успевала досушить не высохшую вещь.


Но вот в порядке спешки часто забывал отключать, и недельку он работал в холостую.
у большинства стоит блок управления, который сам автоматически включает теплый пол по дням недели, в нужное время ( выбрать оптимальное для семьи не трудно ) , а то что теплые полы просто есть....ерунда для тех, кто никогда ими не пользовался , особенно в зимнее время и ванная у меня всего 5 кв м., но теплый пол приятно и комфортно факт .
11 янв 2021 15:22

От линии горячей воды - очень неэффективный - температура низкая. Если нет циркуляции воды и соседи редко пользуются водой, то будет почти все время холодным.


Даже не знаю, у меня полотенцесушитель от горячей воды. Весьма эффективный. Горячий - круглый год, в ванной тепло даже когда еще нет отопления и все прекрасно сушится. Другой вопрос, что в большинстве новостроев горячей воды по факту нет, соотвественно и подключить к ней полотенцесушитель не выйдет.
12 янв 2021 16:25
Цитата "El fuego":


Даже не знаю, у меня полотенцесушитель от горячей воды. Весьма эффективный. Горячий - круглый год, в ванной тепло даже когда еще нет отопления и все прекрасно сушится. Другой вопрос, что в большинстве новостроев горячей воды по факту нет, соотвественно и подключить к ней полотенцесушитель не выйдет.


Может зависит от дома, настройки циркуляции и интенсивности использования ГВ соседями. Кстати в принципе можно такой полотенцесушитель подключить и через внутриквартирную сеть горячей воды, не важно, от бойлера, колонки и т.д. Т.е. через него будет проходить потог ГВ при использовании потребителями внутри квартиры. Но может быть во-первых неэффективно, во вторых потери тепла горячей воды в итоге могут получиться дороже чем использование отдельного электрического полотенцесушителя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее