Покупка и продажа квартиры нерезидентом

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

щойно зареєструвався
Ответов: 3
Romson большое спасибо за ответ.Все равно не очень понятно как то.Это примерно как выглядит? Я встречусь с продавцом в офисе у застройщика и право на будущую квартиру в офисе перепишут на меня? И никаких юристов? нотариусов? А как оплата? Просто вынуть из кармана скажем 50 тыс.евро и прямо в офисе передать продавцу 8-() ??? Останусь ли я "при своих интересах" после такой сделки... :umnik: Могу ли я для подобной сделки нанять юриста который будет сопровождать или это излишне? Я понимаю что у Вас возможно подобные вопросы вызывают улыбку,но повторюсь я "чайник" в этом деле :(
користувач форуму
Ответов: 2851
jurri писал(а):Это примерно как выглядит? Я встречусь с продавцом в офисе у застройщика и право на будущую квартиру в офисе перепишут на меня? И никаких юристов? нотариусов? А как оплата? Просто вынуть из кармана скажем 50 тыс.евро и прямо в офисе передать продавцу? Останусь ли я "при своих интересах" после такой сделки. Могу ли я для подобной сделки нанять юриста который будет сопровождать или это излишне?

Вы можете подписать предварительный договор уступки имущественных прав (можно в отделе продаж управителя ФФС), где согласуете все условия: объект, цена (сумма), порядок расчёта, срок оформления, место оформления, аванс (гарантийный платёж) и т.д. Продавец заплатит за переоформление, Управитель ФФС подготовит договор уступки имущественных прав на кв-ру.
Можете, если хотите, привлечь юриста для сопровождения.
користувач форуму
Ваши личные документы тоже нужно будет подготовить (подскажет Управитель ФФС).
користувач форуму
В случае, когда у первого инвестора нотариальный предварительный договор, обращайтесь к застройщику и оформившему нотариусу.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Romson писал(а):В случае, когда у первого инвестора нотариальный предварительный договор, обращайтесь к застройщику и оформившему нотариусу.

Огромное Вам спасибо за столь развернутый и обстоятельный ответ. :super:
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: от 12 060 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: от 30 575 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11