Подать объявление

Пластиковые подоконники

26 июнь 2012 15:05
Поделитесь опытом те, у кого пластиковые подоконники: крепкие ли они? Да и вообще, долговечны ли они? Просто пластик все-таки не самый прочный полимерный материал... Конечно, многие ставят, но хотелось бы узнать мнение людей.
27 июнь 2012 14:56
Цитата "Lady9213":
Поделитесь опытом те, у кого пластиковые подоконники: крепкие ли они? Да и вообще, долговечны ли они? Просто пластик все-таки не самый прочный полимерный материал... Конечно, многие ставят, но хотелось бы узнать мнение людей.

Пластиковые подоконники самый бюджетный вариант, не боятся влаги, имеют приятный внешний вид, не требуется красить,если молотком по ним не стучать, то о крепости их переживать не стоит.
27 июнь 2012 15:08
Я отказалась от того, чтобы вместе с пластиковым окном устанавливать также и пластиковый подоконник именно по причине того, что они не такие прочные - кучу комнатных растений на него уже не поставишь, да и попой на него желательно не садится - может сломаться. Так что я просто замечательно обновила старый бетонный подоконник и он теперь выглядит как пластиковый.
27 июнь 2012 15:25
Цитата "Марисабель":
Я отказалась от того, чтобы вместе с пластиковым окном устанавливать также и пластиковый подоконник именно по причине того, что они не такие прочные - кучу комнатных растений на него уже не поставишь, да и попой на него желательно не садится - может сломаться. Так что я просто замечательно обновила старый бетонный подоконник и он теперь выглядит как пластиковый.

Подоконник как правило большей своей частью опирается на стену, то есть несущей способности ему большой иметь не надо, стоят в квартире пластиковый подоконники,можно спокойно ложиться, бетон холодноват, на него попой не сядешь.
27 июнь 2012 15:52
Мне пластиковые подоконники не понравились. Правда бетонные я тоже не люблю, так что я за деревянные, для меня дерево всегда лучше, если есть выбор.
05 июль 2015 08:04
Пластиковые подоконники не зря такие дешевые, о сильной прочности и речи быть не может.
05 июль 2015 21:25
Я на бетонный сверху положила плитку и на торец подоконника, и откосы окна мастер заложил кафелем рисунок под мрамор, и смотрится и очень практично, всё легко моется, уже 16 лет.
10 авг 2015 11:04
Если не пластиковые, то мне очень советовали Werzalit .
Обьяснили, что это немецкий продукт, который делается из дерева+специальные смолы. Не знаю как по прочности, а вживую смотрится очень шикарно!
10 авг 2015 13:52
Могу подтвердить то, что пластиковые подоконники это далеко не лучший выбор. У меня за 3 года они "застрались" так, что вымыть их просто нереально. Видимо пыль въедается в структуру пластика. Уже не говорю о том, что на ощуп пластик реально не приятен.

Если бы делал сейчас, то заказал бы цельный гранитный подоконник. И на ощуп приятней и на вид в разы лучше.
11 авг 2015 14:08
Среди пластиковых тоже есть различия
Некоторые позиционируються как преимум сегмент - Danke
Он в2 раза дороже обычных пластиковых но смотриться приятней и выбор цвета и фактуры
и у них же есть более дешевая линейка Standard

гранит - круто но выбрать не "похоронный" цвет трудно
Мрамор - набирает цвет, акрил (такой который на мойку- царапаеться)
остается плитка или искусственный кварц но он очень дорог - подоконник на кухню 25 х 85 см в цвет кварцевой столешницы вышел 54 доллара :faceoff:
19 авг 2015 08:50
Можно попробовать подоконники с исскуственного камня, дорого, но иногда красиво смотрятся.
24 авг 2015 08:12
если брать качественные- то нареканий нету. Себе на балконе установил хороший пластик, "огнеупорный", теперь можно не бояться прожечь сигаретой пластик. очень доволен эксплуатацией :up:
30 авг 2015 22:08
Цитата "alex_zzz":
Могу подтвердить то, что пластиковые подоконники это далеко не лучший выбор. У меня за 3 года они "застрались" так, что вымыть их просто нереально. Видимо пыль въедается в структуру пластика. Уже не говорю о том, что на ощуп пластик реально не приятен.

Если бы делал сейчас, то заказал бы цельный гранитный подоконник. И на ощуп приятней и на вид в разы лучше.


Попробуйте ваш подоконник обычной содой помыть- моему помогло.
13 ноя 2015 13:17
Смотря, что на этом подоконнике делать - если вы на нем прыгать и сидеть собираетесь - лучше что-то подороже выбрать. Если же просто под вазоны и безделушки - обычного оупен-тека хватит с головой.
На кухню можно получше установить - чтобы можно было горячее ставить и тд - тут уже лучше Верзалит.
07 апр 2016 19:53
Если про подоконники то Данке. Просто первый раз установил их подоконник 6 лет назад и до сих пор как новый. Тогда это новинка была – все спрашивали где взял такую красоту.Сейчас идругие стали похожее выпускать –наверное тоже неплохие….но форма не та да всё это только похожие…Так что по моему опыту –рекомендую Данке!
08 апр 2016 20:49
У меня на балконе деревянная вагонка и деревянные подоконники, углы закруглённые, покрыты лаком в несколько слоёв, радуют глаз уже 18 лет,и ни с какими пластиками не идёт в сравнении.
18 янв 2017 15:29
Цитата "Mary Pick":


Попробуйте ваш подоконник обычной содой помыть- моему помогло.

я тоже столкнулась с такой проблемой. Отмыть нереально. Я и содой пробовала, и даже белизной – ничего :( Может кто-то еще подскажет методы?
18 янв 2017 18:13
Цитата "Innoch_ka":

я тоже столкнулась с такой проблемой. Отмыть нереально. Я и содой пробовала, и даже белизной – ничего :( Может кто-то еще подскажет методы?

смочите подсолнечным маслом, оставьте на несколько часов, потом смесью моющего средства для посуды с содой смойте. Так пластик отмывается в т.ч. бытовая техника в пластиковом корпусе - мультиварки, блендеры, кофемолки и т.д.
18 янв 2017 19:19
Цитата "Esen":

смочите подсолнечным маслом, оставьте на несколько часов, потом смесью моющего средства для посуды с содой смойте. Так пластик отмывается в т.ч. бытовая техника в пластиковом корпусе - мультиварки, блендеры, кофемолки и т.д.

частички соды не оставляют царапин при трении? Или вы растворяете ее в воде с моющим вместе? Интересный совет - как раз на мультиварке опробую, после плова)
22 янв 2017 13:50
слабые и плюс это самый бюджетный вариант
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx