Подать объявление

Пластиковые подоконники

23 янв 2017 16:04
Цитата "Esen":

смочите подсолнечным маслом, оставьте на несколько часов, потом смесью моющего средства для посуды с содой смойте. Так пластик отмывается в т.ч. бытовая техника в пластиковом корпусе - мультиварки, блендеры, кофемолки и т.д.

ух ты, интересный способ. Я тоже попробую.
24 янв 2017 16:17
Подоконник подоконнику рознь. Если говорить про трехкопеечный, то плюсов у него ровно на эту стоимость.
Маме на кухню заказала пластиковый подоконник "Данке" - очень классный. Во-первых, гладенький и ничего не въедается. Во-вторых, очень прочный - хоть пляши на нем. В-третьих, не боится горячего - чего она на него только не ставит!
24 янв 2017 21:32
Цитата "CH093652":
Подоконник подоконнику рознь. Если говорить про трехкопеечный, то плюсов у него ровно на эту стоимость.
Маме на кухню заказала пластиковый подоконник "Данке" - очень классный. Во-первых, гладенький и ничего не въедается. Во-вторых, очень прочный - хоть пляши на нем. В-третьих, не боится горячего - чего она на него только не ставит!

Кстати, фирма, которая мне их устанавливала и продавала, называется СК Комфорт. Цены невысокие, устанавливают быстро и, на мой взгляд, очень хорошо.
У них были и другие подоконники, но мы выбрали именно Данке
25 янв 2017 09:07
Уже в 3-ей своей квартире ставлю подоконники из кухонной столешницы. Сейчас в любом сетевом строймаркете отрежут по заданным ширине-глубине и заламинируют торцы.
По функциональности конкурентов нет - сиди, пляши, ставь дерево, мой кипятком и кислотой. Плюс широчайшая гамма цветов, дизайнов, производителей, цен.
25 янв 2017 09:17
Доброго дня. В залежності від того який подоконник. Якщо брати звичайтий стандартний, то чесно кажучи, десь приблизно рік-два він почне мати жовтоватий вигляд. Ми в такому випадку рекомендуємо поставити подоконники ДАНКЕ. Вони є як матові, так і глянцеві. Не жовтіють, практичні, красиві. Можливий навіть вибір кольору. Провіряли навіть при погашенні сигарети об них...навіть сліду немає...а в звичайному є. От самі і зробіть висновок.
25 янв 2017 12:40
Цитата "Ремонти квартир від АдоЯ":
Доброго дня. В залежності від того який подоконник. Якщо брати звичайтий стандартний, то чесно кажучи, десь приблизно рік-два він почне мати жовтоватий вигляд. Ми в такому випадку рекомендуємо поставити подоконники ДАНКЕ. Вони є як матові, так і глянцеві. Не жовтіють, практичні, красиві. Можливий навіть вибір кольору. Провіряли навіть при погашенні сигарети об них...навіть сліду немає...а в звичайному є. От самі і зробіть висновок.

На сколько дороже стандартных предложений ваше?
27 янв 2017 10:34
Цитата "МирныйАтом":
Уже в 3-ей своей квартире ставлю подоконники из кухонной столешницы. Сейчас в любом сетевом строймаркете отрежут по заданным ширине-глубине и заламинируют торцы.
По функциональности конкурентов нет - сиди, пляши, ставь дерево, мой кипятком и кислотой. Плюс широчайшая гамма цветов, дизайнов, производителей, цен.

а это хорошая идея. Я как-то не задумывался. Вам кто-то посоветовал?
28 янв 2017 05:57
ну как бы мне казалось, что это очевидная идея ))
еще как-то в 2002-м ставил деревянные окна (клееный брус) и под них заказывал клееный деревянный подоконник, обычная сосна, но тщательно отшлифованная, сверху покрывал паркетным лаком, т.к. заодно с полом)) 15 лет - никаких замечаний.
сейчас с этим еще проще - готовый мебельный щит продается как в маркетах, так и в инете.
Но мыть его кислотой и кипятком не стал бы )) так что тут или выбирать дерево (для ценителей), или функциональность. Я в последующем выбирал кухонную столешницу, в том числе и по дизайну (нужны были черные подоконники, а красить дерево в глухой черный как-то тупо).
Пластиковый в любом случае ставить бы не стал - проигрывает по всем параметрам, как натуральному дереву, так и ламинированной кухонной столешнице.
29 янв 2017 16:24
Цитата "МирныйАтом":
Уже в 3-ей своей квартире ставлю подоконники из кухонной столешницы. Сейчас в любом сетевом строймаркете отрежут по заданным ширине-глубине и заламинируют торцы.
По функциональности конкурентов нет - сиди, пляши, ставь дерево, мой кипятком и кислотой. Плюс широчайшая гамма цветов, дизайнов, производителей, цен.

Слухайте, а це цікава думка. от тільки традиційний білий знайти мабуть не так просто, та і важче значно конструкція буде. Чимось додатково її утримуєте?
29 янв 2017 19:36
Дополнительно ничем.
Хоть пластиковый, хоть какой подоконник должен надежно опираться, если он не висит в воздухе, то какая разница - ставь хоть из гранита с базальтом.
30 янв 2017 18:30
Цитата "МирныйАтом":
ну как бы мне казалось, что это очевидная идея ))
еще как-то в 2002-м ставил деревянные окна (клееный брус) и под них заказывал клееный деревянный подоконник, обычная сосна, но тщательно отшлифованная, сверху покрывал паркетным лаком, т.к. заодно с полом)) 15 лет - никаких замечаний.
сейчас с этим еще проще - готовый мебельный щит продается как в маркетах, так и в инете.
Но мыть его кислотой и кипятком не стал бы )) так что тут или выбирать дерево (для ценителей), или функциональность. Я в последующем выбирал кухонную столешницу, в том числе и по дизайну (нужны были черные подоконники, а красить дерево в глухой черный как-то тупо).
Пластиковый в любом случае ставить бы не стал - проигрывает по всем параметрам, как натуральному дереву, так и ламинированной кухонной столешнице.

наверное, у меня просто уже стандартное мышление, прямолинейное: столешница – столешница, подоконник- подоконник. И за рамки как-то не выходит :) А по сути действительно, почему бы и не взять другой материал. Мне кажеться, живи я в доме, а не в квартире всю жизнь, мысль работала бы креативнее.
31 янв 2017 20:21
Цитата "МирныйАтом":
Дополнительно ничем.
Хоть пластиковый, хоть какой подоконник должен надежно опираться, если он не висит в воздухе, то какая разница - ставь хоть из гранита с базальтом.

Дякую за відповідь, спробую використати при найближчій можливості. Сподобалась ідея. :super:
11 фев 2017 21:49
Цитата "МирныйАтом":
Уже в 3-ей своей квартире ставлю подоконники из кухонной столешницы. Сейчас в любом сетевом строймаркете отрежут по заданным ширине-глубине и заламинируют торцы.
По функциональности конкурентов нет - сиди, пляши, ставь дерево, мой кипятком и кислотой. Плюс широчайшая гамма цветов, дизайнов, производителей, цен.

я вот тоже задумалась. Все равно буду менять окна, так может и такой подоконник уже сделать.
13 фев 2017 09:25
Цитата "Ремонти квартир від АдоЯ":
Доброго дня. В залежності від того який подоконник. Якщо брати звичайтий стандартний, то чесно кажучи, десь приблизно рік-два він почне мати жовтоватий вигляд. Ми в такому випадку рекомендуємо поставити подоконники ДАНКЕ. Вони є як матові, так і глянцеві. Не жовтіють, практичні, красиві. Можливий навіть вибір кольору. Провіряли навіть при погашенні сигарети об них...навіть сліду немає...а в звичайному є. От самі і зробіть висновок.


неправда, разочарованы в Данке
от прямых солнечных лучей потрескались
и от упавшей сигареты тут же след остался
15 фев 2017 17:52
Цитата "Alinelle":

я вот тоже задумалась. Все равно буду менять окна, так может и такой подоконник уже сделать.


думаю, это хорошее решение и придаст уюта и оригинальности.
22 апр 2017 09:29
Цитата "Morzhenya":

неправда, разочарованы в Данке
от прямых солнечных лучей потрескались
и от упавшей сигареты тут же след остался

Трещины и пузыри у Данке действительно случались. Но Данке их меняет по гарантии. На днях общалась с поставщиками на счет Данке, сказал, что вроде бы эту проблему уже устранили. Изменили кое-что в технологии.
У Данке есть три ценовых предложения по подоконникам:
1) Данке (термоустойчивые, выдерживают 130кг)
2) Стандарт (термоустойчивые, выдерживают 80-90кг)
3) Комфорт (не термоустойчивые, но поверхность такая же гладкая глянцевая и в цвете "золотой дуб" и "орех" - тиснение. На вид, типа структуры дерева)
Есть еще из хороших термоустойчивых платиковых - Пластолит. Пленка того же производителя, что и у Данке. Матовая линейка по цене на пару гривен ниже, чем Данке стандарт. А глянец значительно дешевле глянца у Данке.
Капинос закруглен и по жесткости ничем не уступает, даже немного жестче, чем Данке стандарт.
Конечно Werzalit - круче любого пластика. Теро и влаго устойчивый, хоть в воде его держи - форму не поменяет, чего не скажешь о ДСП
И, кстати, подконники по толщне - 22мм, а столешница больше. Это тоже надо учесть, т.к. подоконная планка под окнами - 30мм и надо, чтобы еще осталось место для запенивания под подоконником. Так что, выбирая столешницу вместо подоконника надо учитывать этот размер. Или предупреждать об этом при замере окна.
23 апр 2017 12:02
Цитата "Morzhenya":


неправда, разочарованы в Данке
от прямых солнечных лучей потрескались
и от упавшей сигареты тут же след остался

Спасибо за отзыв. А может, вам контрафакт какой подсунули? Честно говоря не слышал раньше, чтоб от солнца они трескались :notsure:
23 апр 2017 20:42
Де не контрафакт, а банальный брак при поклейке пленки. Но технологию поклейки немного изменили и говорят, что уже не должно пузырится.
20 май 2017 17:23
подскажите пожалуйста!!!!!! Во первых чем можно оттереть с глянцевого подоконника пену (криворукий мастер умудрился заляпать). И ещё один вопрос чем Можно подпереть подоконник)))))))))) Дело в том, что купили старую квартиру с нишами под батереи отопления туда их и установили, но там где балконный блок пришлось снести перерогодку, поскольку батереи не помещались. Теперь проблемма что сделать с подоконником, ведь один угол висит в воздухе. У меня кот (6кг) любит тусоватся по подоконникам, боюсь как бы он его не обломал, ба и вазоночки стрёмненько на такой подоконник ставить. Мы уж думали поставить трубу как в шкафах делают для того чтобы вешать одежду, но не знаю как его прикрепить. Пол натуральный паркет))))))))))) да и подоконник сверлить не хотелось бы)))))))). Может кто чего подскажет????? Плизззззззз
21 май 2017 06:07
Не совсем поняла на счет висячего подоконника? Можете показать фото? И какой именно там у Вас подоконник?
А на счет оттереть - используйте только пластиковый штапик, чтобы не поцарапать пленку.
На многих сайтах советуют использовать димексид (сама не проверяла)

Если же соскабливание пены применить нет возможности из-за боязни повредить очищаемую поверхность, советуем воспользоваться димексидом. Этой, продающейся в каждой аптеке противовоспалительной и антимикробной жидкостью, смочите пенные пятна «монтажки», накрыв сверху ветошью, пропитанною ею же.

Через считанные минуты димексид размягчит монтажную пену, она потеряет свою жесткость и довольно успешно снимется тупым ножом, жесткой стороной губки для мытья посуды или зубной щеткой (естественно, старой).

При работе с агрессивными жидкостями обязательно защищайте кожу рук резиновыми перчатками!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее