План действий при аренде квартиры!

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 189
Придется Вам тоже следить за рынком аренды,каждые 6 месяцев,т.к ,если рыночная цена аналогов не поднялась,то повышать Вам цену-это авантюра,в расчете,что Вам неохота будет искать что-то другое.А,может,через 6 месяцев цена опустится,и Вы найдете такую же квартиру дешевле.
користувач форуму
Ответов: 146
Вижу тут есть опытные арендодатели, вам адресую сей пост)
К вопросу о налогообложении при сдаче кв-ры в аренду. Хочу зарегистрироваться и сдавать кв-ру как ФОП на ЕН 3гр. - налог 5% (вместо 18,5, если сдавать просто как физлицо).
Если кто-нибудь в курсе, подскажите включается ли оплата арендатором коммунальных в доход ФОПа? (договора с поставщиками комуслуг на арендатора, естественно, не переоформляются) - на бухг.форумах пишут, что надо включать. Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 25
Реально понимаю, что профессиональный риелтор это счастье! Хорошо бы все так рассуждали как тут— четко, по пунктам.Согласен — плати, вселяйся, не согласен - ищи другое место. Я тоже сейчас еще снимаю. С владельцем легко утрясаем даже сложные моменты ремонта, а до этого был такой владелец, что приходилось каждый месяц условия пересогласовывать
219
користувач форуму
Ответов: 101
свежая писал(а):Беру первый и залог.Могу взять еще залог за месяц коммунальных,как когда.Смотрю на людей,которых поселяю,разговариваю с ними,выясняю платежеспособность,адекватность,умение слышать другого и договариваться.Сразу говорю,что для меня своевременность оплаты-это обязательное условие.Говорю,что у каждого свои проблемы,и свои я решаю самостоятельно. Т.е прямым текстом говорю взрослым людям при вселении,что меня их проблемы не должны! волновать.И это правильно.Вас бы я уже не поселила.Если Вас пугает этот пункт договора,значит.Вы не уверены в том,что будете платить своевременно?И Да,платят вовремя или раньше.Хотя это и не нужно,я включаю в Договор пункт,по которому при неуплате к указанной дате,человек должен выселиться в 1 день,раньше не включала и вовремя платили,сейчас перестраховываюсь,чтобы потом грамотных по суду не выселять.Предупреждаю.что уборка квартиры по окончанию договора не входит в арендную плату(это не посуточная аренда).Квартира должна быть сдана в чистом состоянии,после генеральной уборки.А как это осуществлять-дело Арендатора.Сам не может,даю визитку служб по уборке.Предупреждаю.что будет не убрано-буду приглашать уборщиц из залога.В чем смысл оплаты за последний месяц-чтоб больше залога было.Из моего опыта,мне просто залога хватает.Всегда,кстати,возвращаю.Люди придерживаются условий договора,т.к хотят получить назад залог.А мне только этого и надо.Чистая квартира при возврате мне ее,вовремя оплата,целая мебель и техника,никакой субаренды,в договор вписываются все проживающие.Пишу в договоре,чтобы предупредили меня за 30 дней о том,что собираются съехать,чтобы было время подобрать других людей.Это тоже условие возврата залога.Вам разве выгоден договор на 6 месяцев?Чем он Вам выгоден?Через 6 месяцев искать новую квартиру?Или хозяйка,видя Вашу дотошность,каждые 6 месяцев будет его переписывать,чтобы налоги не платить?Выгодно поменьше санкций.Предупредил за месяц-и хорошо.Она ищет новых квартирантов.Квартиру Вы должны передать вылизанную.У нее в руках залог.Может взять еще залог в сумме коммуналки.Ну,если она настаивает на перврм и последнем,а Вы хотите снять,не можете найти с лучшими условиями,район Вам подходит,например,тогда придется платить.А вопрос о возможности несвоевременной оплаты поднимать даже неприлично.Я риэлтор со стажем,не только свою квартиру сдавала.Еще раз повторюсь-если бы Вы начали со мной выяснять по этому пункту,я бы быстренько нашла способ свернуть наши переговоры.Не поселила бы Вас.Побоялась,что придется каждый месяц вести душеспасительные беседы и деньги выклянчивать,либо выселять Вас со скандалом(кому скандалы нужны,кто их любит)вместо того,чтобы жить и заниматься своими делами.

можно посмотреть договор, которым Вы пользуетесь?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
свежая писал(а):Можно прописать что-то вроде "если произойдет девальвация национальной валюты на 15%",возможность пересмотра цены,предупредив за месяц.

Вот, у меня примерно такое было написано в договоре. И толку. Курс доллара не изменился, а хозяйка все равно цену поднимает. Потому что "все подорожало".

Так что прописать конечно можно условия повышения цены. Но никто ж не запретит хозяину выставить новую цену в обход этих условий, а если арендатор не согласится - выселить его, предупредив за месяц о расторжении договора.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 36 800 грн./м2
тел: (044) 577 51 77

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 46 150 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 57 516 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: скоро старт продаж