Подать объявление

Падение цен ТОЧНО будет

234. . .19
01 фев 2007 12:21
А эта тема создана просто так!!! Просто заколебало видеть, как заинтересованные товарищи, наблюдая наметившуюся убежденность в падении цен, "разбавляют" форум темами с провоцирующими названиями типа "Мы можем ошибиться...", "Доступных квартир ... не будет" и выкладывают "новости" под названием "Недвижимость в Тернополе подскочила в цене в два раза" или "Цены на квартиры в Тячеве взмыли ввысь", при этом "новость" начинается словами "В 2006-м году в период с января по октябрь цены..."
01 фев 2007 15:51
Это у них нервное...
01 фев 2007 20:26
Советую повторять вместо "Отче Наш" перед сном
09 фев 2007 18:38
Ну если во всяких Крыжополях и Зачепиловках цены поднимаються, то это означает, что доступные квартиры таки будут. Потому что вопросом подешевления активно интересуються именно провинциалы, желающие перебраться в столицу. Если в провинции цены растут, значит возможность продать квартиру на Родине, отдать её как аванс по кредиту, а остальное выплачивать в кредит возрастает. Т.к. соответственно аванс будет больше, а остаток меньше.
09 фев 2007 19:00
реальные цены

у меня сотрудница (как я ее не отговариваю, поверила лапше от риелтора что дальше будет дорожать) собирается купить 1к на оболони - 17квм жилая площадь - то есть типичная 1к... в хорошем состоянии (ремонт осенью) хозяйка хотела 90тыс, сторговались на 83тыс, причем после внесения задатка - хозяка сама призналлсь что 1,5 месяца уже нет покупателей!

и даже согласилась на то что расчет будет через 2 месяца после задатка!

так это самые доступные варианты - что ж тогда говорить про более дорогие обьекты
09 фев 2007 21:46
Вместо того чтобы ляпать языком (бумага всё стерпит!?),просмотрите статистику. А то люди читают и вдруг поверят в этот бред.
Имейте хоть какую-нибуть ответственность за своё "бумагомарательство".
09 фев 2007 21:54
А зачем то такими большими буквами? Судя потому как все наколились, что то точно будет. И я думаю явно не рост цен! Поживем увидим!
P.S. Поберегите нервы оно того не стоит!
09 фев 2007 22:08
Сколько эмоций.
09 фев 2007 23:07
Посмотрим!
10 фев 2007 14:43
Благодаря таким умникам, утверждающим очевидные глупости
я начитавшись подобных сообщений на форумах и послушав
"умных" советов сделал глупость сам.
В феврале 2005 года имея 35000$ мог купить однокомнатную
квартиру на "Левобережке", но решил подождать (ведь цены обязателно понизятся к весне), я дождался мая и те квартиры которые были мне доступны зимой стоили уже
39000$ (+11%), а форумы пестрели сообщениями о скором
падении цен. В итоге я всё-таки купил квартиру в августе
за 42300$ (+20%). Сейчас моя квартира, даже по самым скромным оценкам стоит более 90000$ и если бы я ждал с 2005-го, то к 2007-му смог бы купить, разве что корридор от квартиры.
Делайте выводы сами.
Анализируя сложившуюся ситуацию я думаю, что из-за общей экономической политики в стране люди не имеющие возможности альтернативного выбора делают ставку только на недвижимость. Банкам мы не верим, "акции-облигации" остались в воспоминаниях о СССР, малый бизнес рискован и постоянно ущемляется государством и выбора, по сути дела не остаётся. Таким образом, от глобальной спекуляции на рынке недвижимости зависит и продавец, и покупатель, и спекулянт. Вряд ли, ситуация изменится в обозримом будущем.
10 фев 2007 14:51
знакомая продает свою 1к уже больше месяца, всего один просмотр. Цену правда заломила нехилую, но все-таки ...
10 фев 2007 14:51
точно. убываемся и машем!
10 фев 2007 17:59
А ведь правда, деньги то некуда нести. И в бумаге стремно оставлять, так что тенденция роста будет... Вниз точно ничего не упадет, ну могут поторговаться 5-7% вниз. Но покажите мне такого идиота, который скажет ой цены упали (Вася на форуме сказал), продам я хату в пол-цены от которой рассчитывал -D Сколько продавать роли не играет будет дольше продавать и сдавать в аренду, а больше 5% никто не уступит. Поэтому можно еще говорить о стабилизации цены, но никак о падении.
10 фев 2007 18:36
.
10 фев 2007 19:09

10 фев 2007 19:14
Афанасий! Если я Вас правильно понял, а понять Вас можно только однозначно после Вашего поста со смеющимся смайликом, Вы утверждаете, что все очень умные дяди с деньгами после того, как рынок станет, понесут свои кровные опять же вкладывать в недвижку хотя бы ради подъёма за счёт аренды? Это Вы о умных дядях такое заявили, или о себе? Значит годовой прирост при остановившемся рынке в 3 - 3.5% годовых от аренды Вы считаете самым разумным вложением? У нас, значит, больше некуда размещать кровные? Если к этому Вас надоумил сосед - можете смело ему передать, что он идиот, или он Вам решил за что-то отомстить!
10 фев 2007 19:20
1. "умные" советы это хорошо, но нужно иметь свою голову на плечах

2. Я не писал в феврале 2005 года, что будет обвал. Потому что считаю что 35тыс, 42 тыс - это нормальные цены за 1к... даже 50к нормальная цена (достаточно обоснованая - по многих факторам), но вот когда стало 60 тыс - это уже перебор... не стоит в нашем городе 1к - 60 тыс.. (хотя смотря какая - я говорю про типичную однушку 35 общая / 20 жилая). Жилье эконом класса не должно быть в киеве быть выше 1,5 тыс за кв2, что выше то уже спекулятивно...

3. то что ваша теперь стоит 90к... это тоже самое что набрать в кулек воздух и ходить его продавать за миллион долларов. Теоретически он столько может стоить, но его за такие деньги никто не готов купить. Это еще надо поискать дураков... хотя такие может быть и остались... но их мало...

А то что купили за 42 тыс - поздравляю - это нормальная цена.
10 фев 2007 20:27
Спад цен будет по простой причине. Вложенные в недвижимость огромные деньги должны приносить реальную прибыль. ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! Здравомыслящий инвестор не будет долго сидеть на застое. Все понимают что это уже предел. Как говорят в преферансе "мизер на носу". И если прибыль от роста цен будет меньше 25% в год, начнётся сбрасывание "неликвида". Даже если некуда пристроть деньги под хороший процент, 14-15% в серьезных банках с иностранным капиталом (в гривне, так как $ ждут проблемы ) лучше чем полный пролёт в ближайшей перспективе. Если кликнуть на калькуляторе, сумма набежит немалая. А если имееться несколько квартир. Уже вспотеть можна. Ведь реальная стоимость квартиры не та, которую её кто-то там оценил, а та, как быстро и за сколько вы её сможете продать. Насколько она реально ликвидна.
Особо умиляет стоимость панелек. Господа их владельцы. Спуститесь на землю. Проведите аукцион. Стартуйте с минимума, и кто больше даст. Вот тогда и узнаете реальную цену своего богатства. Всё быстро станет на свои места.
10 фев 2007 20:31
Общая площадь там вряд ли больше 35 метров.
Хозяйка хотела продать квартиру по 2570 долларов за метр.
Такая средняя цена предложения на однокомнатную типовую панель на Оболони установилась лишь в январе 2007 года. Осенью цена была существенно завышена.
Потому и не было просмотров.
А спрос на небольшие однокомнатные на Оболони этой осенью таки был.
--------
Относительно статистики цен предложений на подобные квартиры…
Цены продолжают расти.
Можете сами убедиться. Вот таблица прямо с Домика по сегменту рынка
«Оболонь, Типовая панель, однокомнатные»
10 фев 2007 20:55
Владимир. Рисуете повышение? На здоровье!
В Голливуде гонорары за фильм ведущих актёров за последние лет 5 тоже выросли в пару раз. Ну и что? Все в актёры подались?

"Планета Оболонь" - киевская "Фабрика Грёз"!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .19
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее