Подать объявление

Падение цен ТОЧНО будет

134. . .19
10 фев 2007 21:38
//domik.ua/mod/web/types/?t=3&p=1

да это именно такая квартира, впрочем это не так важно



в таких случаях все таки уточняйте... правильней будет так

"Цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ в нашей РИЕЛТОРСКОЙ базе продолжает расти" 15
10 фев 2007 22:10
Ну, почему рисуете?
Какие есть предложения в нашей базе данных, по тем статистику и просчитываем.
Правда, предложения с явно несуразными ценами (отличающимися на порядок) при определении статистики не учитываются.

-----------------
Что же касается реальности этих цен предложений...
На этой неделе допытывался у агентов о размерах уступок при торгах.
Говорят, что, если цена на квартиру соответствует среднестатистической (по данному типу домов/квартир, району, микрорайону), то продавцы вообще не уступают.
При назначении цен на свои квартиры большинство продавцов опираются вовсе не на статистику с Домика (к статистике Домика по массивам, типам домов и количеству комнат у них доступа нет - это лишь в платной версии); пользуются они собственной статистикой прямо по Авизо.
Берут Авизо, отыскивают там аналогичные квартиры на своей улице, в микрорайоне, на массиве, и формируют по ним свою цену. А потом каждый раз эту свою цену проверяют по свежей Авизо. Смотрят какие квартиры ушли, какие остались, какие подешевели, какие подорожали. Некоторые продавцы (под видом покупателей) даже прозванивают аналогичные квартиры. Пытаются (для понимания реальности цен) прицениться/поторговаться.
10 фев 2007 22:23

Побродил по сайту Domika, и решил сравнить с другими. Сейчас в продаже только на домике 63 квартиры по цене от 300.000 до 400.000. Квартиры выбрал 2-Х комнатные.
А теперь посмотрим, что можна купить за нашу двушку в одной из самых развитых стран мира -Австралии. (3 место)
//bloomberg.com/markets/currencies/fxc.h tml
Дома как правило продаются со всей начинкой.

Сравнивать доходы населения не будем, не корректно.
Ещё раз убеждаюсь в мысле, что цены на жилье не реальные, и впереди
тупик.

10 фев 2007 22:54
//www.laingsimmons.com.au/pol/prop ... gentID=467
Дома как правило продаются со всей начинкой.

Сравнивать доходы населения не будем, не корректно.
Ещё раз убеждаюсь в мысле, что цены на жилье не реальные, и впереди
тупик.Ну Вы можете поехать в Австралию,и попробовать там пожить.Хотя я думаю Вас туда не пустят,на пмж.Чтобы покупать квартиры и другую недвижимость,нужно много зарабатывать.Вот и весь секрет.
10 фев 2007 23:03
3. то что ваша теперь стоит 90к... это тоже самое что набрать в кулек воздух и ходить его продавать за миллион долларов. Теоретически он столько может стоить, но его за такие деньги никто не готов купить. Это еще надо поискать дураков... хотя такие может быть и остались... но их мало...

А "Продавец воздуха" Беляева давно читали?
10 фев 2007 23:26
Отсутствие покупательской способности у покупателей, это только вопрос выдержки продавцов. А выдержка, как и у хорошего вина, чем больше тем лучше (особенно если она подогревается будущими материальными благами). "Кто не успел, тот опоздал", будет актуальным достаточно долго. А доморощенные анализы "анализёров" о падании и обвале не примут даже в наших поликлинниках.
Вторичный рынок недвижимости столицы прдавцы (обобщение)
1. Крупные игроки, спекулянты, строительные и инвестиционные трасты, агенства недвижимости... (?%)
2. Частные лица, имеющие более одной единицы
недвижимости... (%?)
3. Частные лица, имеющие одну единицу недвижимости и стремящиеся к расширению жизненного пространства... (%?)
4. Частные лица, имеющие одну единицу недвижимости и стремящиеся к уменьшению жизненного пространства и использованию положительной разницы в своих целях... (%?)
5. Частные лица, имеющие одну единицу недвижимости и стремящиеся (по семейным обстоятельствам) к размену...(%?)
Все категории продавцов на рынке недвижимости представлены приблизительно равными долями, т.е. 20%.
Получаем соотношение 60%40%. Сегменты 1, 2, 4, стремящиеся к получению максимальной прибыли; против сегментов 3 и 5 пытающихся решить жилищные проблемы.
Вывод пока сегменты 1 и 2 не найдут более выгодного вложения своих средств, сегмент 4 не решит все свои социальные проблемы - миф о падении цен будет оставаться только раскрученной иллюзией.
Состояние экономики, нестабильность политической ситуации, огромные суммы наличности шляющиеся по стране и десятки, если не сотни, других признаков говорят о одном
Крепитесь, господа, всем НЭПец и в ближайшие пару лет не уйдёт точно.
11 фев 2007 00:20
что вы так волнуетесь... себя убеждаете что ваша однушка стоит 90 тыс? ну не стоит она сколько бы вы старались - цена этих 4 ж/б панелей - 42 тысячи

ни центом более.... =)
11 фев 2007 09:48
А может даже и меньше ...
11 фев 2007 12:41
Никто не говорит, что нужно ехать на ПМЖ Австралию. Это личное дело каждого.

Хотя это одна из стран где официально разрешена иммиграция. Пример приведен для того, что-бы немного поднапрячься, залезть на дерево в нашем лесу и оглянуться вокруг. И чем выше залезем, тем больше увидим. Не может киевская

двушка( даже очень хорошая) равняться по стоимости среднему дому в той-же Австралии. Как бы это сильно кому – то и не хотелось Уровень не тот..

Что-бы купить такой дом (с участком земли) среднему австралийцу нужно работать

около 15-17 лет. Кредиты не в счёт. среднему киевлянину 50 лет. А среднему украинцу все 100. Причём не трудиться а пахать. Я ПОДЧЁРКИВАЮ - среднему, который в своей массе и является основным покупателем. Хочу к этому добавить, что денег и спрос на жилье там значительно больше чем на Украине. Туда едут со всего мира.

Так почему-же тогда цены там не растут такими темпами, как у нас. А в Америке и Японии уже несколько лет цены стабильно падают. Хотя денег немеряно. Средний дом в Штатах в том году стоил 240 штук, в этом уже 220. – 8%

Наверно мир перевернулся, и вся жирная Европа ринулась в Киев на ПМЖ.

Так вроде нет, посольства пусты, хотя и визы им оформлять не надо.

Всё очень просто. Всё имеет свою реальную, понятную цену и никто не хочет и не будет переплачивать. Там каждый риэлтор лицензирован, работает в жёстких рамках законов и как говориться «за базар отвечает». У нас рулетка и лохотрон. Дикость рынка и вновь испечённые, порой абсолютно безграмотные риэлтеры, порождают массу слухов и перлов типа «Вложение в недвижимость – надёжная гарантия вашего капитала» Лозунг хорош, но в нашем случае глуп. Вложиться можно так, что через пару лет остаться без штанов. Особенно сейчас, на пике. Если уже даже средний класс не в состоянии приобрести себе жилье даже в ближайшей перспективе, то на кого оно вообще расчитано.

Ведь богатый человек панель для жизни покупать не будет. Так что застой уже сейчас по крайней мере гарантирован. А затем заработает формула «Время = деньги» Тоесть, чем быстрее продашь, тем больше поимеешь, ну а дальше классика.

Как говориться, кто не успел, тот опоздал.



А в отношении, того что нужно зарабатывать больше, то в этом я полностью согласен.

Но не согласен всё заработанное отдать дяде, не понятно за что.
11 фев 2007 12:54
Падение случилось бы в прошлом году без вмешательства Национального банка. Эти орлы просто вкачивают денежную ликвидность в систему любыми средствами. На днях Азаров сказал, что Украине надо 4 миллиарда в год инвестиций от международных организаций. Ну какое отношение Мировой банк имеет к инвестициям? Проблема в другом экономический пузырь может расти только при вливании дополнительных денег экономику. И старые средства себя исчерпали. Конец близок. Так, что цены на жилье еще могут расти какое-то время. Год-два...Азаров - это голова, которая ведет нас к большим экономическим проблемам.

Сейчас уже даже депозиты становится опасно держать в Украине. А вы говорите недвижимость..
11 фев 2007 13:18
Пример из жизни.
1к квартира в Вене в месяц стоит от 300-500 у.е. 500 с полной обстановкой и т.д. и т.п.. Если это все умножить на 100 как предлогают некоторые или на что бы она окупилась за 8-10 лет. то получим 30000-50000, но не 90000. И теперь сравните Киев и Вену.
П.С. Хотя Киев мне очень нравиться.
11 фев 2007 16:22
депозиты-опасно,а недвижимость-хороший актив.Панельки не надо покупать,а новострой ,моё имхо недооценен.
11 фев 2007 16:56
Оказывается, Вы и есть тот самый массовый среднестатистический покупатель?
11 фев 2007 19:20

Вы снова за своё. Недвижимость – хороший актив. Хорошим активом она будет только в том случае, если будет приносить нормальную прибыль сейчас и в перспективе.

Если недвижимость используется не под жилье, то это такой же товар как и золото, автомобиль, и пр. Помнится, лет 12 назад, купив новые «жигули» можно было поездить года 3 и продать его ещё с наваром. Предвижу Вашу реакцию, если я вам сейчас предложу такую сделку. Я это к тому, что всё в этом мире очень быстро меняется. Изменяться цены и на жильё. Ведь по большому счёту, любая недвижимость стоящая не на собственной земле, это в перспективе просто груда кирпича и бетона, принадлежащая нам. Вечного ничего нет. Любой форс- мажор, типа грунтовых вод, или пожара, может быстро превратить «хороший актив» в аварийный неликвид. И ставить на кон свои лучшие годы жизни, залазя в кредиты и долги что-бы оплатить этот золото- панельный «актив» это мягко говоря неразумно.



Ну а умные люди под трескотню «индексов ценового ожидания», потихоньку «сливают» свои «хорошие активы»



Для абсолютно непоколебимых, рекомендую прочесть



//www.vnv.ru/articles/70/

11 фев 2007 22:26
Странные примеры в статье, везде, кроме самого первого примера в США, предвестником падения рынка недвижимости был системный финансовый кризис. Не знаю, какой толк в таком случае от подешевевшей на 50% недвижимости, если вряд ли найдутся такие люди, которые хранят свои деньги не в активах или депозите, а в майонезной банке. Меня это беспокоит.
11 фев 2007 22:28
В том смысле, что дешевая недвижимость - это не самоцель. Я хочу доступную недвижимость, а не дешевую.
12 фев 2007 00:42
300$ x 12мес = 3 600$.
3 600$ x 30лет = 108 000$.
Итого, аналитики и рядом стоящие подвели итог, что на сегодняшний день доступным может считаться жильё, цена которого не превышает откладываемой ежемесячно практически всей зарплаты (усреднённо, сегодня) на протяжении всей трудовой жизни (усреднённо).
Кто не успел - поспешите, т.к. разница, примерно в 18 000$ между потолочной, а значит дорогой и средней ценой на однокомнатные киевские аппартаменты (90 000$) может сократиться!
Разве ж это дорого? Цена в высшей степени гуманна!
2 и 3 комнатные квартиры не обсуждаем из этичных соображений, чтобы большенство не завидовало возможностям некоторых граждан жить и трудиться как легендарный Дункан МакКлауд...
12 фев 2007 07:29
О новострое:
Жилья много, а жить мало
В новостройке конфигурация жилой и общественной зон на этаже аналогична 96-му проекту. Но! Т.к. мусоропроводы сейчас не модно (как меня парит перевозка вонючего мусора в лифте и его складирование неделями в коридорах под носом у соседей), то в 3-ке вместо кухни сделали столовую, вместо коридора к мусоропровода - кухню, вместо собственно мусоропровода - непонятная комнатка на 3 кв.м с окном. + Понатыкали нах не нужных в таком количестве лоджий (идут в "зачет" по коэффициенту 0,5) Получается, что в квартире 86,5 кв. м жилой площади под 39 кв. м (11,2+11,7+15,6) - т.е. меньше половины! Оставшаяся площадь распределена в высшей мере дефективно. Все оно сделано абсолютно бездушно по рвачески - тупой накрут метража для повышения цены. Если все эти довески вычеркнуть, то получится банальная 65-метровка.
Дом кирпичный в состоянии готовности к капремонту - голые перекрытия и криво повешенный гипсокартон на стены. Люди уже частично сделали стяжку. Если по голым плитам потолки очень даже пристойные, то поверх их стяжки положить чистовую (под паркет, ламинат и т.д.) + гипоскартоном выровнять лунный пейзаж на потолке и останется потолков МАКСИМУМ 2,50...

Такой новострой переоценен? Окститесь!
12 фев 2007 08:00
В "аналітиків" не враховано те, що тре виплачувати ще відстотки (мін. 12%), комісійні, страховки і т.п., та що кредит дають, максимум на 25 років (в основному на 10..15), а також те що загальні платежі повинні бути на рівні 1/3 доходів.
І використовиючи їх методику отримаєм. що нерухомість ПЕРЕОЦІНЕНА В ТРИ РАЗИ!
12 фев 2007 08:03
Это всех беспокоит.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее