Подать объявление

Падение цен ТОЧНО будет

1. . .35. . .19
13 фев 2007 16:47
Гтвщ, не вы ли проголосовали за "минус 5%, плюс 5%" в этом году???
14 фев 2007 11:12
Обратите внимание особенно на ликвидность товара и рынка.
Хотел бы я получить в свои руки цифры, по которым можно посчитать ликвидность РЖН.
14 фев 2007 11:18
Нет, я остаюсь на своей позиции, считаю больше 10-12% быть не должно, на хорошие дома. Хрущебы должны стоить дешевле, на них возможна коррекция до -15%. На остальное вялый рост.
14 фев 2007 11:22
А це означає, що ми на піку ціни і рух можливий в двох напрямах, дрейф по піковій ціні (дохідність близько 0% в рік), або спад (критий або пологий).
14 фев 2007 11:24
//ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%81%D1%82%D1%8C
понимаете Спу, сами по себе эти коэффициенты ни о чем таком серьозном не говорят, важна их динамика. Я могу привести кучу предприятий - не хочу называть, хотя если возьмете баланс и сами посчитаете, то увидите что при совсем никудышних показателях абсолютной ликвидности, их капитализация и стоимость (например, акций) сумасшедшая (очень много нулей).

Посчитать ликвидность РЖН - это задача не для меня, не смогу. Свою квартиру, или состояние семьи (если подразумевать, что семья это предприятие) запросто.
14 фев 2007 11:27
По моему мнению, фактороми подорожания являлись ажиотажный спрос и отсутствие регуляторов заставлявших максимально эффективно использовать недвижимость. То есть стоимость обслуживания таких ресурсов стремилась к нулю. Что еще нужно? Как в сказке, сиди на пенечке и жди пока квартира станет еще дороже.

Но не все так просто, на горизонте появляются "неприятные" факторы, например

1.Растет стоимость обслуживания квартир через повышения тарифов. В будущем, ко всему прочему, было бы ввести налоги на недвижимость, надо ж как то бюджет наполнять, а то ПДВ свои как же возмещать, а тут еще эти пенсионеры....

2.Отсутствие платежеспособного спооса. Я человек получающий далеко не среднююю зарплату по Украине, но при всем при этом одно комнатная квартира была бы для меня кабалой почти на всю жизнь.

3.Что еще интересно в Киеве, по моим данным, более 1000000 квартир+ частный сектор+ города-спутники+все населенные пункты в радиусе 50 км. Я могу сделать вывод что десятки тысячь квартир стоят пустыми и ждут когда ж они полностью "обрастут" золотом. Но если они начнут резко продаваться то боюсь рынок может крепко "упасть", причем ниже плинтуса, а если ещё квартиры начнут отдавать банкам, так как можно буде купить себе дешевле даже с учетом всех уже уплаченных процентов, тогда начнется всё саммое интересное
4.Норма прибыли от подорожания квартир должна быть выше депозитов. Хорошо, предположим, сейчас "лупят" за самое невероятное г..... 80 000, следовательно при обещанном росте на квартиры (возьмем 40 %) это 112 за год, уже через два 156 тыс., а ч/з 3 года 218 тыс.. Может я что-то не понимаю, тогда прошу прощения.
Но и тут есть выход!!! Давать кредыты на 1000 лет
14 фев 2007 11:27
Моя думка має такий авторитет? Щоб робити такі висновки?! Флуман ти мене радуєш.
14 фев 2007 11:45

14 фев 2007 14:03
Это ..... какой-то. Объясните мне. Почему обязательно надо покупать квартиру? Или это такой-себе зомби-момент. Квартира и все?

Есть домик в селе, например. Можно снять комнату у бабушки в частном доме - дешевле. Узнавал. Одна комната - 250 грн.
14 фев 2007 14:31
tankt90, в корректности в выражениях Вам не откажешь ))))
Я Вам обрисую один из вариант, говоря по Вашему, идеи-фикс
Квартиру можно снимать, не вопрос. Удобно, ничего не давлеет,
дела пошли лучше - снял квартиру по-круче, дела захирели - попустился
немного в требованиях, и т.д. НО!
За всем за этим кроется одна неприятная истина.
Сегодня, имея возможность работать и зарабатывать - ты покупаешь в кредит квартиру, платишь, к примеру, в 2 раза выше по кредиту, чем ее бы арендовал, и ... И в итоге, спустя 15-20 лет ты будешь выгодно отличаться от того, кто "инвестировал" деньги в ликвидный продукт. В отличии от того, кто инвестировал в дядю арендодателя. Я уж не говорю о моральных аспектах этих ситуаций )))
Кроме того, выплаты по кредиту не подвержены инфляции, в отличии от цен на объект ипотеки, или цен на аренду. Прымерна так ))
14 фев 2007 15:44
Полностью согласен, что как только есть возможность надо покупать, НО зачем покупать курятник за 120000 на 15 эт?!!!!! Я собираюсь купить участочек, 40-50 тыс это участок в невероятно хорошем месте+ еще столько же построть небольшой домик на 2-3 комнаты ещё за столько же (строить только с умом надо). и вот получается что есть свой дворик, свой домик, а до метро порой можно добраться быстрее и проще чем скажем из какой- нибудь Троещины.
14 фев 2007 15:52
Согласен - инвестировавший в 40-летний дом через 20 лет будет выгодно отличаться от арендующего квартиру в 20-летнем доме
14 фев 2007 15:59

14 фев 2007 16:04
Согласен
Ликвидность скорее важна когда в гости приходит дупа. Капитализация, курсы акций и т.д. - это другого поля ягоды. Сходу, РЖН при вероятно никудышней ликвидности показывает чудеса капитализации.
14 фев 2007 16:05
Еще больше будет различие между ипотечником, купившим квартиру в кредит лет на 20, и эктремалом, построившим дом метров на 200 где-нить в Бородянке или Буче.
Как ни крути, будущее в пригороде.
14 фев 2007 16:53
//domik.ua/mod/forum/poll.php ... &pollid=10
Но это же не -5 +5 - что равно почти стат погрешности? Я по-моему своими словами подтвердил свой выбор? Все не упомнишь, и подлавливать меня не надо, я четко сказал на какой позиции стою. А поскольку нет диапазона от 0 до 10 пришлось выбрать скорее эту графу.
14 фев 2007 17:33
)))
14 фев 2007 18:31
Интересно, а Вы 15 лет назад предполагали сегодняшнюю ситуацию?
Как свою собственную так и общую?
14 фев 2007 20:10
)
Иначе жил бы в Сочи, в новострое)))
14 фев 2007 21:23

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .19
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее