Подать объявление

Оставить квартиру на несколько месяцев

1
22 май 2018 15:03
Цитата "dacha_rus":
у меня, нет. максимум повредит дверь туалета и шкаф. зато кровожадные инстинкты будут удовлетворены.
в противном случае, что вы будете делать с пустым шкафом стоящим в пустой квартире? наполнять, до следующего отъезда?

На самом деле это действительно небезопасно. В лучшем случае отпугнет и все на этом, а в худшем - то перспектива описаная Jeannet может стать вполне реальной
23 май 2018 10:12
Цитата "MaxAvr":

Ну тварини то взагалі, залишати їх на довгий час то не дуже варіант. Я колись розглядав варіант завести ігуану, так продавеь тричі наголосив на тому, що тварина - то не іграшка і величезна відповідальність. І у випадку із нею на час доки вона живе про відпустки і тривалі поїздки можна забути. Я вважаю, що він правий, тому ані ігуани ані інших тварин поки немає в нас із дружиною.

На меня оставляли морскую свинку, на месяц. Для нас это был как личный эксперимент. Дочка смотрела за ней больше. Но зато наигралась и своих не пришлось заводить.
23 май 2018 13:47
Цитата "MaxAvr":

Ну тварини то взагалі, залишати їх на довгий час то не дуже варіант. Я колись розглядав варіант завести ігуану, так продавеь тричі наголосив на тому, що тварина - то не іграшка і величезна відповідальність. І у випадку із нею на час доки вона живе про відпустки і тривалі поїздки можна забути. Я вважаю, що він правий, тому ані ігуани ані інших тварин поки немає в нас із дружиною.

Ігуану - це серйозно. Я б не доглядала за нею) Кіт або песик іще пів біди. Але собаку потрібно іще вигулювати
23 май 2018 14:03
Цитата "Зинаида777":

На самом деле это действительно небезопасно. В лучшем случае отпугнет и все на этом, а в худшем - то перспектива описаная Jeannet может стать вполне реальной

У кожного свої методи і кожний несе відповідальність за себе та свої вчинки.І за таке дійсно можуть запроторити у вя"зницю
23 май 2018 14:25
Цитата "Jeannet":

ну, либо будет над чем подумать N лет в тюрьме, если вдруг растяжка разнесет в клочья не только шкаф... И хорошо если это будет не сантехник вскрывающий двери, потому что у вас трубу в квартире рвануло... :faceoff:


да хоть 'монтер укртелекома' решивший в мое отсутствие узнать, как мой вайфай поживает.
оторвало бы десятку руки и люди задумались о смене профессии.

а воду, нормальные люди, перекрывают при отъезде. и даже электричество выключают на щитке, т.к. тараканам свет не нужен. не боятся они темноты...
23 май 2018 20:33
Цитата "Turandohta":

Должен быть доверенный человек. Квартира вскрывается только в его присутствии, если сработала сигнализация.

Нотариальную доверенность имеете в виду? Широкого спектра полномочий или конкретно прописывать какие-то конкретный действия?
23 май 2018 20:36
Цитата "LERA OPIUM":

Як то кажуть "раз на раз не випадає". Ситуації різні і родичі із друзями різні. В моєму випадку бували випадки, коли друзі тихенько цупили гроші а потім переводили відповідальність за вчинок один на одного. З тих пір не довіряю на всі 100 друзям.

Пожалуй, таким друзьям квартиру действительно не доверишь. Да и не друзья они вас вовсе.
24 май 2018 05:17
Цитата "МАКО":

Нотариальную доверенность имеете в виду? Широкого спектра полномочий или конкретно прописывать какие-то конкретный действия?

Украинских реалий не знаю, только казахские и русские. Думаю, у вас то же самое.
В договоре с охранной фирмой указываются контакты человека на случай отсутствия владельцев квартиры в городе.
Видела, как у соседей сработала сигнализация и охранники стояли, ждали, пока родственник приедет. Сама тоже была таким доверенным лицом один раз, по причине отсутствия транспорта от почетной миссии отказалась, т.к. из-за перебоев с электричеством сигнализация сработала несколько раз ночью, это было хлопотно.
Если нет доверенного лица, там какая-то еще схема предусмотрена - кажется, простой доступ в квартиру охранников. Все должно быть прописано в договоре, чтобы не искать потом любимые вазочки по карманам охранников.
28 май 2018 18:28
Цитата "dacha_rus":


да хоть 'монтер укртелекома' решивший в мое отсутствие узнать, как мой вайфай поживает.
оторвало бы десятку руки и люди задумались о смене профессии.

а воду, нормальные люди, перекрывают при отъезде. и даже электричество выключают на щитке, т.к. тараканам свет не нужен. не боятся они темноты...

в целом идея неплоха, но к сожалению, под наши законы ... нет у нас уважения к частной собственности и законодательно ее защищающий и причиняющий при этом вред чужой жизни и здоровью, может попасть под раздачу.
30 май 2018 10:34
Цитата "dacha_rus":


да хоть 'монтер укртелекома' решивший в мое отсутствие узнать, как мой вайфай поживает.
оторвало бы десятку руки и люди задумались о смене профессии.

а воду, нормальные люди, перекрывают при отъезде. и даже электричество выключают на щитке, т.к. тараканам свет не нужен. не боятся они темноты...

Особисто я бачу логіку у ваших словах. Проте ви дуже ризкована особа, як для нашої держави) Той факт, що методи дієві - це 100%
02 июль 2019 15:41
Плохо конечно, что не на кого квартиру оставить. Как по мне предложить друзьям или родственникам был бы наилучшим вариантом, в такой ситуации.
09 окт 2019 11:19
А если квартира голый бетон ,то есть воровать нечего .Но боюсь ,чтобы батареи не потекли .Возможно их вообще опечатать при помощи техника или не топить батареи на минимуме не вариант ? Регуляторы стоят на батареях и настроены на минимум ,но и этот минимум затопил соседей.
24 дек 2019 08:51
Мы всегда при длительном отсутствии отключаем все, что можно отключить. И с розеток технику, и воду перекрываем, по отоклению - перекрываем полностью на квартиру, на батареях везде 0 на регуляторах. Даже зимой не страшно так оставить, вокруг же квартиры обогреваются, в доме тепло. Ну и конечно сигнализация тоже не лишнее. Единственный минус, если у кого-то из соседей что-то случится, то может быть будет необходим доступ и в Вашу квартиру. На такой случай лучше бы дать телефон хотя бы друзей или знакомых чтобы они могли приехать с ключами.
27 фев 2020 16:46
Я когда-то оставил квартиру на 2 месяца. И забыл выключить свет на выключателе(на пульте выключил, а про выключатель забыл). Приезжаю, а свет горит. Как за это время не обнесли квартиру хз.

Малейший перепад електричества и люста включается. Не забывайте.
07 март 2020 20:22
Цитата "dacha_rus":

оторвало бы десятку руки и люди задумались о смене профессии.

Пожарные, которые иногда тушат сразу по нескольку соседних квартир, задумались бы, услышав такое...

Уж лучше так: https://fakty.ua/80219-vora-zabravshegosya-v-kvartiru-gde-v-kachestve-signalizacii-byl-ustanovlen-korabelnyj-revun-skoraya-pomocsh-uvezla-s-serdechnym-pristupom
TLDR, цитата нужного по ссылке выше:
Цитата:
К лету народные «умельцы» начинают изобретать удивительные сигнализационные приборы и разрабатывать планы маскировки своей квартиры, чтобы ввести в заблуждение мошенников и воров. Так, один полковник запаса самостоятельно установил в своей квартире корабельный ревун -- устройство, которое в случае чего «орет дурным голосом». Отключалась сигнализация специальной кнопкой на лестничной площадке. Более того, отставник установил две бронированные двери. Во внутреннюю были врезаны сложные замки, якобы не боящиеся ни автогенов, ни отмычек. Внешнюю дверь обили потертым дерматином с разноцветными заплатками, чтобы создать иллюзию скромного материального положения владельцев квартиры… Как-то ночью, когда отставника не было дома, соседей разбудила «сигнализация». Прибывшая на место милиция была вынуждена вызвать карету скорой помощи. Вор, легко вскрывший сложные замки, потерял сознание, испугавшись звуков, издаваемых ревуном. Врачи госпитализировали грабителя с сердечным приступом.
08 март 2020 10:18
Цитата "044Koval":
Я когда-то оставил квартиру на 2 месяца. И забыл выключить свет на выключателе(на пульте выключил, а про выключатель забыл). Приезжаю, а свет горит. Как за это время не обнесли квартиру хз.

А чего её должны были "обнести"? Свет горел - как бы хозяева дома.
10 март 2020 09:05
Цитата "044Koval":
Я когда-то оставил квартиру на 2 месяца. И забыл выключить свет на выключателе(на пульте выключил, а про выключатель забыл). Приезжаю, а свет горит. Как за это время не обнесли квартиру хз.

Малейший перепад електричества и люста включается. Не забывайте.


Сколько набежало за электричество за это время?
01 май 2020 04:38
Не уверен , что рассказ одного гражданина правда , но как вариант анти кражи может работать . Суть в том , что была как то задета тема безопасности дач в зимнее время и во время долгого отсутствия и один поведал , что он сделал манекен мужика с лицом в стадии разложения и покидая дачу он его вешал на веревке в комнате с наибольшей доступностью просмотра и проникновения .))))
Говорил , что не разу не влезли и даже во дворе не трогали то , что обычно тянут(металлолом и т.д.)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее