Подать объявление

Оставить квартиру на несколько месяцев

2
19 апр 2018 03:34
Нужно уехать на несколько месяцев. Квартира останется пустой. Родственники и соседи не в счёт. Как максимально обезопасить квартиру? Какие идеи?
19 апр 2018 05:27
Моя знакомая в Израиле уже несколько лет, её пустая квартира под сигнализацией (охраной).
19 апр 2018 09:29
Максимально обезопасить это сдать в найм полицейскому. :gum:
17 май 2018 13:46
Охорона та сусіди. Знайома їде кожні півроку на заробітки у Європу, сусідка ходить и постійно перевіряє як справи, квіти доглядає. Вона їй за це кожний раз якийсь подарунок привозить)
17 май 2018 16:29
растяжку поставить.
можно с аргоном или любым другим тяжелым газом повеселиться, но на квартиру несколько баллонов надо.
17 май 2018 19:46
Цитата "Romson":
Моя знакомая в Израиле уже несколько лет, её пустая квартира под сигнализацией (охраной).

а какая, интересно, процедура прописана у охраны в случае срабатывания сигнализации, приезда на место и полного отсутствия хозяев при этом?
17 май 2018 19:49
относительно ответа на вопрос - я бы пустил кого-то знакомых пожить, можно на условиях минимальной аренды, можно только с условием поддержания ровно такого же порядка, как на момент отъезда хозяев. если есть те, кому надо, кого знаешь лично и готов доверить собственное жилье - это идеальный вариант.
18 май 2018 15:16
Цитата "dacha_rus":
растяжку поставить.
можно с аргоном или любым другим тяжелым газом повеселиться, но на квартиру несколько баллонов надо.

Мені цікаво, це такий жарт чи ви дійсно б так зробили?)
18 май 2018 15:25
Цитата "МАКО":
относительно ответа на вопрос - я бы пустил кого-то знакомых пожить, можно на условиях минимальной аренды, можно только с условием поддержания ровно такого же порядка, как на момент отъезда хозяев. если есть те, кому надо, кого знаешь лично и готов доверить собственное жилье - это идеальный вариант.

Це чудовий варіант для близких родичів. Але якщо таких наприклад немає або немає можливості їх про це попросити, то друзів я при великому бажанні не пустила б до себе на довгий час, навіть якщо вкрай необхідно. Друзі друзями - проте усі ми люди і в своїй квартирі бувають випадки все нищать та не бережуть, тоді що казати про тимчасове житло.
18 май 2018 16:33
Цитата "MaxAvr":

Мені цікаво, це такий жарт чи ви дійсно б так зробили?)


Вы знаете, у меня у родственников вынесли все спитрное, цацки, что нашли и технику. Поверьте, после такого и не того пожелаешь :)

А с аргоном вполне легальная схема. Используется для тушения огня в закрытых помешениях.
21 май 2018 04:24
Цитата "МАКО":
а какая, интересно, процедура прописана у охраны в случае срабатывания сигнализации, приезда на место и полного отсутствия хозяев при этом?

Должен быть доверенный человек. Квартира вскрывается только в его присутствии, если сработала сигнализация.
21 май 2018 12:35
Цитата "dacha_rus":


Вы знаете, у меня у родственников вынесли все спитрное, цацки, что нашли и технику. Поверьте, после такого и не того пожелаешь :)

А с аргоном вполне легальная схема. Используется для тушения огня в закрытых помешениях.

В номінації найкращий та найоригінальніший варант ви б однозначно вибороли перше місце)
21 май 2018 13:09
Цитата "MaxAvr":
Охорона та сусіди. Знайома їде кожні півроку на заробітки у Європу, сусідка ходить и постійно перевіряє як справи, квіти доглядає. Вона їй за це кожний раз якийсь подарунок привозить)

С соседями вообще беспроигрышный вариант, главное быть уверенными в их порядочности. Меня тоже пару раз просили соседи посмотреть за их жильем, ничего сложного в этом нет - полить цветы, проветрить квартиру. А вот если у хозяев животные - хомячки, коты - тут сложнее.
21 май 2018 13:59
Цитата "dacha_rus":
растяжку поставить.
можно с аргоном или любым другим тяжелым газом повеселиться, но на квартиру несколько баллонов надо.

А разве это не навредит собственному имуществу?
21 май 2018 18:22
у меня, нет. максимум повредит дверь туалета и шкаф. зато кровожадные инстинкты будут удовлетворены.
в противном случае, что вы будете делать с пустым шкафом стоящим в пустой квартире? наполнять, до следующего отъезда?
21 май 2018 19:49
Цитата "LERA OPIUM":

Це чудовий варіант для близких родичів. Але якщо таких наприклад немає або немає можливості їх про це попросити, то друзів я при великому бажанні не пустила б до себе на довгий час, навіть якщо вкрай необхідно. Друзі друзями - проте усі ми люди і в своїй квартирі бувають випадки все нищать та не бережуть, тоді що казати про тимчасове житло.

ну, не скажите. Иногда и родственников пускать не стоит, чтобы не портить отношения, а иногда и просто знакомые гораздо порядочнее. Все индивидуально - у меня когда-то тоже что-то такое было - подруга старшей сестры уезжала на море на 2 недели, меня попросили пожить в ее квартире, в это время. Цветы поливать, кота и попугая кормить-чесать- не делать нервы, создавать видимость присутствия в жилище. Вроде как чужие люди, но мне доверили - я сделала все, что нужно, еще и примарафетила к возвращению хозяйки) Нет тут единого правильного решения. ЛОтерея.
21 май 2018 19:51
Цитата "dacha_rus":
у меня, нет. максимум повредит дверь туалета и шкаф. зато кровожадные инстинкты будут удовлетворены.
в противном случае, что вы будете делать с пустым шкафом стоящим в пустой квартире? наполнять, до следующего отъезда?

ну, либо будет над чем подумать N лет в тюрьме, если вдруг растяжка разнесет в клочья не только шкаф... И хорошо если это будет не сантехник вскрывающий двери, потому что у вас трубу в квартире рвануло... :faceoff:
22 май 2018 07:24
Я бы присмотрела за квартирой... В центре :)
22 май 2018 14:13
Цитата "Maflik":

С соседями вообще беспроигрышный вариант, главное быть уверенными в их порядочности. Меня тоже пару раз просили соседи посмотреть за их жильем, ничего сложного в этом нет - полить цветы, проветрить квартиру. А вот если у хозяев животные - хомячки, коты - тут сложнее.

Ну тварини то взагалі, залишати їх на довгий час то не дуже варіант. Я колись розглядав варіант завести ігуану, так продавеь тричі наголосив на тому, що тварина - то не іграшка і величезна відповідальність. І у випадку із нею на час доки вона живе про відпустки і тривалі поїздки можна забути. Я вважаю, що він правий, тому ані ігуани ані інших тварин поки немає в нас із дружиною.
22 май 2018 14:17
Цитата "Jeannet":

ну, не скажите. Иногда и родственников пускать не стоит, чтобы не портить отношения, а иногда и просто знакомые гораздо порядочнее. Все индивидуально - у меня когда-то тоже что-то такое было - подруга старшей сестры уезжала на море на 2 недели, меня попросили пожить в ее квартире, в это время. Цветы поливать, кота и попугая кормить-чесать- не делать нервы, создавать видимость присутствия в жилище. Вроде как чужие люди, но мне доверили - я сделала все, что нужно, еще и примарафетила к возвращению хозяйки) Нет тут единого правильного решения. ЛОтерея.

Як то кажуть "раз на раз не випадає". Ситуації різні і родичі із друзями різні. В моєму випадку бували випадки, коли друзі тихенько цупили гроші а потім переводили відповідальність за вчинок один на одного. З тих пір не довіряю на всі 100 друзям.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее