Подать объявление

Обои или краска?

27 фев 2018 11:00
Выравнивать точно надо перед покраской. Пример, который привели выше очень, как по мне, и смелый, и в то же время стильный.. можно же сделать не такие большие броские фигуры, и подобрать не такие контрастные цвета, и оно будет смотреться нежнее.
Есть ооооочень много и видео, и примеров на сайтах как самому сделать интереснейшие идеи рисунков на стенах,особо не имея навыков в рисовании, с помощью трафаретов,
и др.(прилагаю некоторые).

Я , например именно так и хочу сделать. Уже жду-недождусь когда начнутся ремонтные работы :)

А насчет того что оно может надоесть со временем есть очень простое решение- взять и перекрасить как душе угодно :yes:
28 фев 2018 21:38
Цитата "Lora_FD":
Выравнивать точно надо перед покраской. Пример, который привели выше очень, как по мне, и смелый, и в то же время стильный.. можно же сделать не такие большие броские фигуры, и подобрать не такие контрастные цвета, и оно будет смотреться нежнее.
Есть ооооочень много и видео, и примеров на сайтах как самому сделать интереснейшие идеи рисунков на стенах,особо не имея навыков в рисовании, с помощью трафаретов,
и др.(прилагаю некоторые).

Я , например именно так и хочу сделать. Уже жду-недождусь когда начнутся ремонтные работы :)

А насчет того что оно может надоесть со временем есть очень простое решение- взять и перекрасить как душе угодно :yes:

трафареты планируете изготовить сами или закупить? Моя знакомая тоже загорелась этой идеей - но что-то пошло не так - краска затекала под трафарет и получалось потеками. Знаете как этого избежать?
01 март 2018 08:45
Цитата "ПетрИваныч":

трафареты планируете изготовить сами или закупить? Моя знакомая тоже загорелась этой идеей - но что-то пошло не так - краска затекала под трафарет и получалось потеками. Знаете как этого избежать?



Важно была ли правильно подготовлена стена для покраски..ее нужно отшлифовать, потом прогрунтовать. Грунтовка дает "сцепление" краски к поверхности. Это раз.
Во-вторых, важным является в каких пропорциях краску разбавляли..может быть в случае вашей знакомой, она она сделала краску достаточно жидкой.
В-третьих, чем краску наносили, валиком, кистью..если выше описанные процесса были, то может стоит, купить специальный распылитель, что бы краска не протекала.И методично распылять в несколько слоев тонких :)

Пока концепт квартиры не разработаю, не знаю что буду использовать, это будут трафареты, или может строительная лента, или будут какие то рисунки, так как рисовать умею.
Сейчас планирую одно, но пока дойдет до дела, захочу/увижу другое :)
19 март 2018 08:03
Цитата "ПетрИваныч":

трафареты планируете изготовить сами или закупить? Моя знакомая тоже загорелась этой идеей - но что-то пошло не так - краска затекала под трафарет и получалось потеками. Знаете как этого избежать?


Избежать довольно просто - обратиться к мастеру или попросить помочь того, кто делал что-то подобное.
Cкорее всего, слишком развела краску или валик (кисть) неправильную выбрала.
Я не знаю насчет дизайна, но что будет в квартире рисунок это точно.
Универсальная вещь, как по мне, надоело - перекрасил и все.
20 март 2018 12:25
Вроде ж есть типа детские обои, на которых рисовать можно. Никто не встречал "взрослый вариант"? Что бы тоже можно было лайтовый редизайн делать без ароматов краски
26 июнь 2018 12:37
Покраска и побелка - более универсальны и стоят зачастую дешевле, чем поклейка обоев. И можно чаще менять стиль и цвет стен.
26 июнь 2018 19:51
Цитата "Arrianat":
Вроде ж есть типа детские обои, на которых рисовать можно. Никто не встречал "взрослый вариант"? Что бы тоже можно было лайтовый редизайн делать без ароматов краски

взрослые для такого поступают по вздослому - сначала окрашивают все стену, а потом красками по ней же и рисуют. Не получилось - процедуру можно повторить.)
26 июнь 2018 19:59
Цитата "Budmachine":
Покраска и побелка - более универсальны и стоят зачастую дешевле, чем поклейка обоев. И можно чаще менять стиль и цвет стен.

со времени, когда еще была жива моя бабуля, не слышал-не видел больше никогда использования побелки. Тем более для внутренних работ. Да и бабуля - для внешних А насчет покраска стоит дешевле обоев - разве что в случае элитных дорогих и экслюзивных обоев. обычный массмаркет - обойдется существенно дешевле, поскольку обои не требуют такой тщательной подготовки стен, как последующая окраска.
30 июнь 2018 20:54
Цитата "Kravec36":

со времени, когда еще была жива моя бабуля, не слышал-не видел больше никогда использования побелки. Тем более для внутренних работ. Да и бабуля - для внешних А насчет покраска стоит дешевле обоев - разве что в случае элитных дорогих и экслюзивных обоев. обычный массмаркет - обойдется существенно дешевле, поскольку обои не требуют такой тщательной подготовки стен, как последующая окраска.

под обои тоже нужно стены готовить, но не так тщательно, вы правы. нам покраска обошлась дороже обоев.
01 авг 2018 06:43
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,краску на стены какой марки лучше? Качество и менее алергенны. Спасибо!
10 авг 2018 18:13
Я люблю обои. С ними даже звук в квартире другой. И вид тоже. И стиль любой можно придать интерьеру. А краска, все однотонное.
10 дек 2018 07:23
Только за краску. Ну посудите сами. На обоях может оседать пыль и как вы ее с них уберете? Многие берут пылесос, но сомнительное решение. В тех местах, где плохо проклеили обои они еще отпасть в чертовой бабушке могут.
А краска, особенно если она моется, вообще идеально может вытираться, протираться. Только главное протирать не какое-то отдельное место (что бы потом кричать, что это место выделяется), а всю стену и будет вам счастье.
11 дек 2018 12:23
Цитата "yudgi537":
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,краску на стены какой марки лучше? Качество и менее алергенны. Спасибо!

Я для себя выбрал лидера Sadolin (класс выше среднего, даже премиум я бы сказал). Чистые, экологичные. Сертификаты у производителя есть. Я просто как мастер каждый раз на обьекте слышу вопросы по безопастности краски, то я даже себе уже скан их сертификата себе сделал.
Более бюджетней сегмент FT pro. Украинского производства краски. Но наносятся на отлично, и служат долго.
04 янв 2019 21:18
Цитата "maliar":

Я для себя выбрал лидера Sadolin (класс выше среднего, даже премиум я бы сказал). Чистые, экологичные. Сертификаты у производителя есть. Я просто как мастер каждый раз на обьекте слышу вопросы по безопастности краски, то я даже себе уже скан их сертификата себе сделал.
Более бюджетней сегмент FT pro. Украинского производства краски. Но наносятся на отлично, и служат долго.


Садолин да, краска премиум класса, но Эскаро ни чем не уступает, к примеру Матильда, стоит те же деньги что и Инетак Садолин, или Фантазия, гривен на 400 вроде дешевле, точно не помню, и так же безупречная, и так же сертифицирована. Евро производитель не сравним еще с отечественным.
Обои.
Обои в наше время это прошлый век, если делать косметику под сдачу то да, можно взять рулон по 100грн. и дело в шляпе.
А если для себя, то и хорошие обои хочется, а там ценник стартует минимум от 900 и выше. Но если обои облить даже чаем или поцарапать, то ппц, реставрации не подлежит, стыки практически всегда видно, да и все обои виниловые, и винил или на бумаге, или на флизелине, бумага дешовая а флиз соответственно дороже, но это винил, который вредный.
Краска.
Покраска лучше обоев, и экономичнее, даже если принять во внимание отделку под обои или покраску. Под обои 50грн а под покраску 70грн, материалы почти те же, хотя подготовка под покраску или обои, это уже отдельная тема, там много влияющих факторов (на то, что мы выготавливаем, бетон, кирпич или газоблок, гипсокартон или уже оштукатуреные стены, везде подход разный). И все же краска экономичнее, поклейка гривен 50 - 60, покраска 60 - 70, но обоев квадратов на 40 придется купить рулонов 6-7 если без рапорта, при цене примерно в 1000грн потратим 6000 - 7000грн, а краска даже садолин обойдется максимум 2500грн. Ну работу я думаю просчитывать не стоит.
Но краска имеет свойство выгорать, она менее устойчива к истиранию, и все таки она пачкается. И если нужно что то реставрировать, то остатками не обойтись, перекрашивать нужно всю стену как минимум. И все же они они так же не совсем экологичны, да, в мерах допустимого, но все же...
Декор.
Декора ооочень много и он разный, декоративные краски,штукатурки, моделирующие смеси. Я как декорщик отдаю предпочтение декоративным краскам таким ка Отточенто, да и практически всем, потому что они не выгорают, их можно поливать вином, чаем, кофе, да и все что может может попасть в быту можно смыть без следов. Реставрируются так же, безследно в большинстве случаев. Экологичны, и гиппоалергенны. Готовый результат будет служить лет 15+. Площадь в 40 м2 обойдется в 10000грн под ключ. Как видите, то же что и обои, но результат класса люкс.

С наступающим Рождеством!
05 фев 2019 17:39
мне больше нравится краска, но что экологичнее считается? Кто в курсе?
20 фев 2019 10:27
А если вот такое качество стен от застройщика. Ровный кирпич, хорошо затертые швы - какой краской красить в светлый матово белый? Геометрия стен особо не волнует.

Чтоб кирпич был как на фото (либо белый либо черный) - в интерьере как на фото с разноцветной мебелью(потолок тоже просто покрашеный как на фото в цвет стен).
Какой краской красить стены??

Также интересует - вот есть отличная относительно ровная стяжка от застройщика. Можно ли ее просто покрасить тонким слоем епоксидной краски по бетону? Наливные епоксидные полы хотелось бы. Но они нереально дорого стоят, и с их характеристиками у меня по квартире должны погружчики ездить, а не я в тапках ходить.

Живу пока сам - лет через 5-10 всеровно нужно будет делать перепланировку и ремонт полноценный. А вот на данном этапе сгодится и вариант с цветной мебелью. Но вот в выборе оптимальной краси для стен, потолка и пола нужна помощь эксперта. Чтобы не вестить на байки продавцов о материалах на века
(типа 33 клас это отличный бюджетный выбор для квартиры ибо есть еще дорогая паркетная доска, но 33 клас берут в помещения с офисной проходимостью, которой в моей квартире никогда не будет)
или (керамогранит Мараццы не очень качественный, берите лучше испанию, но Марацци облицовывают вентфасады бизнес-класса, где -20 и + 40, снег, мороз, ливень, ветер) и все ок, а в моей ванне он испортится.
03 окт 2019 07:15
Я вот думаю поклеить моющиеся обои. Квартира не своя - хозяева могут не захотеть крашеные стены
07 окт 2019 08:22
Вы у них и спросите предварительно. Если после Вашего улучшения в квартире станет красивее, то думаю любой хозяин согласится и на краску, и на обои. А как по мне, если клеить обои, то хорошего качества. И к тому же они практически все моющиеся, что не составляет проблем в будущем. Мы покупали в Эпицентре, там был хороший выбор.
18 дек 2019 13:57
Очень красиво, богато обои топ
18 дек 2019 19:31
мой вариант - однотонные толстые обои без текстуры. имитирующие покраску. но где ж такие найти))) я их себе представляю. но в продаже не находила пока. саму покраску не люблю. холодно, гулко, сбитые вечно углы, следы от спинок стульев, царапины и потертости.....
в предыдущей квартире тоже обои поклеили. не жалеем ни капельки. хотя и с текстурой они. ну да ладно, привыкли)))
вопрос по обоям под покраску - швы в них очень видны?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее