Обои или краска?

Штукатурка стен, выбор и поклейка обоев или покраска.
новий користувач
Ответов: 18
Выравнивать точно надо перед покраской. Пример, который привели выше очень, как по мне, и смелый, и в то же время стильный.. можно же сделать не такие большие броские фигуры, и подобрать не такие контрастные цвета, и оно будет смотреться нежнее.
Есть ооооочень много и видео, и примеров на сайтах как самому сделать интереснейшие идеи рисунков на стенах,особо не имея навыков в рисовании, с помощью трафаретов,
и др.(прилагаю некоторые).

Я , например именно так и хочу сделать. Уже жду-недождусь когда начнутся ремонтные работы :)

А насчет того что оно может надоесть со временем есть очень простое решение- взять и перекрасить как душе угодно :yes:
ec5f95257fd185ed5948c1c63fc55274.jpg
e6f53a1dc1a3176d8a0c54af5de8ae9c.jpg
da1521018226a4616da55fdb80bb954c.jpg
9879234960d263240f9ea8a5d6688f6f.jpg
10265aa792b71bf7075115049229ed01.jpg
502ca109cc5671c70eef7c4dc52ea540.jpg
0177cb1eedf5780237ab2467df00b83c.jpg
17aa6aca84f1cc60b6e6c17605e63ef5.jpg
6ece9ec01d016b1e50011401bbd6d543.jpg
2ee55bdd63a66e44c7e3a018d0a659d6.jpg
2d1320362974ff22f2cf4fdb07eb465d.jpg
0e5be0d3aeeccada9a14b644b06fcf7a.jpg
користувач форуму
Ответов: 446
Lora_FD писал(а):Выравнивать точно надо перед покраской. Пример, который привели выше очень, как по мне, и смелый, и в то же время стильный.. можно же сделать не такие большие броские фигуры, и подобрать не такие контрастные цвета, и оно будет смотреться нежнее.
Есть ооооочень много и видео, и примеров на сайтах как самому сделать интереснейшие идеи рисунков на стенах,особо не имея навыков в рисовании, с помощью трафаретов,
и др.(прилагаю некоторые).

Я , например именно так и хочу сделать. Уже жду-недождусь когда начнутся ремонтные работы :)

А насчет того что оно может надоесть со временем есть очень простое решение- взять и перекрасить как душе угодно :yes:

трафареты планируете изготовить сами или закупить? Моя знакомая тоже загорелась этой идеей - но что-то пошло не так - краска затекала под трафарет и получалось потеками. Знаете как этого избежать?
новий користувач
Ответов: 18
ПетрИваныч писал(а):трафареты планируете изготовить сами или закупить? Моя знакомая тоже загорелась этой идеей - но что-то пошло не так - краска затекала под трафарет и получалось потеками. Знаете как этого избежать?

Важно была ли правильно подготовлена стена для покраски..ее нужно отшлифовать, потом прогрунтовать. Грунтовка дает "сцепление" краски к поверхности. Это раз.
Во-вторых, важным является в каких пропорциях краску разбавляли..может быть в случае вашей знакомой, она она сделала краску достаточно жидкой.
В-третьих, чем краску наносили, валиком, кистью..если выше описанные процесса были, то может стоит, купить специальный распылитель, что бы краска не протекала.И методично распылять в несколько слоев тонких :)

Пока концепт квартиры не разработаю, не знаю что буду использовать, это будут трафареты, или может строительная лента, или будут какие то рисунки, так как рисовать умею.
Сейчас планирую одно, но пока дойдет до дела, захочу/увижу другое :)
користувач форуму
Ответов: 69
ПетрИваныч писал(а):трафареты планируете изготовить сами или закупить? Моя знакомая тоже загорелась этой идеей - но что-то пошло не так - краска затекала под трафарет и получалось потеками. Знаете как этого избежать?

Избежать довольно просто - обратиться к мастеру или попросить помочь того, кто делал что-то подобное.
Cкорее всего, слишком развела краску или валик (кисть) неправильную выбрала.
Я не знаю насчет дизайна, но что будет в квартире рисунок это точно.
Универсальная вещь, как по мне, надоело - перекрасил и все.
новий користувач
Ответов: 4
Вроде ж есть типа детские обои, на которых рисовать можно. Никто не встречал "взрослый вариант"? Что бы тоже можно было лайтовый редизайн делать без ароматов краски
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Покраска и побелка - более универсальны и стоят зачастую дешевле, чем поклейка обоев. И можно чаще менять стиль и цвет стен.
користувач форуму
Ответов: 215
Arrianat писал(а):Вроде ж есть типа детские обои, на которых рисовать можно. Никто не встречал "взрослый вариант"? Что бы тоже можно было лайтовый редизайн делать без ароматов краски

взрослые для такого поступают по вздослому - сначала окрашивают все стену, а потом красками по ней же и рисуют. Не получилось - процедуру можно повторить.)
користувач форуму
Ответов: 215
Budmachine писал(а):Покраска и побелка - более универсальны и стоят зачастую дешевле, чем поклейка обоев. И можно чаще менять стиль и цвет стен.

со времени, когда еще была жива моя бабуля, не слышал-не видел больше никогда использования побелки. Тем более для внутренних работ. Да и бабуля - для внешних А насчет покраска стоит дешевле обоев - разве что в случае элитных дорогих и экслюзивных обоев. обычный массмаркет - обойдется существенно дешевле, поскольку обои не требуют такой тщательной подготовки стен, как последующая окраска.
користувач форуму
Ответов: 585
Kravec36 писал(а):со времени, когда еще была жива моя бабуля, не слышал-не видел больше никогда использования побелки. Тем более для внутренних работ. Да и бабуля - для внешних А насчет покраска стоит дешевле обоев - разве что в случае элитных дорогих и экслюзивных обоев. обычный массмаркет - обойдется существенно дешевле, поскольку обои не требуют такой тщательной подготовки стен, как последующая окраска.

под обои тоже нужно стены готовить, но не так тщательно, вы правы. нам покраска обошлась дороже обоев.
новий користувач
Ответов: 4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,краску на стены какой марки лучше? Качество и менее алергенны. Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 28
Я люблю обои. С ними даже звук в квартире другой. И вид тоже. И стиль любой можно придать интерьеру. А краска, все однотонное.
Пред.

Вернуться в Стены и обои

dsf

цена: от 21 500 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: 17 107 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 26 565 грн./м2
тел: (044) 499 35 89

цена: от 10 700 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: 26 830 грн./м2