Обои или краска?

Штукатурка стен, выбор и поклейка обоев или покраска.
користувач форуму
Ответов: 217
angelinastar370 писал(а):как по мне то все должно быть в меру: на потолке краска, на стенах - обои. краску на стенах почему то не люблю, как-то советской больницей слишком пахнет. а обои на потолке - это конечно лихие 90-е. Мы поклеяли обои и сделали навесные потолки. Красиво свежо - то что нужно)))

Ну вот не знаю. Краска разная бывает. У моих родителей на кухне стены покрашены и там вообще никак на больницу не похоже. Тут еще все и от цвета зависит - если красить до половины синим, то и правда больница. А если красить светлым, то очень живенько получается.
користувач форуму
Ответов: 123
Раньше считал что лучше всего обои. Особенно флизелиновые обои под покраску. Стены под обои намного легче подготовить. Но побывав в нескольких квартирах в Польше и во Франции с удивлением увидел что обои у них не применяются. Ни разу не видел. Сейчас сын живёт в Польше там квартиры под аренду в новостроях все крашеные. Арендатор выезжает квартира красится и по новой. Пожил там пару недель понравилось. Свою новую которая планируется под аренду буду только красить.
користувач форуму
Ответов: 157
ОТталкиваться нужно от того, насколько велика вероятность, что пойдут трещины. Если дом новій и возможна усадка, если геологические условия сложніе или наоборот дом аварийный - я бы остановился на обоях - мелкие огрехи скроют, а вот крашеные стены потом не просто перекрашивать, а и перештукатуривать придется... :faceoff:
користувач форуму
Vasylisk писал(а):ОТталкиваться нужно от того, насколько велика вероятность, что пойдут трещины. Если дом новій и возможна усадка, если геологические условия сложніе или наоборот дом аварийный - я бы остановился на обоях - мелкие огрехи скроют, а вот крашеные стены потом не просто перекрашивать, а и перештукатуривать придется... :faceoff:

Я вот думаю, что если дом аварийный, то там уже никакие обои не помогут. Бежать оттуда нужно, а не обои клеить.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Сейчас такое разнообразие обоев и под краску, и под штукатурку, и классика с цветочками. У нас стены выкрашены краской, а на одной есть обои)
користувач форуму
Ответов: 593
S_vetlana писал(а):Я вот думаю, что если дом аварийный, то там уже никакие обои не помогут. Бежать оттуда нужно, а не обои клеить.

Деякі аварійні будинки стоять в аварійному стані роками, якщо не десятиріччями. І не у всїх є можливість бігти і є куди бігти, а до того часу можна й шпалерки поклеїти.
користувач форуму
Ответов: 27
LikeHouse писал(а):Покраска, обои может и долговечные, но все равно затираются. А покраска куда удобнее, испачкал, покрасил и снова красиво, плюс большой выбор цветов.

Даже не знаю. Обои со временем можно "содрать", а вот что делать с краской?
користувач форуму
Ответов: 123
zuluji писал(а):Даже не знаю. Обои со временем можно "содрать", а вот что делать с краской?

Прогрунтовали и снова красить или клеить обои.
После покраски обои можно, а после обоев стенку надо готовить.
користувач форуму
kluch писал(а):Прогрунтовали и снова красить или клеить обои.
После покраски обои можно, а после обоев стенку надо готовить.

Так может просто обои под покраску?
новий користувач
Ответов: 7
а на потолке как лучше покрасить масляной , или поклеить обои , или 3-ий вариант поклеить пенопластовые квадраты с узорами? :)
новий користувач
Ответов: 5
deadly_blow писал(а):а на потолке как лучше покрасить масляной , или поклеить обои , или 3-ий вариант поклеить пенопластовые квадраты с узорами? :)

я думаю лучше покрасить,обои будут со временем отваливаться, а пенопласт на кухне не вариант к примеру,вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные)
користувач форуму
Ruletka писал(а):я думаю лучше покрасить,обои будут со временем отваливаться, а пенопласт на кухне не вариант к примеру,вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные)

Обои это уже древний век. Если в будущем захочешь сменить, то будь готов их "отдирать", а пенопласт еще может послужить звукоизоляцией
користувач форуму
olegpass писал(а):Деякі аварійні будинки стоять в аварійному стані роками, якщо не десятиріччями. І не у всїх є можливість бігти і є куди бігти, а до того часу можна й шпалерки поклеїти.

Это понятно, что иногда действительно некуда. Но я бы в таком доме капитальный ремонт бы точно не устраивала. Может косметический, если все уже ужасно плохо. Но вкладывать большие деньги в дом, который через неделю может совсем рухнуть... Хотя я в аварийном доме никогда и не жила. Потому и судить могу только навскидку.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Рулонные и жидкие обои, в свою очередь, считаются экологически чистыми; промышленность предлагает колоссальное количество обойных рисунков и узоров; некоторые виды обоев долговечнее краски; они лучше скрывают дефекты стены.
користувач форуму
Ответов: 877
dina848 писал(а):Рулонные и жидкие обои, в свою очередь, считаются экологически чистыми; промышленность предлагает колоссальное количество обойных рисунков и узоров; некоторые виды обоев долговечнее краски; они лучше скрывают дефекты стены.

Недавно для себя открыла 3Д обои..Интересное решение для маленьких пространств..Сама не клеила, но у друзей в квартире смотрятся очень даже неплохо)
Пред.

Вернуться в Стены и обои

dsf

Обсуждение новостей