Подать объявление

Обои или краска?

14 дек 2017 13:58
Цитата "VOVA132":
Оба варианта имеют право на жизнь. Обои можно использовать в спальной, краску в ванной комнате. Дорогой бывает, как краска так и обои, и на оборот дешевой. Мне лично ближе обои, они смотрятся дороже, чем краска, а вот есть декоративная штукатурка, то это класс. Штукатурка очень проста в нанесении, а обои в разы тяжелее клеить. Кстати все эти материалы продаются на фарбаленд за хорошие цену.


Подготовка стены для окраски стоит дороже чем для обоев. Требования намного выше.
Ну а насчет: "Смотрятся дороже". Ну если это обои из натурального шелка..... То да. Это все субъективно.
Дороже смотрятся только 500 грн. по сравнению с 5 грн. :yes: Это однозначно.
16 дек 2017 09:59
Абсолютно не согласен с утверждением, что обои "намного легче клеить", а штукатурка проста в нанесении. По-моему это утверждать может только тот, что сам не делал ни того, ни другого . Или наоборот, уже настолько хорош в нанесении штукатурки, что даже обои кажутся сложностью)
18 дек 2017 17:51
У меня полжизни были обои, полжизни - штукатурка и покрашенные стены. Только второе, совершенно другое эстетическое восприятие. Ни В США, ни в Европе обои не клеят. У нас это было распространено, т.к. скрывали неровные стены. При покраске выравниваются стены, что требует дополнительных затрат.
24 дек 2017 11:15
Цитата "odak":
У меня полжизни были обои, полжизни - штукатурка и покрашенные стены. Только второе, совершенно другое эстетическое восприятие. Ни В США, ни в Европе обои не клеят. У нас это было распространено, т.к. скрывали неровные стены. При покраске выравниваются стены, что требует дополнительных затрат.

если вы о совковом периоде с его бумажными обоями - а других тогда и не было - все что получше появилось уже в конце 90-х в массе - ими неровности скрыть было невозможно, они только все подчеркивали.
24 дек 2017 11:18
Цитата "Igor_shutc":
Абсолютно не согласен с утверждением, что обои "намного легче клеить", а штукатурка проста в нанесении. По-моему это утверждать может только тот, что сам не делал ни того, ни другого . Или наоборот, уже настолько хорош в нанесении штукатурки, что даже обои кажутся сложностью)

согласна с вами. поклеить обои под силу любому, кто хоть раз в жизни это делал. а вот штукатурка - только при определенных навыках. Даже машинная. Это гораздо более трудо и времязастратный процесс.
04 янв 2018 18:00
у себя сделал так:

1) покрасил в матовый белый цвет стены квартиры: прихожая-кухня-лоджия (они объединены в единое пространство без дверных проемов-перестенков).
Под покраску стен нужно идеально "выводить" штукатурку + если дом новый, то клеить стекловолокно (чтоб не было трещин при усадке нового дома). Красил сам латексной краской, она сохнет через 2 часа и запаха нет, наносил в 3-ри слоя. Краска водостойкая и легко моется (уже пару раз мыл в прихожей), а в случае повреждения место шпаклюется и снова закрашивается (подкрашивал кое-где и потом не заметно).
Для меня это практично - не обтирается как обои, не желтеет со временем, моется без каких либо ограничений, легко ремонтируется.
Также покраска стен идеальна для квартир "под аренду" или с домашними животными.
До этого рассматривал как вариант декоративную штукатурку (смесь) под венецианскую,- но дороговат материл + работа мастера за кв.м

2) в спальне поклеил хорошие итальянские обои.
Они за счет узора и текстуры дают больше уюта, чем просто гладкая краска. Также качественные обои довольно стойкие к средним повреждениям, я даже отмыл их от краски и вина (случайно попал на них).

По моему опыту стоит дороже покрасить стены (особенно затратная часть на материал и работу штукатуров, которые должны подготовить поверхность стен), чем поклеить обои.
29 янв 2018 08:38
Краска куда более практичная на мой взгляд, и дешевле обходится
29 янв 2018 17:10
Цитата "DmitriyMirosh":
Краска куда более практичная на мой взгляд, и дешевле обходится

Подготовка под покраску, однозначно дороже. Стоимость услуги наклейки обоев и покраски примерно одинакоые. А вот стоимость самой краски очень разная, как и обоев. Ценники различаются в несколько раз.
29 янв 2018 20:40
Цитата "DmitriyMirosh":
Краска куда более практичная на мой взгляд, и дешевле обходится

ні в якому разі краска не вийде дешевше.
13 фев 2018 09:37
Цитата "Shepot_A":

согласна с вами. поклеить обои под силу любому, кто хоть раз в жизни это делал. а вот штукатурка - только при определенных навыках. Даже машинная. Это гораздо более трудо и времязастратный процесс.


Мне кажется, что большинство людей, кто застал 90-е а может и раньше хоть раз в своей жизни клеили обои. Если не дома, то где-то в школе когда ремонты делали. Потому и говорят, что клеить обои проще.
13 фев 2018 09:40
Цитата "kluch":

Подготовка под покраску, однозначно дороже. Стоимость услуги наклейки обоев и покраски примерно одинакоые. А вот стоимость самой краски очень разная, как и обоев. Ценники различаются в несколько раз.


С другой стороны - ровные стены в идеале должны быть и под покраску и под обои.
13 фев 2018 15:11
Добрый вечер! Мне кажется, что обычные бумажные обои - это уже, простите, позапрошлый век. Думаю, что отштукатуренные или окрашенные стены - это значительно более стильно и практично.
13 фев 2018 16:51
Цитата "S_vetlana":


С другой стороны - ровные стены в идеале должны быть и под покраску и под обои.

Конечно, если вы подготовили стены под покраску, то потом можно делать что угодно. Красить, обои - все намного легче.
16 фев 2018 09:49
Все зависит от стиля в интерьере. Если видят минимализм с однотонными стенами, то краска самое оно..как по мне это более современное и стильное решение, еще и практичнее.
Если хотите в стиле прованс или, допустим, винтаж...или кто то может любит/хочет растительные элементы на стенах - обои маст хев :yes:
20 фев 2018 08:19
Багато статей про тенденції у декорі та як на мене, відчуття смаку у кожного своє. Побачила такий варіант оздоблення стін та закохалася. Це фарба, але її можливо зробити рельєфною, що лише додасть антуражу до такої ідеї.
20 фев 2018 08:59
Цитата "yalynka":
Багато статей про тенденції у декорі та як на мене, відчуття смаку у кожного своє. Побачила такий варіант оздоблення стін та закохалася. Це фарба, але її можливо зробити рельєфною, що лише додасть антуражу до такої ідеї.

Для вітальні непогано, можна так фарбувати "голий" бетон, чи не дуже рівну штукатурку.
22 фев 2018 08:58
Цитата "kluch":

Для вітальні непогано, можна так фарбувати "голий" бетон, чи не дуже рівну штукатурку.


за бетон я навіть і не подумала. має непогано виглядати. стільки всього вже надивилася, а все одно кожен раз новенькі ідеї)) про бетон чула, що треба вирівнювати дуже пильно, бо кожна малесенька деталь буде помітною)) тому тут треба знайти ну дуже гарного майстра та довірити цю роботу))
22 фев 2018 12:48
Из своего опыта - когда смотришь на фото красивых интерьеров, всегда нужно учитывать высоту потолков и размер окон (освещение). На примере вашего фото - всё замечательно, потому что там потолки 3,5-4 метра и светлая сторона с большими окнами. Перенесите эту стену в комнату с потолками 2,7-3 метра и комнату с балконом, будет сюрприз.
26 фев 2018 21:34
Цитата "yalynka":
Багато статей про тенденції у декорі та як на мене, відчуття смаку у кожного своє. Побачила такий варіант оздоблення стін та закохалася. Це фарба, але її можливо зробити рельєфною, що лише додасть антуражу до такої ідеї.

очень смело и патритично) не боитесь, что со временем цветовая гамма начнет угнетать? именно своей броскость.ю, что вам так нравится сейчас.
26 фев 2018 21:38
Цитата "kluch":

Для вітальні непогано, можна так фарбувати "голий" бетон, чи не дуже рівну штукатурку.

но ведь при невыравненном штукатуркой до состояния "попа младенца" бетоне конечный результат будет именно "на скорую руку выкрашенный бетон, ибо надо было въехать". В каком стиле впишется такая небрежность?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее