Нужно ли ставить сенсорный смеситель в ванную?

Бытовые бойлеры здесь, мойки, ванные, душевые, смесители.
Репутація: 10
У кого стоит, есть ли смысл ставить? Смущает, что нельзя регулировать напор воды.
Репутація: 3
Так зачем тогда он нужен в квартире? Его ставят в общественных местах.
МастерСАН писал(а):Так зачем тогда он нужен в квартире? Его ставят в общественных местах.

Экономия воды, современно, умный дом, не касаешься крана чистыми руками.
Репутація: 0
Egouar писал(а):

мне, честно говоря, кажется, что чем больше наворотов, тем больше потом проблем. Нужно брать что-то проверенное. Даже если и будет экономия воды (хотя не думаю, что существенная), то если вдруг поломка, то вся эта разница (а то и больше) уйдет на ремонт.
Репутація: 2
Egouar писал(а): не касаешься крана чистыми руками.

Ну если вы профессор Преображенский и проводите дома операции, то это важно. А так...
Анатолий Перельман писал(а):Ну если вы профессор Преображенский и проводите дома операции, то это важно. А так...

есть еще специальные сенсорные унитазы, тоже ставьте заодно...
МастерСАН писал(а):есть еще специальные сенсорные унитазы, тоже ставьте заодно...

На них не надо садиться? :ne figa sebe:
Egouar писал(а):
На них не надо садиться? :ne figa sebe:

там не надо ни к чему касаться.. :tualet:
Репутація: 5
Люди,вам что-заняться нечем? :ded: Зачем вам сенсорный смеситель дома??? :???: 8-() Это ж не общественнный туалет,где толпа народу кран лапает неизвестно какими руками,это ж свое-и бактерии на нем ваши,родные-вам они никак не повредят.
Репутація: 15
Egouar писал(а):

Когда речь идет о жилье исключительно для взрослых - может и экономия. У сестры муж поставил - так их двое счастливый отпрысков за первый месяц норму утроили потребления воды месячную))) пока искали, где там шайтан сижит, что им воду включает)))) Хорошо, хоть не разобрали.
Репутація: 9
Mary Pick писал(а):Когда речь идет о жилье исключительно для взрослых - может и экономия. У сестры муж поставил - так их двое счастливый отпрысков за первый месяц норму утроили потребления воды месячную))) пока искали, где там шайтан сижит, что им воду включает)))) Хорошо, хоть не разобрали.

)) может там есть функция блокирования для таких любопытных?
Не думаю, что детей без присмотра в квартире заинтересует всего лишь один кран воды... :hul:
Репутація: 8
МастерСАН писал(а):Не думаю, что детей без присмотра в квартире заинтересует всего лишь один кран воды... :hul:

та и с присмотром не всегда успеешь. Помню ситуацию, когда малая стояла в кладовке и наблюдала как из 9кг пакета красиво сыпался на пол стиральный порошок (дырочку она конечно сама проколупала). А все дома в это время были ) Но по-моему, сенсорный смеситель дома не имеет смысла.
Сенсорные смесители используются в общественных местах, дома в них смысла нет. Экономии вы тоже не получите по сравнению с тем же эко картриджем, а вот электроника+вода при неправильной установке или дешевом смесителе даст о себе знать. Так что лучше покупайте хороший смеситель и будет вам счастье.
Репутація: 11
LastKnight писал(а):Сенсорные смесители используются в общественных местах, дома в них смысла нет. Экономии вы тоже не получите по сравнению с тем же эко картриджем, а вот электроника+вода при неправильной установке или дешевом смесителе даст о себе знать. Так что лучше покупайте хороший смеситель и будет вам счастье.

А что - разве сенсорный покупают для того, чтобы экономить? Я думала, чтобы его меньше трогать руками и соответственно, он ломался от приложения разных и частых усилий.
Смысл ставить сенсорныей смеситель? Вы жене будете мыть руки каждые 5-10 минут. Берите роверенные. А если скучно, то читал о специальных фильтрах-насадках: надеваешь их на кран и вода идёт красная, зелёная, синяя, в зависимости от температуры.
Репутація: 1
дурниці все це про громадські місця... я і собі планую в майбутньому такі крани ставити, економія насправді є, і досить таки не мала... + дуже зручно.

у мене тільки питання в тому, як їх ставити при індивідуальному опаленні.. як це буде впливати на роботу газового котла, адже він буде щоразу вмикатись і вимикатись при подачі води..
Arial13 писал(а):дурниці все це про громадські місця... я і собі планую в майбутньому такі крани ставити, економія насправді є, і досить таки не мала... + дуже зручно.

у мене тільки питання в тому, як їх ставити при індивідуальному опаленні.. як це буде впливати на роботу газового котла, адже він буде щоразу вмикатись і вимикатись при подачі води..

Хм, а в чем проблема закрыть кран, если цель - в экономии? Мне кажется, что они наоборот не слишком экономны, поскольку настроены так, что не сразу перестает течь вода, как только руки от сенсора убираешь. Или они настраиваемые в этом плане?
Репутація: 1
сучасні сенсори на таких кранах реагують миттєво..
доки ви милите руки чи чистите зуби вода не тіче, ви ж не будете кожного разу відкручувати закручувати кран..)
Arial13 писал(а):сучасні сенсори на таких кранах реагують миттєво..
доки ви милите руки чи чистите зуби вода не тіче, ви ж не будете кожного разу відкручувати закручувати кран..)

ТОгда да. Думаю, уже себе такое соорудить - как минимум на кухне. Или в ванной. или и там, и там.
След.

Вернуться в Все о сантехнике от выбора до установки

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: от 47 707 грн/м2
тел: (044) 290 33 40

цена: от 25 050 грн./м2
тел: (044) 390 25 25

цена: от 25 000 грн./м2