Нужно ли ставить сенсорный смеситель в ванную?

Бытовые бойлеры здесь, мойки, ванные, душевые, смесители.
Репутація: 9
Geraklius писал(а):Смысл ставить сенсорныей смеситель? Вы жене будете мыть руки каждые 5-10 минут. Берите роверенные. А если скучно, то читал о специальных фильтрах-насадках: надеваешь их на кран и вода идёт красная, зелёная, синяя, в зависимости от температуры.

Проверенные - это какие? Как у бабушки, с вентилями? :) А по поводу скучно мыть руки - это, вы, однако, весельчак)))
Репутація: 0
Arial13 писал(а):сучасні сенсори на таких кранах реагують миттєво..
доки ви милите руки чи чистите зуби вода не тіче, ви ж не будете кожного разу відкручувати закручувати кран..)

+ поставить обычный кран в ванную в новой квартире немного странно как по мне. жена сразу сказала, что все должно быть современным.
Репутація: 4
Gonchar писал(а):
+ поставить обычный кран в ванную в новой квартире немного странно как по мне. жена сразу сказала, что все должно быть современным.

и что, сенсор - это самое что ни на есть современное? тогда и полотенца прочь - ставим сушилку для рук - это гораздо современнее)
Lucky Luke писал(а):и что, сенсор - это самое что ни на есть современное? тогда и полотенца прочь - ставим сушилку для рук - это гораздо современнее)

о нет, избавьте меня от этого шума. скажу больше - мне статья попадалась о том, что эти сушилки довольно вредны. так что тут точно нет.
А смысл в квартире ставить сенсорный смеситель?
Это в аэропортах и на вокзалох цесесообразно.
Там, где большой поток людей и кахдый второй забывает закрутить кран.
Тогда сенсорный смеситель прилично экономит расход воды.
А по-поему, сенсорный смеситель хорошо подойдет для интерьера в стиле хай-тек)
Репутація: 3
Ivan_Ven писал(а):А смысл в квартире ставить сенсорный смеситель?
Это в аэропортах и на вокзалох цесесообразно.
Там, где большой поток людей и кахдый второй забывает закрутить кран.
Тогда сенсорный смеситель прилично экономит расход воды.

справедливости ради - дома тоже может помочь сэкономить, если вы любитель открыть воду и в этом время чистить зубы, или еще чем очень важным заниматься)
Репутація: 3
regin1978 писал(а):А по-поему, сенсорный смеситель хорошо подойдет для интерьера в стиле хай-тек)

Согласна, хотя и не только. Но в хайтеке очень органично. Именно угловатых форм, не плавных стандартных округлостей.
Вот к примеру что меня лично смущает так это то что эти сенсоры постоянно нужно искать, в редких случаях когда мыл руки под такими кранами все работало шустро и понятно, в остальных это постоянные нервы а если это будет каждый день то чувствую это плохо будет сказывать на психике человека) Да и процесс настройки температуры и напора не сильно понятен в таких кранах.
Вот ножная педаль самое то, главное чтобы с ней кот не начал играть :)
Меня жена пыталась убедить в необходимости сенсорного смесителя. Читаю сообщения и понимаю, что хорошо, что ей это не удалось))
Репутація: -2
art2244 писал(а):Вот к примеру что меня лично смущает так это то что эти сенсоры постоянно нужно искать, в редких случаях когда мыл руки под такими кранами все работало шустро и понятно, в остальных это постоянные нервы а если это будет каждый день то чувствую это плохо будет сказывать на психике человека) Да и процесс настройки температуры и напора не сильно понятен в таких кранах.

Вот так прямо "искать" -- при качественных кранах -- не нужно.
А вот с настройкой напора/температуры -- все очень интересно: в очнь многих кранах оба вентиля скрыты. В некоторых -- есть регулятор температуры. Напор ни в одном из известных мне кранов после установки не регулируется.
Пред.

Вернуться в Все о сантехнике от выбора до установки

dsf

цена: от 30 486 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 57 517 грн./м2
тел: (044) 290 34 11

цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 23 157 грн./м2