Подать объявление

Нужно ли ставить сенсорный смеситель в ванную?

1
30 дек 2017 20:33
Цитата "Geraklius":
Смысл ставить сенсорныей смеситель? Вы жене будете мыть руки каждые 5-10 минут. Берите роверенные. А если скучно, то читал о специальных фильтрах-насадках: надеваешь их на кран и вода идёт красная, зелёная, синяя, в зависимости от температуры.

Проверенные - это какие? Как у бабушки, с вентилями? :) А по поводу скучно мыть руки - это, вы, однако, весельчак)))
16 фев 2018 12:03
Цитата "Arial13":
сучасні сенсори на таких кранах реагують миттєво..
доки ви милите руки чи чистите зуби вода не тіче, ви ж не будете кожного разу відкручувати закручувати кран..)


+ поставить обычный кран в ванную в новой квартире немного странно как по мне. жена сразу сказала, что все должно быть современным.
18 фев 2018 19:28
Цитата "Gonchar":


+ поставить обычный кран в ванную в новой квартире немного странно как по мне. жена сразу сказала, что все должно быть современным.

и что, сенсор - это самое что ни на есть современное? тогда и полотенца прочь - ставим сушилку для рук - это гораздо современнее)
19 фев 2018 12:11
Цитата "Lucky Luke":

и что, сенсор - это самое что ни на есть современное? тогда и полотенца прочь - ставим сушилку для рук - это гораздо современнее)


о нет, избавьте меня от этого шума. скажу больше - мне статья попадалась о том, что эти сушилки довольно вредны. так что тут точно нет.
20 фев 2018 08:44
А смысл в квартире ставить сенсорный смеситель?
Это в аэропортах и на вокзалох цесесообразно.
Там, где большой поток людей и кахдый второй забывает закрутить кран.
Тогда сенсорный смеситель прилично экономит расход воды.
27 фев 2018 16:48
А по-поему, сенсорный смеситель хорошо подойдет для интерьера в стиле хай-тек)
28 фев 2018 21:05
Цитата "Ivan_Ven":
А смысл в квартире ставить сенсорный смеситель?
Это в аэропортах и на вокзалох цесесообразно.
Там, где большой поток людей и кахдый второй забывает закрутить кран.
Тогда сенсорный смеситель прилично экономит расход воды.

справедливости ради - дома тоже может помочь сэкономить, если вы любитель открыть воду и в этом время чистить зубы, или еще чем очень важным заниматься)
28 фев 2018 21:06
Цитата "regin1978":
А по-поему, сенсорный смеситель хорошо подойдет для интерьера в стиле хай-тек)

Согласна, хотя и не только. Но в хайтеке очень органично. Именно угловатых форм, не плавных стандартных округлостей.
06 июнь 2019 07:02
Вот к примеру что меня лично смущает так это то что эти сенсоры постоянно нужно искать, в редких случаях когда мыл руки под такими кранами все работало шустро и понятно, в остальных это постоянные нервы а если это будет каждый день то чувствую это плохо будет сказывать на психике человека) Да и процесс настройки температуры и напора не сильно понятен в таких кранах.
11 июнь 2019 21:13
Вот ножная педаль самое то, главное чтобы с ней кот не начал играть :)
09 июль 2019 13:08
Меня жена пыталась убедить в необходимости сенсорного смесителя. Читаю сообщения и понимаю, что хорошо, что ей это не удалось))
23 июль 2019 10:24
Цитата "art2244":
Вот к примеру что меня лично смущает так это то что эти сенсоры постоянно нужно искать, в редких случаях когда мыл руки под такими кранами все работало шустро и понятно, в остальных это постоянные нервы а если это будет каждый день то чувствую это плохо будет сказывать на психике человека) Да и процесс настройки температуры и напора не сильно понятен в таких кранах.

Вот так прямо "искать" -- при качественных кранах -- не нужно.
А вот с настройкой напора/температуры -- все очень интересно: в очнь многих кранах оба вентиля скрыты. В некоторых -- есть регулятор температуры. Напор ни в одном из известных мне кранов после установки не регулируется.
07 окт 2019 08:30
Ну вот выходит напор не регулируется- не удобно, регулировка температуры вода - под вопросом, долговечность сенсора и его реакция - тоже под вопросом. Лучше купить хороший современный кран в стиле хай-тек без округлостей как писали выше, чем потом думать как он работает и почему не включается на ваши руки)
09 окт 2019 12:17
Мне кажется не стоит ставить сенсорный: чисто практический вопрос - если нужно например набрать ведро воды (тазик или другую посудину). А там насколько я знаю вода идет ограниченное количество времени. И вам нужно будет постоянно активировать сенсер, выбесит вас скоро это)) или нужно например быстро сполоснуть руки - обычный кран вы включаете и быстро выключаете, а сенсер будет просто так лить воду еще секунд 20-так что не экономно выходит)
10 окт 2019 08:44
Для "набрать тазик воды" обычно "технический" кран делают. В крайнем случае наливают в ванной/душевой кабинке.
И если руки нужно именно сполоснуть а не "намочить" -- секунд 15-20 и понадобится.
И, опять же, все нормальные краны работают только от сенсора -- а не по таймеру.
30 окт 2019 18:45
Чому б і ні?
Якщо фінансове становище дозволяє, а заморочки по обслуговуванню не лякають то ця ідея дуже крута!

Головне найти хороший
29 ноя 2019 19:05

Тут все о сенсориках. Не забываем читать отзывы внизу.Для дома это дурная затея от слова совсем.
//www.domfront.ru/2009/12/stoit-li-pokup at-sensornyj-smesitel/

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее