Нужен ли дизайнер для ремонта?

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
новий користувач
Ответов: 9
Норманый дизайнер всегда подскажет, где по каким ценам можно все купить. Если это однодневка визуализатор- то ждать нечего. Я на 2-3 встрече понимаю какой примерно бюджет у заказчиков и конечно не предлагаю вариант дорогих отделочных материалов и мебели. Часто плитку или освещение сразу скидываю фирму с ценой и мы пляшем можно ли дороже или дешевле. Конечно, если вы настроены делать самый дешевый ремонт с самых дешёвых вариантов, то лучше сами ищите где что и как. Если все же - хороший и качественный, то обратитесь к профессионалу. В таком случае вы сьекономите : -время; иногда время и деньги ( часто заказчики живут на съемной квартире и ждут переезда, работают, оттягивается стойка, рабочие тянут и т.д.); - если ремонт из недешевых материалов, с дизайнером шансы сделать что-то не по размеру, задержать сроки, изготовить не совсем так сводятся к 0. Нормальный дизайнер делится скидками на фирмах. Мы сейчас не говорим о ремонте где все бежевенькое и одна люстра по центру комнаты. Если все же хочется качественное жильё, продумаете до каждых мелочей - обращайтесь к профессионалам. Вам будут и на форуме писать, что не стоит и соседи и друзья, но время идёт вперёд, профессия стает все более востребованной. Каждый должен заниматься своим делом. Если вы делали уже ремонт сами, попробуйте его и с дизайнером( конечно если есть возможность) - вы поймёте, что это небо и земля. Минимум вам красивый и функциональный дом и плюс спокойные нервы.
користувач форуму
Ответов: 745
NataliDominDesign писал(а):Норманый дизайнер всегда подскажет, где по каким ценам можно все купить. Если это однодневка визуализатор- то ждать нечего. Я на 2-3 встрече понимаю какой примерно бюджет у заказчиков и конечно не предлагаю вариант дорогих отделочных материалов и мебели. Часто плитку или освещение сразу скидываю фирму с ценой и мы пляшем можно ли дороже или дешевле. Конечно, если вы настроены делать самый дешевый ремонт с самых дешёвых вариантов, то лучше сами ищите где что и как. Если все же - хороший и качественный, то обратитесь к профессионалу. В таком случае вы сьекономите : -время; иногда время и деньги ( часто заказчики живут на съемной квартире и ждут переезда, работают, оттягивается стойка, рабочие тянут и т.д.); - если ремонт из недешевых материалов, с дизайнером шансы сделать что-то не по размеру, задержать сроки, изготовить не совсем так сводятся к 0. Нормальный дизайнер делится скидками на фирмах. Мы сейчас не говорим о ремонте где все бежевенькое и одна люстра по центру комнаты. Если все же хочется качественное жильё, продумаете до каждых мелочей - обращайтесь к профессионалам. Вам будут и на форуме писать, что не стоит и соседи и друзья, но время идёт вперёд, профессия стает все более востребованной. Каждый должен заниматься своим делом. Если вы делали уже ремонт сами, попробуйте его и с дизайнером( конечно если есть возможность) - вы поймёте, что это небо и земля. Минимум вам красивый и функциональный дом и плюс спокойные нервы.

А что,на 1 встрече сразу спросить не судьба,на какой бюджет рассчитывает заказчик?))Хороший дизайнер си бежевенького сделает интерьер просто вау,и с дешевеньких материалов конфетку,не??С дорогих дурак сделает,открываешь картинку в инете с подобной планировкой-и вперед,а вы попробуйте в бюджет втиснуться и со вкусом,с индивидуальным подходом.
користувач форуму
Ответов: 660
_Otake_ писал(а):ИМХО Не сложнее чем грамотно спроектировать сантехнику, электрику и пр.

можливо і не складніше, але ж ви не будете самостійно електрику в квартирі проводити (звичайно якщо в вас не відповідна освіта)..я більше веду до того, що кожна професія необхідна, і дизайнер, і електрик..у кожної своя специфіка..
користувач форуму
Беркана писал(а):Ну,пусть побольше,но явно не сверхтяжкий неоценимый труд с титаническими усилиями))

я вважаю так, поки сам не спробуєш зробити щось подібне, судити про те "титанічна" чи "нетитанічна" це праця не можна..оцінювати завжди простіше..
користувач форуму
yalynka писал(а):я вважаю так, поки сам не спробуєш зробити щось подібне, судити про те "титанічна" чи "нетитанічна" це праця не можна..оцінювати завжди простіше..

Я делала,но без компьютерной визуализации(не умею),иначе
бы не писала.Причем-не себе.Были проблемы потом,но только со строителями,которые норовили все сделать по-своему.
новий користувач
Ответов: 5
Тут все индивидуально, мы с мужем делали все своими силами.
користувач форуму
Ответов: 149
IrenPoi писал(а):Тут все индивидуально, мы с мужем делали все своими силами.

Главное перед началом ремонта, правильно определить расстановку мебели и соответственно развести проводкую ;)
користувач форуму
IrenPoi писал(а):Тут все индивидуально, мы с мужем делали все своими силами.

ще питання в тому, скільки ви готові витрати часу на проектування..звичайно можна зробити все самостійно, але якщо досвіду нема - доведеться повозитись..
користувач форуму
yalynka писал(а):ще питання в тому, скільки ви готові витрати часу на проектування..звичайно можна зробити все самостійно, але якщо досвіду нема - доведеться повозитись..

Услуги дизайнера нужны,другой вопрос,чтоб их качество соответствовало цене услуги и пожеланиям заказчика,вот в этом проблема
новий користувач
Ответов: 5
мне кажется, что вполне по силам самостоятельно придумать оформление своей квартиры. местами придется советоваться с мастерами, но переубеждать дизайнера, что мне нравится именно так, а не по правилам - слишком хлопотно и недешево.
користувач форуму
Ответов: 270
Iren_28 писал(а):мне кажется, что вполне по силам самостоятельно придумать оформление своей квартиры. местами придется советоваться с мастерами, но переубеждать дизайнера, что мне нравится именно так, а не по правилам - слишком хлопотно и недешево.

толковый дизайнер не будет вас ни в чем заставлять себя переубеждать - он сделает так, как вы скажете. Другой вопрос, что потом вы будете ходить и говорить - а на зачем я вообще брал дизайнера? Если изначально не готовы open your mind для сторонних идей и предложений - может, лучше и не надо?
користувач форуму
Ответов: 229
ПетрИваныч писал(а):толковый дизайнер не будет вас ни в чем заставлять себя переубеждать - он сделает так, как вы скажете. Другой вопрос, что потом вы будете ходить и говорить - а на зачем я вообще брал дизайнера? Если изначально не готовы open your mind для сторонних идей и предложений - может, лучше и не надо?

Мне вот еще кажется, что толковый дизайнер может и несколько вариантов предложить или действительно откорректировать проект свой уже во время работы с клиентом. Но это уже скорее от дизайнера зависит - готов ли он что-то менять (и может ли он это сделать) или у него есть несколько шаблонных проектов и другое он делать не умеет.
користувач форуму
Iren_28 писал(а):мне кажется, что вполне по силам самостоятельно придумать оформление своей квартиры. местами придется советоваться с мастерами, но переубеждать дизайнера, что мне нравится именно так, а не по правилам - слишком хлопотно и недешево.

нормальні дизайнери прислуховуються до клієнтів і не потребують зайвих переконувань)) просто якщо вже наймаєте дизайнера, не треба до усіх його ідей ставитись критично..на етапі оформлення квартири дуже важливе взаєморозуміння))
користувач форуму
Беркана писал(а): Услуги дизайнера нужны,другой вопрос,чтоб их качество соответствовало цене услуги и пожеланиям заказчика,вот в этом проблема

в цьому не можу з вами не погодитись)) баланс - ціна/якість - найвагоміший фактор))
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf