Подать объявление

Недвижимость на Северном Кипре

19 сен 2017 07:03
Недвижимость на Северном Кипре

Спрос на недвижимость на единственной безвизовой стране постоянно растет. Северный Кипр уже давно открылся для всех и стал любимым местом отдыха как для европейцев, так и для британцев, которые ценят спокойствие и качество отдыха.
Основными причинами, согласно которым многие люди хотят приобрести недвижимость на Северном Кипре, являются: солнечный и теплый климат, архитектура и красота природы, гостеприимство и дружелюбность местных жителей. Также нельзя забывать об возможности организации собственного бизнеса на Кипре и гарантии собственной безопасности. Это всё влияет на спрос на недвижимость и оценивается по достоинству инвесторами и туристами из разных стран.
В отличии от других стран Европы и Южного Кипра, цены здесь очень низкие и привлекают множество людей.
19 сен 2017 19:15
Спрос растет настолько,что реклама нужна на всех ресурсах?Безработица там растет,бывшим соотечественникам только и остается,что недвигу впаривать землякам.Это все равно,что в Крыму сейчас покупать-непонятный статус полуострова,неясно.что будет и как и,вдобавок,мусульманское население-не каждый там сможет жить,совершенно другой менталитет.
19 сен 2017 21:23
Сегодня как раз прочитал новости "Коломойский и Боголюбов купили гражданство Кипра" ))
19 сен 2017 21:28
Цитата "Logic":
Сегодня как раз прочитал новости "Коломойский и Боголюбов купили гражданство Кипра" ))

Ну,Коломойскому-то там работу искать вряд ли придется,думаю,да и жить он может в любом месте земного шарика,и гражданство в любой момент поменять.в отличие от среднестатического человека.А если серьезно-у него там свой профит,видимо.
20 сен 2017 07:55
Цитата "Беркана":
Спрос растет настолько,что реклама нужна на всех ресурсах?Безработица там растет,бывшим соотечественникам только и остается,что недвигу впаривать землякам.Это все равно,что в Крыму сейчас покупать-непонятный статус полуострова,неясно.что будет и как и,вдобавок,мусульманское население-не каждый там сможет жить,совершенно другой менталитет.


И вам добрый день!Все бывшие соотечественники которые здесь, очень всем довольны, а это значит что у каждого и с работой и с заработком все в порядке, даже если как вы говорите они "впаривают" недвижимость А кто не доволен, тот и уезжает. Это выбор каждого.
При покупке недвижимости все официально, все документы предоставляются. При любой ситуации, право на недвижимость остается за Вами. А про то что пока остров не признан никем, кроме Турции, есть много плюсов, просто нужно их знать. А про мусульманское население могу сказать, что живется прекрасно. Безопасность, уважение и гостеприимство.
20 сен 2017 09:45

Наверное,ваши "соотечественники" живут на каком-то другом Кипре.Потому,что мои,которые купились в свое время на рекламу и что-то там прикупили,твердый средний класс докризисный,все уезжают,кто куда,лишь бы подальше оттуда.Хорошо там живется только людям,у которых доходы позволяют не работать,либо на удаленке,либо обеспеченным настолько,что могут себе позволить жить в любой точке мира и в любой момент уехать.А еще вы забыли упомянуть ужасное качество кипрской недвиги.Но вы все равно поёте свои хороводы,понятно,работа такая,и кушать хочется,а работы другой нет,кроме впаривать соотечественникам кипрскую недвигу,которую местные не очень-то и покупают.А ваши милые и уважительные мусульмане,в случае чего,в любой момент могут стать совсем не милыми и ни разу не толерантными к понаехавшим другого вероисповедания.
А самое главное,вы забыли упомянуть нововведения,которые положат конец привлекательности полуострова для людей с деньгами.https://pora-valit.livejournal.com/4849665.html

20 сен 2017 11:55
Я говорю про Северную часть, вы скидываете ссылку про Южный Кипр.
26 сен 2017 13:29
Цитата "Дарья16":
Я говорю про Северную часть, вы скидываете ссылку про Южный Кипр.

На северном Кипре не была, но "посчастливилось" побывать в этом году на южном.
Если одним словом,- то "крымнаш",- цены космос, комфорта за этот прайс- почти, никакого. На пляже с голубым флагом- то, что приносит деньги- установили, а то, что должно быть на пляже такого уровня-нет. Понастроили каких-то ылитных домиков, а рядом мусор, недостроенные коробки домов, пустыри с мусором, дикие пляжи не убираются- мусор, пластик, битое стекло. В Испании(материк или острова) за те же деньги получишь намного больше.
27 сен 2017 07:13
Цитата "Lusya67":

На северном Кипре не была, но "посчастливилось" побывать в этом году на южном.
Если одним словом,- то "крымнаш",- цены космос, комфорта за этот прайс- почти, никакого. На пляже с голубым флагом- то, что приносит деньги- установили, а то, что должно быть на пляже такого уровня-нет. Понастроили каких-то ылитных домиков, а рядом мусор, недостроенные коробки домов, пустыри с мусором, дикие пляжи не убираются- мусор, пластик, битое стекло. В Испании(материк или острова) за те же деньги получишь намного больше.


А я на Южном Кипре не была, поэтому не могу ничего сказать. Но могу сказать что на Северной части, цены сейчас гораздо ниже, чем в Европе. Ну и конечно, каждый выбирает по своему вкусу где отдыхать и жить.
26 апр 2018 05:01
Я был и на северном и на южном Кипре. Северный поразил своей красотой природы, теперь понятно, чем он так подкупал завоевателей, сколько раз переходил из рук в руки, сохранилось большое количество достопримечательностей. Но, позвольте, купить недвижимость в той же Фамагусте, где отгороженная часть города, а в ней дома с выемками от бомб. Это жутко видеть. Даже если это было давно...когда, в 70х?
Южный, поприятнее обстановка.
И что-то мне подсказывает, у Коломоя гражданство южного Кипра)) А вообще, он наверное коллекционирует гражданства))
28 янв 2020 20:12
В сентябре 2019 по рекомендации друзей ездили отдыхать на Северный Кипр. Мы останавливались в аппартаментах местного жилого комплекса. Скажу вам коротко, после недели отдыха и поездок по острову, мы были в приятном восторге. Очень понравилась природа, крайне комфортная погода чем то напоминающая Крымскую. В сентябре мы спокойно купались в море и любых бассейнах в комплексе. Цены на питание я бы сказал Киевские, а фрукты ещё и дешевле. Такси очень дорогое зато аренда авто до 30 евро в сутки, можно арендовать прямо в жилом комплексе. Много доступных экскурсий. Классная инфраструктура для деток. В ЖК где мы жили для детей бесплатно доступны детские бассейны, аквапарк, детская игровая и достойно оборудованная комната для развлечений. Вообще в ЖК было 7 бассейнов и реки на любой вкус, мы любители поседеть в воде потому это особо отметили. В свободном доступе так же фитнесцентр, разного рода лаунж зоны, теннисные и волейбольные/баскетбольные поля. Питание в кафе и ресторанах обходилось около 10 евро на человека, что значительно доступнее чем на Южном Кипре. Большая часть населения и весь обслуживающий персонал говорят на русском. Стоимость аренды квартиры с 2 раскладным диванами обходилась в 60 евро в сутки, обслуживала управляющая компания застройщика как потом мы выяснили. Интересовались ценами на такие квартиры. Продаются от застройщика с ремонтом примерно по 1200 уе за м.кв. Некоторые покупают для постоянного проживания, некоторые для сдачи в аренду самостоятельно или через управляющую компанию застройщика. Если самому жить в таком жилом комплексе, где чувствуешь себя как на курорте звезды так на 4, то квартплата за все блага цивилизации, а их реально очень много, за месяц будет выходить около 50 евро плюс коммуникации по счётчикам.
Из минусов, ну что здесь сказать? Если вы были в Крыму, то Северный Кипр на много комфортнее и доступнее. Да да, доступнее. Касаемо уровня сервиса, опять же, мы были в местном жилом комплексе, то только в нем одном столько разных бассейнов и мест для отдыха, что понадобится недели 2 для их посещения. Заинтересовались, изучаем теперь вопрос приобретения там квартиры для отдых и прибыли, а возможно и для детей на будущее, мало ли чего в нашей стране случается… Потому рекомендуем смело езжать туда на отдых. Перелет в сентябре нам обошелся в 130 уе в обе стороны из Борисполя. Лететь 3 часа. Там нам сказали, что в Киеве где-то есть представительство этого застройщика, где могут помочь с бронированием и трансфером или покупкой ихней недвижтимости.
29 янв 2020 10:37
Вопрос налогообложения недвижимости для нерезидентов изучали?
25 фев 2021 10:30
Я был и на северном и на южном Кипре. Северный поразил своей красотой природы, теперь понятно, чем он так подкупал завоевателей, сколько раз переходил из рук в руки, сохранилось большое количество достопримечательностей. Но, позвольте, купить недвижимость в той же Фамагусте, где отгороженная часть города, а в ней дома с выемками от бомб. Это жутко видеть. Даже если это было давно...когда, в 70х?
Южный, поприятнее обстановка.
И что-то мне подсказывает, у Коломоя гражданство южного Кипра)) А вообще, он наверное коллекционирует гражданства))

На Северном Кипре покупают или граждане Турции или те, кто хочет сэкономить. Но покупать там недвигу рискованно - это как владение активом на неподконтрольной и непризнанной территории.
25 фев 2021 11:53
В сентябре 2019 по рекомендации друзей ездили отдыхать на Северный Кипр...

Если заезжали туда не через южный Кипр, то в Грецию лучше не еддте. Вам там может "не понравится".
12 дек 2021 01:49

ViktorLoz

Перелет в сентябре нам обошелся в 130 уе в обе стороны из Борисполя. Лететь 3 часа. Там нам сказали, что в Киеве где-то есть представительство этого застройщика, где могут помочь с бронированием и трансфером или покупкой ихней недвижтимости.

И как же это из Киева долететь прямо на Северный Кипр..?

12 дек 2021 19:45

а как вот оно, живя в Киеве, купить и содержать квартиру в Одессе, например? 4 часа по трассе всего - ничего! А порвет кран, а затопит соседей, а комунал платить. А сдавать? А убирать? А из Украины в Северный Кипр? Или вопрос тупо в эмиграции?

16 дек 2021 08:37

Не очень понимаю эти разводы - недвижимость в Латвии, в Грузии, в Израиле, в Турции, теперь вот северный Кипр подъехал. В чём развод, господа?

16 дек 2021 08:37

Дарья16



И вам добрый день!Все бывшие соотечественники которые здесь, очень всем довольны, а это значит что у каждого и с работой и с заработком все в порядке, даже если как вы говорите они "впаривают" недвижимость А кто не доволен, тот и уезжает. Это выбор каждого.
При покупке недвижимости все официально, все документы предоставляются. При любой ситуации, право на недвижимость остается за Вами. А про то что пока остров не признан никем, кроме Турции, есть много плюсов, просто нужно их знать. А про мусульманское население могу сказать, что живется прекрасно. Безопасность, уважение и гостеприимство.

А как можно официально получить документы на недвижимость в стране, которая признана только Турцией? Украина не признало государство Турецкую Республику Северного Кипра.

16 дек 2021 11:46

Никак не возможно получить. Поэтому там и цены дешевле в 2-3 раза. Наверное, такие цены и  привлекают.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее