Налоги и платежи при покупке и продаже недвижимости

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

користувач форуму
Ответов: 2716
С момента регистрации права собственности считается.
користувач форуму
Ответов: 395
-Лекс- писал(а):Добрый день. При сделке у частного нотариуса риеэлторы помимо прочих денег взяли также у покупателя сумму для уплаты налога (1% в пенсионный фонд)- как сказали "для передачи нотариусу, чтобы тот оплатил". Сделка состоялась, договор купли-продажи оформлен. Вопрос: нужен ли покупателю оригинал квитанции или копия квитанции об уплате этого налога (1% в ПФ)? Если нужен, то для предъявления куда и у кого всё-таки требовать этот документ- у риэлторов или нотариуса?

Я так понимаю, что многим он нужен, чтобы потом через суд возвращать себе эти деньги. Ну и в принципе - я бы требовала чек или любой другой документ. Так как это налог. Чтобы потом вопросов никаких у налоговой не возникало.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый вечер! Подскажите остаётся ли для продавца 7,5% налогов (5-ндфл, 15-военный, 1-гос.пошлина) при продаже гаража? ( вторая продажа недвижимости за год)
користувач форуму
Ответов: 40
Спрошу здесь, т.к. отдельной темы не нашел:
есть предварительный договор на покупку имущественных прав, датированный прошлым годом. Сейчас зовут на подписание основного, но сказали что сумма в нем по балансовой стоимости квартиры будет в полтора раза больше. На доплату разницы
пенсионного взноса они дают наличкой.
Вопрос: чем с юридической точки зрения это чревато сейчас и в дальнейшем?
Деньги "белые" - могу доказать их происхождение, не госслужащий, вероятность продажи квартиры в ближайщие 3 года = 50/50%.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf